d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка жалюзи

Сообщений 181 страница 210 из 244

181

Клининг-Центр написал(а):

yantsev написал(а):
ну такие одуванчики
Вы меня интригуете... Имеется в виду щетка для пыли?

http://uploads.ru/t/e/K/x/eKxv2.jpg

0

182

что то пробовали уже?/

Стирали в машинке в скрученном виде, в  мешке для деликатной стирки. Кое-где потрепались и заломы образовались. С заломами мы сталкивались, раньше попадались жалюзи, которые до нас кто-то уже стирал. Просто гладили, претензий не было. А в этот раз еще и пятна какие-то жирные остались на некоторых пластинах. И запах не ушел от гари

0

183

yantsev написал(а):

а сушишь как?

Как бы тебе обьяснить. Вобщем соединяеш концы каждой ламели вмести, причём повернув одну сторону на пол оборота, чтоб не слипалась при сушки, и прищепляеш эти концы прищепкой к верёвочки. Таким образон исключены заломы и деформация. Если жалюзей много а прищепки тугие, можно вешать до трёх ламелей на прищепку.

+1

184

yantsev написал(а):

какие ошибки мы допустили, подскажите пож-та

Грузики и цепочки не отцепили.

0

185

Абхазия написал(а):

Стирали в машинке в скрученном виде, в  мешке для деликатной стирки. Кое-где потрепались и заломы образовались.

а почему треплятся то они и заломы образуются?

вы все бусы и грузы снимаете или вместе с ними стираете?

как сушите?

есть средство от гари у франклина никотин лесс вроде. побрызгайте им.

0

186

Вадим Васильевич написал(а):

Грузики и цепочки не отцепили.

да, понял. в первый раз все-таки. рабочие не догадались, да и мы их с пола собирали, а не на весу, так как заказчик вместе с гардинами их сорвал и кинул на пол в хаотичном виде.

0

187

поделюсь первым опытом чистки жалюзи - все сделали как старшие товарищи научили: нижние грузы отцепили, бусы тоже, свернули в рулоны, завязали с 3-х сторон веревочками, положили в мешок для деликатной стирки иу нас в машину влезло 2 рулона. Деликатная стирка при 30 градусах на моеей машине это 61 минута, добавили порошок для белых вещей и отжали при 600 оборотах. Что получиили:
1. да, порошок сильно пениться, но не критично....
2. жалюзи стали чистыми, но некоторые пятна не ушли и немного размахрились ламели.
3. так как все в первый раз - то сушить повесил через трубу и на пол.
4. так как жалюзи при заборе у заказчика лежали кое как и на полу то были множественные заломы, кое-где пробиты степлером, кое-где разорваны карманы для грузиков и грузиков нет и т.д. - поэтому все 70м2 жалюзей пришлось гладить. Причем заломы глажкой не устранить - это как бы такие линии белые остаются, хотя ламель прямая.

скажу честно жалюзи вручную не чистил - при глажке все неустраненные при стирке пятна были мною увидены - перестировать не стал. Для снижения трудоемкости гладил сразу по 3 ламели утюгом на максимальной тепмературе и максимальном пару, а то чекнуться можно.

исходя из этого опыта сделал следующие выводы:

стирать при более высокой температуре. ну начнем в следующий раз с 60, а может и до 90 дойдем - так как утюг намного горячее чем 90. Жалюзи очистяться гарантировано лучше, может быть даже и ничего тереть не придется. Добавим побольше порошка и пятновыводитель какой нибудь на пробу - типа ваниша.

0

188

и еще коллеги, как помечаете обвес к жалюзям, чтобы не спутать что к чему?

0

189

Расскажу, как мы чистим жалюзи. Опыта  4 года, как только не пробовали, но остановились на таком варианте:
- снимаем жалюзи, и сматываем в рулон каждое окно, грузами снаружи.
-в емкость (вндро, тазик) насыпаем порошка для стирки, и замачиваем, минут на 10-20, можно немножко их помусолить в воде.
- вытаскиваем рулон, грузы не снимаем, ложим на стол, берем щетку помягче и распылитель с каким нибудь средством (для ковров мебели или что нибудь универсальное), брызгаем на цепочку и рузы и трем щеткой, получается хорошо.
-низы жалюзей , где  затертости, хорошо убираются абразивной губкой.
-промываем в чистой воде
- и замачиваем уже в растворе  для ковров, мебели или в чем нибудь универсальном.
- промываем, развешиваем. У нас вешалка с крючками (продаются в магазинах с крепежем, ушко около 1см ) на палке по 50 шт, расстояние между ними 4-6см

Вода лучше горячая, 60 градусов, но не для всех, могут в трубочку свернутся. В крайнем случае 1 ламелем можно проверить в горячейводе. А так в холодной воде почти все жалючи хорошо переносят чистку.
В общем нужен опыт, со временем подберете для себя технологию.

0

190

Сегодня у меня в цехе 2 девочки за день простирали около 40 кв.м. жалюзей ( всего заказ =200 кв.м.). Технология такова  : замачиваем в воде где разведено универсальное моющее ср-во + добавлен профам 2000 .Замачивали около 30 мин. ( жалюзи висели в судах - очень грязные  не стирались 5 лет !). После замачивания  выкладывают на стол сразу несколько полос . Во время замачивания чистили вручную профамом все грузики и цепочки. На столе щетками начистили каждую сторону , предварительно особо грязные места ( как правило  это внизу и наверху) опрыскав опять же профамом. Потом  ополоснули в чистой воде . Затем развешиваем  полосы на веревках цепляя за прищепки  ( при такой сушке большая часть заломов выпрямляется под собственным весом полосы). через 3 часа  сушки  полосы перевернули "кверх ногами" - это чтобы вола в виде потеков ( иногда даже краска на жалюзях так подтекает) не оставила следа . То есть у меня стирка абсолютно ручная но эффективная. Профам люблю использовать на всех видах пластика  - один раз попробовала на жалюзях - берет хорошо и цвет не линяет в отличии от большинства порошков. Таперь поругайте  за непроффесионализм !! :mad:

0

191

клинингАбакан

Талочка

как помечаете чтобы не спутать?

