d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы


Нюансы рекламы

Сообщений 61 страница 90 из 936

61

ПУЛЯ написал(а):

"корлсонам" прямо через форточку наливали

я б им налила,кой в веке,на нашей улице праздник был,начальство ехались ленту перерезать рядом,выделили из бюджета деньги, на покраску лоджий в цвет парижской зелени,так эти альпинюги краску продали местным по-порадному,а лоджии покрасили с одной стороны дома,есстественно с проспекта.Смотрела фотку подъезда Сержа,Серж-заходи на кофей,мы в одном подъезде живем.Интересно,как обстоят дела с уборкой,где собственная эксплутационная служба?Может кто расскажет.

+2

62

Ирэна написал(а):

подъезда Сержа,Серж-заходи на кофей,

А чё... Может и зайду :)
Вот ещё фотки свалки около моей дачи ка-а-ак пришлю мало не покажется :)

0

63

Serg написал(а):

фотки свалки

Друзья!!!
Цитирую сам себя потому что не могу удержаться от поздравлений в ваш адрес!!!
Могущество и влиятельность нашего с вами форума растёт аршинными шагами!!! Поздравляю!
Объясняю: тока вчера я грозился выложить фотки - а сегодня площадка заасфальтирована, контейнер нормальный, всё убрано - КРАСОТА!!!
:) УРА!
Вот вам на радостях из рубрики "нарочно не придумаешь"
http://i043.radikal.ru/0804/9c/671a8c88cf7ft.jpg - вчера на одной из заправочных станций моего города.

_________________
ЗЫ Сами понимаете, что идти по стрелке мона далеко-о-о :)

Отредактировано Serg (2008-04-11 17:35:58)

0

64

Serg написал(а):

Могущество и влиятельность нашего с вами форума растёт аршинными шагами!!!

Если бы все было так!

0

65

Рядом с нашим подъездом появилось большое объявление: ХИМЧИСТКА КОВРОВ НА ДОМУ. Решила позвонить из любопытства. На вопросы отвечать отказались, навязчиво выячняли адрес и время, когда можно прислать мастера. Чем и как убирают наверное самая большая тайна. Сколько стоит тоже ни слова, даже приблизительно. Чем-то мне напомнили продавцов того самого чудо-пылесоса. Если бы я на самом деле решила ковры почистить, никогда таких бы "мастеров" к себе домой не пустила.
Так что мастерство телефонных переговоров, тоже немаловажная часть рекламной компании, и вообще процветания фирмы.

0

66

ЧистЮля поведала историю:
ХИМЧИСТКА КОВРОВ НА ДОМУ

Интересна - а мебелишкой они не занимаются? Странно... Вот у нас кирбишники даже на послестрой навалились - и всё им мало - этим воротилам бизнеса! :)

0

67

Serg написал(а):

всё им мало - этим воротилам бизнеса!

А вот действительно интересно, на сколько квадратных метров хватит такой волшебный аппарат при послестрое. В смысле, либо сам "сдохнет", либо расшибут его в драбодан, когда терпение лопнет полторакилограмовый мешок от цемента отряхивать!

0

68

carpet-expert прикалывается:
на сколько квадратных метров хватит такой волшебный аппарат при послестрое

Ну тута всё конечно ясно. Я, как говорится, за что купил..... Это у них так по рекламе... Я, помнится, даже к ним работать ломился - думал опыта набраться, когда ещё не знал что они - это они... Но мне, конечно,  так и не отзвонились - видимо народ у них там  "в очередь". А насчёт "воротил" - это взаправду - у нас они постоянно на первых полосах рекламной периодики как печатной так и видеопанели - у нас ещё ни один клининг так долго не рекламировался. Да-а-а! Вот если-ба и мне так заграница помогла!

0

69

Serg написал(а):

Да-а-а! Вот если-ба и мне так заграница помогла!

Тогда бы ты пел здесь совсем другие песни!

ЧистЮля написал(а):

Чем и как убирают наверное самая большая тайна

Ну назовут они, например САНТОЭММА, или НУМАТИК, и что это скажет рядовому потребителю? А могут и придумать что-то, типа ПАНАСОНИК-МЕРСЕДЕС-ПРОФЕШНЛ-КЛИНИНГ. Ктож знает, что это такое. Поэтому и не заморачивают частников профессиональными брендами (если они у них есть).
А может и наоборот - кто ж сознается (за исключением ПРОВОКАТОРРА), что он стиральным порошком и бытовым ТОМАСОМ работает.
Это для крупного заказчика торговая марка оборудования или химии о чем-то может сказать.

0

70

На двери подъезда весит объявление: КЛИНИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ РАБОТЫ С ЭЛИТНОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ!
А на фотографии самоходка-поломойка. Это гдеж такая элитная недвижимость, что там здоровыми райдерами надо убирать? Или фото тети с пылесосом не канает? Не престижно?

0

71

ПROVOK@TORR написал(а):

Не престижно?

Тетя с пылесосом - это просто УБОРКА.
Оператор с поломоечной машиной  - это КЛИНИГ!!!
Поэтому, тот кто занимается просто уборкой, хочет называться громким словом ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КЛИНИНГ!

+1

72

На днях решил чуть попиариться и в местную газетку статейку вставить (боее подробно описать свои услуги, преимущества клининга и т.д ).  в городе еще наверно около 80% населения не понимают что такое клининг :no: Просто любопытно кто нибудь такое делал, был ли хоть какойто эффект?

Отредактировано fearfactor (2008-07-10 14:47:40)

0

73

Делали. Взрыва звонков и заказов не было, но как впоследствии выяснилось, статью все же народ читал. Для меня это и есть эффект. По крайней мере люди стали понимать значение слова клининг.

0

74

В подобных случаях эффект должны давать, так называемая, "скрытая реклама". это когда где-то в тексте проскакивает, что с такой-то проблемой хорошо может справиться специализированная фирма, например такая-то. подобную рекламу размещали в статье про ремонты квартир. Заказы были, но, честно говоря, не много. так как газетенка была не из самых читаемых. А вот мои друзья работают в одной конторе, так те давали специализированную статью в хорошее издание. расписывали какие они прекрасные-распрекрасные. Ну, может пару заказов и получили. Наверное, сработал менталитет: чем больше ты себя сам хвалишь - тем меньше тебе доверяют другие.

0

75

Alina написал(а):

чем больше ты себя сам хвалишь - тем меньше тебе доверяют другие.

Этот принцип желательно учитывать при подготовке любой рекламы

0

76

sunny написал(а):

Взрыва звонков и заказов не было

по-моему этот вид рекламы относится больше к имеджевой. у нас было так: в женском журнале в статье о несчастных современных женщинах, которым приходится и работать и дом содержать в порядке, и тут я даю интервью с рекомендациями и в конечном итоге рекомендую обращаться к профессионалам, и все это дело с фотографией и ниже припиской кто это и что за компания, а на следующей странице на пол листа рекламка компании, звонков было не много, но многие запомнили логотип и название. и сейчас, когда приходит отчет спроса из справочных служб города, кол-во звонков спрашивающих именно нашу компанию возросло. по наблюдениям, шквал звонков и заказов был после TV, не рекламы навязчивой, а ролика в развлекательно информационной программе как наша компания приходит на помощь молодой семье перед приездом свекрови.

0

77

Что хочу первое сказать - не отчаивайтесь, если реклама не дала "взрыва" звонков. Обычно запасливые люди прячут визитку или телефон "до худших времён", но в период непроведения рекламных акций будут радовать вас звонками :)

Классически-же в рекламных компаниях выделяют 2 фазы - раскрутка, и поддерживающая реклама. Раскрутка нужна, чтобы вас узнавали, поддерживающая - чтоб не забывали. Для поддерживающей годится ЛЮБОЕ (газеты, журналы, флаерочки, баннеры на массовых акциях итд.)  в основном где дешевле удастся договориться ;)

А вот на раскрутку придётся потратиться. В основном это радио и TV -  средства самой массовой что ни на есть информации.

Ну и в первое время не скупится на химию и трудозатраты, и давать клиенту БОЛЬШЕ, чем он рассчитывал получить за свои деньги (имея в портмоне пачку визиток ;)) Вот вчера например, после 2-х убитых ковриков в стиле "30 тыщ посетителей и 3 раза "Ванишь" по-пятнам,  раздал штук 20 в офисном центре :)

Отредактировано Насяльникa (2008-07-11 13:42:26)

0

78

У нас (возможно не только у нас) в городе есть рекламная конторка, которая размещает радиоролики в супер- и гипермаркетах. Очень интересная тема-от голоса над головой не спрячешься, канал не переключишь и прямой контакт с целевой аудиторией. Главное-цена вопроса ~20 тыр в месяц за 30-тисек. ролик каждые 20-30 мин. Хочу попробовать в кач-ве 1-ой рекламной фазы.
ЗЫ: у кого какие бюджеты закладываются на рекламу? И кто-нить целенаправленно директ-мэйлом занимался (с привлечением рекламных контор)?

0

79

Насчет радио-рекламы применительно к себе: почему-то никогда не слушаю бормотания рекламы в супермаркетах и проч. Отключаюсь что-ли? По этой же причине отказываемся от рекламы на телевизорах в супермаркетах. По моим наблюдениям - ни один покупатель не поднимает головы, чтобы взглянуть на экран. Значит вещающий оттуда голос не заинтересовал.

0

80

zul@ написал(а):

у нас было так: в женском журнале в статье о несчастных современных женщинах, которым приходится и работать и дом содержать в порядке, и тут я даю интервью

Вот бы почитать! :cool:

0

81

Зато очень хороша реклама по тв в маршрутах и автобусах. От нечего делать смотрят все.

0

82

В моем городе в маршрутках нет TV, и вмагазинах тоже нет голосовой рекламы, да и вообще город довольно маленький. Мне интересно, вот реклама по TV, она какого плана должна быть, в виде видеоролика или же просто текстом? Конечно все упирается в финансы и второе конечно нааамного дешевле, но все же...

Насяльникa написал(а):

А вот на раскрутку придётся потратиться. В основном это радио и TV -  средства самой массовой что ни на есть информации.

Мы как раз в первой фазе и оочень нуждаемся в хорошем пиаре.

0

83

Good*Бай написал(а):

Вот бы почитать

сейчас уже надо бежать, как бут время, в ближайшие дни скину на мыло

0

84

zul@ написал(а):

скину на мыло

Зачем-же на мыло? :)
Тут равнодушных нет! ;)
_____________________________
Ну, слава Богу, тема "побежала", а то не рекламируется что-ли никто?
Шучу:) Времени, понятно, не у всех вагоны...
Кстати, на данный момент своего рекламирования я убедился в эффективности рекламы на том, что, грубо говоря, хоть на недолго может остаться в руках (например, газетка беспл.объяв. - тем более в "строчках" - туда народ специально смотрит на определённую рубрику - то есть "уже с заказом" - но при этом сложно рассчитывать на импульсивность - много мониторят), а вот на мониторчиках в супермаркетах или/и терминалах оплаты (сотовой связи, например) - у меня складывается впечатление, что эту рекламу (для меня не совсем дешевую) смотрят такие как я - потенциальные рекламодатели - на предмет её эффективности  и появления конкурентов. Хотя, может я и не прав - но! по себе судить - будет эффект или его не будет нельзя ни в коем случае, и тому у меня есть примеры.

Отредактировано Serg (2008-07-11 16:01:28)

0

85

zul@ написал(а):

сейчас уже надо бежать, как бут время, в ближайшие дни скину на мыло

и мне... плиз :-)

А еще бы ролик посмотреть, наверное очень прикольно получилось?

Насяльникa написал(а):

Ну и в первое время не скупится на химию и трудозатраты, и давать клиенту БОЛЬШЕ, чем он рассчитывал получить за свои деньги

А потом, можно и на ВАНИШ перейти? Наверное ПРОВОКАТОР находится в этой (раскручиной) стадии! (без обид :-) )

sunny написал(а):

Зато очень хороша реклама по тв в маршрутах и автобусах. От нечего делать смотрят все.

"Наши люди (читаем заказчики) в булочную на такси ездят..." (извините за плагиат :-) ) думаю, сомнительное удовольствие платить деньги за такого рода рекламу, минимальная вероятность, что потенциальный заказчик прорвется в салон маршрутки и вися в часпик на поручнях, в промежутке между телефонными звонками, будет внимательно изучать рекламный ролик, да еще достанет пишущий предмет и попытается законспектировать номер телефона..
.
"-А может пиво?
- Нет! Только ВИНО!"

Если человек имет возможности призвать клининг на помощь своей горничной, то и на такси (если не дай бог не завелась ни одна из его машин :-() денег у него немного найдется.

Отредактировано Сергей Одесса (2008-07-11 20:47:48)

0

86

Ну вот, сразу, горничные, такси, парк автомашин. У нас было пару случаев, что заказывали бабульки-пенсионерки, коврики почистить, или даже так поубираться. Да и "средний класс" со средненькими (не-евро) ремонтами иногда заказывает.

Правда каждый такой заказ - результат компромиссов.

0

87

Насяльникa написал(а):

иногда заказывает

Вот и я говорю "ИНОГДА". Окупится ли реклама? И по это ли именно рекламе заказывают услуги пенсионеры?

0

88

Мы клеим подьезды (иногда).  Скотчем ;)

Плюс масс-реклама временами.  Оттуда и пенсионеры.

BTW, у Вас сенсорное восприятие - Вы  слишком буквально всё воспринимаете. Это замечально для клининга, т.к. позволяет видеть пятна и пр. недоработки, но "пробуксовывает"  при стратегическом планировании.

Могу сбросить вам в приват 20 страниц подробной характеристики, да простят меня модеры за оффтоп, хоть и заранее знаю, что Вы откажетесь :)

0

89

Сергей Одесса написал(а):

"Наши люди (читаем заказчики) в булочную на такси ездят..."

Когда я ездил на метро, меня умиляла реклама БЕНТЛИ или МАЗЕРАТТИ на обшарпаных дверях вагона.

Сергей Одесса написал(а):

Если человек имет возможности призвать клининг на помощь своей горничной

мы ездили как-то в обычную двушку в хрущевке, убирались после пожара, потому что отмыв 2/3 квартиры хозяин хорошенько съэкономил на ремонте.

Насяльникa написал(а):

да простят меня модеры за оффтоп

Да ради бога! Лишь бы на пользу. 

0

90

Насяльникa написал(а):

BTW, у Вас сенсорное восприятие

Ты об чём?/ком?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы