d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы


Нюансы рекламы

Сообщений 91 страница 120 из 936

91

Насяльникa написал(а):

Коллеги. 
Всем знакома ситуация, когда деньги, потраченные на масс-медию оказываются протраченными впустую - десяток звонков с предложениями типа "почистить пятна, а сам коврик - не чистить", пара стогривневых заказов, и всё!   
Вместе с тем имеется большой потенциал, так как в подавляющей своей массе домохозяйки (наша  target-группа), не имеют зелёного понятия, что такое экстракционная чистка, и массово моют Ванишем (перестрелять-бы этих Ванишей    ), а потом тянут коврики в химчиску, где о проф. химии и пятновыводителях  слыхом не слыхивали, и грузят всё в один, смрадно пахнущий бак.
В рекламе я не новичёк - работал в газете, и CorelDraw - любимый инструмент.
Пока подумываю о видео-роликах, но вот незадача - попасть "впросак" на крупной рекламной акции(а на TV других не бывает), не просто, а очень просто   
Прото так "cдаваться" сладко-поющим манагерам из рекламных компаний -  желания ненути   
Короче, буду признателен за ролик с Ю-Тубы, наглядно показывающий  процесс экстракционной чистки.
Ну и другие идеи приветствуються (можна в приват)

Извини, дорогой друг, но через пару дней я перенесу это сообщение в тему про рекламу. Ну не люблю я обилия повторяющихся тем!
А ссылки на Ю-Тубовские ролики про химчистку я размещу так же в соответсвующем разделе.

0

92

Не против.

Что-то я её искал, и ненашел, "утонула" наверное :(

0

93

ТарасВасильевич написал(а):

А ссылки на Ю-Тубовские ролики про химчистку я размещу так же в соответсвующем разделе.

Смотреть здесь: Химчистка ковролина

0

94

Решили массово прочесать строительные и "ремонтные" компании города на предмет сотрудничества с ними.
Идея предложить им предлагать наши услуги своим заказчикам, а именно послестрой, когда они заканчивают строительство.
Ну и конечно за просто так никто этого делать не будет.

Основными аргументами почему им нужно это делать мы предролагаем выдвинуть:
1) Результат вашей работы выглядит лучше
2) Уровень сервиса, который вы предосталвяете вместе с нами действительно "под ключ".
3) Откат руководителю стройкомпании в карман.

Пока открыт вопрос того, сколько должен весить откат и как он определяется в каждом конкретном случае.

Возможно кто-то может поделиться существующим опытом?
Все ли гладко в нашей не новой идее? Что нужно предусмотреть? Чего забыли?

0

95

White_ninja написал(а):

Основными аргументами

У меня опыт был. И  "выглядит лучше...", и "уровень сервиса..." и "откат..." - всё точь-в-точь, только не в послестрое. Короч, всё сводится к двум пунктам: первый,  и основной - скока в откате, и второй - "хм, а мы ентим сами занимаемся...".  Так шо об имеже строителей (ха-ха-ха!!!) забудь - им денег побыстрому слупить-бы да работяг своих нае...(мягкий знак) :)
А кто из их компании (компаний) твоим вопросом заниматься будет? Директор? Зам? Прораб? Ответственность за выполненную тобой работу как поделите? Чем гарантии партнёрам предоставишь?
Мутное дело! Хотя я не отговариваю, это моё личное мнение!

0

96

Ну давай разберем по пунктам проблемы:
1) Скока в откате. Думаю 10% это приемлемая общепринятая практика. Хотя многое зависит от размера объекта. На больших объектах повышение цены на 10% может сильно оттолкнуть заказчика и заставит пойти к конкурентам.
2) Имидж. Вполне возможно их не сильно волнует. Но все же это плюс.
3) Кто будет заниматься моим вопросом. Вот это сложно определить. Все зависит от структуры и размера организации. Может есть идеи?
4) Ответственность за работу. Конечно на нас все лежит. Строй контора просто приводит нас за руку и говорит "Вот эти негодяи, про которых я вам говорил"
5) Гарантии. Никаких. Только твое умение убедить, показать свой профессионализм, внешний вид компании

Отредактировано White_ninja (2008-09-24 18:26:12)

0

97

White_ninja написал(а):

4) Ответственность за работу. Конечно на нас все лежит. Строй контора просто приводит нас за руку и говорит "Вот эти негодяи, про которых я вам говорил"

А от лица какой организации вы будите представлять свои услуги?

Серж правильно спрашивает о гарантиях на работу. Кто будет обеспечивать гарантию? Кто будет получать оплату? Кто определит стоимость работ?

...Ответственность то конечно "лежит на вас", но если вы выступаете от лица стройконторы, то заказчик удовлетворит свои претензии за счет именно стройконторы. А кто захочет рисковать?

На практике это сведется к банальной раздаче рекламной продукции заказчикам... Выгорит - хорошо, не выгорит - зато ни чего не потеряю... Но может я и не прав окажусь... Здесь хорошо работают родственные отношения со строителями...

Вопрос другой: как часто стройкомпания сдает объекты?

0

98

Сергей, мне казалось что в моем ответе есть ответ на твои вопросы.

Подробнее так. Я такой же подрядчик, как строитель. Строитель перед сдачей объекта говорит: "Вы знаете дорогой клиент, есть у нас партнерская компания, которая может вам помочь с уборкой. Не желаете ли?" Если он желает, то приезжаем мы, обговариваем цену, заключаем договор, берем на себя ответственность, переговоры с клиентом, контроль качества, сдачу уборки, прием денег, передачу части денег стоителю.

Фактически строительная компания после своих работ никак не учавствует в этом процессе. Просто в рамках заботы о клиенте и желании пополнить карман, строитель предлагает клиенту как решить проблему уборки, которая перед ним стоит.

Т.е. речь идет не об аутсорсинге работ. Скорее это ближе к раздаче рекламы. Вобщем-то это достаточно стандартная схема работы. Но вот насколько она работоспособна в случае клининга - это мнение я и хотел узнать.

Теперь по трубам. Как часто сдает объекты компания это конечно вопрос. В любые компании скорее всего нужно идти на уровень прорабов. Т.е. таргет гранулярность - команда, которая делает объект, а не компания, которая содержит 10 объектов, там директорам не до 10%. как думаете?

0

99

White_ninja написал(а):

Т.е. таргет гранулярность - команда, которая делает объект, а не компания, которая содержит 10 объектов, там директорам не до 10%. как думаете?

В итоге получаем неофициальные отношения с физическим лицом, которое исполняет обязанности прораба. К договорным эти отношения отнести нельзя.

После этого возникает вопрос: а почему не работать на прямую с Заказчиком?

Я не зря спрашивал как часто сдают объекты? Точнее сколько ЛЕТ делается каждый объект? Вы готовы поддерживать отношения со ВСЕМИ прорабами на протяжении ВСЕГО этого времени на ВСЕХ объектах??

0

100

Сергей Одесса написал(а):

поддерживать отношения со ВСЕМИ прорабами

Это уже получается вась-вась с прорабом как с личностью, а не с организацией(ями), в которой (в которых) этот прораб успеет поработать. Да и прорабы в основном зарплату за сданный объект получают - на имеж им плювать, а что тама дальше у заказчика - трава не рости...

White_ninja написал(а):

Фактически строительная компания после своих работ никак не учавствует в этом процессе.

White_ninja написал(а):

прием денег

Вот!!! Самый главный вопрос, который задаст тебе директор стройконторы - "как Я проконтролирую, на скока ты договорился с заказчиком?" Может он будет считать, что ты мухлюешь? Кроч, недолго жить в мире и согласии! Лишнего геморроя ты хочешь прилепить строителям - не пойдут они на это! ИМХО!

А вот идея - наработать СВОЙ имеж как "послестройщика", дать в конце концов СПЕЦИАЛЬНУЮ рекламу (именно - "мы делаем послестрой! Делаем это хорошо!") в СМИ, например. Пусть строители САМИ к тебе пойдут! Ну  максимум - кинуть им комм предложение с разбивкой по типам послестройного жилья, и в зависимости от метража - цена отката - то есть строители УЖЕ будут знать сколько они получат за "слитый" заказ! Но! Здесь ОЧЕНЬ много подводных течений - бойся кидал, так как лишнее звено в твоей бизнес цепочке "исполнитель-заказчик" может показать обратную сторону медали! Зчем тебе лишний язык, рассуждающий о какчестве твоих работ?

А 10% отката - это стоимость твоей рекламной компании в СМИ. По коликчеству - решать тебе!

Отредактировано Serg (2008-09-24 23:17:35)

0

101

Мда. Вижу что все может быть не так как я себе представлял ранее.
Два Сергея, ваши мысли основанные на реальном опыте или предположения?

В этой же ветке на первой странице Alina предлагала расклад рекламной компании, где эта идея кстати озвучена. А именно:
6. Типографская листовка распространяемая через строительные магазины и фирмы специализирующиеся на ремонтах (для специализирующихся на послестрое).

Как по-вашему должно выглядеть подобное сотрудничество/распространение?

0

102

White_ninja.
А что думать то? (6 пункт).
Берёте телефон, ручку и список строй компаний.(лучше даже частников они легче на контакт идут-соглашаются только так. только толку от них мало(пока)). А по строй компаниям-у многих уже есть свои "клин" компании(город достаточно крупный). Они говорят что наши "тети Маши" сами хорошо моють(не знаю может подход особый нужен, да и опыта в торговле у меня почти нет).
Мой опыт-нашел себе 3 строителей бригадиров(которые уже объекты дали)+обзвон ещё около 100 ЧП-соглашаются(а если быть точнее говорят что это нам интересно и с интересом берут мой номер) примерно 1\2.
По поводу срой-КОМПАНИЙ опыт только негативный пока из обзвоненных 15-20 фирм у 70%уже есть у остальных нет и не надо(ещё на уровне секретаря).
Моя реклама это расклейка объявлений и яндекс с гуглом, а там дальше и рекомендации пойдут надеюсь.(2000объявлений и 500 руб за 2 месяца в яндексе). Отдача - каждую неделю заказ и 3"ЧП". Нам 3 месяца.(оборудования для хим чистки ковров нет, а люди звонят достаточно часто)

0

103

у меня так пока не получается со строителями, но я беру газету с обьявлениями где организации ищут уборщиц и звоню им с предложением клининга, соглашаются мало, но я думаю что все равно это тоже реклама как-никак...

0

104

justclean написал(а):

расклейка объявлений и яндекс с гуглом

а где расклеиваите? на столбах? (если на столбах, то мне кажется что на такое только частники звонят)

0

105

mondeal написал(а):

если на столбах, то мне кажется что на такое только частники звонят

Имненно частники и звонят, я на них и настраивался расклеевая объявления(не на столбах, а на досках объявлений, за столбы и наказать могут и некрасиво:-) ) Но ЧЕРЕЗ частные заказы и их КАЧЕСТВЕННОЕ выполнение придут постоянные клиенты. Ну по крайней мере я так думаю.

mondeal написал(а):

соглашаются мало

Но соглашаются и как?

Вообще рентабельно ли обслуживать маленькие объекты вроде 50м2? я посчитал-я на дорогу буду тратить больше(

0

106

Serg написал(а):

Я вот сейчас терзаю свой мозг по поводу пользования услуг FreeCards, или SunCard - это терминалы с визитками в "проходных" местах

Разместили два дня назад свои визитки в терминалы своего города. Сегодня вечером прокатились по адресам, где висят эти терминалы - визиток не убавилось. Не знаю насколько эффективен этот метод, слишком мало времени прошло...Но я с Вами абсолютно согласна, что этот метод рекламы намного приличнее, чем твои листовки под ногами людей в осенней грязи...

0

107

namasta!
Со времени размещения того поста (про фрикардз и др...) прошло немного времени, были получены некие письма от опытных людей ( ;) ), которые, мягко говоря, нелестно отзывались об этом бизнесе... Но я им не верил, но сам этим бизнесом заниматься не стал, да и вам не советую... Дело в том, что наряду со всей этой "цивилизованностью" приходят три жирных минуса:
первый (очень важный) - наш народ не готов брать эти визитки - нашему народу нужно разжевывать (читай всовывать) рекламу - не привык наш народ ВЫБИРАТЬ то, что ему нать... 
второй минус - хоть на терминале этих визиток и немного - но очень всё пестро и размер визитки не позволит привлечь издалека проходящего человека, а уж тем более заставить поднять глаза на высоту терминала...(для того, чтобы рассмотреть как минимум (!) только тематику всех шестнадцати разношерстных карточек у меня лично проходит минуты три - это у МЕНЯ, человека заинтересованного, а что заставит обывателя стоять и высматривать карточки, мало того и еще какие с книжной, а какие с альбомной ориентацией - это уже отпугивает!!!)
третий (моё субъективное мнение) - такие терминалы, подстроенные под западный менталитет, при своей, мягко говоря немалой себестоимости, подразумевают фривольные ("фриварные") отношения с арендодателем (магазин, кафе, т.е. те, кто предоставляет площадь для установки терминала) но наша россейская действительность... Короче вытекает это в 500Евро аренды в месяц (шпиёнские данные) - отсюда при всей привлекательности вытекает цена размещения, далеко не заявленный $1 в день :)

Короче, вывод:дорого, пёстро и не канает(не отыгрывает), а в случае с рекламой хотелось бы чтобы денюжки выстрелили, а не в мусорку потекли... Но не всё потеряно! Еще лет десять назад я и представить себе не мог, что у нас в России приживется "супермаркетовый" (сетевой) бизнес - время показало... Так же и с фрикардс - нужно дать народу это "распробывать", печатая не только рекламу, но и "вкусности", начиная от скидок и подарков, заканчивая печатанием календариков, линеечек, мини-справочников, ну всего того, на что хватит фантазии, отсюда будет интерес (читай мотивация) у вашего потенциального клиента подойти к терминалу и достать нужную ему карточку. НУЖНУЮ!!! А может и систематизировать по разелам (ну там, такси, уборка, адвокаты, недвижимость - утопично, но зерно, уверен, в этом есть).
Так что впихивать-впихивать-впихивать. Как ни печально :(

Отредактировано Serg (2008-10-30 23:11:56)

0

108

На этом форуме предлагали рекламу на асфальте? Трафарет и АВД?))) По моему классно.

+1

109

justclean написал(а):

Трафарет и АВД

Секрет фокуса  в студию! :)

0

110

Serg написал(а):

Секрет фокуса  в студию!

На асфалте у нас писать нельзя за это наказывают. Но не кто не говорил, что чистить асфальт нелья, отсюда и предложение не писать а "стирать" рекламу на асфльте). (разница чистого и грязного асфальта достаточно ощутима, гдето-фотки видел)

0

111

Андрей Петрович написал(а):

тема переехала отсюдареклама в газетах и журналах малоэффективна

...малоэффективна, зато работает вне зависимости от необходимости перемещения в пространстве Вашего автомобиля и Ваших работников (которым, кстати, в свою очередь зарплатама платить надо :) )
Это когда уже заказы есть - дополнение весьма эффективное (реклама на одёжке - вышивка примерно 1000руб\комплект плюс наклейки на машину - подтверждаю, очень эффективно, да и самому можно оригинал-макеты сделать , да и печать на Оракле (Orajet) стОит недорого)

justclean написал(а):

"стирать" рекламу на асфльте

Два момента: 1) розетка (бензиновый генератор); 2) реклама быстро загрязнится опять на проходных местах, а на непроходных - нафик она нужна!?
А вообще, можт кто попробует? Можт и с оригинал макетом помогу...(у самого пока АВДэшки нет :( )

Отредактировано Serg (2008-10-31 19:44:12)

0

112

Serg написал(а):

плюс наклейки на машину - подтверждаю, очень эффективно

Некоторые компании не хотят рисовать логотипы на авто из-за того, что конкуренты будут видеть, какие вы объекты обслуживаете. Вот так!

0

113

Скоро Новый Год! :) Так вот, пришла идея сделать какие-нибудь предметы из области клининга (пока еще не решили что, лучше всего тряпка для машины(автомобиль), меньше изнашиваться будет) с нанесенным логотипом и конт. данными, и подряд вручать всем либо в пробках либо в коттеджных поселках! Выкидывать не будут 80%! Как вам идейка? Попробуем в Питере провернуть!

0

114

UYUT DOM написал(а):

с нанесенным логотипом и конт. данными, и подряд вручать всем либо в пробках либо в коттеджных поселках! Выкидывать не будут 80%! Как вам идейка?

идея хорошая, но мне кажется будут думать что вы занимаетесь продажей этих самых тряпок, а не уборкой помещений.

0

115

меня интересует такой момент рекламы как веб-страница - насколько это эффективно в таком небольшом городе как Винница (население около 300 тис. чел., если не ошибаюсь), многим ли в городе можно рассказать о себе с помощью веб-страницы?

0

116

Ну писать конечно там что это клининговая компания! :)
А по поводу веб-страницы скажу так : тут зависит не от того сколько в вашем городе человек, а сколько в вашем городе пользователей интернета! Если хотя бы 15% стоит делать! Любая уважающая себя крупная фирма имеет веб-сайт, а любая молодая фирма пытаясь донести до большего числа клиентов свои услуги в условиях конкуренции также должна иметь свой сайт, так как это один из дешевых методов рекламы!

0

117

UYUT DOM написал(а):

А по поводу веб-страницы скажу так

Сегодня без интернета - никуда. Всю информацию в первую очередь через паутину ищут, а уж потом журналы, выставки ...

0

118

Боцман написал(а):

Сегодня без интернета - никуда.

Согласен полностью. Самые сладкие "частные" заказы пришли с инета. Спрашиваю заказчика (коттедж послестрой), "а как про нас узнали"?
Ответ понравился. :) "Секретарша в нете нашла." :)
Секретарши, они еще и нам пользу приносят. :)

+1

119

justclean написал(а):

Берёте телефон, ручку и список строй компаний

Это называется - телемаркетинг. Лучше взять тел. справочник предприятий и организаций города и вперед, но не "грузите" много, основная задача договориться о личной встече - это гораздо предпочтительней ,чем сайт в интернете, тем более интересна цитата

Ев.Гений написал(а):

"а как про нас узнали"?Ответ понравился.  "Секретарша в нете нашла."

.Это реалии нашего времени, к сожалению многие не умеют, либо не имеют времени и желания использовать в работе интернет. Хотя полностью согласен с предыдушими сообщениями,без своего сайта - никак.

0

120

Андрей Петрович написал(а):

Это называется - телемаркетинг. Лучше взять тел. справочник предприятий и организаций города и вперед

А мне кажется, что это время уже ушло. Это метод конца 90-х. По крайней мере сам не люблю выслушивать и приятели-предприниматели того же мнения.
Бывает останешься один в офисе (народ в поле), отвечаешь на звонок "Примите факс". Обязательно спрошу от кого и о чем. Если не партнеры и я его не жду, то нафиг-нафиг.
СПАМ!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы