d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 361 страница 390 из 982

361

chajnik написал(а):

Может я как-то и что-то не так делал, но жвачкам там было реально  больше года, тупо как камни!!

верхний слой представляет собой песок с грязью удерживаемый резиной, и химия которую вы используюте (специальная для жевачек) слобо реагирует на этот слой... желательно верхний слой механически снять (засохший), что бы очистить доступ непосредственно к резине, тогда и химии пойдет меньше, а процесс чуть быстрее...

по экспериментируйте с другой, доступной вам химией...

chajnik написал(а):

Парогенератора нет!

...в одном из заведений, персонал пользуется банальным утюгом, результат мне не известен, но что-то здесь есть...

chajnik написал(а):

Предварительно я с ними говорил, они согласны.

Вы достойно оценили свой труд.  Заказчик согласен оплатить эту работу. За чем же дело стало?

0

362

Наши мобильщики пользуются Ликва-гелем от Кемспекса. А от Таски давно отказались. И не только по экономическим соображениям. После заморозки частенько приходится отмывать остатки резинки щелочными препаратами.

Отредактировано helpmate (2008-09-21 22:45:39)

0

363

У ПРОЧЕМА есть вполне приличный пятновыводитель, в том числе и для жвачки СОЛВАЛЛ СПОТТЕР. Еще пробовали Буцилевский спрей, но получается очень дорого. А с заморозкой просто надо научится работать, сначала расколоть жвачку на несколько кусочков, проткнуть ее несколько раз, и только после этого замораживать. И быстро убирать тупым железным ножом. Действительно иногда приходится небольшие следы жироочистителем потом убирать. Но химчистка экстрактором зоны вокруг пятна не требуется, как в случае с Ликва или Цитрус гелем. Мы пользуемся САПУР ФРИЗОМ, и мне он нравится больше, чем те заморозки, что я пробовал раньше.

+1

364

ВАНИШАМИ очень любят ковролин чистить и клинеры из разряда "демпингорастов". Прийдут, за две копейки поюзаются, грязь оставят, и смоются. Заказчик потом новых клинеров нанимает, но знает, что за переделку берут дороже. Поэтому нагло врет, что ковер не чистился. Если есть сомнение в этом, то можно просто водой экстрактором пройтись и посмотреть, сколько пены в баке будет. И откуда эта пена могла взяться? Посетители на подошве стиральный порошок нанесли?

0

365

СЕРГЕЙ написал(а):

с заморозкой просто надо научится работать

В принципе, под рукой много разной пятновыводки должно быть. Одной Ликва гелей не обойдешся, да и одним Сапур Фризером тоже.
Недавно присел на парогенератор. Классная штука! Очень помогает химию экономить, особенно при работе с пятнами, в том числе и с жевательной резинкой.

0

366

Ванишем нужно ЗАПРЕТИТЬ пользоваться!!!!!!!!!
Ой, как я зла на этот продукт :angry:
Мы как начинающие начали со знакомых...
У меня подруга работает в гостинице...ну и позвола нас ковролин почистить ...
Ну и.... кроме того,что еле отчистили убитый ковролин (кстати хазева отвалили за него какие-то немерянные деньги)....так после чистки стали проявляться белые пятна...
Мы в недоумении что это?...
А а дминистратор спокойненько так - а в этих местах мы пятна Ванишем оттирали....
Все...слов больше не было... :canthearyou:
Буквально вчера вызвали они меня пятно на мягкой мебели вывести....
вот где ужОсссс))))))
Сразу сказали (спасибо им за "помощь")..что пытались своими силами вывести и затирали сначала Ванишем потом мылом Дуру....(ну вот не дуры????!!!! это после того эффекта который сами наблюдали и после проведенной беседы)....
ну и вот.....три часа я пыталась честно убрать пятно... при обработке пятновыводителями обивка бежевая вокруг пятна стала проявляться кислотно-зеленым цветом - а пятно стояло насмерть(((((((((
Может кто подскажет что мне с ним делать???? фото к сожалению нет...да и возможно в тему другую надо было...
но уж очень сильно досадил Ваниш
Выводила пяно Карпет-дета, Сапурами А и В - все бесполезно(((((
Кстати всем здрасти...будет больше времени в соответсвующей теме напишу про наши "подвиги"

