d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 331 страница 360 из 982

331

helpmate написал(а):

Вариант очень распространенный, вот только одно НО! С каждой "минутой" пятно опускается глубже и достать его становится все сложнее.

а вот один наш клиент, уважающий себя, производит ген.уборку каждый вечер, там выходит 3 женщины, которым мы провели миникурс по клинингу.

0

332

Эльдар написал(а):

а вот один наш клиент, уважающий себя,

А что входит в эту, так называемую генуборку?
Неужели нельзя грамотно составить контракт и проводить НОРМАЛЬНУЮ основную уборку в вечернее время? Тем более, если я правильно понял, то эти 3 уборщицы ни чего сверхестественного не делают. Их как раз научили тому, что должны знать ВСЕ уборщицы на любом объекте.
И еще вопросы. Как вы определяете "обеспыливание поверхностей выше определённой чистоты"? Чем задается (укажите, пожалуйста, параметры) и как контролируется уровень "определенной чистоты"?
Впервые сталкиваюсь с таким термином. Мне он кажется абсурдным. Или основные уборщики работают плохо или потом мобильщики пускают пыль в глаза заказчику. Или и то, и другое вместе.

Отредактировано helpmate (2008-09-08 13:12:41)

0

333

helpmate написал(а):

А что входит в эту, так называемую генуборку?

более детальной проработкой всех элементов интерьера, работа с пятнами при их ниличии, работа с полиролями, раз в неделю промывание оконных поверхностей и т.д.
Другие клиенты заказывают такую уборку раз в полгода максимум!

helpmate написал(а):

"обеспыливание поверхностей выше определённой высоты"

более 180, дальше у нас уже идёт работа с применением стремянок, например протирка плафонов.

0

334

Эльдар написал(а):

более 180, дальше у нас уже идёт работа с применением стремянок, например протирка плафонов.

Ну вот, я то хорош? В своем посте высоту с чистотой перепутал.  :canthearyou: надо быть более внимательным! o.O

А по поводу уборки на высоте, в нашем случае выше 2 м, это оговаривается в приложении к договору как периодические работы и входят в обязанности персонала объекта с соответсвующим распределением нагрузки, что и прописывается в технологических картах. А мобильщикам и без этого работы хватает.

0

335

helpmate написал(а):

это оговаривается в приложении к договору как периодические работы и входят в обязанности персонала объекта

у меня, например, 1 раз в 2 недели

0

336

helpmate написал(а):

А из очень дешевых средств могу предложить собственное "изобретение":

А вы с ПРОВОКАТОРОМ случайно не братья? Зачем мудрить с профессиональной химией, когда на все случаи жизни есть "народные средства"?
Когда я еще не занималась ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ клинингом, я у себя дома выводила пятна с ковра нашатырным спиртом. Потом замачивала водой и промакивала чистым полотенцем. Но когда попробовала то же в сравнении с проф.пятновыводителем, поняла, что химики у крупных производителей не зря получают зарплату.

+1

337

Alina написал(а):

А вы с ПРОВОКАТОРОМ случайно не братья?

Вот видите, даже уважаемые люди говорят, что незачем тратится на дорогую химию, платить за красивые бутылочки и одним вам известные бренды. Любую уборку можно сделать доступными средствами.

0

338

Александр "Метросорма" написал(а):

но не на всех коврах их можно применять.

А разве есть уникальная, эксклюзивная технология, подходящая для ВСЕХ ковров?
Я знаю одних конкурентов, которые на все объекты ездят со стареньким ротором и допотопным экстрактором. И абсолютно ВСЕ ковровые покрытия чистят старой лысой щеткой и обильно промывают водой. И ничего, уже года четыре их "москвичек" катается.

0

339

Alina написал(а):

А вы с ПРОВОКАТОРОМ случайно не братья

Алиночка!
Я, вообще-то по образованию химик. И потом есть в жизни клинеров и не только интереснейший момент. Не  все возможно сделать с помощь только профессиональной химии. Производители и разработчики химических средств (а я и сам одно время побывал в их шкуре) создают специальные средства для любых целей. Но они же и заинтересованы в их продаже и продвижении. Поэтому часто пытаются дискредитировать старые известные методы и приемы работ.
Я против применения в нашей работе бытовухи, потому, что она, как правило, рассчитана на обывателя и рекламируется как панацея, хотя таковой не является. В ней завышены концентрации веществ и часто составы создаются с учетом того, что эти средства будут применяться, практически, как средства для генеральной уборки. Поэтому ими так часто не убирают загрязнения, а портят поверхности. Ну да об этом можно говорить долго и нудно.
Я в своей работе применяю многие «народные» методы, без которых обойтись не возможно. Я уже писал про уксус в одном из своих постов. Да и раствор уксусной кислоты (а в германии многие фирмы применяют, и немеренно, более токсичную муравьиную кислоту) нужен для ополаскивания ворса ковровых изделий после чистки. Она, да еще и слабый раствор «нашатырного спирта» «ПОДНИМАЮТ» цвет ворса. При удалении жировых и масляных пятен с камня очень хорош метод наложения бандажа, известный и описанный еще с XIX века. Сейчас некоторые итальянские фирмы, специализирующиеся на производстве химических средств для камня выпускают и продают специальную пасту, сорбирующую масляные загрязнения их камня. И т.д. и т.п.
А предложенный мною препарат был разработан исключительно для удаления указанных загрязнений и мойки стекла. Он показал хорошие моющие и очищающие способности при очень не большой химической агрессии к обрабатываемым материалам, но в серию не пошел. А применять его можно. Кстати я им частенько и с неплохим качеством делаю боннетную чистку ковролина.
Я уже как то говорил, что ПРОФЕССИОНАЛИЗМ это не зацикливание на использовании только предлагаемых нам продавцами методов и технологий, а разносторонние знания и умение применить их на практике. Для достижения результата порой необходимо принимать нестандартные решения.
Получилось несколько сумбурно, но кажется основные мысли я изложил правильно.

+1

340

ПROVOK@TORR написал(а):

Вот видите, даже уважаемые люди говорят, что незачем тратится на дорогую химию, платить за красивые бутылочки

А вот это совершенно разные вещи, да и с экономической точки зрения применение Вами "дешевых" бытовых средств на практике оборачивается большими затратами. И потому, что в итоге они – не дешевы, и потому, что их применение частенько ведет к дополнительным расходам.

0

341

helpmate написал(а):

Производители и разработчики химических средств (а я и сам одно время побывал в их шкуре) создают специальные средства для любых целей. Но они же и заинтересованы в их продаже и продвижении. Поэтому часто пытаются дискредитировать старые известные методы и приемы работ.

Полный бред. Вы хоть сами поняли, что сказали?

-1

342

А что тут неправильно?

0

343

zaXar написал(а):

Полный бред

это то что вы Неуважаемый несете

0

344

Насяльникa написал(а):

Продайте Formula 90 и Double Clean немного
Чистим какраз много убитого ванишами в организации, перепробовали весь доступный арсенал, эта смесюга справляется лучше всего
Но перебои с поставками у Чемспека, увы
Или хотябы дайте наводку на замену.

Батенька,не приседайте на порошок.Я про Дабл клин.Его не возят,а если и появляется то мизер.Сама скучаю иногда по солвейс споттер,особенно,когда вместо чистки ковролина,моя услуга превращается в зачистку тотальной жевательной резинки.

0

345

ПROVOK@TORR написал(а):

И ничего, уже года четыре их "москвичек" катается.

Что-то и Где-то я слышал-видел.... Кажется кино такое было - "Москвичек уходит от погони" :whistle: ... Но может, что-то и напутал... :glasses:

0

346

zaXar написал(а):

Вы хоть сами поняли

Перевожу:
...производители профессиональной химии предпринимают попытки занизить эффективность "народных" средств, дабы улучшить продаваемость своего продукта, производимого серийно....
Так яснее?

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:46:37)

0

347

Сергей Одесса написал(а):

Москвичек уходит от погони"

http://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/connie_mini_rofl.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/Laie_60Amini.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/mini/Laie_22mini.gif

0

348

Насяльникa написал(а):

И уборщицам обещал подыскать замену, ато они без Ваниша не могут

В атомагазинах есть пятновыводка для салонов. Вполне приличная штука.

Serg написал(а):

предпринимают попытки занизить эффективность "народных" средств, дабы улучшить хотябы косвенно продаваемость своего продукта

Вот-вот. Именно этим большинство умников здесь этим и занимается.

0

349

Насяльникa написал(а):

Но перебои с поставками у Чемспека, увы

Откуда такая зацикленность на одном, пусть даже хорошем, производителе?

0

350

На ковролине остались следы (уборщицы говоря что сразу были после укладки) видимо от клея, посоветуйте химию. Пробовал килевскую химию... не берет.

0

351

Странно,  все клеевые пятна успешно убирали Таблефитом, правда механически надо туповатым ночичком пройтись и щеточкой потереть.  Запах, кстати, сильно смахивает на изопропиловый спирт, надо закупить по-случаю канистрочку :)

Если есть парогенератор - можно размягчать клей ним.

0

352

1. урина тритмент незаменим. Мучаемся без него :(
2. про-споттер- лучший пятновыводитель, из тех, что держал в руках.
3. неплох и all-puprose, покрайней мере кровь и лекарства отмывает намного лучше других
4. про энзимную линейку вообще молчу - из любого говённенького ковромоя делает оч. хороший. А естли грамотно скомбиновать - необходимость в пятновыводителях  и "тереть-тереть-тереть" (вручную) просто отпадает, а трудозатраты соответственно снижаются в 3 раза :) Вместе с з/п клинерам, они, кстати, только ЗА.

Естественно всё имхо, но БЕЗ преувеличений ;)

Отредактировано Насяльникa (2008-09-10 22:34:58)

+1

353

ПROVOK@TORR написал(а):

И чтобы вы не говорили, но самый лучший способ чистки ковров - выбивание зимой на снегу.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_15.gif
Это ПРОВОКАТОР готовится ковер снегом чистить?http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif

+2

354

да нунафик этот снег с выбиваниями впридачу. Да и вытащить из под меблей ковричек 4х3 - задачка для трёх "качков".

0

355

Насяльникa написал(а):

А естли грамотно скомбиновать

А что с чем комбинируете? И "грамотно" это как?

Насяльникa написал(а):

урина тритмент незаменим. Мучаемся без него

У вас что, общественные туалеты коврами выстилают? нам литровой бутылки на пол-года хватает, тем более, что аналогов полно.

0

356

ЧистЮля написал(а):

Это ПРОВОКАТОР готовится ковер снегом чистить?http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif

Приятно, что вы, ЧистЮля, со здоровым чувством юмора...

0

357

1. У нас такая вот проблемка. Экстракторы у нас Sabrina и Sabrina Maxi.
При экстрации на коврах или ковролана которые до нас не чистили такой проблемы не возникает.
Но когда мы работаем на поверхностях которые до нас чистили происходит попадание влаги в вакумный мотор, фильтр на входе в мотор намокает. Работаем мы со средствами от Santoemma. Бак не переполняется, пены не наблюдается. В чем может быть причина. Мы предполагаем что это происходит на коврах которые чистили стиральным порошком автомат.
2. Средство Сапур Шампунь используется как для экстракции так и для сухой пены?

0

358

Случайно не Ванишем до этого чистили? Часто из-за него такое бывает...

0

359

Sashaiztasha написал(а):

2. Средство Сапур Шампунь используется как для экстракции так и для сухой пены?

САПУР ШАМПУНЬ исключительно подъходит для чистки ротором (шампунирование). Использовать его через пеногенератор изобретение скорее всего нашенское, советское. Для экстракции можно использовать, но необходимо время выдержки на поверхности и ОБЯЗАТЕЛЬНО пеногаситель.

А почему у вас намокает фильтр если в баке пены нет - ничего сказать не могу. Может наливали воду не аккуратно, она через верх попала, а вы решили что это после вакуумирования?

0

360

Всем снова привет!!! Я столкнулся с проблемой ЖЕВАЧЕК!!! Что-то меня не вдохновил метод с аэрозолем от taski! :canthearyou: Может я как-то и что-то не так делал, но жвачкам там было реально  больше года, тупо как камни!! Может, кто-то поделится, опытом борьбы с жевачками!! я делал это так, замараживал - а потом ножом ее соскребал. Во-первых, я думал. что балона хватит на дольше,я убрал где-то приблизительно 15 орбитов и 5 хуба-буба :jumping:, а во-вторых дело нелегкое, вспотел немного.   а у меня впереди работа по ступенькам, где помоему легче поменять ковролин.чем очистить его от жвачек, там их просто тьма %-) Если работать,так как я работал, то я беру за работу чистки ступенек и отдельно им считаю балончики с аэрозолем. я думаю что там надо будет балона 3 на 20 квадратов ступенек!! . Предварительно я с ними говорил, они согласны.
Гении форума -  давайте разбирем эту ситуацию!! Парогенератора нет! всем спасибо!!

Отредактировано chajnik (2008-09-21 12:02:50)

0