d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 391 страница 420 из 982

391

коврик 2.2 на 1.6...
второго экстрактора нет...есть пылеводосос -но он навряд ли пригодится(((
неужели танин может "подниматься на такую высоту" - ведь длина ворса пояти 4 см? o.O
И как проверить (убедиться),что это танин?  просто просушить кусок и посмотреть?
пока он влажный - он практически белоснежный...

0

392

Потянуть время даст возможность сделать две вещицы:

дождаться на этом форуме МЭТРОВ! (через часок-другой можт кто подтянется)

А далее, следуя советам, но не теряя СОБСТВЕННОГО рассудка :) (эт в смысле рассудительности :) ) пробуем вывести С ПОВЕРХНОСТИ коврика эту болезнь Боткина ;)

И ещё раз призываю Вас - раз уж около Вас нет (физически не стоИт "над душой") торопящего клыента, не торопитесь,

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:29:08)

0

393

Ахха... спокойна как удав... психи закончились...
Значит есть мысль...а если сушить коврик задом-наперекор?))))
Т.е. вверх подложкой?...Кстати она тоже кажется...рыжаеет - если чуть просыхает...

0

394

пусть ещё хто выскажется!
а далее --- ... ну химией антитаниновой (ждём консиллиума!!! :) 
____________
Ну прям "за стеклом" - "за ковром" - III   
:)

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:27:29)

0

395

Значицца...подложку уже просушиваем Сабриной....Кста хорошо сушит.....
Уже что-то...
А вот антитаниновая химия - эт куда?:))))
Туплю....(а скорее просто незнаю....)))))

0

396

Serg написал(а):

Ну прям "за стеклом" - "за ковром" - III

Анти таниновая хымия: ну беру в руки первый попавшийся каталог: Стеццтво для удаления бурых и желтых пятен с ковриков,

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:35:52)

0

397

В том месте где было пятно...и пролежало мокрым - вода идет непонятно желто-грязно-зелено-слегка кислотного цвета....я в шоке))))))

0

398

Serg написал(а):

ну беру в руки первый попавшийся каталог: Контемпо Танин

Упс...
У нас из нормальных произволдителей только Эколаб можно купить...
Эт так что б прям завтра...
остальное из столицы и ждать((((((

0

399

Serg написал(а):

также применяется для удаления тёмных пятен, проступающих после переувлажнения ковров

Для удаления! а для предотвращения? тоже оно?
Удаляются ж пятна и просто водой....

0

400

Коко! не пускайтесь во все тяжкие на поиски ЛЮБОЙ кислоты - для Вас сейчас главная задача - НЕ НАВРЕДИТЬ!

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:23:10)

0

401

Коко написал(а):

вода идет непонятно желто-грязно-зелено-слегка кислотного цвета

Тарас ВасилиЧ! Если ты около компьютера, и его еще не включил - делай енто скорее - ДАЮ УСТАНОВКУ в-к-л-ю-ч-а-й!!!
По эколабовским продуктам консультируй!!!

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:21:58)

0

402

Да вроде никакого красителя...
Цвет подложки натуральный....вот как у натурального льна...
Ну а красится -вроде нет....я пробовала -было в порядке...
Заканчиваются средства на инете((((
Пишите,все кому дорога судьба коврика))))))
Спасибо Серж еще раз....
По возможности или сегодня или завтра ссамого утра отпишусь
Все цуловаю

0

403

Serg написал(а):

ДАЮ УСТАНОВКУ в-к-л-ю-ч-а-й!!!

Добрые люди не остались равнодушными к судьбе КОКО и сообщили мне о такой интересной переписке. Вот только я не знаю, чем помочь. С подобной ситуацией дважды сталкивался. Оба раза исправить ситуацию не удалось. Оба раза меня приглашали уже на том этапе, когда бурые пятна проступали по мере высыхания. Диагноз следующий: это линяет основа ковра, сделанная из натуральной пеньки или льна. И хотя она имеет якобы естественный, выбеленный цвет, на самом деле красящие пигменты остаются. Подложка действительно напоминает очень плотную мешковину, и не вызывает подозрения. Но все таки это именно переход серого (коричневатого) цвета от подложки на белую шерсть (в моих случаях ковры были шерстяными, у КОКО скорее всего комбинированный, но с большим содержанием шерсти), под воздействием излишней влаги. Удалить подобное "бурение" пытались именно САПУР ШАМПУНЕМ и САПУРОМ Б, именно эти химикаты дали лучшие результаты, но на мокром ковре. По мере высыхания серо-бурые пятна опять проявлялись. Данную проблемму, наверное, можно решить с помощью Прохимовского Browning Prescription, но сейчас этой хымии на Украине нет. Пару лет назад, когда я работал с прохимовской химией, подобные "беды" со мной не случались, но на синтетических светлых коврах, удавалось удалить желтые и коричневые следы после химчистки "демпингарастами".
Белые же и пушистые ковры пробовали и чимспиковской и спартановской и фармосовской и керхеровской химией обработать. Но лучший результат все таки дал именно САПУР Б, вот только вручную каждую "веревочку" обрабатывать очень-очень нудно. На втором месте сильновспененый САПУР ШАМПУНЬ. Но полностью удалить "перекраску" все равно не получилось.
Когда я пробовал в уголке парогенераторм слегка пройтись, сразу было видно, как от основания серо-бурый цвет поднимается по волокнам наверх.
Подобные случаи можно избежать, а вот как их удалять, лично я пока не знаю. Когда в моем распоряжении будет больше выбор химикатов, наверное найдется и решение для этой проблемы.
Чтобы избежать подобных проблем в будущем, рекомендую такие ковры чистить "сухой пеной". Похожий ковер мы чистили САБРИНОЙ ФОАМ с применение САПУРА ШАМПУНЬ. Чистили 2-3 раза, выдерживали пену по 10-20 минут потом тщательно вакуумировали. Влага до основания ковра не добралась, поэтому посерения удалось избежать. А может просто "ковер был другой системы".
Относительно Fibre&Fabric Rinse  или Textile Rinse, полностью поддерживаю СЕРЖА. Вот только во избежание очередного переувлажнения, лучше наносить этот раствор по технологии пре-спрея, с высоты 5-10 см от поверхности. Может даже пождойдет и народный метод, описаный одним из уважаемых резидентов клуба: подктислить воду для споласкивания уксусом.
Вообщем, я вместе с вами жду совета, как избавится от этих коричневых пятен. Может кто-то реально справлялся с такой проблемой.

0

404

Вот так выглядят эти ужасные ковры, которые очень боятся лишней влаги. Запомните их в лицо!
http://s46.radikal.ru/i114/0810/c4/f971f0068baet.jpg  http://s48.radikal.ru/i119/0810/55/a91d19b3d463t.jpg http://i070.radikal.ru/0810/dc/085c66998725t.jpg
Красноватое пятно в центре из-за качества фото на мобильник.

0

405

Коко написал(а):

просто в этой теме было про химию про-брай..

Ну и написали бы, что для ковров они предлагают. таким образом и из темы бы не выскочили.

0

406

Доброго всем дня!!!!
Спасибо за участие к коврику и моей скромной персоне)))
Отчитываюсь.
После тщательной промывки и просушки подложки – коврик практически перестал рыжеть...пока еще только края -их вымыть сложней...
Тарас Васильевич,про уксус я подумала еще когда глубокой ночью ехала домой ,так что в планах сейчас промыть его уксусом и уже высушить полностью.... Опять же как советовал Серж подложку и верх...Спасибо За этот и не только ценный совет,Вы мне очень помогли...Вот уважение незнаю как добавить,просто знайте что моих там плюсиков ашнаццать)))))))
Выкладываю фотки с комментами....если кому интересно))))
1.Вот в таком виде его привезли
Это подложка ,которая пролежала сутки в багажнике((((
Вот такой он после чистки- беленький и красивенький
А вот что начинает с ним происходить во время сушки....Видите рыжина начинается сверху...постепенно вся ворсинка так окрашивалась...И это фото сделано с другой стороны чистой ,т.е. с той которая была без пятен.

0

407

Упс не прикрепились фотки ((((((((((
Ой а как фото прикрепить? и как его уменьшить?

+1

408

Коко написал(а):

Спасибо за участие к коврику и моей скромной персоне

Я же, в свою очередь, хочу поблагодарить Вас за то, что так подробно осветили эту тему. В будущем, возможно, удасться избежать подобной проблемы.

0

409

Фото коврика

Вообщем,если кому интересно смотрите здесь... читайте метки...))))
Потому,что на сайте немогу загрузить никак фотки...

Отредактировано Коко (2008-10-09 12:40:39)

0

410

Вот он мой красавчег-на фотке у Васильича!!!!Вот этот объект моей головной боли в течении недели.Диагноз-судя по постам всех участников-ОСНОВА этого.Вот на фотке у Т.В. есть красноватое пятно,но у меня это пятно было реальностью,после первой чистки экстрактором.Удалила пятна от собачьих испражнений американской пятновыводкой,затем была экстракция.Ковер из белого и пушистого превратился в кофе с молоком\пятна и запах ушли\ и это масштабное красноватое пятно-после сушки естественным способом.Ковер подвесила для сушки.Почему поменял цвет?Откуда пятно?Згрешила на воду,после разговора с управляющим усадьбицы,он мне поведал,что в воду добавляют перманганат калия с утра,для очистки.Згрешила,что это пятно-от марганцовки.Воспользовалась советом Хэлпмата,а оно не действует.Потому как это не марганцовка,как сейчас оказалось.Затем попробовала сапурчиком и пятновыводкой эколабовской,ковер посветлел,пятно потихеньку ушло.Но когда этот коврижка стал подсыхать-цвет остался чуть светлее.Затем эту заразу-ковер пробовала отбелить эколабовским средством для стирки-кислородным отбеливателем.Уже рыжеватое пятно исчезло,ковер опять слегонца посветлел.Но белым и пушистым не стал.На прикосновение рукой стал жестким и сильно перехимиченным.Это основа ковра полиняла и отсюда все беды.Решила для себя-либо больше не берусь,либо никакой теперь экстракции-скорее пена.И скорость уборки,чтобы не дошло до основы.Вот теперь вопрос с химией остался,как этот подлец будет реагировать и на какую химию.

0

411

Вот досушу его сегодня...
А завтра по уксусу пройдусь...
1 бут в экстрактор-1 бут внутрь))))
По мере "употребления" -буду отписываться))))

0

412

Я конечно,вам,желаю результата.Но сильно сомневаюсь.Ведь по идеи,уксус смягчает воду и не дает при употреблении\не внутря\,наоборот,процессу линьки развиваться.Хотя,боженька,сотвори чудо и помоги этому человеку в борьбе с ковром.

0

413

Если это конечно поможет.
Из состава Английского Prochem(овского) "Browning Prescription" (О нем упоминал Тарас Васильевич)
Взял из "Листа безопасности":

Water 30%
Citric acid  5%
Glycolic acid 5%
Sulphamic acid 5%
,,,,,
Non-ionic surfactant     Lessthan 1%
Corrosion inhibitor         Less than 1%
PROCHEM UK

В Американском аналоге то же кстати Prochem это называется  "Yellow Rx"
В листе безопасности упоминается только:
Citric acid  4%
Sulphamic acid 2%
Prochem USA

Может с лимонной кислотой попробовать?
Все остальное я, из за англо-химического кретинизма не смог идентифицировать.
Может на основе этой информации наши спецы еще чего присоветуют. А я как говориться "Чем мог..."

0

414

Тётю Асю пробывали? ;)

0

415

Коко написал(а):

А завтра по уксусу пройдусь...

Поосторожней с уксусом! Это когда первый раз ковер чистишь, можно воду для полоскания чуть подкислить. Хотя лучше все таки специальные ополаскиватели. Но кто их реально применяет?
В вашем случае, вряд ли уксус что-либо полезное сделает, кроме добавления специфического запаха. Может уж лучше действительно ЛИМОНКОЙ? Она хоть не попахивает. Но все равно, я бы сейчас не советовал, потому, что еще раз увлажнять ковер прийдется. А влага опять краску из основы потянет.
А вот фото того, как мы с такого ковра парогенератором пятна кошачей мести удаляли. Только вдоль волокон и сразу вакуумировать. Чтобы промокнуть не успел. 

http://s40.radikal.ru/i088/0810/2c/026f3df51d43t.jpg http://s40.radikal.ru/i090/0810/2a/6ed8bfb039b8t.jpg

0

416

Фото для любителей чистить ковры красными падами. Вот так выглядит пад после чистки небольшого - 1,5х1,5 полушерстяного ковра ручным миниротором. а что бы было с падом (вернее, с ковром) если бы ротор приличный был, кило на полста?http://i076.radikal.ru/0810/4d/824acccd9da1t.jpg http://s46.radikal.ru/i114/0810/f7/bb3288175b98t.jpg
Кто угадает, что за белые пятна на красном паде????? :rolleyes:

Кстати, я эти сообщения завтра-послезавтра перенесу в общую тему "Химчистка ковролина". Так, мне кажется, удобней читателям будет.

0

417

ТарасВасильевич написал(а):

Кто угадает, что за белые пятна на красном паде?????

Неужели ворс? :)

0

418

Ев.Гений написал(а):

Неужели ворс?

Нет! Это Т.В. специально ваты на пад навешал!  :crazyfun:

0

419

Всем спасибо! У меня как раз похожий ковер сегодня. будем аккуратно пробовать. Отпишусь.

0

420

Боцман написал(а):

Это Т.В. специально ваты на пад навешал!  :crazyfun:

Ага, к Новому году готовится :-)

ТарасВасильевич написал(а):

Кто угадает, что за белые пятна на красном паде????? :rolleyes:

А вот на белом что? Кажется тоже белый ворс?

0