+1

367

Коко написал(а):

напишу про наши "подвиги"

я вота тож бяседы провожу - даже название акции придумал "No Vanish!"
я приловчился промывать сначала водичкой

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:43:49)

0

368

Serg написал(а):

я приловчился промывать сначала водичкой

Самый действенный метод! Не могу сказать, что на 100%, но без тщательного промывания браться сразу за сильные пятновыводители не стоит. Мало того, что сам "Ванишь" обладает консервирующими свойствами (как и "Белизна"), так еще и какие-нибудь компоненты из пятновыводителя в реакцию вступают.
Короче, действенного эффективного способа борьбы с ванишизацией лично я пока не подобрал, но любую подобную чистку предворяет тщательная промывка чистой, по возможности теплой, водой.
Хочу обратить внимание, что удаление последствий неправильной чистки (к разряду которых относится и "Ванишь") дожно стоить дороже, чем очистка даже самой загаженой поверхности. Поэтому многие клиенты скрывают, что пытались сами, или при помощи демпингарастов, чистить этот ужас. Так что, если вы проведете экстрактором с чистой водой по подозрительной поверхности, то наверняка увидите в баке пену. Вопрос: откуда она могла там взяться если ковер никто не чистил?

+5

369

ТарасВасильевич написал(а):

удаление последствий неправильной чистки (к разряду которых относится и "Ванишь") дожно стоить дороже

Особеено в случаях, когда клиента об этом предупреждали.

Serg написал(а):

даже название акции придумал "No Vanish!

Хорошая акция. Надо бы ее поддержать!

0

370

а можно ли с помощью пылеводососа и полотера чистить ковролин и как?

0

371

Привет!!! Я знаю, что это не по теме, но пусть немножко комент повесит. Это очень популярная тема.  У меня очень оригигальное сообщение, но должно подействовать!!! Я встречался у себя в городе с человеком возле пицерии Биатриче на Вишенке, извени не помню имени!!! Мне  действительно стыдно!!! Прошло много времени и номера телефона у меня твоего нет, но очень надо с тобой поговорить!!! я знаю. что ты очень активно читаешь форум, набери меня на телефон или напиши свой !!! Дело на миллион!!!

0

372

chajnik написал(а):

Я знаю, что это не по теме, но пусть немножко комент повесит

Круто! Прямо служба знакомств какая-то  :shine:

0

373

Serg написал(а):

даже название акции придумал "No Vanish!"

А заодно и НО СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК!
Вот что делать, когда надо СРОЧНО почистить пятно, а в проф.фирме покупать долго - пока счет, пока оплата, пока доверенность и т.д. Что делать? Правильно, бежать в ближайший супермаркет и покупать самый разрекламированный продукт. Как там: Плям бильше немай! :crazyfun:

0

374

ПROVOK@TORR написал(а):

что делать, когда надо СРОЧНО почистить пятно

Срочно включать голову!

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:40:47)

0

375

Serg написал(а):

Срочно включать голову!

Голову включать желательно зараннее. И химии при себе всегда должно быть много и разной. На все случаи жизни. Тем более тогда, когда на объект зараннее менеджер или технолог приезжал, чтобы ситуацию прояснить. Но если уж такое случилось, и пятновыводка "вдруг" закончилась (особенно такое на жвачках бывает) приходится соображалку на всю включать, и народные способы пробовать, и химию из других направлений привлекать. Средвства кислотные для сантехники или сильнощелочные стрипперы многда некоторые пятна легко убирают, только прополаскивать вдвойне лучше приходится. Чтобы на меня не набрасывались, повторюсь, что это только в самом крайнем случае. Уж лучше, чем за Ванюшей бежать.

