d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы


Нюансы рекламы

Сообщений 751 страница 780 из 936

751

MY
запомнился мужчина на 40 секунде, поддергивающий штаны))) музыка приятная. окончание понравилось, а внутри много некрасивых моментов попадается (не постановочных) и как-то смазанно все. Технологичности не видно и оборудования. Хотя говорят это не имеет особого значения для потребителя. А кто снимал видио - нарцис - рекламирует фирму, а на первом место свое имя пишет.
А на кого нацелен ролик, где планируете размещать?

А да забыла отписаться про свой эксперимент с ТВ - размещала на весьма недорогом областном канале. Клиентов 0. Никто почти не видел, хотя 450 выходов)) Сама только по времени медиаплана ловила - тешила свое самолюбие. -10000 руб. и  +100 Янцеву, прямо бесит - всегда он прав)))))

0

752

Анюта написал(а):

запомнился мужчина на 40 секунде, поддергивающий штаны)))

Это я!

Анюта написал(а):

Технологичности не видно и оборудования

цель не показать как мы это делаем, какая химия и оборудование, а просто как со стороны видит случайный прохожий)

Анюта написал(а):

А на кого нацелен ролик, где планируете размещать?

на соц сети - молодежь.

Анюта написал(а):

А кто снимал видио - нарцис

снимал знакомый, не нарцис))

Анюта написал(а):

тешила свое самолюбие. -10000 руб.

бюджет ролика = 0 рублей

0

753

Анюта написал(а):

Вот кстати первый мой первый ролик - оказывается не так это просто)) и здесь не все гладко, а видели бы вы первые  попытки :tired:
http://www.youtube.com/watch?v=ROxOhO4vBxg

Очень не дурно. по своему опыту могу сказать насчёт визиток - они работают))) Я сомневался, но спустя год мне звонят и говорят что им дали визитку с моим номером. Или по советовали. Вас так нахваливали так нахваливали)) Этой осенью творилось что то невообразимое) я столько звонков целевых наверно даже когда работал не получал) очень приятно. Перед новым годом особенно много звонков было по рекомендациям. сейчас тишина гробовая, только пара звонков была.

0

754

soumax
Ты же вроде сменил вид деятельности? В общепит перешёл и куда? Даже оборудование, помню, пораспродал.

0

755

MY написал(а):

вот и мы сняли небольшой рекламный ролик))

если честно то ролик очень сумбурный.

0

756

Ролик с юморком  :crazyfun:

0

757

ссылку забыл вставить ,  исправляюсь  http://www.youtube.com/watch?v=_ODSM7S5KbQ

0

758

Мужчина неаппетитный(

+1

759

Видимо так же как в любом бизнесе происходит предварительное получение информации.
1. Сколько компаний : мониторинг всех СМИ в течении  нескольких месяцев .Автор пишет что город богатый , хоть и 120 тысяч всего , значит услугами пользуются активно . Услуги рекламируют через СМИ, через интернет , через сплетни, через раздаточный мат-л. Итак - конкурентов мы нашли.
2.Инфу о фирмах тоже можно собирать из разных источников : СМИ, слухи , налоговая ( можно получить официально их баланс за прошедший год ),инфа от работников , инфа от клиентов , так же есть проверочные сайты : арбитражные суды, роспотребнадзор, службы судебных приставов. Но это по России , думаю в Украине тоже есть различные возможности.
3.Затраты на рекламу , содержание офиса  рассчитываются на  том основании где реклама подается  и где снимается офис/склад - по звонку за 10 минут вам пояснят сколько стоит там подать рекламу и снять в том же месте склад. Итак вы имеете приблизительно затраты фирмы  на эти позиции.
4.Подходишь к "теткам с тряпками" тем , которые "раком" стоят и спрашиваешь сколько вдень они получают и как долго на этом объекте работают . Вы имеете ФОТ ( фонд оплаты труда). Цифры конечно средние , но для ориентации в чужом бизнесе уже достаточно.
Все это написала вам , г-н Янчев так как хорошо знаю вас по форуму , и почему-то уверена что вы своих конкурентов знаете , и скорее всего какими =либо перечисленными способами пользовались уже.
Ну а собеседнику из Северодонецка  мои ответы ( увы) не помогут ! :nope:

+1

760

Смешно ! у себя в Сибири набираю в Яндексе поиск "клининговые компании г.Северодонецк". Выдал уже 3 компании : Чистый город , Чистое решение , а компания "Моем фасады" упомянута и в http://www.cleannow.ru/news/728.htm . Если потрачу еще 2-3 часа то дам полный обзор по вашему городу , с расстановкой сил : кто чем и за сколько занимается !!! НО _ НЕОХОТА......))))) :rofl:

+2

761

Талочка написал(а):

то дам полный обзор по вашему городу , с расстановкой сил : кто чем и за сколько занимается !!!

дайте обзор по моему городу)) готов заплатить даже

0

762

MY написал(а):

Талочка написал(а):

    то дам полный обзор по вашему городу , с расстановкой сил : кто чем и за сколько занимается !!!

дайте обзор по моему городу)) готов заплатить даже

MY :crazyfun:
У вас все будет ХОРОШО !!!!! :cool:   мой обзор так говорит !!!! деньги можете перечислить на Яндекс-кошелек !! номер в личке )))

0

763

Талочка написал(а):

У вас все будет ХОРОШО !!!!!    мой обзор так говорит !!!! деньги можете перечислить на Яндекс-кошелек !! номер в личке )))

Будет замечательно)))
Я просто к чему, как можно исследовать рынок по интернету?? У нас у некоторых компаний и сайтов даже нет, а убирают десятки тысяч м2)). Да даже взять этот форум, с моего города открыто тут бывают я, алекс777 и кручегор. алекс работает уже не первый год, а сайта нет, продвижения нет, и в интернете его найти только на нескольких бесплатных досках, а тем не менее у него свой цех, а вот какой, где, как и чем он чистит ковры вы не скажете, так же как не назовете его оборот и тд и тп...
Поэтому, даже относительная информация особой ценности не принесет.
Скажем, я могу по интернету узнать какая компания обслуживает иркутский аэропорт, но она мне не даст информации. Кстати, я всего около 6 раз был у вас в аэропорту, и своими глазами видел тех женщин, оборудование, как они наводили порядок и тд. но и в этом случае особое мнение не сформируешь))

0

764

Конечно интернет дает лишь часть информации , я выше писала как получить более полную инфу , не только из нета !
На примере  по нашему Аэропорту  что вы можете узнать ?  при желании достаточно много !
1. Находите на аукционных площадках  где выставлялся  Аэропорт , читаете насквозь  ТЗ , потом протоколы выигрывавших компаний . Узнаете средний ценник по которому в городе обслуживаются предприятия ( для статистики можете взять еще  2-3 конкурса - все будет ясно )
2. Зная площади и  ценник  уже можете знать среднюю зп по персоналу !   Так же зная результаты конкурса можете предположить по какой цене можно продавать услуги вне конкурса ( в каждом городе эта разница от 20 до 50 %)
3.По протоколам  находите ИНН участвовавших компаний ( меня Бог уберег - я там не участвовала , сразу увидела дочернюю компанию - их кстати тоже легко вычислить ). Далее по ИНН предприятия  в программе Контур  вам выдают баланс , есть еще несколько сайтов где можно сделать это за деньги , в отличии от Контура. По ИНН пробиваете  все глобальные площадки игровые , арбитражные суды , судебных приставов . Так вы получили примерные объемы и репутацию  данных 2-3 компаний в нашем городе .
4.Далее продолжаем пробивать репутацию  компании. В поисковике набираете отзыв о компании, на сайтах по подбору персонала  смотрите как часто компании ищут персонал , какого уровня и в какую цену .
5. Ну вот у вас уже есть некоторый объем по ситуации в нашем городе . Конечно если вас интересует не Аэропорт , а допустим  послестрой , то надо действовать чуть  по-другому . Здесь вам в помощь строит. компании  и телефон !

