d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 661 страница 690 из 982

661

Галина08 написал(а):

Потемнел шерстяной ковер,был бежевый стал болотного цвета,чем можно его спасти?

Раз ковер натуральный и шерстяной, то основа наверняка из натурально джута (напоминает мешковину). Об этой проблеме писала КОКО - выход танина из джута под воздействием обильного намокания. Пар здесь не поможет, скорее усугубит. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию (а полностью спасти коврик скорее всего не удасться) нужно использовать пятновыводители для тониных пятен и ковроочистные средства с входящим в состав активным кислородом, либо специальные продукты для удаления подобных проблемм. Например БРАУНИНГ ПРЕСКРИПШН, КОНТЕМПО ТАНИН или БРАУНИНГ ТРИТМЕНТ.
А еще лучше, стараться не допускать, чтобы изделие, которое вы взялись чистить, не пришлось потом спасать. А для этого надо внимательно изучать свойства материалов и технологи уборки. Как говорил один мужичок в кепке: Учится, учиться и еще раз, учиться!

+1

662

Вот так можно чистить без "волшебного" ротора.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yM9cUdcYBb0[/youtube]

+1

663

ТарасВасильевич написал(а):

Как говорил один мужичок в кепке: Учится, учиться и еще раз, учиться!

Чаще приходится УЧИТСЯ на собственом опыте  :tired:

+2

664

Сегодня чистили ковролин Килевским РИВАСом - "полет нормальный"! И пятна многие вывел (в растворе 1:1) и с ротором (с ковровым падом) результат хороший, и в экстракторе (1:50) попробовали.
Надо будет на семинаре обязательно показать.

0

665

ТарасВасильевич написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=yM9cUdcYBb0Вот так можно чистить без "волшебного" ротора.

Круто!!! Интересно, че за химия...

0

666

mcolt написал(а):

Круто!!! Интересно, че за химия...

Судя по логотипу на сайте фирмы, разместившей фото http://www.calmore.com/ была использована химия ПРОКЕМ. Могу предположить, что продукт называется ПРЕСПРЕЙ ГОЛД.

+1

667

вчера чистили коврики от запахов кошек, химчистка прошла нормально, пятна вывелись, ковры освежели, а вот запах остался, использовали отдушку для автосалонов, поскольку ничего другого под рукой не оказалось... (

0

668

ТарасВасильевич написал(а):

чистили ковролин Килевским РИВАСом - "полет нормальный"!

Подтверждаю! РИВАС - отличный препарат, недорогой, универсальный. По коврам работает и как пятновыводитель, и как экстракционное средство. Говорят для боннетов тоже годится, но я еще не пробовал этот метод вобще. Рекомендую попробовать! (Это не реклама)

0

669

Сергей Васильевич написал(а):

хозяйка претензий не имеет, но и восторгаться ковриком не стала. Сказала, что больше шелковых ковров покупать не будет

А вот мой вчерашний шелковый ))) Чистил РМ 760-м... Мне самому очень понравилось, несмотря на то, что какие-то пятнышки все равно остались...

Отредактировано Body83 (2009-03-19 10:52:13)

+1

670

А кто-нибудь пользуется подобным методом?????
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4RCTFZFWe30[/youtube]

+1

671

Body83 написал(а):

А кто-нибудь пользуется подобным методом?????

А нас тут специалисты пугают перемачиванием ковров и выступлением каких-то танинов. Сказочники!

+1

672

Ко-Алла написал(а):

А нас тут специалисты пугают перемачиванием ковров и выступлением каких-то танинов

Я тоже этого не понимаю... У нас в городе я единственный, кто проводит химчистку ковров на проф оборудовании и настоящей химией для ковров. Все остальные организации занимаются ручной стиркой ковров: поливают со шланга холодной водой, посыпают Лотосом, ждут минут 10-15, трут щетками и швабрами, потом полоскают, опять же поливают со шланга и швабрами сцеживают грязную воду, закидывают в центрифугу, выжимают и вешают на трубы, бахрому отбеливают хлоркой, которую даже не смывают!!!! Видели бы вы только эти ниточки, которые рассыпаются при малейшем прикосновении  :surprise:  Короче, я это к тому, что они хоть и вымачивают ковры насквозь, но никаких пятен после их чистки я не замечал....

0

673

Body83 написал(а):

А вот мой вчерашний шелковый

Насколько я понимаю, это ворс в разные стороны расчесан? А каким методом чистили? И на какой основе ковер?

Ко-Алла написал(а):

А нас тут специалисты пугают перемачиванием ковров и выступлением каких-то танинов. Сказочники!

В Ваших словах звучит какое-то пренебрежение к слову "специалист", а я всегда считал, что специалистом называют человека думающего, знающего и опытного. И хотя я люблю сказки, не буду рассказывать Вам о виденных мною результатах перемоченных ковров.

0

674

Сергей Васильевич написал(а):

Насколько я понимаю, это ворс в разные стороны расчесан?

Нет, это половина ковра пройденная ротором. Чистил РМ 760-м. После роторной машины, вполне вероятно, что ворс лег в другую сторону, но разница все равно была огромной... А основа... Да хрен ее знает... Хорошая такая основа )))
По центру ковра была ярко выраженная желтизна... Судя по всему чистили в домашних условиях Ванишем каким-нибудь и конкретно переувлажнили... Надо будет у хозяйки спросить... (Хотя, судя по моему, хоть и небольшому опыту, могу предположить каким будет ответ))) ) Так вот, желтизна так и осталась... Я вот думаю, стоит еще раз проходиться или нет... Чет я сомневаюсь, что она сойдет...

0

675

Body83 написал(а):

Так вот, желтизна так и осталась...

Так это те самые ТАНИНЫ и есть!
А те, кто моет ковры со шланга, так сушат они их на трубе а не на полу. Поэтому и высыхают они бистре, на "запариваются".

+1

676

Body83 написал(а):

но никаких пятен после их чистки я не замечал....

Body83 написал(а):

Так вот, желтизна так и осталась... Я вот думаю, стоит еще раз проходиться или нет... Чет я сомневаюсь, что она сойдет...

Без комментариев.

0

677

Спиридон_Скипидаров написал(а):

сушат они их на трубе а не на полу

так и я на трубе сушу... Посмею предположить (только сильно не бейте), что при стирке ковров "со шланга" этот самый танин вымывается....

А.Костюк написал(а):

Без комментариев

а ты внимание не обратил, что в этих двух примерах я говорил про разные способы чистки ковров????

+1

678

Сергей Васильевич
А что это за аппарат такой в стальном корпусе с тонкой насадкой, парогенератор? А модель и марка?

0

679

Body83 написал(а):

Нет, это половина ковра пройденная ротором. Чистил РМ 760-м

Так можно значит ротором чистить шёлковые ковры, а то я тут почитал и на других сайтах, что за шёлковые ковры браться не стоит. А ты их у клиента чистишь или везёшь к себе? И щётка какая? Короче, как и чем чистишь? Я пока не сталкивался.

0

680

Так их и нельзя ротором чистить ))) Их вообще мочить нежелательно... Но бывает привозят в таком состоянии, что даже ротором сложно отмываются... Чищу у себя, ковровой щеткой... Особо большого выбора химии у меня нет, так что пользуюсь тем средством, которое лучше всего себя зарекомендовало...
Короче говоря, чищу на свой страх и риск  :tomato:

0

681

Shafran написал(а):

А что это за аппарат такой в стальном корпусе с тонкой насадкой, парогенератор? А модель и марка?

Неоднократно упоминаемый на форуме парогенератор Magic Vapor (Bieffe).

0

682

Shafran написал(а):

Так можно значит ротором чистить шёлковые ковры

Нет, нельзя. Их даже мочить чистой водой не желательно, не говоря уже о механическом воздействии щеткой или падом. Одна ворсинка ковра состоит, если не ошибаюсь, из восьми скрученных ворсинок. При попадании на него воды эти ворсинки раскручиваются и получается другая структура ворса. В этом месте на ковре образуется так называемое "фальшивое пятно". Оно по цвету отличается от основного цвета, хотя и чистое.

Body83 написал(а):

Но бывает привозят в таком состоянии, что даже ротором сложно отмываются...

Согласен. Я берусь за влажную чистку шелковых ковров только, если он уже очень требует чистки и почистить его другим способом (например, порошковым) невозможно. Но лучше, все-таки, не ротором, а валковой машиной. Ротор для такого ковра тяжеловат и может повыдергивать ворс.

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-03-20 22:57:07)

+2

683

Сергей Васильевич написал(а):

Ротор для такого ковра тяжеловат и может повыдергивать ворс.

В этой ситуаци  может помочь белый пад или микроволоконый пад. Только пена должна быть норамльная, на сухую трение сильне. Но это, как уже писали другие резиденты, только в том случае, если клиент на все готов и ответсвености клинер не несет.
Я, за девять лет, почистил восемь шелковых ковров. Из них только два были гарантированно 100% хлопковыми, по остальным сильные сомнения. По предварительным даным, чисто шелковый коврик, чуть больше квадратного метра, стоит более 1'000 баксиков. Так что таких ковров на рынке не так уж и много. А в полушелковых, смешаных, нужно учитывать, какое волокно добавлено к шерстяной нитке. Из восьми, только два дали хороший результат, чистились спрей-экстракцилоным методом (САБРИНА МАКСИ + Карп-Экстракта) с предварительным орошением (Энз-Алл). Довольным остался и я, и заказчик.
В остальных шести случаях результаты были абослютно разными. Хотя была возможность экспериментировать и с оборудованием и с химей. Так что вопрос по шелковым коврам остается открытым.

http://s61.radikal.ru/i172/0903/e4/5b379c4e9ec8t.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/0903/78/c6b99157cbcdt.jpghttp://s43.radikal.ru/i100/0903/41/42f57fb315f3t.jpg

+2

684

ТарасВасильевич написал(а):

Я за девять лет почистил восемь шелковых ковров. Из них только два были гарантированно 100% хлопковыми

Интересные коврики!!!

0

685

Народ как воще с работой по чистке ковров и мебели????

0

686

Bob написал(а):

Народ как воще с работой по чистке ковров и мебели????

Я поддерживаю постояную связь с тремя специализирующимся компаниями в Киеве, без работы не сидит никто. Конечно не такая занятость, как до октября-ноября, новых клиентов почти нет, но за счет старых связей и высокого качества услуг без работы не обходится.

0

687

А если ковровая плитка гуляет, в смысле, не приклеена? Как ее почистить, если к головке экстрактора прилипает и отстает от пола?

0

688

Москва@риус написал(а):

А если ковровая плитка гуляет, в смысле, не приклеена? Как ее почистить, если к головке экстрактора прилипает и отстает от пола?

Абсолютно жуткая история. Я видел свободнолежащую ковровую плитку, но она к экстрактору не присасывалась насмерть. Попробуйте боннетную чистку.

0

689

Тут попросили меня рассказать, в чем я пятновыводку и инструмент мелкий таскаю. Пришлось сфотографировать свой "дежурный чемоданчик" и вам предъявить. Сначала пробовал пластиковые ящики для инструментов, но в них стоя бутылки не получается транспортировать, а лежа не все пузырьки ездить любят. Пришлось приспособить такую сумочку. это меня один клиент научил. Сейчас смотрю - в Киеве уже несколько фирм подобные сумки использует. На Укриане они продаются в строительных супермаркетах ЭПИЦЕНТР.
http://s57.radikal.ru/i157/0904/35/7ab8f62cef17t.jpg http://s53.radikal.ru/i141/0904/5b/d8c45d0a64b0t.jpg

+1

690

ТарасВасильевич написал(а):

На Укриане они продаются в строительных супермаркетах ЭПИЦЕНТР.

И называются "Эксперт" по цене не свыше 120-140грн.Очень удобная вешь и прочная.

0