d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 481 страница 510 из 982

481

Ев.Гений написал(а):

Эти щетки специализированные, или бытовые?

Так я же написал, что они применяются химчисточниками. Т.е. используются в стационарных химчистках. Мы покупаем их в компаниях, продающих оборудование, химию и аксессуары для химчисток - Диана-трест и Юниверсал-А.

Насяльникa написал(а):

Ув. Ев.Гений, Т.В. и хелпмейт.
При всём уважении к Вам, хочу сказать, что инструмент не имеет значения при наличии опыта и наоборот    Строительным МАСТЕРАМ например, вообще практически не имеет значения, чем работать, лишь-бы была возможность.

Ну ты, паря, сказанул! Видимо ты никогда в жизни не видел ни одного Мастера. Настоящий Мастер свой инструмент (профессиональный) холит и лелеет. Он никогда в жизни никому не даст свой «настоящий» инструмент. А человек, которому безразлично чем работать, МАСТЕРОМ никогда не будет. Да, Мастер может сделать работу и плохим инструментом, но это уже будет не та работа. Ни один Мастер не заменит фуганок рубанком, стамеску долотом, мастерок кельмой…

Насяльникa написал(а):

"лезет" в большинстве случкаев только то  покрытие, которое подверглось неправильной обработке

НИ ОДИН КОЛТУН, из чего бы он не состоял, невозможно расчесать не разорвав и не выдрав часть ворса или волос даже специальными "мягкими" расческами и щетками, а уж тем более такой жесткой металлической щеткой как у вас. Конечно, при определенном навыке и старании ущерб будет минимизирован. Я не говорю о поврежденном ворсе, когда он вырывается клоками из основы.

+4

482

helpmate написал(а):

Настоящий Мастер свой инструмент (профессиональный) холит и лелеет. Он никогда в жизни никому не даст свой «настоящий» инструмент.

Лучше не скажешь.

0

483

NUMATIC  GVE370-2,  CT370-2, и SABRINA(обычный экстрактор), разница больше чем в 10 тысяч, кто работал с этими аппаратами расскажите пожалуйста. Разница между ними(в описании)-Давление разбрызгивания (бар)   2,5 бар, а у сабрины 4(большая разница?), ну и объём баков.

0

484

У САБРИНЫ кроме усиленного давления разбрызгивания еще и значительно усилена сила всасывания, разряжение 3000 мм Н2О. Объемы баков побольше, и турбина мощнее - 1500 Ватт. Вот поэтому и дороже. Мы работаем и ЖОРЖИКОМ (GVE370)и САБРИНОЙ, ездят по маленьким объектам, квартирам, офисам, ЖОРЖИК уже третий год вкалывает, САБРИНА чуть юольше года. Сейчас новую насадку, пластиковую, с двумя форсунками н аСАБРИНУ докупили, стла еще лучше по коврам работать.
Но на серьезные работы только САБРИНУ МАКСИ с нагревателем берем, все остальное - это игрушки.

0

485

Боцман написал(а):

ЖОРЖИКОМ (GVE370)и САБРИНОЙ

...И ротором???
А что лучше? стоит ли тратить далеко не лишние 10-15 тысяч? На сабрину макси денег нет(

Отредактировано justclean (2008-11-15 00:39:25)

0

486

Только что отзвонился заказчик убитого (в прошлом) ковролина, фото которого выкладывал. Такой щенячей радости давно не слышал.:crazyfun: Приятно.  :cool:
На мое предложение расчесать (порвать) валенок на некоторых свалявшихся местах- отказалась, сказав что и так счастлива, т.к. неожидала, что он может быть таким.
Всем желаю позитивных клиентов.

0

487

Здравствуйте, я говорю  Вам здравствуйте (как в песне ). Просто настроение хорошее.!! чистили ковролин, вроде все отлично, но у меня вопрос: потекла батарея, и на ковролине ржавчина, чем е можно убрать???? Ржавчина пропиталась насквозь и на ковролине достаточно долго??? Спасибо за советы!!!! советы о том, что ковролин набо выкинуть не принимаются! ^^

0

488

chajnik написал(а):

, и на ковролине ржавчина, чем е можно убрать????

Точно помню, что есть химия против ржавчины у Чемспек. Но вся инфа в офисе. Если срочно - пиши, завтра сьезжу. Если что, то в пнд отпишусь.

0

489

chajnik написал(а):

на ковролине ржавчина, чем е можно убрать????

У итальянского производителя химии для химчистки одежды АЛЬБЕРТИ АНЖЕЛО, есть средство АНТИРУЖИН, на коврах методика та же, что и на полотенцах - через тонкое отверствие наносим средство прямо на следы ржавчины, спустя несколько минут ржавчина начинает растворятся прямо на глазах. Если бы это было полотенце, то его нужно отправлять в стирку, ну а ковер прополоснуть пару раз теплой водой экстрактором.
Есть средство подороже - "СТЕЙН ЭКС 3" (ЭКОЛАБ), принцип работы тот же.

justclean написал(а):

А что лучше?

Все хорошо, мы можем только мнением делится, "нравится - не нравится". Технические характеристики Боцман сравнил, понятно за счет цего цена выше. Решать вам, стоят те улучшения 10-15 тыров или нет! Кстати, на Украине разница между этими моделями значительно меньше, значит поищите других продавцов САБРИНЫ, может у кого дешевле сторгуете.

0

490

RUST REMOVER
Средство для удаления ржавчины с ковров и твердых покрытий

Рекомендации по использованию:
1. Не разбавляйте.
2. Проверьте на устойчивость окраски на отдельном куске ткани.
3. Нанесите данное средство на кусок ткани из хлопка или другой аппликатор, соблюдая предосторожности - не позволяйте веществу контактировать с кожей.
4. Нанесите средство аппликатором на пятно. Не тереть, только промакивать.
5. Когда пятно исчезнет, тщательно смойте профессиональным шампунем для ковровых покрытий.

Краткие характеристики:
Запах:             слабый
рН:                   4.5-5.0
Внешний вид: прозрачная бесцветная жидкость

+1

491

Спасибо!!!!  respect!!

0

492

chajnik написал(а):

чистили ковролин, вроде все отлично, но у меня вопрос: потекла батарея, и на ковролине ржавчина, чем е можно убрать???? Ржавчина пропиталась насквозь и на ковролине достаточно долго???

Чтобы убрать ржавчину пропитавшую насквозь ковролин придется потрудиться.
Прочитайте еще несколько советов по удалению пятен ржавчины с различных тканей.

Вобщем процесс можно описать несколькими словами: воздействуйте на пятно слабокислотными средствами основаными на лимонной (лучше) или других кислотах. Затем хорошо промывайте. Скорее всего с одного раза не получится, так как при промывании будет поднимать нижние слои ржавчины.

0

493

Сергей Одесса написал(а):

Прочитайте еще несколько советов по удалению пятен ржавчины

Цитата: Пятна ржавчины на белье из натуральных тканей хорошо снимает 2%-ный раствор соляной кислоты.
А почему не серной? А если пятно уйдет вместе с тканью? А разве соляная кислота у любой домохозяйки всегда под рукой? А прополаскивать ковер тоже нашатырным спитром прийдется?
По моему, это даже не БАБУШКИН совет, а от какого-нибудь ПРОВОКАТОРА.

0

494

Боцман написал(а):

По моему, это даже не БАБУШКИН совет, а от какого-нибудь ПРОВОКАТОРА.

Осторожность - весчь полезная. Но, там правда приведен совет для домохозяек конца 19, начала 20 века. Надо еще и учитывать то, что раствор соляной кислоты тогда продовался во всех аптеках. он и сейчас продается для тех у кого пониженная кислотность в желудке. Вот только не все "ржавые" пятна на натуральных тканях это окись железа (ржавчина). Такие пятна при намокании горячей водой и высыхании тканей из растительных материалов дают пектины, вещества, которые присутствуют во всех растительных волокнах. В химчистке они рассмвтриваются как разновидность танинов, поэтому их удаляют средствами для выведения пятен кофе, чая и т.п.

+2

495

Боцман написал(а):

А почему не серной? А если пятно уйдет вместе с тканью? А разве соляная кислота у любой домохозяйки всегда под рукой? А прополаскивать ковер тоже нашатырным спитром прийдется?

Давайте по порядку...

Почему не серной? Думаю, что этот процесс можно организовать и с помощью серной кислоты. Обратите особое внимание на концентрацию. Но... Приобрести серную кислоту достаточно проблемнее...

Чтобы пятно не ушло вместе с тканью, необходимо было прочитать первые советы, и главное во всех работах ОСТОРОЖНОСТЬ. Так вот, обычно, перед использованием ЛЮБОГО чистящего средства попробуйте в незаметном месте и т.д. и т.п. - это же АЗБУКА клинингиста.

По поводу доступности соляной кислоты для любой домохозяйки. Если в 20-м веке необходимо было домохозяйке ехать на метро до ближайшей аптеки, то теперь она же садится в свое авто и едет до ближайшего автомагазина, где без рецепта приобретает канистру электролита (состав читайте на этикетке).

Нашатырный спирт есть в продаже, если вопрос был о "ГДЕ ВЗЯТЬ?" Если вопрос, прополоскать ВЕСЬ ковер, то разговор идет о ЛОКАЛЬНОМ применении на отдельно взятом ПЯТНЕ. Или пятно квадратов в 50? Опять таки смотрите концентрацию. Скорее можно говорить о водном растворе нашатырного спирта. И я не вижу проблему в работе с нашатырным спиртом.

Какая стояла задача? Удалить старое ржавое пятно из старого ковролина без рекомендаций выкинуть последний.

То пятно, которое существует на ковролине явно имеет сложный состав. Кроме окислов железа (ржавчины) в состав входят и маслянистые загрязнения и многое другое "Г". Т.е. все то, что имеем в жидкости системы отопления. Поэтому, одним только кислотным средством навряд ли справимся.

В идеале же, на окислы железа возможно повлиять кислотными средствами. Хозяйка выбирает, что есть под рукой.

"Бабушины советы" - информация к размышлению. Проведите анализ этой информации и рассчитайте свой метод. Посмотрите на предлагаемый Ев.Гением продукт. Это слабокислотное средство. А на основе какой кислоты? И самое главное - есть ли, предложенное Ев.Гением, средство в городе, где работает Chajnik.

+1

496

Господа, здесь много говорилось про Ваниш и его последствия. Однако больше эмоций чем фактов. Такое ощущение, что подразумевается, что все все знают.
Может ли кто-то конкретно сказать:
1) Список проблем которые вызывает ваниш?
2) Как их не допустить?
3) Как решать если уж допустил?

Я думаю важная тема, которую пока незаслуженно глубоко не копнули...

0

497

1. Определить Ванишь. 

Обычно видно сразу, если есть сомнения - промываем экстрактором - идёт обильная пена от чистой воды. Цену можно агрументированно "загибать", как за двойную работу ;)

2. Избавиться от ваниша - вымывание тёплой водой. В полотёр, и вперёд. Потом экстрактор. Можно добавить "лимонки".

3. Избавиться от пятен, выжженых неразбавленным ванишем.

Сначала пытались использовать ковровый моющий с мягким отбеливающим єффектом -непомогло, потом "дожигать равномерно" теми-же кислородными отбеливателями -  тож эффект слабый. Щас используем Ас, разведя в 3-5 раз :) Работа "художественная",  и поначалу опасная, но всё издержки и риски -  за счёт клиента, иначе - не работаем  ;)

Отредактировано Насяльникa (2008-11-20 11:17:28)

0

498

Боцман написал(а):

По моему, это даже не БАБУШКИН совет, а от какого-нибудь ПРОВОКАТОРА.

Я вам такого не советовал.  :playful:

0

499

Но какие проблемы вызывает Ваниш пока не описали...

Насяльникa написал(а):

Щас используем Ас

Имеется ввиду отбеливатель Ace и обычный Spray Extraction метод?

0

500

Да, но нужно тренироваться. И применять всеравно только на безнадёжно испорченных.

Проблемы Ваниша известны - "цементирование" грязи в волокне, т.к. экстракции не было, выцветание нестойких красок, налипание большого кол-ва новой грязи на непромытый ворс - обычный "сухой" пылесос с ней уже не справиться. Этот грязный,  свалявшийся и слипшийся "блином"  ворс   трудно с чем-то перепутать.  :mad:

Но самое страшное - когда ляпнули впопыхах неразбавленного на свежее пятно и "пожгли" и краску и ворс  к чёртовой бабушке.

Забыл добавить - остаточный запах хлорки после всех манипуляций и ДВОЙНОГО промывания отлично маскируется Аромкс-ом 60 Эколабовским ;)

Отредактировано Насяльникa (2008-11-20 11:22:21)

0

501

А здравствуйте мои дорогие!!!! Соскучились?!?!)))))
новая задачка... :flag:
Дано ковролинчик - убитый в жутких пятнах БЕЗ ЗАПАХА!!!!!
Действие - ротор,экстрактор,химия Эколаб, :dontknow:  практически до идеала - все замечательно....
Эффект которого никто не ожидал -  по мере высыхания коврик стал выдавать жутчайший запах!!!!! застойной(тухлой) воды..........
И???? Что делать?...... :huh:

0

502

Коко, кабы это фотка была, аль описание - а так... запах-то через Антернет не передаётся :)
У меня смутные сомнения, что что-то с чем-то прореагировало :)
Ну, или расконсервировали, например, запах, убитый бытовыми средствами - заказчик-то не раскалывается?
Есть, например, бытовая пена (говорят дорогущая) - её по инструкции наносят на источник запаха до полного высыхания :)
А вообще - я бы на Вашем месте подождал бы ПОЛНОГО высыхания - там поглядим...

Отредактировано Serg (2008-11-20 12:14:58)

0

503

Что Вы,что Вы....Все нормально...
Фотка думаю,тоже запах не передаст.... :crazyfun:
Я вот жду конечно высыхания...но как-то вонь все больше и больше(((
Запах могу объяснить ....ну вот как если б вы грязную воду оставили на пару неделек - потом представляете духАн?:)))))
Вот и у нас так...
Запаха не было ни в начале,ни когда мыли....
Стал появляться только при сушке....((((
Химией пользовались ТОЛЬКО Эколабом шампу и Сапуром...всё.....))))
Шампунька то эта обычно запахи даже застарелые убивает...причем на 100%....
А тут...... :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

504

Иногда запах после чистки, появляется после перемачивания натуральных ковров, особенно из растительных волокон. Но думаю, это не ваш случай. Если ваш волшебный ковролинчик синтетический (скорее всего полипропиленовый) промойте еще раз чистой водой с добавлением ФРЕШКЕА 55. Только хорошенечко экстрагируйте влагу. Как вы правильно заметили, САПУР ШАМПУНЬ сам по себе хорошо устраняет запахи с грязных ковров., может и правда, какие-то вещества, попавшие в ковер (старые пролития) вступили в реакцию с химикатом. Если это так, значит повторноая очистка позволит полностью устранить причину неприятного запаха.
А что вообще хозяин говорит про историю этого коврика?