0

765

MY написал(а):

алекс работает уже не первый год, а сайта нет, продвижения нет

продвижения нет - это в чём ? Да хотелось бы работать январь и февраль  , но тут сайт не поможет , это просто не наши месяца , по поводу цеха хочется иметь своё помещение что бы сделать всё под себя  , а так  аренда сложное дело, первое помещение не устраивало меня , второе вроде бы и ни чего ,но проблемы опять есть , уже очень давно ищу себе  что то подходящее  , но это не торговая точка и найти не просто тем более в нашем городке , где цены просто заоблачные

0

766

я имел ввиду продвижение в интернете. янв и фев по сравнению с прошлым годом явно лучше, а вот декабрь почему-то был очень плохой. не наши месяца, но работа есть - вон все заборы автомоек увешаны коврами)))

0

767

alex77777 написал(а):

Да хотелось бы работать январь и февраль  , но тут сайт не поможет , это просто не наши месяца

Заказов явно меньше, но они есть! Надо стремиться к тому, что бы хватало! )

0

768

Коллеги, кто может поделиться хорошими парными несжатыми фотками "До" и "После" ??
Делаю рекламные материалы. Своих фоток мало.
Буду очень признательна. Поделюсь своими наработками по работе с клиентами в маленьком городе.
Если есть фото, пришлите на почту

0

769

Коллеги, поделюсь своими наблюдениями по интернет рекламе своего сайта. Данные за январь-февраль.
Форум 1 ( 3 темы)    8 чел   (5000 посетителей, общие темы )
Форум 1 (банер на гл стр)   13 чел
форум 2 ( 1 тема)   11 чел (6000 посет, мамы, женщины)
2 gis     6 чел
соц сеть ВК   3 чел  (начали развивать, пока 500 друзей)
Директ янд.   19 чел
Авито в топе не отследить, (прямых заходов 130)

Понимаю что очень мало, но город тоже небольшой.
Хотелось бы узнать как у вас  обстоят дела?

0

770

клинингАбакан написал(а):

Коллеги, поделюсь своими наблюдениями по интернет рекламе своего сайта. Данные за январь-февраль.
Форум 1 ( 3 темы)    8 чел   (5000 посетителей, общие темы )
Форум 1 (банер на гл стр)   13 чел
форум 2 ( 1 тема)   11 чел (6000 посет, мамы, женщины)
2 gis     6 чел
соц сеть ВК   3 чел  (начали развивать, пока 500 друзей)
Директ янд.   19 чел
Авито в топе не отследить, (прямых заходов 130)

сумма заказов собранных со всего этого можно сказать?

клинингАбакан написал(а):

Директ янд.   19 чел

1710 у нас по 26.02.14

по остальным вашим рекламным источникам мне сказать нечего - не используем.

также у вас нет данных по кол-ву человек, зашедших через поиск - это на первом месте, на втором уже директ, все остальное на 3, 5, 10.....

0

771

yantsev написал(а):

сумма заказов собранных со всего этого можно сказать?

не получается мониторить клиентов из инета, думаю было 2 небольших уборки и 8 адресов с коврами. Это около 15 тр, и это из общей массы в 450 посетителей на сайт.

0

772

клинингАбакан написал(а):

не получается мониторить клиентов из инета,

да вы что? как минимум спрашивайте при входящем звонке - как вы у нас узнали....

у вас же есть яндекс метрика - там ведется точная статистика по заходам через поиск

0

773

MY написал(а):

Будет замечательно)))
Я просто к чему, как можно исследовать рынок по интернету?? У нас у некоторых компаний и сайтов даже нет, а убирают десятки тысяч м2)). Да даже взять этот форум, с моего города открыто тут бывают я, алекс777 и кручегор. алекс работает уже не первый год, а сайта нет, продвижения нет, и в интернете его найти только на нескольких бесплатных досках, а тем не менее у него свой цех, а вот какой, где, как и чем он чистит ковры вы не скажете, так же как не назовете его оборот и тд и тп...
Поэтому, даже относительная информация особой ценности не принесет.
Скажем, я могу по интернету узнать какая компания обслуживает иркутский аэропорт, но она мне не даст информации. Кстати, я всего около 6 раз был у вас в аэропорту, и своими глазами видел тех женщин, оборудование, как они наводили порядок и тд. но и в этом случае особое мнение не сформируешь))

Собирал информацию по конкурентам, относительно серьезных компаний насчитал около 10, кроме того, много специалистов, у которых как правило один моющий пылесос типо керби или в лучшем случае пузик 100 таких ребят тоже примерно 8, кстати они очень сильно скидывают цену.
Одному клиенту два дивана (один из которых угловой) и ковер почистили за 2500 р. (как бы с этим побороться). :)
Сайты есть у тебя и еще у 3-4 х.
Кстати, ты в лучшую сторону переделал (модернизировал) сайт, стало намного приятнее на нем находиться.

0

774

нет 10 компаний. 3-4 максимум (это если химчистки).  остальные все частники или мойки.
бороться не надо с ними, пусть чистят за копейки. это же хорошо.
по химчисткам мебели и ковров сайт есть только у меня, еще пару сайтов иногда выскакивают, когда они ссылки докупят. продвигать в нашем городе проще простого, но и это не умеют)
раньше был дизайн местный. для нынешнего диайна был привлечен иностранный дизайнер)) но он только разработал, а наши при установке опять же запороли((( еще работать и работать!

0

775

MY написал(а):

нет 10 компаний. 3-4 максимум (это если химчистки).  остальные все частники или мойки.
бороться не надо с ними, пусть чистят за копейки. это же хорошо.
по химчисткам мебели и ковров сайт есть только у меня, еще пару сайтов иногда выскакивают, когда они ссылки докупят. продвигать в нашем городе проще простого, но и это не умеют)
раньше был дизайн местный. для нынешнего диайна был привлечен иностранный дизайнер)) но он только разработал, а наши при установке опять же запороли((( еще работать и работать!

По поводу того, что сайт есть только у тебя:
http://favorite-31.ru/
http://art-inf.ru/carpet-cleaning.html
http://xn---31-9cdgrw6dhee1i.xn--p1ai/2/5/
и это поверь мне еще не все, по поводу конкурентов у тебя не совсем корректная информация.

Во сколько если не секрет обошелся сайт?
И сколько уходит на раскрутку?
Подумываю к летом тоже обзавестись сайтом.

0

776

Кручегор написал(а):

По поводу того, что сайт есть только у тебя:
http://favorite-31.ru/
http://art-inf.ru/carpet-cleaning.html
http://xn---31-9cdgrw6dhee1i.xn--p1ai/2/5/
и это поверь мне еще не все, по поводу конкурентов у тебя не совсем корректная информация.

Во сколько если не секрет обошелся сайт?
И сколько уходит на раскрутку?
Подумываю к летом тоже обзавестись сайтом.

последняя ссылка не корректно переносится: быт-сервис31.рф

0

777

Кручегор написал(а):

и это поверь мне еще не все, по поводу конкурентов у тебя не совсем корректная информация.

я не отслеживаю конкурентов.
сайтов много, но они фейковые, с чужими фотками, стыренными из интернета. неужели компании, которые работают с 2007 года, за 7 лет не смогли сделать своих фото???
когда они в топе яндекса будут, тогда поверю, что эти сайты есть, а пока я их не вижу. иногда выскакивают, потом на полгода пропадают)

Кручегор написал(а):

Во сколько если не секрет обошелся сайт?

5000 шаблон, потом перевел на джумлу и поменял "дизайн" еще 4000, сейчас опять изменил дизайн, вышло около 10 тыс. текст, контент полностью сам.

Кручегор написал(а):

И сколько уходит на раскрутку?

ни копейки, делаю сам.

Кручегор написал(а):

Подумываю к летом тоже обзавестись сайтом.

это хорошо
П.С. - хочешь обсудить что-нибудь пиши в личку, контакты знаешь.

0

778

MY написал(а):

ни копейки, делаю сам.

это как?

Кручегор написал(а):

Подумываю к летом тоже обзавестись сайтом.

летооооммм???? - да сезон на носу - беги например на setup.ru и сайт за 1,2,3,4 дня. хотя может клининг это второстепенное или ты вылизываешь каждую операцию, доводя ее до совершенства и тебе много заказов не нужно, да и деньги есть...

0

779

продвижение в провинции без многочисленных конкурентов не очень сложная штука. другое дело мегаполисы, там без $ никак

0

780

Доброго времени суток! Долго читал этот форум и вот решил поделиться своими рекламными мыслями. Я принципиально не хотел заказывать платную рекламу, хотя и заказал за 5 у.е один раз на одном сайте... Сейчас вешаю рекламные рамки на первых этажах новостроек. Договариваюсь с председателем ЖСПК, подписываем договор согласно которому я предоставляю 10% скидку каждому жильцу дома если висит моя рамка. Это и есть моя оплата рекламы. Цена рамки - 2 у.е. Окупилась вся реклама за 2 месяца. Правда и город у нас не большой, 150 тыс. жителей.

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы