d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 31 страница 60 из 982

31

У меня проблемма, после чистки ковролина RM, остается неприятный запах, при чем раньше я этот ковер чистил и его не было. Прополоскали ковер заново экстрактором с чистой водой, вода пенилась, но запах все равно остался. Из-за чего он мог образоваться?

0

32

СеменСеменыч написал(а):

остается неприятный запах

У некотрых средств для чистки ковров есть такая проблемма, как "накопление" запахов. Один-два раза вроде ничего, а на третий - появляется запах. То есть, в убираемой поверхности произошло критическое наполнение ферментов, вызывающих неприятный запах. Именно поэтому, почти у всех "серьезных" производителей ковровой химии есть препараты, предназначенные именно для УСТРАНЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕПРАВИЛЬНОЙ ЧИСТКИ. То, что у вас, при полоскании, вакуумируемая вода сильно пениться, подтверждает, что при первичной очистке, моющее средство не было полностью удалено в ковра. В подобных случаях, лучше всего использовать средства, которые не требуют дополнительного полоскания, то есть после высыхания, остатки моющего средства, образуют нелипкий агломерат, легко удаляемый обычным пылесосом. И еще, для ковров, котрые требуют частой чистки, желательно  периодически менять чистящее средство. Я, например, для периодической чистки использую ДАБЛ КЛИН или КАРП-ЭКСТРАКТА, а для "генеральной" - САПУР ШАМПУНЬ.
А для удаления наприятного запаха можно использовать ФРЕШКЕА 55, но об этом я уже писал.

0

33

Недавно, одна клининговая компания успешно удалила пятна мочи вывела запах с мягкой мебели и шерстяного ковра с помощь средства для экстракторной чистки Т-КЛИН (Сантоэмма)

0

34

Так...про "Орбиты", "Стиморолы" и "Хуба-Бубы" поняла....а вот что с воском делать??? Как это отчистить...а то старый метод a la hand-made достал....стоишь как пещерный человек с утюгом и салхветкой над дорогущим стулом и каждый малейший след от свечи проглаживаешь...УЖАС!!!!!  Хотя со стулом кое как смириться можно, а вот с ковром что делать??? или как в рекламе: "ось візьму ножиці, і чік-чік-чік..."

0

35

С сухой порошковой чисткой вроде бы прояснилось. А как на счет "сухой пены". Последнее время много разговоров вокруг этого метода.

0

36

ГороховВадим написал(а):

А как на счет "сухой пены".

Метод, называемый "сухой пеной", заключается в нанесении на очищаемую поверхность густой пены, взбитой при помощи пеногенератора с компрессором специального пенного коврового шампуня. Так как влажность пены около 10%, то ткань не промокает насквозь, а лишь абсорбируется грязь на ее поверхности. Если поверхность очень грязная, можно обработать ее однодисковым ротором с белым падом. Некоторые модели аппаратов для чистки "сухой пеной" включают в себя, кроме пеногенератора и ротор, другие, добовляют к пеногенератору экстрактор. Вообще, это метод считается поддерживающим, и не очень то подходит для устранения затоптаных, очень грязных полов. Его преимущество, это короткое время высыхания, возможность использования практически на любом типе ковров, даже на клеевой основе. Но в основном, метод "сухой ппены" применяется для чистки оббивки мебели.

0

37

А кто в Киеве предлагает услуги по химчистке "сухой пеной", я бы заказал?

0

38

В Киеве услуги по очистке СУХОЙ ПЕНОЙ оказывают компании КАРПЕТ-ЭКСПЕРТ, ВАЛВИТ и КЛИН СТАР. В Харькове - ПЕРСИЯ (РЛ-Клининг)

0

39

ТанЯ написал(а):

а вот что с воском делать???

Для устранения пятен воска можно испольщовать парогенератор, если ткань позволяет нагревать ее до высокой температуры. Разогретый паром воск легко впитывается в мягкую бумажную салфетку-"промокашку". Могут остаться жирные следы, их устраняют с помощью САПУР-Б или СТАЙН ПРО. Можно удалять воск так же, как и жвачку: замораживать САПУР ФРИЗЕР или ТАПИ АНТИГУМ, а еще помогает СОЛВЕКС и СОЛВАР СПОТТЕР.

0

40

Подскажите плз. Ссылки на сайты статьи где указывается какая чистка годидтся для каждого вида ковролина или ковров, т.е. для натуральной шерсти или синтетики, какая подложка используется.
Или все типы ковров можно чистить с помощью экстрактора? На сколько быстрее происходит сушка покрытия при использовании "улитки".
Чистящие средства бутчерс и техника NSS хорошая?

0

41

Отвечаю по порядку.
1. Конкретных ссылок на сайты с такой информацией у меня нет. Основное, что желательно запомнить: натуральная шерсть, шелк и джут не любят сильного намокания и перепадов температуры. Поэтому ковры из натурального сырья, желательно чистить по возможности более сухими методами чистки: порошковые, скиминг (баннет-моп) или "сухая пена". Ни в коем случае не использовать горячую экстракцию, парогенератор, ускорять время сушки и очень сильно мочить. На моей практике были случаи, когда после трех экстракторных чисток, ковролин из натуральной шерсти вылазил из-под плинтусов! А натуральный шелк вообще боиться воды, так как от воды он желтеет или темнеет - только порошковая чистка, или "сухая пена" очень высокой плотности. Для комбинированных или синтетических (которых большинство) видов текстильных напольных покрытий, особых ограничений нет. В любом случае, когда клинер перед началом работы определяет вид покрытия, это производит на клиента впечатление, даже если клинер знает всего один метод чистки.
2. Лучше использовать не чистую экстракцию, а "шампунирование" с помощью однодискового ротора. И очистительные способности сильнее, и намокание основы меньше.
3. При правильно проведенной экстракции с использованием хорошего оборудования и химикатов, не требующих дополнительного полоскания, при использовании "ракушки" время ПОЛНОГО высыхания ковролина сокращается до 4-6 часов. Зависит, конечно, и от высоты ворсы, и от степени намокания в процессе чистки.
4. Лично я ни БУТЧЕРС ни НСС не тестировал. На основании своего опыта сказать не могу. По отзывам коллег и информации из разных источников, считаю что качество достойное.
Интересно, что скажут другие участники?

0

42

Мы специализируемся на чистке ковров в элитной недвижимости. Хочу сказать, что "крутые" очень падкие на всякие новинки. Просто приехать к ним с экстрактором и намочить ковер - уже не интересно. А вот на сухую порошковую чистку и "сухую пену" они падкие. А как же - круто, ни у кого из знакомых так ковры и мебель не чистили. Хвастаются, фотографируют. Короче, ведуться на понты. Поэтому мы сейчас собираем все самые современные технологии очистки ковров и мягкой мебели, разнообразную технику и  химикаты. В одном огромном особняке чистили ковровые ступеньки с помощью мини-ротора ЕВРОСТИМ, так хозяину понравилось, наняли нас на новый огромный особняк, послестрой, весь в ступеньках. Ничем другим, кроме этого мини-ротора мы бы не справились.
Так что совет, не бойтесь экспериментировать, выбирать новинки, не зацикливаться на опробированных технологиях.

Отредактировано ВалВит (2007-10-14 22:42:48)

0

43

Мишаня написал(а):

какая чистка годидтся для каждого вида ковролина или ковров

На собственном опыте подтверждаю пожелтение шелковых ковров после шапмунирования или экстракции, причем работали разными химикатами. Сухую пену еще не пробовали, спасибо за совет. Мы пытались выйти из положения путем повышая концентрацию сильнопенящегося коврового шампуня, используя однодисковый полотер с белым падом. Таким образом у нас получался аналог "сухой пены" - взбитая пена пыла менее мокрой и очень хорошо отчтщала грязь - но все равно ковер после чистки пожелтел и слегка уселся.
И у меня вопрос: можно ли убрать с ковра грибок? После чистки, где-то через месяц проступают одни и те же пятна.

0

44

Посоветуйте пожалуйста. Нам предложили контракт по чистке ковров и ковролина но хотят чтобы после работы все было сухо, теретория около 40-50 м2. Что делать?

0

45

Валентин написал(а):

чтобы после работы все было сухо

Здесь уже писали о "сухой порошковой чистке" - технология хорошая, но дорогая, Хотя на 50 кв.м. вполне реально, только стоимость работ значительно должна быть выше. Вот только оборудование дорогое, есть смысл приобретать если такие заказы постоянные, и объем работ большой и регулярный. Мы брали мшинку КАРПЕТ КЛИНЕР в аренду, почистили за несколько часов зону рецепции в небольшой гостинице, 60 кв.м. Ходили по ковру прямо в процессе уборки. Потом тремя пылесосами хорошенечко пропылесосили пару раз - и клиент доволен, и мы нормально заработали.

0

46

Сухая порошковая чистка действительно подходящий вариант, но наши потребители еще к нему не готовы. Попробуй шампунирование ротором с белым падом, хороший ковровый шампунь (который не требует дополнительного прополаскивания) повышенной концентрации, чтобы пена была погуще, мощный экстрактор (мы используем САБРИНА МАКСИ с водонагревателем), и после окончания работ на часик включить ковровый фен - ракушку. Думаю часа за 2 все гарантированно высохнет. Пропылесось сухим пылесосом - пусть люди ходят на здоровье.

0

47

ГонтарьА.С. написал(а):

после окончания работ на часик включить ковровый фен - ракушку

Подтверждаю - ковровый фен очень нужная в клининге вещь.

0

48

Самый сухой метод чистки ковролина - это сухая порошковая чистка. Но пока, подобные услуги предлагают очень редко. Начните, и возможно вы будете первыми в вашем городе.
Второй по степени влажности - "сухая пена" - распространен несколько больше. Очищающие способности несколько слабее, но это можно исправить, ели использовать горячую пену и обработать поверхность дисковой машиной с белым падом. Зависит и от подбора химии. Рекомендую САПУР ШАМПУНЬ,  хоть меня и критиковали за "излишнее"  пропагандирование торговой марки ЭКОЛАБ. Но для подобных работ, этот химикат подходит как нельзя лучше.
Что касаеться ковровых фенов, по моему мнению, этот прибор (а может и не один) должен находиться в каждой клининговой компании, особенно для специализирующихся на выездном обслуживании. Даже после очень "мокрой" чистки время высыхания можно сократить до 4 часов.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-10-27 01:17:14)

0

49

Насколько реально можно вывести пятна сока с шерстяного ковра без привлечения специальной техники? :yes:

0

50

ПУЛЯ написал(а):

Насколько реально можно вывести пятна сока с шерстяного ковра

Пятна сока выводяться с шерстяного ковра РЕАЛЬНО при помощи специализированных пятновыводителей производства ПРОХИМ или ЧИМСПЕК. Проверяли упоминающийся здесь САПУР А - тоже годиться. Только сначала желательно смочить пятно чистой водой, чтобы расстворить возможный сахар и размягчить структуру волокон. Средство наноситься не на пятно, а на салфетку, желательно белую, микрофибровую. Промакивается и протираеться от края к центру. Щеткой, лучше натуральной, можно потереть в конце процедуры. Вымакать остатки средства с расстворенным  соком бумажной салеткой
Если пятно свежее, этого будет достаточно. Но если старое и въевшееся прийдеться прополоскать экстрактором, можно чистой водой, но лучше профессиональным ополаскивателем.

0

51

СПАСИБО! :) 3
Совсем другое дело, особенно понравился СТАЙН ПРО. Легко вывели то, что до этого и Ванишем, и еще каким-то барахлом пробовали. САПУР А дешевле, но хорошо сработал только по свежим пятнам. И вино очень быстро вывел.  ;)
Еще раз СПАСИБО за совет! :rolleyes:

0

52

Новый форум http://persiaukraine.4bb.ru/ начинает обсуждать специфику химчистки ковролина и использование франчайзинга. Всех, кого интересует, приглашаем присоединиться.

0

53

Подскажите, пожалуйста, состав препаратов "сухая пена" для мойки ковров. Если это конфиденциально, пишите в личку.

Спасибо

0

54

Colloidalboy написал(а):

Подскажите, пожалуйста, состав препаратов "сухая пена" для мойки ковров

Берешь канистру, или инструкцию к продукту, и читаешь: анионные поверхностно-активные вещества менее 5%, отдушки, консерванты, ингибиторы коррозии. А более подробно кто ж тебе скажет, небось -коммерческая тайна.

0

55

Спасибо. В том-то и дело, что меня интересуют ПАВы. Какие именно анионные ПАВ (и только ли анионные)туда добавляются. ИМХО - это наподобие алкилсульфоната натрия.

0

56

Недоглядели, подмочили шелковый ковер больше чем нужно, и он местами пожелтел :( Что делать?

0

57

Больше двух лет занимаемся чисткой ковров. освоили и экстракцию, и шампунирование, и сухую пену, и жаже боннет-моп. Перечистили массу ковров и тысячи пятен. Но каждый раз - как в первый раз. Заранее нет готового ответа: удасться ли все сделать без проблемм. Вот и относительно шелковых ковров. Результат всегда разный. Неужели есть четкая, "железная" формула очистки шелковых ковров от старых желтых пятен, природа происхождения которых неизвестна?

0

58

Хорошо. Как раз "сухая пена" интоересна для чистки ковров. Но пеногенератор - это сам девайс, а пенообразователь какой - that is the question словами Шекспира. Что-то по пенообразователю можете дать?

0

59

Пеногенератор - это аппарат совмещенный с компрессором. Соответственно жидкость, перед разбрызгиванием обогащается сжатым воздухом. Естественно, вода должна быть смешена с пенной жидкостью, например - ковровым шампунем. Что именно позволяет делать шампунь пенным, точно ответить не могу. Но повышеный уровень пенооборазования присущ многим моющим средствам. Вот например, "пеногасители" - продукты снижающие уровень пенообразования, в продаже есть. А вот "пенообразователи", почему-то, отдельно не продаются.

Отредактировано ТарасВасильевич (2007-11-26 23:45:32)

0

60

Почему же, пенообразователи продают, но производителям моющих средств. В моем распоряжении есть такие. А пенообразователь пенообразователю рознь - хотя бы по назначению. Порой для образования пены в промышленности - например, при очистке газа, при угледобыче от пыли - не берут ПАВы для того, чтобы не образовывалось чрезмерное кол-во пены, могущей заполнить реактор полностью. А вот для ковров тут как раз ПАВ нужен. Вот рецептура в тупике...

0