0

505

Мда, было-б интересно послушать :)

Впринципе, большинство  неприятных "затхлых" запахов в т.ч. после чистки старых ковров связано с грибками - их споры  или "грибница" может  десятилетиями "дремать" в дереве, волокне, камне - любом пористом материале, имеющем нейтральную или слабощелочную  реакцию. Но только добавь воды  - начинают бурно размножаться, и химия им не помеха  :angry: 

Раньше довольно долго использовали против них эколабовский Сирафан. Весчь идеальная:
1. - жуткий концентрат (капельный расход, удобно возить),
2. не вступает в реакцию с типовыми щелочно-тензидными "ковромоями". 
3. никаких побочных эффектов мы незаметили :)

Потом он кудато пропал у Т.В., посему льём любое строительное средство  от грибка. Главное - чтоп не шла реакция  при вливании в бак полотёра -  помутнение раствора, выходят пузыри газа, на просвет заметно "волны", как при разбавлении спирта  итп. . А если в экстрактор залить - тогда вообще всеравно.

Так что если  оперативно - едьте скорее  в строймаг, и промойте антигрибком в конц. по-инструкции для м. кв. строй. работ,  или даже чуть больше.

А если хотите  идеального - "мучайте" Тараса, пусть привозит Сирафан :)

Отредактировано Насяльникa (2008-11-21 01:58:08)

0

506

Я бы тоже посоветовал промыть водой с нейтрализатором!
А возможно и грибок, хотя больше склоняюсь к мнению, что что-то с чем-то.
А, может ещё хозяев развести на $ - борьба с грибком! ))

+1

507

Здравтсвуйте, уважаемые коллеги, есть натуральный шерстяной ковер, хозяева хотят сделать ему химчистку, из оборудования только екстрактор, он по цвету светлый, но от времени стал желтоватый, хозяйка говорит что если почистить щеточкой, то он становится светлее. вопрос - чем его чистить (из химии), можно ли его чистить екстрактором, не "сядет ли он", и вообще страшно жуть - первый натуральный ковер...

0

508

mondeal написал(а):

вообще страшно жуть - первый натуральный ковер...

Ничего не бойся, просто будь очень внимательным и аккуратным. Чтобы шерстяной ковер "сел" нужно его очень хорошо намочить, экстрактором, даже слабеньким, это сделать достаточно сложно. Беда в другом, шерстяные ковры могуть линять, и если лежат на джутовой основе, но при перемачивании происходит покоричневение ворсы. Так что не поленись, сделай обязательное тестирование.
А вообще, я бы такие ковры только "сухой пеной" с ротором чистила.

0

509

Alina написал(а):

А вообще, я бы такие ковры только "сухой пеной" с ротором чистила.

я бы тоже :), если бы были пады или щетки к ротору (у меня только размывочная щетка)
огромное спасибо за ответ

0

510

Ой,здравствуйте дорогие мои!!!!!
Спасибо всем за ответы...вот сижу чахну практически над ковриком...потому как он меня просто в состояние ступора вводит...
(и что у нас как ни ковер так проблема)))))
Чудный коврик стал выдавать запах старой вонючей псины(((( /во где жуть то.../
Промыла его еще раз водой и слабентким раствором эколаба.... вроде чуть получше...но запашок пока еще немножко есть...
Сушу практически на сквозняке...что б выдувало вонь...
Мне кажется,что запах уходит...но возможно я просто принюхалась....

mondeal написал(а):

он по цвету светлый, но от времени стал желтоватый, хозяйка говорит что если почистить щеточкой, то он становится светлее. вопрос - чем его чистить (из химии), можно ли его чистить екстрактором

Вы знаете,здесь очень много говорилось (и я уже на личном опыте убедилась)..
Что начинать любую чистку нужно простой водой....без химии.... 70% грязи прекрасно вымывает...
Т.е. пройдите экстрактором 2-3 раза (не замачивая) коврик...и посмотрите...что будет...
Химией мы пользуемся только эколабовской - мне очень она нравиться,хоть и цена у нее не мала...
Если отбросить проблематичные коврики...то с ней работать легко быстро и экономично...

0