d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы


Нюансы рекламы

Сообщений 181 страница 210 из 936

181

Transpro написал(а):

иногда попадаются среди клиентов откровенные хамы, которые начинают тупо ржать и язвительно подкалывать ребят.

За такое можно и хоботом от пылесоса по тыкве настучать.  :hobo:

0

182

Я кроме клининга, занимаюсь и рекламным бизнесом.

Себя позиционирую достаточно дорого, ведь наличие свободных плоскостей на бигбоардах очень хорошо помогает мне в этом. Бигбоард у клининговой компании - это высокий

0

183

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Я кроме клининга, занимаюсь и рекламным бизнесом.
            Себя позиционирую достаточно дорого, ведь наличие свободных плоскостей на бигбоардах очень хорошо помогает мне в этом. Бигбоард у клининговой компании - это высокий

уровень для клиента, никто ведь не знает, что это мои бигбоарды.
А вообще я бы порекомендовал "рекламу в Движении".

Изготавливаем визитки, как говорили ранее, не дешевый вариант, желательно с ламинацией(защитит визитку от размокания под дождем). Не писать никакой лишней информации на визитке. Только то, что важно, в зависимости от клиента на которого рассчитана данная реклама(поясню далее).

Я печатаю обычно не менее 4000 шт. город у нас 400000 чел. населения.

Далее совсем просто: если нужно позиционировать послестрой, то едем на строительный рынок, строймаркет и т.д. Расскладываем свои визитки под щетку легкового авто. Клиент ее найдет в любом случае, если позиционируем еженедельную уборку, химчистку,то к любому Т.Ц., где побольше машин.

Рекламу в автобусах, маршрутках, считаю бессполезной, для данного вида бизнеса, клиент прочитает, в лучшем случае попытается записать телефон, но скорее всего пропустит. И мне кажется, что большинство наших клиентов не ездит в общ. транспорте.   Можно рассмотреть рекламу на транспорте, только как оклейка транспорта снаружи -респект и уважение.

Мне нравится реклама в лифтах, у нас размещаются рекламные пано, в которых размещаетсмя реклама. По такой рекламе скорее позвонят., т.к. около квартиры. делать в лифту чаще всего нечего, читают рекламу.

А объявления об уборке в из рук в руки, рекомендую размещать в разделе бытовых услуг+ дублирование в разделе поиска работы(предложение) со стороны людей- домработниц. Клиент начинает искать домработницу, а еаходит прежде всего вашу рекламу.

Если естьб вопросы по рекламе, то пишите, с удовольствием отвечу.

Реклама это пока-что мой основной хлеб. Клининг-хобби, с перспективой на интересный бизнес.

0

184

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Изготавливаем визитки, как говорили ранее, не дешевый вариант, желательно с ламинацией(защитит визитку от размокания под дождем). Не писать никакой лишней информации на визитке. Только то, что важно, в зависимости от клиента на которого рассчитана данная реклама(поясню далее).

Как раз очень дешевый 4+0, офсет 300 грамм - 0,44 руб./шт. А зачем ламинирование?????????? Дождь не часто. А ст-ть возрастет значительно.

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Рекламу в автобусах, маршрутках, считаю бессполезной, для данного вида бизнеса, клиент прочитает, в лучшем случае попытается записать телефон, но скорее всего пропустит. И мне кажется, что большинство наших клиентов не ездит в общ. транспорте.   Можно рассмотреть рекламу на транспорте, только как оклейка транспорта снаружи -респект и уважение.

Считаете бесполезной на каком основании? Пробовали, платили?? Эта реклама работает. В сезон приносит доход. Ковры, диваны - основные заказы. Трясясь в салоне автобуса как раз запишут - сотовые у всех под рукой - бумагу достававть не надо, а вот с борта - точно никто не запишет. Да и реклама эта имиджевая, для поддержания узнаваемости.

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Мне нравится реклама в лифтах, у нас размещаются рекламные пано, в которых размещаетсмя реклама. По такой рекламе скорее позвонят., т.к. около квартиры. делать в лифту чаще всего нечего, читают рекламу.

Очень нравится?)))))))) А доход она приносит? Люди, я тоже думал, что круче чем реклама в лифтах для клининга нет - в реальности все совсем не так. Нужно висеть долго - тогда будет оправданный

+1

185

Нужно висеть долго, а это дорого. Затраты превышают валовый оборот. ТОлько в самый сезон можно выйти за 0. Наши заявки все "горящие". Работу нужно сделать здесь и сейчас. Единственный оправданный вариант это висеть в подъездах. Долго. Минимум 3-и месяца. В минусе точно не будете. Желательно начать с марта.

+1

186

У нас в городе  хорошо работал интернет (самая большая отдача на вложенный рубль), журнал "Выбирай" (федеральная сеть, ориентированная на наш город), и еще один подобный журнал сугубо местного масштаба.
Внутри транспорта за полгода бартерных размещений - три заказа.
Газеты - полный ноль.

Вывод - интернет рулит!

0

187

Ев.Гений написал(а):

Вывод - интернет рулит!

Вывод - есть своя специфика! И еще вывод - сколько и какие маршруты были задействованы, боролась ли контора с вандализмом, формат листовки А3 или А4, дизайн листовки, срок размещения (желательно ГОД для полной достоверности статистики), лето-зима-осень-весна и т.д. Расскажите про это и тогда уже будет все понятно - шли ли Вы правильным путем или нет?!
Бесплатные газеты также прибыльны. Зависит от дизайна макета, срока размещения, тиража газеты и т.д. Мы даем - окупается!

Интернет - никак не могу до него добраться. Уже придумана структура сайта и т.д. Пока пишу тексты)))))

А какую рекламу Вы давали в интернете? Сайта нет у Вас вроде. Хоть "текста" дайте и т.д.)))))

0

188

Ев.Гений написал(а):

журнал "Выбирай" (федеральная сеть, ориентированная на наш город), и еще один подобный журнал сугубо местного масштаба.

Расскажите про это подробнее. Размер макета, может сам макет выложите на обозрение? В какое время года? На какой срок и т.д.?

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Далее совсем просто: если нужно позиционировать послестрой, то едем на строительный рынок, строймаркет и т.д. Расскладываем свои визитки под щетку легкового авто. Клиент ее найдет в любом случае, если позиционируем еженедельную уборку, химчистку,то к любому Т.Ц., где побольше машин.

Вы ведете анализ поступивших заказов? Откуда они пришли? Это вообще эффективно вот так делать?

Максим_Могилев_РБ написал(а):

А объявления об уборке в из рук в руки, рекомендую размещать в разделе бытовых услуг+ дублирование в разделе поиска работы(предложение) со стороны людей- домработниц. Клиент начинает искать домработницу, а еаходит прежде всего вашу рекламу.

Расскажите про из рук в руки. Как вообще, люди идут? Текста может какие есть? Окупается?

0

189

yantsev написал(а):

Расскажите про из рук в руки. Как вообще, люди идут? Текста может какие есть? Окупается?

я, честно говоря, оценивал общий выхлоп от рекламной компании. При вложении 1000 у.е. в первыймесяц работы мы на эту тысячуработы  и набрали. Звонки по рекламе регулярно, вопрос в том, устраивает ли потенциальных покупателей цена.

0

190

Максим_Могилев_РБ написал(а):

При вложении 1000 у.е. в первыймесяц работы мы на эту тысячуработы  и набрали.

То бишь минус?

0

191

Максим_Могилев_РБ
Завтра проанализирую все по из рук в руки. Попробую там разместиться. Давно думал об этой газете, да руки никак не доходили.

0

192

yantsev написал(а):

Завтра проанализирую все по из рук в руки. Попробую там разместиться. Давно думал об этой газете, да руки никак не доходили.

Главное правильно выбрать раздел. Смотри Выше... Можно позиционировать себя не каждый выход, а через раз.

0

193

ЕСТЬ хороший способ снизить затратную часть по рекламе на 15-20 %. В зависимости от рекламораспространителя. У нас в РБ, как я думаю и повсюду, рекламному агентству предоставляется скидка на размещение рекламы от 15%, в зависимости от объема.   Так где взять экономию, спросите вы,если вы не имеете к агентству и рекламе никакого отношения. Все просто, фактом подтверждающим Ваше отношение к рекламе являетсяч ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, прописанный в уставе предприятия или свидетельстве. У нас в РБ заявительный принцип. В России и Украине,думаю, еще проще. Заносите письмо о том, что собираетесь заниматься рекламной деятельностью в регистрирующий орган и налоговую, вот впринципе и все. Копию письма,если спросят, предъявляете рекламораспространителю. Получаете скидку. Я так работаю по всем своим предприятиям. Гоню всю рекламу через ИП или РА.

0

194

yantsev написал(а):

Расскажите про это подробнее. Размер макета, может сам макет выложите на обозрение? В какое время года? На какой срок и т.д.?

Размер макета - визитка. Место размещения - гороскоп. Одно и то же место на протяжении года. Журнал выходит два раза в месяц.
Макет выкладывать не буду. В двух словах: крупно название компании, вид деятельности. Очень мелко перечисление конкретных услуг. Чуть крупнее телефоны и адрес, адрес сайта в инете.
Сайт был. Действовал год. В ноябре закрыл за ненадобностью.  Вложил в него 12 тыс руб. - 5 тыс. создание, 3 тыс продвижение в поисковиках на первое место, и кажется что-то около 4 тыс за размещение и адрес (эту цифру могу путать, не суть). Отбился первым же заказом на послестрой коттеджа - 17 тыс. В день у сайта было 5-15 посетителей. Половина не местные.

В транспорте размещались А4, двуцвет. Принцип уже другой. Ориентация на тех, кто ездит в транспорте всегда, не имея авто. А именно химчистка мягкой мебели, ковров.
Смысла предлагать в трамвае и маршрутке еженедельную, генеральную уборку и мытье окон не вижу. И с текстом все наоборот. Услуги и адреса, явки, пароли крупно, название предприятия, логотип мельче, но достаточно легко читаемо и узнаваемо.

0

195

Ев.Гений написал(а):

Место размещения - гороскоп. Одно и то же место на протяжении года.

Я бы размещал через номер. И не так надоедает тем, кому это не нужно, и денег можно съэкономить 50%, но до требуемого пользователя все равно дойдет. Согласен, что меньше чем на год давать нет смысла. На следующий год выбрать другое похожее издание. Или сразу размещать в два-три.

0

196

Боцман Не совсем согласен, может ваш потенциальный потребитель посомтрит и зделает заказ именно в том номере в котором вы не разместились. Снижая плотность размещения, пропорционально вы снижаете ко-во контактов с вашей рекламой.

0

197

В последнеи номере нашего журнала есть статья "Реклама в клининге существует?". Она в открытом доступе на сайте wwwcleanpress.ru  Интересно знать мнение форумчан.

0

198

Ев.Гений написал(а):

Сайт был. Действовал год. В ноябре закрыл за ненадобностью.  Вложил в него 12 тыс руб. - 5 тыс. создание, 3 тыс продвижение в поисковиках на первое место, и кажется что-то около 4 тыс за размещение и адрес (эту цифру могу путать, не суть). Отбился первым же заказом на послестрой коттеджа - 17 тыс. В день у сайта было 5-15 посетителей. Половина не местные.

Не знаю, как без сайта жить. Пускай бы просто был, чем удалять.  У нас есть сайт. После того, как его сделали, всегда знали , когда проблемы  у провайдера - нет звонков. Каждый раз , когда попью кофе с программистом (  он  не в нашем штате работников, привлеченный), то появляются новые идеи рекламы. Первый раз, он сказал, что сайт нельзя поднять в поисковике, т. к. нет ссылок на наш сайт. Идея 1: прошлась по форумам, начиная от мамочек и до бухгалтеров. Где попадались темы, что и как чистить , оставляла свои комменты. Ой, чего я там насмотрелась... мне конечно пылесос с кристаллами Сваровского в душу запал  :tomato: ( но как домохозяйке) :P . На сайте , в разделе вопросы - ответы, указала , что написав подробное письмо можно получить точную цену. Результат есть. Можем пару дней отвечать на вопросы, люди присылают фотки ковров и диванов ( это же бесплатно и не надо чужих в дом пускать), а потом заказ. Потом стала крутиться мысль как поднять сайт в поисковике, прогуглила этот вопрос... мне очень понравился сайт dimok.ru ( сегодня там прочитала, что поисковики начинают в России отображать сайты по регионом - ещё + за сайт)...вместо этого в прошлое воскресенье во все , живые и не очень живые сайты с бесплатной рекламой , дала объявления. Да, выходной потерян, но результат: звонки и письма  всю неделю в 4 - 5 раз увеличились (а на некоторых сайтах объявления ведь давала через час после конкурентов, они тоже в выходные не на рыбалке). Есть ещё результат: подняла на первую страницу сайт в поисковике по 3 из 4 предлагаемых в тот день услуг. Так что в наше время без сайта нельзя....

+1

199

Alevtina223
Вы откуда?

0

200

Alevtina223
Дайте ссылку на Ваш сайт.

0

201

yantsev написал(а):

Alevtina223
Вы откуда

Мы не местные :D
Мы из Латвии :rain:

0

202

yantsev написал(а):

Alevtina223
Дайте ссылку на Ваш сайт.

wwwmkgaisma.lv
:flag:

0

203

Alevtina223 написал(а):

Мы не местные. Мы из Латвии

Все мы здесь, на форуме, местные.

0

204

Сергей Васильевич написал(а):

Alevtina223 написал(а):
Мы не местные. Мы из Латвии

Sorry! Просто чувство , что ты не местный возникает от того, что при любом названии химии и оборудования , вопрос : " Что это?" Конечно, за полгода, что читаю сайт и Сабрину купили и химию разыскали. А главное, сами чувствуем, что с вами выросли. И всем всем спасибо за советы на сайте!

0

205

Alevtina223
Кроме сайта как-то себя еще рекламируете?

0

206

Основа нашей рекламы: сайт, объявления, баннеры .Ездили по химчисткам. Заключили договор с теми , что работают с юридическими лицами. Им сложно чистить жалюзи , матрацы. Иногда им привозят ковровые дорожки.Мы субподрядчики. Им выгодно, так как клиент не знает, что мы у них есть. Конечно есть машина с рекламой. Основные  наши объекты - гос.организации. Учавствуем в тендерах. Какмм ещё способом себя рекламировать? Не охвачен тот , кто не пользуется интернетом. Я противник бумажной рекламы. Сужу по себе: почтовый ящик всегда полный, выбрасываю всю рекламу не читая. Значит  пока найдешь своего клиента, реклама будет золотой...

0

207

Alevtina223 написал(а):

Я противник бумажной рекламы. Сужу по себе: почтовый ящик всегда полный, выбрасываю всю рекламу не читая. Значит  пока найдешь своего клиента, реклама будет золотой...

поддерживаю!!! начинал мы именно с бумажной рекламы! вроде и отдача была, а теперь как бабка заговорила - зимой так вообщее заказов дай Бог 10 было (пришолсь немного переквалифицироваться), но теперь опять в строю, а от бумажек никокаго отдачу!!! сейчас иду по стоителям и на сайт уповаю (он у меня пока временный - брат от нечего делать сделал, а так врод даже и ничего, доработать и вполне wwwpilesosim.ru)
в самом начале темы поднимался вопрос об обклейке трансп. сред. Из курса медицины катастроф и ЧС, а также судебно-медицинской экспертизы помню, что зщапрещена обклейка боковых и лобовых стекол, т.к. это в затрудняет эвакуацию пострадавшего, при заклинивании двери, во время ДТП или др. проишествий! запрещено также что-либо наклеивать на капот и рисовать на нем (хотя у нас многие так делают), а также размещать на бамперах и капотах рекламные конструкции, т.к. это ведет к дополнительному травматизму во время ДТП с участием пешеходов (отсюда перестали быть знаменитые значки на мерседесах, а не потому, что их активно воровали, на победах и волгах, кстати тоже)
а мы вот, как потеплеет еще и крышу обклеиваем!

0

208

Чисто-доктор написал(а):

он у меня пока временный - брат от нечего делать сделал, а так врод даже и ничего, доработать и вполне wwwpilesosim.ru

Дмитрий, моё мнение - ВЕСЬМА НЕПЛОХО! Мне сайт понравился. Простенькое, не напрягающее глаз, оформление. Вся информация дана лаконично и понятно. Раздел "Это интересно" - отдельный плюс. Я тоже считаю, что на сайте помимо основной информации должна быть еще и дополнительная информация (сразу вспоминается сайт компании "Пират", wwwpirat007.ru/cleaning, и их умиляющий раздел "Поговорки" :) )

"В вашей двуспальной кровати, которую вы наивно считаете самым безопасным местом во всем мире, обитает до 500 миллионов паразитов."  :D
"За ночь каждый из нас нагревает постель до 30 градусов, чему клещи рады безмерно – это их любимый климат."  :crazyfun:

В целом сайт вызывает положительные эмоции и на него приятно вернуться вновь.

Единственное, на что хотел бы обратить и Ваше внимание, и внимание всех форумчан, так это раздел "Наши партнеры"/"Наши клиенты".

Лично для меня это очень удобно - потенциальных клиентов даже не нужно искать, так как Вы и сами уже написали их имена. Осталось дело техники - узнать номер телефона лица, ответственного за уборку, и попытаться переманить клиентов себе. Особенно легко это будет в том случае, если мне известны Ваши основные недочеты: низкое качество уборки, например, или недисциплинированные уборщицы, или же, к примеру, высокая стоимость услуг. Об этих недочетах, к слову, мне могут неосмотрительно рассказать Ваши сотрудники (уборщицы), либо же я сам под удобным предлогом сам выведаю их у клиента. И переманю клиента к себе, предложив более выгодные условия сотрудничества.

Однако же, я прекрасно понимаю и основной плюс размещения информации о своих клиентах - это прекрасная реклама собственной компании.

Получается палка о двух концах. Что же делать? Стоит размещать информацию о своих клиентах на сайте или нет?..

Что скажете, одноклубники?

+1

209

Мы размещаем своих клиентов/партнеров и ни разу не пожалели.  :dontknow:

0

210

Alina написал(а):

ПРИМЕРНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ РАСКЛАД

у нас во дворе стоят железяки для выбивания ковров, на эти железяки кто-то повесил рекламку - мол, химчистка ковров. Не знаю, не звонил...

В Польше - Варшава, Краков - перед светофорами на разделительном барьере кучу всякой рекламы лепят в виде наклеек, от банков до зубных врачей... стоишь в пробке читаешь это все.... но - левый ряд или правый, со срединки не видно...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы