d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка жалюзи

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Если у тябя есть пуцик 100 то ты уже клинер а если еще и 200 то уже мега наверное:)

+1

62

В добавление к своему предыдущему посту.

RomaKostanaec, специально для Вас, а также новичков, и тех, кто вдруг не в теме :)

ПЕРХЛОРЭТИЛЕН - бесцветная жидкость с резким запахом, негорюч, не самовоспламеняется, невзрывоопасен. При длительном контакте оказывает токсическое действие на центральную нервную систему и печень.

И вот это Вы льете на тряпку и вытираете жвачку? Без комментариев.

А про супер китайский экстрактор для больших объектов, пуцики, лучше которых нет, и керхеровскую химию я даже писать не буду.

+4

63

Меня если честно с этим вопросом достают по поводу механизированной мойке жалюзей дай им жалюземойку и все тут :crazyfun:

0

64

AlexSonata написал(а):

Меня если честно с этим вопросом достают по поводу механизированной мойке жалюзей дай им жалюземойку и все тут

Нет проблем :) Ultimate + Formula 800 и будет им счастье  :D

0

65

Хм. Странно как-то вы отреогировали.
Насчет экстракторов и пуззиков. Я видел в одной крупной фирме в Москве, как чистят ковры. Купили за бешенные деньги аппарат с автоматической чисткой.  Положил и он сам чистит. И что? Качество остает желать лучшего, да и работать на нем могут только после определенного обучения. А теперь там в укладывают на пол ковер, и женщины швабрами на концах которых щетки стоя трут эти ковры. Почему? Дешевле и качественней. 
Кадры решают все. И пуззиком можно почистить очень хорошо. Единственный его недостаток - достаточно долго. А по качеству... Если не умеете им работать, то не надо думать что никто не умеет.
Насчет перхлора... Я знаю давным давно все вредные качества. Но. Это сказывается при долгом воздействии и при плохой вентиляции. У нас хорошая вентиляция и на обработку всего ковра уходит минута.
Я из Казахстана. Недавно у нас один питерский открыл санаторий. Из всех фирм в нашем городе мы имеем самую лучшую репутацию. Он сдал нам ковры, и был приятно удивлен качеством нашей чистки. И уровнем нашего сервиса. Сделали чисто и вовремя.
С уважением.

0

66

RomaKostanaec написал(а):

У нас хорошая вентиляция и на обработку всего ковра уходит минута.

У Вас помещение какое-то есть для чистки ковров?

0

67

Да цоколь. Около 200м2. Стоят калориферы для сушки, улитки для вентиляции.

0

68

RomaKostanaec, речь идет не о том, кто умеет работать, а кто нет. Просто характеристики пуциков, мягко говоря, не выдерживают никакой критики, для качественной чистки. Пример про швабры, да, есть такое и достаточно много. Печально. Очень. Потому, что отрасль клининга сама себя загоняет в угол, из которого нет выхода. Многие работают по принципу дешево и сердито, демпингуют, не соблюдают технологии и т.д. И что? В результате скоро у них самих не будет заказчиков. Поверьте, если бы я не видел разницы между чисткой Пуциком и, например, Сабриной, то я бы ничего не говорил. Все познается в сравнении. И человек, почистив ковер в другом месте, задаст вопрос, а почему так по разному?
Насчет перхлора. Этот химикат и ему подобные созданы для работы в закрытых машинах, а работать намоченной ими тряпкой, я бы согласился, только в костюме химзащиты, и то, не уверен.
То что Вы из Казахстана, возможно, может частично объяснить все эти парадоксы. Возможно, что для Вашего региона, качество, которое даете Вы - максимальное. Тогда, конечно, клиенты будут очень довольны. Я не упрекаю Вас ни в чем, и ни коим образом не хочу обидеть, мне просто интересно, как можно не самым лучшим оборудованием и абсолютно не предназначенной для этого химией делать работу.

По парогенератору. Вы в курсе, что некоторые типы жалюзи нельзя чистить водой или паром? А можно только тем же перхлором? И что для этого есть специальное оборудование? Я писал выше какое.

0

69

Xpert999 написал(а):

как можно не самым лучшим оборудованием и абсолютно не предназначенной для этого химией делать работу.

В Киеве 80 процентов чисток ковров проводится именно пуциками, в основном 100. Но понять разницу, между PUZZI 100, или даже 200, и САБРИНЫ МАКСИ или ГАЛАКСИ 2000 может только тот, кто поработал и на той, и на той технике. Поверьте, если 20 минут подержал в руках трубу хорошей техники, возвращаться назад к барахлу нет никакого желания.
Мой друг хотел уговорить меня начать с Сотеко или Портотехники. Как я рад сейчас, что не купился тогда на низкую цену. САБРИНА ФОАМ + САБРИНА МАКСИ - идеальный комплект для качественных работ. Я бы может и ГАЛАКСИ 2000 купил, но все-таки жадность сработала. А вот с ротором до сих пор не определился, такое впечатление, что они все одинаковые, только цена разная.
Для меня устраивали презентацию чистки жалюзи пароэкстрактором БИЕФФЕ ЭМИЛИО РА. Хорошо, но медленно. Но я понимаю, что чтобы чистить быстрее нужно совсем другое оборудование, может такое, что писал Xpert999 Но и таким аппаратом можно чистить, на весу, не нужно снимать, как в случае с экстракцией.

P.S. А еще мне кажется, что RomaKostanaec просто прикалывается. Ну как можно без юмора написать:

RomaKostanaec написал(а):

Ковры чистим достаточно дорогими экстракторами и химией.

RomaKostanaec написал(а):

Экстрактор китайской фирмы,

:D  :D  :D

+1

70

БрудСтоп написал(а):

P.S. А еще мне кажется, что RomaKostanaec просто прикалывается.

Для Казахстана, возможно, достаточно дорогие.

0

71

Xpert999 написал(а):

Для Казахстана, возможно, достаточно дорогие.

Как же тогда собираться покупать, например, МИНИКИНИ за 4000 евро? Или кто-то думает, что каким-нибудь паропылесосом из телемагазина можно успешно чситить шторы, жалюзи и прочую муть? ну тогда в телемагазин за советами и нужно обращаться.

А чем не нравится чистка "дедовским" методом? Вполне прилично можно чистить. хоть и медленно, за то уверенно.

0

72

RomaKostanaec написал(а):

Да цоколь. Около 200м2. Стоят калориферы для сушки, улитки для вентиляции.

Фотки может выложите? Многое станет ясно.

0

73

ПROVOK@TORR написал(а):

Как же тогда собираться покупать, например, МИНИКИНИ за 4000 евро? Или кто-то думает, что каким-нибудь паропылесосом из телемагазина можно успешно чситить шторы, жалюзи и прочую муть? ну тогда в телемагазин за советами и нужно обращаться.
            А чем не нравится чистка "дедовским" методом? Вполне прилично можно чистить. хоть и медленно, за то уверенно.

Боюсь, что так и думают, исходя из китайского экстрактора. Народ же всяко чистит, не мне Вам рассказывать :) Чистка "дедовским" способом нормальная, просто не нужно позиционировать ее как супер-пупер-лучше-не-бывает, ИМХО. Я понимаю, что в разных регионах все по разному, но в целом то ситуация одинаковая. Я сам давно рабтал пуциком 100, теперь Сабриной, разница - небо и земля. Иначе я бы не говорил ничего. И медленно не есть хорошо, время то нужно экономить. Вы видели мои фото чистки ковролина? Сабриной я там справился за полтора часа, в идеал, а сколько там пуциком нужно было бы работать и получился бы такой же результат? А время - деньги.

0

74

Xpert999 написал(а):

И медленно не есть хорошо, время то нужно экономить.

неужели у кого-то МНОГО заказов на чситку жалюзи? Или ради одного заказа в месяц нужно так напрягаться? Я понимаю например такой вариант, что кто-то решил именно специализироваться на чистке жалюзи, сделать это направление основным. Тогда действительно, есть смысл искать специфическое оборудование и проходить соответсвующее обучение. А сели заказы редкие, то горизонтальные жалюзи можно любым парогенератром чистить, а вертикальные экстрактром с мебельной насадкой.

0

75

Ко-Алла написал(а):

неужели у кого-то МНОГО заказов на чситку жалюзи? Или ради одного заказа в месяц нужно так напрягаться?

Заказов найти можно очень много, люди просто не знают , что их можно чистить.Тем более , что производители говорят , что чистить их нельзя,чтобы просто впарить новые жалюзи.Кроме , того чистка жалюзей может быть одним из больших плюсов в комплексной уборке.Удивительно другое , что еще нету никакой правильной машины для чистки жалюзей(текстильных).Сейчас взяли кулибина и поставили задачу)))посмотрим , что придумает) если будет , что то толковое расскажем)

0

76

Enot написал(а):

Удивительно другое , что еще нету никакой правильной машины для чистки жалюзей(текстильных).Сейчас взяли кулибина и поставили задачу)))посмотрим , что придумает) если будет , что то толковое расскажем)

Даным-давно есть :) Ultimate. Работает с Формулой 800, химией-аналогом перхлорэтилена. Не бюджетный вариант, но правильный.

0

77

Правда говоря, не понимаю, чем вам так не нравится пуззи. У меня ребята им работают, результат при хорошей химии впечатляет.  Работа прибавляется. Но мы всегда работаем с парогенератором.

Кстати в тему. Недавно чистили горизонтальные жалюзи. Чистили парогенераторо. После обработкипаром просто протирали без всякой химии салфеткамииз микрофибры. Потратили 2,5 часа на площадь 5кв.м. (Были очень грязные, клиент их сам пробывал чистить и ничего разумеется не получалось.)  В результате довольный клиент, да и мы. Не жалко врмени потраченного на самообучение.

0

78

Enot написал(а):

Удивительно другое , что еще нету никакой правильной машины для чистки жалюзей(текстильных).Сейчас взяли кулибина и поставили задачу)))посмотрим , что придумает) если будет , что то толковое расскажем)

1. Пароэкстрактром.
2. "Ультимат" производства Вон Шрайдер.
3. Любой американский экстрактор, у них есть специальные насадки, типа мебельных, но для чистки штор и жалюзи.
4. Ручным методом, мочалочкой и салфеточкой.

Любым из перечисленных методов на весу работать можно, но неудобно. Это как большие люстры. На весу чистить долго и неудобно. Замочить в ванне  - гораздо легче. Но снимаить-одевать то тоже неудобно.

0

79

Максим_Могилев_РБ написал(а):

Недавно чистили горизонтальные жалюзи. Чистили парогенераторо. После обработкипаром просто протирали без всякой химии салфеткамииз микрофибры. Потратили 2,5 часа на площадь 5кв.м.

Очень долго. Мы используем парогенератор при выполнении генеральной уборки для чистки жалюзи, которые находятся на кухне и покрыты слоем жира. И тогда затраты времени могут быть примерно такими же. В остальных случаях обходимся без него и делаем работы в 2-3 раза быстрее.

0

80

SN написал(а):

Мы используем парогенератор при выполнении генеральной уборки для чистки жалюзи, которые находятся на кухне и покрыты слоем жира.

Вы говорите про горизонтальные метализированные жалюзи?

0

81

ЧистЮля написал(а):

Вы говорите про горизонтальные метализированные жалюзи?

Да.

0

82

Господа модераторы, слово "жалюзи" не склоняется!

+2

83

SN написал(а):

В остальных случаях обходимся без него и делаем работы в 2-3 раза быстрее.

И каким образом вы произвоодите чистку жалюзи, которые не мылись года два или три, а если и мылись, то поверхностно, больше размазывая и запечатывая грязь. Поделитесь пож. опытом.

0

84

Привіт Всім. Я цілком погоджуюсь з enot, що чистити їх можна і потрібно. Ми навчились, мабуть через те що дуже цього хотіли, наперед можна сказати, що справді робота не з легких, але якщо навчитись то виходить класно. Перший раз чистили жалюзі після пожежі, перепробували всі варіанти і ті про які згадувалось вище, найшли самий оптимальний як на нашу думку...Звичайно жалюзі потрібно зняти,дуже зручно чистити на столі, ми наносили хімію з пульвілізатора, застосовували щіточку з мягеньким ворсом,обробляли по 10 "лент",і складали у відро, тим самим даючи витримку якщо жалюзі дуже грязні (У нашому випадку саме так і було), на столі зробили спеціальні кріплення для того щоб жалюзі не тримати руками,їх можна  зафіксувати вони мають гачок зверху і виступи внизу,якщо не получиться зробити кріплення з двох сторін, можна з однієї,іншу прийдеться комусь тримати,як тільки ми до цього дойшли ви не уявляєте як все скоро пішло.Звичайно потрібно набити руку.При чишченні жалюзей слід врахувити те що вони бувають різної якості,погану якість видно відразу з ними потрібно дуже акуратно,вони можуть пускати нитку по краях,але це тільки в тому випадку коли будете прати їх у машинці або тазіку.Хімію також використовувати не будь яку,є жалюзі які після невдало підібраній хімії можуть змінити колір.Бажаю всім успіху.

0

85

Максим_Могилев_РБ написал(а):

каким образом вы производите чистку жалюзи, которые не мылись года два или три, а если и мылись, то поверхностно, больше размазывая и запечатывая грязь. Поделитесь пож. опытом.

Горизонтальные жалюзи чистим без демонтажа. Полностью опускаем вниз, разворачиваем вертикально, выпуклой стороной внутрь (она обычно более грязная) и, если есть такая возможность, то закрепляем внизу. Удаляем пыль пылесосом с обойной насадкой (мягкая с длинным ворсом) - незачем ее размазывать. Моем шубкой для мойки окон, вытираем салфетками (весь инвентарь для мытья окон). Затем моем другую сторону. Если ширина жалюзи такая, что они помещаются между вертикальными рамами - то процесс идет быстрее.  Чистые подымаем вверх и приступаем к мытью рам и окон.

0

86

Иван написал(а):

Привіт Всім. Я цілком погоджуюсь з enot, що чистити їх можна і потрібно. Ми навчились, мабуть через те що дуже цього хотіли, наперед можна сказати, що справді робота не з легких, але якщо навчитись то виходить класно. Перший раз чистили жалюзі після пожежі, перепробували всі варіанти і ті про які згадувалось вище, найшли самий оптимальний як на нашу думку...Звичайно жалюзі потрібно зняти,дуже зручно чистити на столі, ми наносили хімію з пульвілізатора, застосовували щіточку з мягеньким ворсом,обробляли по 10 "лент",і складали у відро, тим самим даючи витримку якщо жалюзі дуже грязні (У нашому випадку саме так і було), на столі зробили спеціальні кріплення для того щоб жалюзі не тримати руками,їх можна  зафіксувати вони мають гачок зверху і виступи внизу,якщо не получиться зробити кріплення з двох сторін, можна з однієї,іншу прийдеться комусь тримати,як тільки ми до цього дойшли ви не уявляєте як все скоро пішло.Звичайно потрібно набити руку.При чишченні жалюзей слід врахувити те що вони бувають різної якості,погану якість видно відразу з ними потрібно дуже акуратно,вони можуть пускати нитку по краях,але це тільки в тому випадку коли будете прати їх у машинці або тазіку.Хімію також використовувати не будь яку,є жалюзі які після невдало підібраній хімії можуть змінити колір.Бажаю всім успіху.

Вольный перевод:
Привет всем! Я полностью соглашаюсь с ENOT, что чистить их можно и нужно. Мы научились, наверное потому, что очень этого хотели. Зараннее можно сказать, что правда, это работа не из легких, но если научится, то выходит класно. Первый раз чистили жалюзи после пожара, перепробовали все варианты и те, про которые упоминалось выше, нашли самый оптимальный, по нашему мнению... Конечно жалюзи нужно снять, очень удобно чистить на столе, мы наносили химию с пульвелизатора, использовали щеточку с мягеньким ворсом, обрабатывалипо 10 "лент" и складывали в ведро, тем самым давая выдержку если жалюзи слишком грязные. (В нашем случае так и было). На столе сделали специальные крепления для того, чтобы жалюзи не держать руками, их можно зафиксировать, они имеют крючок сверху и выступы снизу, если не получится сделать крепления с двух сторон, можно с одной, сторую прийдется кому-то держать. Як только мы до этого дошли, вы не представляете, как все быстро пошло. Конечно нужно набить руку. При чистке жалюзи следует учесть, что они бывают разного качества, плохое качество видно сразу, с ними нужно   очень аккуратно, они могут пускать нитку по краям, но это только в том случае, когда будете стирать их в машинке или тазике. Химию тоже используют не любую, е жалюзи, которые после нудачно подобраной химии могут изменить цвет. Желаю всем упеха!

0

87

Ирина Лебедева написал(а):

Господа модераторы, слово "жалюзи" не склоняется!

Спасибо за уроки Русского языка. Можете указывать на все орфографические ошибки, котрые будут встречаться в сообщениях? И ставить оценки!  ;)
К сожалению, администрирование данного форума технически не позволяет изменять названия тем.  Единственный выход - создавать новую тему и переносить туда все сообщения. Теряется статистика, если она конечно кого-то интересует. У темы "Чистка жалюзей", с которой я сегодня перенес сюда все сообщения и закрыл, было почти 3000 просмотров.

0

88

Тарас, ради Бога не подумайте, что я хотела кого-то уесть. Просто это слово клинерами используется часто, т.к. входит в объём работ, и я хотела, чтобы люди его употребляли грамотно не только между собой, но, и что самое важное, перед клиентами.

+1

89

Существует специально выдуманное оборудование для чистки вертикальных жалюзи - Vertical King или King Vertical. Снизу емкость с насосом, по шлангам вверх подается раствор, распылительная головка кладется на сдвинутые ламели. Все заворачивается в рукав полиэтилена. 10-15 минут раствор гоняется вверх, вниз самотеком стекает, потом слили в емкость, 10-15 минут чистую воду погоняли. ФСЁ! снизу поставили поднос для тарелок, чтобы остатки влаги стекли.

0

90

ukemi написал(а):

Существует специально выдуманное оборудование для чистки вертикальных жалюзи - Vertical King или King Vertical.

Ссылку почитать дайте пож-та.

0