0

192

Каджое окно в отдельный мешок, есть список окон где отмечаем какие сняли и какие они по цвету и фактуре.  Чистим и сушим по 2-3 окна, за раз потом опять по окнам в мешки.
Заказчика предупреждаем что сразу все снимать не будем. Снимаем максимум 6-10 окон.  На данный момент  парелельно сделали 3 обекта общим объемом 600 км по времени ушел месяц.

0

193

клинингАбакан написал(а):

Чистим и сушим по 2-3 окна, за

все пятна уходят и т.д. или что-то все таки остается?

0

194

Талочка написал(а):

На столе щетками начистили каждую сторону

Соглашусь с Талочка, если жалюзи весят над батареей, нужно на это обращать внимание
, без механического воздействия не обойтись, прям видно грязное это место.

0

195

yantsev написал(а):

как помечаете чтобы не спутать?

когда снимаем  сразу фасуем в отдельные мешки ( используем мусорные ) там же в мешочки кладем записку - какой кабинет.Когда из этого мешочка все жалюзи вывешали на веревку там же и прицеплям этот мешочек с запиской. Складываем потом в него свернутые жалюзи. Кстати сохнут при таком подходе ( прищепками на веревку с переменой положения)очень быстро.

0

196

yantsev написал(а):

все пятна уходят и т.д. или что-то все таки остается?

С пятнами сильно и не сталкивались, думаю что не уйдут. Мы как повешаем сушиться, такие места вручную проходим, потом водой с душа споласкиваем. Раньше чистили так же как Талочка, долго имуторно получается.

0

197

клининг Абакан , а вы жалюзи в км   измеряете , не в квадратах ? не поняла?

0

198

подразумевалось кв м, хотя можно и в км, сотря как считать!!! :)

0

199

Талочка написал(а):

клининг Абакан , а вы жалюзи в км   измеряете , не в квадратах ? не поняла?

:D

0

200

Талочка написал(а):

Технология такова  : замачиваем в воде где разведено универсальное моющее ср-во + добавлен профам 2000 .Замачивали около 30 мин

пятна какие-то остаются или вам все подчистую удается  вывести?

профам 2000 - кто производитель?

0

201

yantsev написал(а):

профам 2000 - кто производитель?

Не знаю кто - это автохимия , предназначена для чистки любого пластика  в машине от копоти , сажи , мазута. Сначала дома у себя на пластиковых откосах попробовала  - грязь прямо потекла , моется легко , не оставляет следов  никаких. Теперь на объектах послестроя на пластике употребляем, и сработало на жалюзях. Ну а поповоду эффективности ( для клининга Абхазии ) так арифметика показывает что мои 200 кв.м. в неделю эффективнее ваших 600 в месяц !!! Хотя соглашусь  что дело все же в качестве ,а не в скорости.

0

202

Талочка написал(а):

Не знаю кто - это автохимия , предназначена для чистки любого пластика  в машине от копоти , сажи , мазута. Сначала дома у себя на пластиковых откосах попробовала  - грязь прямо потекла , моется легко ,

ПЯТНА ВСЕ УБИРАЕТЕ ИЛИ КАКИЕ ТО ОСТАЮТСЯ ВСЕ РАВНООООО?????

0

203

пока уходили все , сегодня девочки отчитались что в одном месте не удавалось вывести сажу до конца , опробовали все что есть на складе  ( конечно аккуратно) , в итоге пемолюксом  локально потерли и все очистили. кроме этого момента все остальные удалялись   отлично.

0

204

Талочка написал(а):

Профам люблю использовать

Видимо здоровья Вам своего совсем не жалко. Профам 2000, 3000, 5000 - для текстиля, для пластика, сильные загрязнения ДВС, агрегатов. Корейского производства, продается во всех автомагазинах. Пятна удаляет, но зачем, полно хорошей профессиональной химии которая удаляет не хуже и для легких не опасна. Я работал с этой химией когда начинал. Тот же Ваниш только жутко вонючий.

0

205

yantsev написал(а):

2. жалюзи стали чистыми, но некоторые пятна не ушли

Слишком тугие накручиваете бабины, они не простирываюся. Если много порошка то пена полезет из машинки. Карманы для грузов должны быть снаружи. Ставте дополнительное полоскание, все отстирается.

+3

206

Вадим Васильевич написал(а):

Если много порошка то пена полезет из машинки.

какой порошок используете? только порошок или что-то еще добавляете? сколько ложите, если судить по мерному стакану 100, 200 грамм?

0

207

yantsev
Лучше использовать жидкое ср-во, оно меньше пенится и лучше выполаскивается.

0

208

Вадим Васильевич написал(а):

Лучше использовать жидкое ср-во, оно меньше пенится и лучше выполаскивается.

какое жидкое средствро используете?

0

209

yantsev
Любое бытовое для деликатного текстиля, какое есть.

0

210

Вадим Васильевич написал(а):

Любое бытовое для деликатного текстиля, какое есть.

а если гладить приходится, как гладите? утюг на какую температуру ставитте?

0