d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » послестрой


послестрой

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Смотря что у Вас в договоре написано.
Вот для меня, например, непонятно, что значит "обычный послестрой". На таких объектах, на таких площадях, имхо, надо все прописывать до мелочей. И сдачу объекта, пусть даже по частям надо прописывать заранее. Я так понимаю, раз дали убрать фойе, будьте любезны после уборки принять работу, приняли, хорошо, наследили, ну давайте тогда обсудим дополнительный договор. А так можно убираться вечно, и еще должны останетесь.
А вообще, заказчик видит, когда перед ним начинают наклоняться, и начинает давить.

Талочка написал(а):

4 день дали для чистки подвал ( как специально давали не то что показывали а что похлеще) - девочки моют подвал - а там из комнаты в комнату цемент , провода носят , че-то пилят и варят. Нам говорят - перемыть.

а если вам скажут: " берите провода и носите, пилите, красте и тд"??? Договор же для чего??? или объект любой ценой??

0

32

А что высудить хотите? Бумажки какие-нить кроме договора есть? Исходите из  реального. Вы подписались на вовремястрой, убирать Вам не дадут видимо до открытия. У меня так было и не раз. Что значит дают не то что показывали??? Реально прекратить пока работы  временно и приходить к общему знаменателю  с заказчиком. Лучше потом организовать работы в день и в ночь, чем сейчас делать зря. В любом случае к вопросу разумно нужно подходить.

0

33

Итак - окончание истории  ПОСЛЕСТРОЯ. Узнав  о том что клиент с другими клининговыми поступает неадекватно  ( запрещает выезжаеть с объекта - запирает на ночь - работать - люди уезжали после вызова СОБРА, не отдает оборудование , принадлежащее клининговым компаниям).Никому не подписал ни один акт , соответсвенно не оплатил, я приняла следующие меры.
6 день - воспользовавшись тем что девочки вымыв им подвал узнали где черный ход - вывезла втихую все оборудование  и приготовила претензионное письмо с перечнем нарушений договорных пунктов. Клиент поняв что я подготовилась его покинуть , вызвал меня на переговоры .Итог - переговоров - подписанный акт на все площади , счет на 100 % передан на оплату.
7,8 день моем новое помещение - манеж .Поступили деньги. Предупреждаю  клиента что по договору и по акту - у нас  завтра последний день работы - готовы устранить все свои недоделки.Клиент просит поработать еще несколько дней  - я отказываюсь ( люди работали по 12 часов в день и ночь !)
9 день вместо устраниения недоделок клиент просит отмыть лестницы.К вечеру  у них прорвало канализацию - он стал по очереди наезжать на клининговые - кто спустил тряпки!! - я ответила что пусть сам выясняет кто это сделал - наш мусор весь в наших мешках ,в том числе и тряпки. Клиент с визгом и  матами  кидал в меня тряпками и приказал убратся с объекта в 5 минут.Засек время. Это было 11 вечера. Я подумала - стоит ли сообщать клиенту что вымыв лестноцу мы только что покрыли маслом щели -порезы на плитке ( ну чтобы они потемнее выглядели) и остатки масла с повехности лестницы еще не убрали ( делаем это  в самом конце - все сверкает)? Ну вообщем сообщать не стала - вывезла бригаду , остатки химии при полном неадекватном состоянии клиента. Из местных клининговых у него работают сейчас только 2 компании, еще приехали москвичи . Все расчитывают на полный расчет  и подписанные акты со стороны клиента. Короче у меня все подписано , отработано , деньги мне выплачены в 100 %.
Кто-нибудь хочет знать  как называется клиент ? Сама контора из Москы и работает по всей России .Больше 70-80 % от объема никому не выплачивает !

+6

34

Талочка написал(а):

Кто-нибудь хочет знать  как называется клиент ? Сама контора из Москы и работает по всей России .Больше 70-80 % от объема никому не выплачивает !

"Героев" надо знать в лицо!

0

35

Талочка написал(а):

Итак - окончание истории  ПОСЛЕСТРОЯ.

Поздравляю с успешным окончанием истории... :)

0

36

Талочка написал(а):

Кто-нибудь хочет знать  как называется клиент ?

Да, конечно! Поздравляю!

0

37

Ситуация с клиентом привела к объединению усилий со стороны клининговых компаний , сравнили заключенные договора у 3 фирм. У всех заказчиком выступает ООО "Рестрой-групп",г.Москва, при этом ген.директора на основании устава у всех записаны обсолютно разные !!!!.\ Подписанный с печатью договор только у моей компании! Здесь в Иркутске их представляет - Виктор Владимирович ( пока без фамилии) , тот самый неадекват. Москвичи которые приехали их мыть  - клининговая компания Гелиос  - ( так на форме написано) , ничего плохого о них не скажу - по-моему к нам с сочувствием относились, ну малость свысока : типа - мойте- мойте , все равно нам перемывать ! ПОСЛЕСТРОЙ  привел к объединению клининговых ( братья по несчастью) ну и к обогащению опытом ! Денег заработать не удалось - все ушли на з/п. Ну сейчас не переживаю - весна - каждый день "золотые " мойки ждут! Так что спасибо всем за поддержку,  встретимся на ветках форума , и надеюсь на личные знакомства на семинарах , а то мы соовсем неученые, буду посылать своих представителей к Тарасу Васильевичу  - отлавливать его на стороне Сибирской!!

0

38

Компания Топ Клинер рада предоставить профессиональные услуги по мойке окон, фасадов, витрин, вывесок. Самая современная технология Топ Клинер обеспечивает качественную мойку стеклянных поверхностей, рекламных конструкций (вывесок, консолей и пилонов) и чистку фасадов. При этом мы предлагаем  лучшие цены на услуги, регулярное обслуживание и скидки для постоянных клиентов.

Цена составляет всего 3-4 грн/м2

Также новые услуги по чистке ковров, мебели и различных поверхностей.

С уважением, Менеджер по работе с клиентами компании ТОП КЛИНЕР

(063) 127-40-55
e-mail: top_kliner@bigmir.net

-1

39

Top_Kliner написал(а):

Компания Топ Клинер рада предоставить профессиональные услуги по мойке окон, фасадов, витрин, вывесок. Самая современная технология Топ Клинер обеспечивает качественную мойку стеклянных поверхностей, рекламных конструкций (вывесок, консолей и пилонов) и чистку фасадов. При этом мы предлагаем  лучшие цены на услуги, регулярное обслуживание и скидки для постоянных клиентов.

Цена составляет всего 3-4 грн/м2

Также новые услуги по чистке ковров, мебели и различных поверхностей.

С уважением, Менеджер по работе с клиентами компании ТОП КЛИНЕР

(063) 127-40-55
e-mail: top_kliner@bigmir.net

:D  :rofl:  :rofl:  я чуть не лопнул это для кого написано:))) спасибо до слез почти довели :rofl:
Талочка а мы земляки:)))) рад:)) дык может все таки заказчика назовете чтобы не нарваться:)))

0

40

я чуть не лопнул это для кого написано:))) спасибо до слез почти довели  Талочка а мы земляки:)))) рад:)) дык может все таки заказчика назовете чтобы не нарваться:)))

Привет земляк , тоже рада встрече  - наименование клиента написала выше , строительная контора из Москвы - очень известная  , у нас еще будут застраивать о.Юность на следующий год  - не наступи туда случайно !

0

41

Top_Kliner написал(а):

Компания Топ Клинер рада предоставить профессиональные услуги по мойке окон, фасадов, витрин, вывесок. Самая современная технология Топ Клинер обеспечивает качественную мойку стеклянных поверхностей, рекламных конструкций (вывесок, консолей и пилонов) и чистку фасадов. При этом мы предлагаем  лучшие цены на услуги, регулярное обслуживание и скидки для постоянных клиентов.
            Цена составляет всего 3-4 грн/м2
            Также новые услуги по чистке ковров, мебели и различных поверхностей.
            С уважением, Менеджер по работе с клиентами компании ТОП КЛИНЕР
            (063) 127-40-55 e-mail: top_kliner@bigmir.net

ООООЧЕНЬ смешно  - приезжайте к  нам  менеджер ТОП- клинер , будешь нашим королем !!! o.O  :rofl:  :crazy:

0

42

Интересно  где же этот ТОп-Топ клинер живет, в каком городе? Хотя в каждом городе, наверное, свой.....

0

43

Виктор Штымпура написал(а):

Поздравляю с успешным окончанием истории...

Оказывается история не закончилась - клиет спустя 3 месяца прислал мне письмо - просит вернуть деньги т.к. я  не приступила к работам  - во как !! завтра сяду ему ответ писать ! Видимо сильно моя компания тогда  лестницу маслом помазала . Ушибся все- таки головкой! ( админ пусть простит за отступление от темы послестороя - наверное надо тему сделать - книга жалоб !)

0

44

Талочка написал(а):

завтра сяду ему ответ писать !

Если собираетесь писать ответ, то пишите сугубо официально с обязательной ссылкой на договор и акты выполненных работ (с номерами и датами). Оптимально отправить заказным письмом с уведомлением о доставке и зарегистрированной копией (уточните на почте на счет копии). Это нужно на случай каких-либо официальных "разборок".
Если он не полный идиот, то после этого отстанет.

+1

45

МИУЗ написал(а):

(уточните на почте на счет копии

Это называется - с описью вложения.

0

46

Спасибо ,отправлю письмо с уведомлением .К судебным разборкам готова , немножко дейфю т.к. если захочет клиент - то задавит - отстроила я непростого клиента -знаю это точно. Типа дочерняя компания одного из министерств Росии - самые лакомые кусочки отрывает , понятно что не даром . Ну а я разборки вела с ген.диром - он сам приехал перед президентом сдавать объект.Вот его и  зацепило по-полной. Жалко то что только -только компанию раскрутила - если  клиент будет отжимать - придется другую компанию создавать.  Спасибо за поддержку !

0

47

Талочка написал(а):

К судебным разборкам готова , немножко дейфю

Главное спокойствие! Еще и не таким рога обламывали! Чаще всего они только кажутся "непростыми", а на деле - обычные кидалы...

+2

48

Талочка написал(а):

Спасибо ,отправлю письмо с уведомлением .К судебным разборкам готова , немножко дейфю т.к. если захочет клиент - то задавит - отстроила я непростого клиента -знаю это точно. Типа дочерняя компания одного из министерств Росии - самые лакомые кусочки отрывает , понятно что не даром . Ну а я разборки вела с ген.диром - он сам приехал перед президентом сдавать объект.Вот его и  зацепило по-полной. Жалко то что только -только компанию раскрутила - если  клиент будет отжимать - придется другую компанию создавать.  Спасибо за поддержку !

А чего Вам бояться? Если не ошибаюсь, то акты выполненных работ Вам подписали, деньги Вы получили. Какие претензии через 3 месяца? Пускай он своих начальников боится.

0

49

На акте есть подпись ген.дира и нет печати - пояснил что мол оправьте в Москву там  пропечатают и вам вышлют , так как с договором была та же ситуация то я не удивилась , теперь  на руках акты с его подписями , договор - сканированый с печатью , ну вообщем если захочет   - есть к чему придраться, придется бороться! Акты в Москву отправляли - ни ответа  ни привета !

0

50

Талочка написал(а):

На акте есть подпись ген.дира и нет печати - пояснил что мол оправьте в Москву там  пропечатают и вам вышлют , так как с договором была та же ситуация то я не удивилась , теперь  на руках акты с его подписями , договор - сканированый с печатью , ну вообщем если захочет   - есть к чему придраться, придется бороться! Акты в Москву отправляли - ни ответа  ни привета !

Все равно, не так уж и плохо. Подпись есть. Плюс факт перечисления денег в суде может стать доказательством того, что заказчик признал выполнение работ. Боритесь.

0

51

Еще раз спасибо !

0

52

Мне мой юрист несколько раз говорил, что наличие печати не обязательно для подписания документа, хватит и подписи уполномоченного лица. Вопрос в полномочиях. Иногда печать ставят на подписях завхозов, а это уже косячок в спорных случаях.

0

53

одна из частей моей истории про послестрой - для тех кому интересен этот сериал  смотрите по ссылке 1 канал ОРТ :http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p36393
это те ребята которых москвичи в наш город привезли из москвы , не могу теперь эту девушку найти которая интервью дает , со мной-то судится собираются все-таки.

0

54

Добрый, день подскажите пожалуйста. Заранее, очень благодарна. Требуется уборка послестроительная.
Площадь 2304 м2
Окна 400 м2
Характеристики объекта: 2 этажа, часть окон на высоте, второй этаж можно сказать чистый, мыть только пол, окна, протереть от пыли стены, радиаторы мыть и немного светильников потолочных - высота 4 метра. Первый этаж тоже самое - но вот пол. Полиуретановый промышленный, как они сказали, но еще уточняют точно из чего. Весь залит машинным маслом. Такое ощущение, что оно въелось. Мы сказали, что будем пробовать разные средства и смотреть, можно отмыть это или нет, 100% гарантии не даем.

Как вы думаете, какая сумма за этот объект????

В одну компанию позвонила в нашем городе, все описала, сказали сумму 97 000. Что очень уж мало, я думаю.

Мы насчитали примерно 144 000 ??? Много это или мало??? Подскажите. Мы начинающая компания. Просто в это раз не хочется с ценой прогадать.
Считали так:
5 человек на 7 дней, так как 1-ый этаж сильно загрязнен.  По 1200 /день = 42000.
Окна будем заказывать а альпинистов , на них уйдет 20 000 рублей
Химия: минимум 10 000 рублей.
Амортизация, транспортные расходы и налог: 10 000 рублей.
Непредвиденные расходы: 20 000 рублей

Это уже 102 000 получается. Или мы что-то не так считаем????  Просто 2 крупных тендера уже проиграли, именно из-за того, что цена была высокая.

Как другая компания 97 000 насчитали и сказали еще будет скидка????

0

55

Это сумму, 144 000, мы еще считаем, как самый минимум...

0

56

Уточнили - полы эпоксидные с полимерным покрытием.

0

57

не глядя объекта, конечно, не насоветуешь, но

Зайчуш написал(а):

5 человек на 7 дней

Если Вы окна не будете мыть сами, то это много. 5 человек на 2-3 дня (уборка всего, кроме пола) и 3 человека на 1-2 дня на пол. получается 5*3*1200+3*2*1200 = 25 200 руб.

Зайчуш написал(а):

Непредвиденные расходы: 20 000 рублей

что за расходы такие? заложите лучше эти деньги в прибыль тогда уж.

Зайчуш написал(а):

Как другая компания 97 000 насчитали и сказали еще будет скидка????

по телефону?? наверняка, когда бы оценщик приехал смотреть, цена бы стала другой, может быть даже и еще меньше. у другой компнии, скорее всего, работники получают месячную зп, поэтому у них гораздо меньше ФОТ, да и прибыль они закладывать могут 5-15%,а не как Вы 40-60%

0

58

Спасибо за совет... Да, работников много действительно, учтем. Компания, которая по телефону сказала - нет, люди у них не на окладе - это 100%. А 20 000 непредвиденные расходы - это если людей больше придется ставить. У нас просто такое уже было. Спасибо, ещё раз за совет))))

0

59

Зайчуш написал(а):

А 20 000 непредвиденные расходы - это если людей больше придется ставить.

по вашим расценкам это 20 человеко-дней! вот это непредвиденность!

0

60

Зайчуш написал(а):

100% гарантии не даем.

Зайчуш написал(а):

А 20 000 непредвиденные расходы - это если людей больше придется ставить. У нас просто такое уже было.

Предложите заказчику сделать пробную мойку, так сказать разведку боем. Тогда и "непредвиденные расходы" плавно перетекут в "не планируемую прибыль". Да и с химией и технологией определитесь. От сюда и более точные расчеты на кол-во персонала и химии. Заказчики обычно не возражают.

+3


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » послестрой