d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы


Нюансы рекламы

Сообщений 241 страница 270 из 936

241

mcolt, а машинку официально разрисовали или так, на авось?

0

242

30 доларов никто не отменял, езжу второй год, даже гаишники визитку иногда просят) Прижмет оформлю. В потопе потерял передний номер- так даже сверку номеров прошел сам! Подошли- вы не пройдете сверку, я говорю- я ип плачу налоги и тд и тп, они- т.е. официально, да говорю, оп и печать о сверке стоит)

0

243

mcolt написал(а):

30 доларов никто не отменял, езжу второй год, даже гаишники визитку иногда просят) Прижмет оформлю. В потопе потерял передний номер- так даже сверку номеров прошел сам! Подошли- вы не пройдете сверку, я говорю- я ип плачу налоги и тд и тп, они- т.е. официально, да говорю, оп и печать о сверке стоит)

Я извиняюсь, не совсем понял Вас - Вы имеете ввиду, что разукраска (обклейка) машины не узаконена, и несмотря на это Вы таки получили в ГАИ передний номер? правильно?
Я это к чему - у меня пока только заднее стекло разукрашено, думаю еще поупражняться: двери и крыша. Капот оказывается нельзя. И вообще я так и не смог найти документ, где четко сфорнтовмулерованно что можно красить, а что нет и на сколько процентов, и как они эти проценты считают, на глаз что ли, или зная плотность машины и ее массу, вычисляем объем? :crazyfun:

0

244

Чисто-доктор написал(а):

Я извиняюсь, не совсем понял Вас - Вы имеете ввиду, что разукраска (обклейка) машины не узаконена, и несмотря на это Вы таки получили в ГАИ передний номер? правильно?

Все верно, только я из Белоруссии. По нашим законам если ты ИП, можешь спокойно обвесить личный транспорт, согласовав в исполкоме. Но на окнах- ни в коем случае (на боковых точно). Хотя недавно отец купил машину, со знаком 70 на заднем стекле- на техосмотре обязали содрать! Мешает видемости... Думаю, в России все немного подругому, сначала эксперементируют на нас (как это было с обязательным страхованием автотранспорта- оно у нас больше 10ти лет уже), после вводят у вас...

0

245

mcolt написал(а):

сначала эксперементируют на нас

Да... вертикаль власти сначала у нас, предельные торговые надбавки, бланки строгой отчетности в такой защите, что доллары им проигрывают... Гатовьсь, Расея!  :crazyfun:

0

246

mcolt, а можно нескромно попросить фото Вашего авто? Можно не в полный рост, интересно, как Вы рекламу разместили. Спасибо :)

0

247

Ну ОЧЕНЬ нескромно... Ну да ладно) http://s19.radikal.ru/i192/1008/06/1b2b8cd28094t.jpg

+3

248

mcolt, спасибо. Отлично выглядит  :cool:

0

249

mcolt, о! а я Вас де то уже видел:) на просторах родного города теперь буду знать кто есть кто:) приятно!

0

250

AlexSonata написал(а):

mcolt, о! а я Вас де то уже видел:) на просторах родного города теперь буду знать кто есть кто:) приятно!

Вы меня даже набирали наверное))) Спасибо за коментарии, тем более собственная разработка)

0

251

А вот наша машинка с питерскими корнями. Едешь - все оборачиваются. Но по количеству звонков понимаем, что просто шею разминают... :dontknow:
http://s56.radikal.ru/i154/1008/56/b6ac86c2b82ft.jpg

+3

252

ukemi написал(а):

А вот наша машинка с питерскими корнями. Едешь - все оборачиваются. Но по количеству звонков понимаем, что просто шею разминают...

ТОже самое и у нас. Нет заказов и звонков с машины.

У вас какого года машина? Ломается часто?

0

253

По оформлению машины ukemi комментарий.
Потенциальному потребителю исходя из информации на машине не ясно что вы КОНКРЕТНО делаете и КАК.
"Ваша служба уборки" это не информативно.
Про мойку фасадов ясно, но не понятно каким образом , карбоновые штанги?
Вы оказываете еще другие услуги?

0

254

yantsev
Конец 6-го, пока не ломалась. тьфу-тьфу..

0

255

XELE
Была у нас раньше машина, мы на ней попытались расписать что, чем и как мы делаем. Получилась газета, а не машина.
Там на крыше еще "служба уборки" и телефоны нарисованы.
Я думаю, понятно, что не ячмень убираем...

0

256

Эффект с "газеты" был такой же?

0

257

XELE написал(а):

Потенциальному потребителю исходя из информации на машине не ясно что вы КОНКРЕТНО делаете и КАК.

Почему не понятно? Четко написано: Моем витрины, вывески, окна, фасады.
А как "моем" неужели кто-то из заказчиков разбирается? Много потребителей наших услуг знают, что такое "карбоновая штанга"? А если разбирается, то позвонит и распросит.

+1

258

XELE написал(а):

Эффект с "газеты" был такой же?

Почти, сначала звонили, мы радовались. А потом, когда стало жарко летом, буквы стали пропадать. Сдирая их в нужном порядке, детки добились полного набора матерных слов на машине, пришлось в срочном порядке снимать все.
У кого-то из форумчан подпись была типа:"Осуждая чужое - предложи своё". Вы можете чего-то толкового по оклейке машины предложить? Фото своего буса выложите, попробуем исправиться.

0

259

ukemi написал(а):

А потом, когда стало жарко летом, буквы стали пропадать.

Вы выбрали некачественную пленку! На мою пленку  гарантия 2 года (они разные по износостойкости клеевой основы). В Минске, я б подсказал к кому обратится.

0

260

ukemi написал(а):

Фото своего буса выложите, попробуем исправиться.

ДАЕШЬ фотоконкурс!!!

+2

261

ukemi вы обиделись что ли?
Я вас не осуждаю, я говорю как думаю, и это не осуждение, а совет, а уж ваше дело прислушиваться к ним или нет.
Значит с "газетой " звонили. Получается дело все таки в содержании информации, а не в красоте, пусть и газета, но звонки были.
Почему решили сменить на данную рекламу?
Еще раз свой вопрос повторяю. Вы ТОЛЬКО мойкой занимаетесь фасадов, витрин?
Вы сначала ответьте на вопросы, а дальше я напишу как вижу наиболее оптимальный вариант.
Это как у медиков, лечение без точного диагноза не назначают.
У нас машинка скромней, газель комби и рекламой мы ее еще не клеили( в силу того что начинаем только). Но скоро будем.
mcolt название вашей пленки напишите, плиз.

0

262

XELE написал(а):

название вашей пленки напишите, плиз.

Узнаю- отпишусь.

0

263

Пленка фирмы ORACAL  640я серия (для плотерной резки) . По износостойкости должны просветить в фирме, изготовителя рекламы, у них вся информация есть (конечно, если это спецы а не ....).

+1

264

mcolt спасибо что поделились ! :cool:

0

265

mcolt
Как мне по секрету при обклейке машины, что я тут вывесил, сообщили рекламщики - какчество конечного результата зависит не только от того, какая крутая или не крутая пленка: она имеет срок хранения, поэтому, возможно, у нас так и получилось, купили просроченную пленку дешево, нам впарили дорого. Отвалилась через месяцев 8, в один жаркий день все оставшиеся буквы повисли.
Сейчас я заказал, по возможности, пленку получше (мне сказали, что синий фон - на самолеты идет в том числе), куски побольше, чтобы меньше краев оставалось.

XELE написал(а):

ukemi вы обиделись что ли?

ДА! Я рыдаю!

XELE
"Газета" или нет - звонят по началу: город у нас 300 тыщ, компактный, машина появилась свежая, обратили внимание, потом примелькалась - не звонят. Но, по-моему, в имеют ввиду. Дальше: газета у нас была одноцветная, здесь более весело и, что-ли, солидно. Машина, в общем-то, первое, что видит заказчик (если не в комнате Вас встречает). Когда-то (лет 15-20 назад) несколько студентов, повисев на веревках, подкопив деньжат, купили солидный автомобиль на всех один только для того, чтобы солидно подъезжать к заказчику. Не знаю на сколько это было верно, на сегодня это довольно известная строительно-продавательная контора у нас в стране.

XELE написал(а):

Почему решили сменить на данную рекламу?

Потому что купили другую машину.

Занимаемся всем вподряд, даже погрузочно-разгрузочными работами, вешаем телевизоры плазменные по просьбе заказчика и т.д.

ОСОЗНАННО не писали "Чистим ковры, моем окна, убираем после ремонта и т.д."

0

266

XELE
Я, наверное, объясниться должен. Фото своего буса я вывесил после того, как mcolt свою машину показал, может похвастаться захотелось - не знаю. Взял телефон, вышел во двор и щелкнул. Всё!
И приписка, что машина с питерскими корнями означает, что Вадим из МоемГорода мне скинул cdr-файл рекламы своего буса (он где-то на форуме его вывешивал). Давайте все вместе не поймем, чем они там в Питере занимаются.

Вот Ко-Алла все сразу поняла, например. Я прямо влюбился.

0

267

Так человеку всегда больше похвала нравится, ясен пень. НО кажется большинство на форуме не чтобы их нахваливали, а чтобы помогали развиваться.
Про Вадима и его рекламу все понятно, чем занимаются то и вешают на борт. И хорошая реклама.
А если вы и другими работами занимаетесь...
Это все равно если бы строительная фирма наклеила себе на борта, что занимаете только закладкой фундамента, а на самом деле  полный набор там.
Ответ на сообщение Ко-Алла. Надо смотреть конкретные города, у нас например заказчик ОЧЕНЬ разборчивый и не плохо шарит в технологиях в целом. Есть конечно и категория, "да нам лишь бы чисто, пусть и хоз. мылом моют", но это скорее редкость.  И что характерно, новыми технологиями нужно "цеплять" заказчика при первом же  контакте, будь то коммерческое предложение или просто взгляд на автомобиль.

0

268

XELE
Хотите ругать - ругайте. Могу побыть Блюмом временно.
Но:
1. Обклеить авто стоит денег. Делается это, по возможности, надолго и не за пять секунд. Единого подхода к рекламе нет, Вы в своем городе (не признаётесь в каком) видите это так, кто-то - так, а кто-то, представляете - эдак! Мне понравилось, как Вадим в Питере обклеил, сделали, что-то похожее.
2. У нас написано: "Моем витрины и вывески, окна и фасады". Подходят и спрашивают: "Так вы и окна моете?" Ну что тут сказать? :dontknow:

+1

269

Я не ругаю:suspicious:  :flag:

0

270

ukemi, Михаил, а можно я поругаю?)))
Ну во-первых "вектор" сгона (что на борту с рекламой) идет по словам "мы...витрины...фасады", да еще это усиливается тем условием, что зрительно люди воспринимают информацию такого рода физически по диагонали), да ещё и во времени ограничены - максимум пару секунд на то, чтобы прочитать, воспринять, решить, нужно "мне или нет...", вспомнить "а есть ли у меня окна"))), да еще номер телефона переписать с борта)  Соответственно и вопрос "а окна-то моете?")

Далее - "про то, чем занимаемся")
Вот почти одна тысяча  человек может и поймет, чем вы занимаетесь и чем Вадим занимается мы тоже вроде знаем) Но вы же ориентируете эту рекламу на непрофессионалов, обывателей проще говоря, а им, родимым чем меньше и доходчивее и недву-(трёх\четырех и т.д.) -смысленнее, тем лучше! А тут глядите ещё нюанс "Ваша служба уборки". Это как понимать? Вы продаете клининговую фирму в собственность? Вы предлагаете работу у себя? Вы предлагаете себя в качестве работников в службу клининга?
И вот еще - вы занимаетесь всем понемногу) а

ukemi написал(а):

Занимаемся всем вподряд, даже погрузочно-разгрузочными работами, вешаем телевизоры плазменные по просьбе заказчика и т.д. ОСОЗНАННО не писали "Чистим ковры, моем окна, убираем после ремонта и т.д."

а почему тогда все-таки вычленили мытьё во всех проявлениях?)

Но согласен, что единого подхода к производству рекламы быть не может, а оттачивать её - т.е. рекламу можно до бесконечности!!!)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Нюансы рекламы