0

376

+1 И Таблефит тягаем в ковровом чемоданчике, не раз выручал, и бомбовое среццтво для мойки полов применяем, если коврик убит до неузнаваемости итд итп.

0

377

В Насяльнике умер Менделеев.Мне тоже очень интересно.

0

378

Насяльникa написал(а):

Нидлякого не секрет, что с волшебными чудо-порошками от небезызвесных Chemspec на Украйне большие перебои (буду признателен за координаты новых продавчегов)
В одной фирме остался только сабж.  Брать?

координаты нового продавчега Кемспека wwwbonqrado.com.ua. Вет Солвент у них есть.

0

379

Ну дык, знамо дело,  с ними и разговаривал. Бонградо и Клининг-сервис имхо "дочки" одного хозяина - по крайней мере обе  компании называют одинаковые сроки начала поставок Чемспека.

0

380

скорее не "дочки", а ПАПА и Дочка, во всяком случае продукция сначала в Бонградо появляется  :D , но сути это конечно не меняет.
Относительно ВетСолвента, то пробовали на жирных пятнах, результат понравился, на других типах пока не пробовали.

+1

381

на тему Про-Брайта

Vitaliy18 написал(а):

Пользовался их продуктами для послестроя, для стёкл и полимером - не понравилось ничего!

Мы взяли эту химию -скорее для того,что б понять что дороже-значит лучше,нежели съэкономить...
Хотя изначально составляя карты- про-брайт ставился исключительно на повседневную,поддерживающую уборку - очень даже и неплохо.
Кстати -для стекла мне у них блувиндоус -очень даже понравился -эффект одинаковый с килевским глицем -а разница в цене-------ууууууууууу
Но повторяю только на обычную уборку -это стеклянные поверхности,офисные поверхности,сантехника,плитка....
А послестрой требует более серьезной химии....

0

382

СРОЧНО нужна помощь!!!!!!!!!!!
Есть ковер белого цвета (австрия..т.е. типа дорогой))
Подложка х/б плетенный ворс очень длинный около 3-4 см...синтетика какая-то....блестящая нить...
Заказчик привез его слегка в середине влажным -рассказал,что пытались с женой убрать какие-то пятна - а он пошел коричневыми разводами...
Ну вообщем обычная экстракция почти легко убрала эти пятна...вообщем я с чувством выполненного долга включила сушку и пошла в др. кабинет почитать сайт...
прихожу и шок!!!!!!! в том месте (там где начиналось старое пятно)куда дула сушка ворс стал коричневого цвета ну и по мере сушки бледнее и бледнее...
Опять взявщись за экстрактор - практически чистой водой убралось пятно - НО!!!!!!!!!
Что это????? Как его сушить?????? Почему ворс станоситься такого цвета?!?!?!?!??
Что делать ??????
Помогите,плиз...т.к. сушить просто лежащим на полу - не получится ковер может просто запреть....

Ах да забыла...
Экстрактор Сабрина, моющий шампунь Сапур Эколаб .... Слегка пятновыводителем прошлась сапуром Б...

0

383

Коко написал(а):

экстракция почти легко убрала эти пятна

А Вы уверены, что УБРАЛИ эти пятна? Ну и соответствеео, коврик стал темнее во влажном состоянии. Раз во влажном состоянии коврик однородно тёмный, чем в сухом, значит пятно ЗАМАСКИРОВАЛИ, а начинаете сушить - пятно никуда не девается, а ворс светлеет под воздействием сушки (надеюсь, воздуходувки!)

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:37:34)

0

384

Спасибо Серж,за ответ и совет(про тему) очень торопилась - уже понимаю,что некорректно...
Думала,что сегодня уже никто и не отреагирует((((

Serg написал(а):

коврик стал темнее во влажном состоянии. Раз во влажном состоянии коврик однородно тёмный, чем в сухом, значит пятно ЗАМАСКИРОВАЛИ, а начинаете сушить - пятно никуда не девается, а ворс светлеет под воздействием сушки (надеюсь, воздуходувки!)

Дело в том,что я уже думала,что возможно проявляется старое пятно - только как ? до моево мозга никак это ФОКУС не доходит...
Ворс (а точнее такие толстенькие веревочки) - после промывки стали белыми и при близком и при далеком рассмотрении, а вот ИМЕННО ТО место в которое дул "первый что ли " поток воздуха фена - становится КОРИЧНЕВЫМ!!!!!!!!! ярко выраженно...такое впечатление,что ржавчиной облили - смывается это легко ...но почему или откуда берется?????? Вот о чем вопрос...
Сушка -профессиональный фен-ракушка...дует холодным (даже не теплям воздухом)....
Вот сейчас попробовала поставить фен на стол -что бы в помещении была циркуляция воздуха,при этом не было прямого потока на ковер -буду посмотреть(((((((

0

385

Ну вообщем ....картина такова...
По мере подсыхания меняется цвет - что это реакция на химию?
Стоит промыть водой?
Но в принципе последний проход дал практически чистую воду....
ОТветь,пожалуйста хоть кто-нибудь...
я в тупике....а стоимость коврика...как то меня не радует((((

0

386

Shabaich написал(а):

не "дочки", а ПАПА и Дочка, во всяком случае продукция сначала в Бонградо появляется

Ой, не смешите мои тапочки!
Стабильных поставок в Украину продукции ЧИМСПЕК - НЕТ! Обе компании завозят не регулярно, но самостоятельно. Если что-то есть на складе - всем хорошо. Ну а если чего-то нет, ждать два-три месяца.
БОНГРАДО создавалось под конкретную крупную клининговую компанию, для обеспечения ее потребностей в первую очередь. Продажа "на сторону" - во вторую.
КЛИНИНГ-СЕРВИС тоже везут в первую очередь для собственных нужд, а уже потом для продажи.
Одинаковые сроки или совпадение, или кто-то надеется перехватится у конкурента до подвоза своей партии.

Отредактировано Боцман (2008-10-08 21:14:16)

0

387

Отвечаю по порядку.
Ржавым цветом покрывается равномерно...даже там где пятен и не было
Подложка почти сухая - ворс длинный ...все на нем остается
Клмент сказал,что было пятно от красного вина - сначала мыли порошком,потом раствором Ваниша (убила б))))
Пролежал в намоченном состоянии сутки  у клиента в багажнике...
Но вот что интересно -рыжина иждет и там где ковер был сухим и чистым
Какая вода - незнаю... у меня нефильтрованная....и фильтровать негде....
Когда только начала экстракцию -мне показался запах мочи...может ошибаюсь...
Вот все еще борюсь с ковриком...уже четрвертый раз прохожу водой,хочу попробовать смыть весь раствор...т.е. до чистой воды...
Мне кажется,что это химия так реагирует при просушке...
Но пока не уверена...
Танин - это чайи кофе? или что-то в ковре может быть?
Завтра обязательно скину сюда фотки ковра...
теперь пока его не закончим......
Вообщем не покидайте в трудную ночь))))))
ЗЫ. СПАСИБО огременное  человеческое,Вам Серж!!!!!!!!

0

388

Коко написал(а):

стеклянные поверхности,офисные поверхности,сантехника,плитка....
А послестрой требует более серьезной химии....

А какое отношение ваше сообщение имеет к данной теме? Про ковролин - ни слова!

0

389

Потянуть время удастся....
только что это даст?
расскажите если танин, т.е то что вы думаете то что делать?
Да...а те места которые были грязными отмылись то без проблем(((

0

390

просто в этой теме было про химию про-брай..
я просто ответила человеку...

0