d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 181 страница 210 из 775

181

Гугл:
Как удалить запах с джинс от вайт-спирита?

Есть несколько способов избавиться от запаха уайт-спирита, бензина и т. п. Приведу четыре из наиболее популярных.

1. Выстирать пропахшие уайт-спиритом вещи обычными моющими средствами, добавив около 2 стаканов уксуса во время первого цикла полоскания. По идее, первое полоскание (с уксусом) должно удалить запах бензина, второе – запах уксуса.

2. Использовать вместо моющего средства апельсиновый очиститель рук «ФАСТ ОРАНЖ», только мягкий лосьон, без пемзы, после ваши джинсы будут пахнуть апельсином, а не бензином.

3. Совет из той же серии: воспользоваться очистителем рук типа Gojo. Равномерно распределить его по джинсам, оставить на 15 минут, прополоскать. Уверяют, что запах отличный.

4. Может помочь органическое жидкое мятное мыло Dr. Bronner. Использовать в стиральной машине вместо порошка около 1/4 стакана (что довольно много для этого мыла, так как оно очень концентрированное). Если запах останется, стирку повторить.

А еще советуют промыть все части стиралки, которые можно открыть, а потом оставить проветриваться. Вещи вывесить на балкон. Пишут, что максимум через 2 недели запах сам выветрится

0

182

ukemi написал(а):

максимум через 2 недели запах сам выветрится

У меня за 2-3 дня улетучивается.

0

183

ukemi
Максим Тарасов
Все здорово, только, воняют не джинсы , а стиралка?? думаете это поможет?

0

184

blind7
Так я про неё и писал.

0

185

blind7 написал(а):

Такой вопрос, имел не осторожность постирать плохо выполосканные вещи облитые бензином, после этого стиральная машина воняет бензином, пробовал все народные методы, запах уже слабее но все равно остается, прошло 3 месяца, посоветуйте что можно сделать?

может попробывать кальценированную соду?? Например, в нефтегазово

0

186

может попробывать кальценированную соду?? Например, в нефтегазовой промышленности рабочие используют ее, чтобы удалить загрязнения саляры, нефти, кондера, масел и тд со спецодежды.

0

187

MY
интересно, а где ее можно купить?

0

188

Да в магазинах продается, порошок "Сода"
http://www.100best.ru/files/2009/0201_01202.jpg
http://atik.in.ua/uploads/katalog/soda/IMG_1717.png
не во всех, конечно, но на оптовых базах наверняка присутствует.

0

189

MY
Просто засыпать в стиралку и поставить на стирку? при какой температуре?

0

190

blind7 написал(а):

blind7

я не знаю, как насчет стиралки, я так понял запах в ней.
А вещи стираются как обычным порошком.

0

191

а вообще, если стиралка так долго воняет, то, наверно, есть смысл ее разобрать и почистить (высушить)

0

192

MY
Профессиональные порошки для стирки в том числе и рабочей одежды выпускает Финская фирма Фармос. Кроме того она же выпускает специальное средство под названием - усилитель стирки.

0

193

Кто еще что может сказать по этому поводу?

0

194

blind7 написал(а):

пробовал все народные методы

лимонка+90 грд. стирки пробовали? я так свою машину и посудомойку раз в 2-3 месяца чищу, правда от естественных затхлых запахов.

0

195

Анюта написал(а):

лимонка+90 грд. стирки пробовали? я так свою машину и посудомойку раз в 2-3 месяца чищу, правда от естественных затхлых запахов.

и от образующейся накипи

0

196

Анюта
пробовал(( не помогло!

0

197

blind7 написал(а):

Кто еще что может сказать по этому поводу?

Вот здесь посмотрите http://www.travers.su/index.php?id=44&a … i_himchist
У них и поглотитель запаха есть и средства для стирки. А еще и по телефону проконсультируют.

0

198

Сonfused
Спасибо но это немножко далековато, я в Киеве)))

0

199

Какие еще варианты есть?

0

200

blind7 написал(а):

Спасибо но это немножко далековато, я в Киеве)))

ну так укажите в профиле, чтоб люди знали....

0

201

yantsev
Как скажете)

0

202

А может ТрэшБастером от септохима попробовать - это ведь тоже удалитель запахов, причем хороший.

0

203

Анюта
Почитал описание...интересный вариант, только не знаю где его купить в Киеве(((в нете бегло прошурстел и ничего не нашел((( А Вы как думаете с ним можно простирнуть? или намазывать и смывать?

0

204

Анюта написал(а):

А может ТрэшБастером от септохима попробовать - это ведь тоже удалитель запахов, причем хороший.

Вряд ли Треш Бастер справится с запахом бензина. ведь у разных запазов разная природа, скорее всего. Хотя я не пробовал. А вот подвал общепитовский, с остатками тухлой капусты, очистили за два раза. Потом спецуху в Треш Бастере простирали. Запаха не осталось.
Еще ковры завонявшиеся старостью чистили. Тоже запах ушел.
Ночто бы бензин - не уверен

0

205

blind7 написал(а):

только не знаю где его купить в Киеве(((

Обратитесь к ТВ, мы у него пару раз заказывали.

0

206

БорисКа
спасиб, щас спрошу!

0

207

БорисКа
ТВ через поиск не находит такой ник(((

0

208

До меня дошло ТВ - Тарас Васильевич?

0

209

Анюта написал(а):

А может ТрэшБастером от септохима попробовать - это ведь тоже удалитель запахов, причем хороший.

трэш бастер заточен под удаление запаха гнили, но никак не бензина. причем тут уже на форуме кто-то удалял им запах бензина и ни хрена не удалил. это и тестветвенно. с ума не надо сходить.

молитву еще прочитайте и святой водйо збрызните- может поможет :flag:

0

210

yantsev написал(а):

молитву еще прочитайте и святой водйо збрызните- может поможет

Злой ты какой-то.
Тут сотни ответов в разных темах по принципу: "Я потпробовал - мне помогло". Тут один писатель вообще частенько пишет, мол я думаю, что это дролжно работать. сам не пробовал, но в умной книжке прочитал и свои умозаключения сделал.
Чеж ты всем замечания не делаешь?
А вдруг сработает? Ты лично уверен, что результата не будет?
Вот, например, Никотинн Лесс, расчитан на цудаление запаха гари и табака. А здесь писали, что и с запахами мочи в некоторых случаях справляется. И у меня Никонин Лесс помог запах собачей мочи из ковра убрать. Без святой водички и магических заклинаний. А ведь моча и дым как-то не совсем одинаковые весчи.
исповедуете двойные стандарты? Вашим друзьям можно наугад что попало писать, а над другими язвить будете?
blind7
Не знаю, есть ли в Киеве, но попробуйте еще "Брейк Даун", этот точно индустриальные запахи удаляет

-2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов