d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы


Нюансы рекламы

Сообщений 871 страница 900 из 936

871

Сейчас буду подключать ВК. У кого нибудь есть опыт и отзывы?

0

872

вообще, группа в ВК сама по себе отлично попадает в органическую выдачу яндекса - намного проще и быстрее, чем "лендинг".
касаемо же прямых результатов - на данный момент - группе 2 месяца, там порядка 850 человек, но из целевой аудитории меньше 300. за 2 месяца только пару "разведывательных" обращений.
но. наблюдаю за людьми из Тольятти - ребята работают 3 года без сайта вообще и, судя по всему, неплохо живут на заказах с группы (у них в группе ~9 тыс человек, ~7 тысяч целевая аудитория).
очевидный вывод - все зависит от реализации
если у кого-то есть еще цифры - всегда интересно)

0

873

Naturstein13 написал(а):

vd написал(а):

 

Я раскрутил группу на фэйсбуке. Есть подписчики, публикации... занимаюсь фэйсбуком около года. Пока отдачи от нее никакой. Может только на сайт положительно влияет...

Подпись автора

    Чистка гранита и мрамора Киев

Спасибо за ценную инфу. Я тоже вебинары, какие то курсы платные заказывал по раскрутке фб, пока все не успеваю, но буду знать, что как я и думал сильно расчитывать не стоит. Хотя все о соцсетях говорят. Мне кажется сами соц сети эту мульку запускают, что бы люди ресурсы и время в это вкладывали))

0

874

та с разных сторон идет эта "музыка" - например, в Бизнес Молодости часто проскакивают персонажи с историями а-ля "сайт запилили, контекст запилили, менеджеров-продажников запилилили и 0 результата. а вот как вышли в инстаграмм, там золотой унитаз и подвезли")

0

875

Andrey Davydov написал(а):

та с разных сторон идет эта "музыка" - например, в Бизнес Молодости часто проскакивают персонажи с историями а-ля "сайт запилили, контекст запилили, менеджеров-продажников запилилили и 0 результата. а вот как вышли в инстаграмм, там золотой унитаз и подвезли")

единственное, чем могу их оправдать-например только в инстаграмме правильно стрельнули по целевой аудитории или только там ее наконец нашли. больше оправданий этому не вижу.
у менеджеров продажников может быть плохой текст или опять же, кому они с этим текстом звонят.
в бм они же и говорят-единого алгоритма в бизнесе нет, бизнес планы не работают как план.

0

876

Я все равно пока не останавливаюсь. Группу в контакте сделаю, позже инстаграмм может. Должно же когда-то выстрелить )))  Пока сайт спасает ))

0

877

vd написал(а):

единственное, чем могу их оправдать-например только в инстаграмме правильно стрельнули по целевой аудитории или только там ее наконец нашли.

так в том же контакте можно легко выбрать любую категорию людей = считай любую целевую аудиторию.
тут вопрос только в другом, что важнее - тысячи бесполезных людей в группе или реальные клиенты. фейсбук реально работает по отзывам тех, кто его использует только с иностранным контингентом, не знаю, насколько актуально для клининга. в крупных городах скорее да, в маленьких - нет смысла

+1

878

Так вот и хотелось узнать отзывы у кого получилось. У меня в фэйсбуке ноль. лайков много, но заказов ноль. Наше направление узкое, это не продажа товаров, поэтому может нам немножко и сложнее. В контакте видел рекламу клининговых компаний. В фэйсбуке куча брошенных групп, может тоже пробовали. Ждем еще отзывов.

+1

879

во вконтакт реклама клининга может попадать напрямую из РСЯ.директа - маленькие "иконки" слева (к слову, так в разы дешевле, чем через сам VK крутить)
еще интересный момент - контент в группе. что имеет смысл туда отправлять? до недавних пор постил тупо фотки "до-после" с мини рекламным текстом, но задумался - а не надоедает ли людям такое однообразие? сейчас в поиске, чем бы разбавить все это дело

0

880

Andrey Davydov написал(а):

во вконтакт реклама клининга может попадать напрямую из РСЯ.директа - маленькие "иконки" слева (к слову, так в разы дешевле, чем через сам VK крутить)
еще интересный момент - контент в группе. что имеет смысл туда отправлять? до недавних пор постил тупо фотки "до-после" с мини рекламным текстом, но задумался - а не надоедает ли людям такое однообразие? сейчас в поиске, чем бы разбавить все это дело

я в группе еще публикую картинки по клининговой тематике для разнообразия, по-типу этих

0

881

http://sg.uploads.ru/t/GDeIF.jpg

+1

882

http://s9.uploads.ru/t/OnVFi.jpg

0

883

Как вам ведение моей группы?
https://m.vk.com/moika_okon_nc

0

884

Николай-высотка написал(а):

Как вам ведение моей группы?
https://m.vk.com/moika_okon_nc

Ведение группы просто супер !
Но каждый день публиковать информацию, причем новую, преподнести ее в интересной форме, искать новый контент. Этож сколько времени занимает. Держать специалиста для соцсетей ))) А отдача? Много клиентов через группу приходит?

0

885

Naturstein13 написал(а):

Ведение группы просто супер !
Но каждый день публиковать информацию, причем новую, преподнести ее в интересной форме, искать новый контент. Этож сколько времени занимает. Держать специалиста для соцсетей ))) А отдача? Много клиентов через группу приходит?

До 30% с ВК. Ведение ленты, таргет+бюджет - около 15к в месяц.

0

886

Николай-высотка написал(а):

До 30% с ВК. Ведение ленты, таргет+бюджет - около 15к в месяц.

Спасибо за информацию! Есть о чем задуматься.

0

887

Naturstein13 написал(а):

Спасибо за информацию! Есть о чем задуматься.

При бюджете 5к. Рекламы много и довольно агрессивная она. Но выхлоп от сезона оч. зависит.  В декабре с соц. сетей чистая прибыль была 53к. При расходе на рекламу 15к. В январе таргет отдыхал у нас. Расходы только на ведение ленты были, а чистая прибыль чуть не дотянула до 50к. Хотя ожидали в январе вялую активность. Вот как-то так. Но, конечно, бОльшая часть клиентов - это сарафанка, сайт и различные площадки.

0

888

Николай-высотка написал(а):

До 30% с ВК. Ведение ленты, таргет+бюджет - около 15к в месяц.

вы рассчитывали сколько стоит один клиент с контакта? и сколько средний чек у клиентов, именно пришедших с контакта?
если можно в лс.
в январе чистыми 50 тр только с контакта - это очень крутой показатель, тем более если смотреть на ваши расценки на сайте. а сколько у вас всего наемных людей в бригадах?

Николай-высотка написал(а):

различные площадки

какие, если не секрет?

0

889

MY написал(а):

вы рассчитывали сколько стоит один клиент с контакта? и сколько средний чек у клиентов, именно пришедших с контакта?
если можно в лс.
в январе чистыми 50 тр только с контакта - это очень крутой показатель, тем более если смотреть на ваши расценки на сайте. а сколько у вас всего наемных людей в бригадах?

какие, если не секрет?

20-21руб уходит на вступившего. Стремимся довести ЦА до 90%. Сейчас 60-65%. В среднем заказ 1400руб - по химчистке. 1200 - по мойке окон. Уборка - большой разбег)
Всего 10-15 человек. От сезона зависит. Всю эту зиму постоянно занято 12 чел.
Бизнес-справочники/порталы, радио/тв, медиафасады, бумага, ну и авито (куда без него?)

0

890

Николай-высотка написал(а):

20-21руб уходит на вступившего.

нет, я немного не то спрашивал. Интересует именно клиент. сколько стоит клиент с контакта. то есть, грубо говоря, вы вкладываете по 15 тыс в месяц в группу. за этот месяц вашими клиентами из контакта становятся например, 50 человек. получается 15 тыс/50 = 300 руб - стоимость одного клиента. Короче, хотел узнать сколько клиентов у вас идёт с контакта)) потому что наверняка клиентов очень много, чтобы добиться чистыми +50т.р. лично для меня такая отдача от соцсетей просто феноменальна.

+1

891

MY написал(а):

нет, я немного не то спрашивал. Интересует именно клиент. сколько стоит клиент с контакта. то есть, грубо говоря, вы вкладываете по 15 тыс в месяц в группу. за этот месяц вашими клиентами из контакта становятся например, 50 человек. получается 15 тыс/50 = 300 руб - стоимость одного клиента. Короче, хотел узнать сколько клиентов у вас идёт с контакта)) потому что наверняка клиентов очень много, чтобы добиться чистыми +50т.р. лично для меня такая отдача от соцсетей просто феноменальна.

Группе чуть более полугода )) 150-170 человек/месяц.

+1

892

21р за вступившего - имхо, можно дешевле, но отдача у вас, действительно феноменальная)
p.s. и контент в группе - годнота)

0

893

Николай-высотка написал(а):

Группе чуть более полугода )) 150-170 человек/месяц.

Очень все неплохо сделано, как привлекали людей в группу? Реклама в ВК? Пробовали конкурсы проводить для привлечения?

0

894

салиша написал(а):

Конечно, у каждого региона своя специфика. Но у нас изготовление баннера 3*6 обошлось 3500 рублей. Аренда места в месяц 16000, место было топовое, где то были фотографии, если найду выложу. Пробки в час пик очень даже..., трафик машин сильный. Висели 2 месяца, потом плюнули и убрали баннер. Решать вам, может у вас в городе совершенно другая ситуация.

Ничего удивительного, у людей глаз замылен. Плюс человек позвонит и закажет услугу, если у него "возникла боль", т.е. ему надо прямо сейчас почистить диван. И вряд ли у него такая боль возникнет, когда он стоит в пробке :)

0

895

Pavel1980 написал(а):

т.е. ему надо прямо сейчас почистить диван. И вряд ли у него такая боль возникнет, когда он стоит в пробке

поэтому там надо вешать объявление не о химчистке диванов, а химчистке авто)

0

896

MY написал(а):

поэтому там надо вешать объявление не о химчистке диванов, а химчистке авто)

Кстати, да, но это опять же сработает, если человек только что ляпнул хорошо салон. Если место с хорошей проходимостью, и на сильно грязной улице, может и сработает :)
У нас в Сургуте баннеры и всякие видеокрутилки точно не работают, у меня партнер пыталась привлекать клиентов через эти каналы, выхлоп нулевой.

0

897

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, кто-нибудь делал смс-рассылки и рассылку в WhatsAppe? Эффективно ли это?

0

898

ViDa3008 написал(а):

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, кто-нибудь делал смс-рассылки и рассылку в WhatsAppe? Эффективно ли это?

Мы пробовали даже рассылку не холодную, а по уже что-то у нас заказавшим. Т.е. типа "Вы заказывали у нас чистку дивана? Получите скидку 30% на последующую чистку ковров". Выхлоп чуть выше нуля, но не айс, видимо у людей тоже должно пригореть, а просто так чистить ковер (условно) никто не будет.

0

899

Еще по поводу рекламы - народ реально не верит всяким газетным объявлениям, наклейкам на подъездах и уж тем более спаму, как смс, так и почтовому. Вопрос - кому люди верят? Ответ - "экспертам", и отзывам. Если на сайте по клинингу вы покажете свою экспертность (читай - профессионализм), понимание реальных болей своей ЦА, надежность в оказании услуг - тогда сайт будет генерировать лидов. Что возвращает нас в первую очередь к маркетингу, а уже потом - ко всему остальному.

0

900

Проблема в том, что в уездных городах (в одном из коих работаю и сам) словосочетание "эксперт на сайте по клинингу" вызовет лишь неодумение - люди реально вызывают лишь по нужде. Думаю, рассылка имеет право на существование, особенно если сохранена база по старым клиентам (1.5+ года). Были идеи провести рассылку и по "холодной" базе, но это должны быть контакты как минимум состоятельных людей, ибо занятие выглядит затратным и надежд на высокую конверсию в звонок не подает

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы