d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 181 страница 210 из 982

181

Ваш ротор с ВОТ ТАКИМ НАВОРОТОМ

Извиняюсь! Беру свои слова обратно! :)
Набрал в Гугле "Johnson Diversey, Однодисковые машины - Полотёры" - вываливает:
Однодисковые полотёры TASKI Ergodisc -
Использование разнообразных насадок и аксессуаров позволяет выполнять широкий спектр работ:
мойку и размывку твёрдых напольных покрытий
сухую и влажную пенную чистку ковровых покрытий
чистку методом распыления и полировку

обработку деревянных полов
кристаллизацию и шлифовку мрамора

Может сцылку дали бы про пеногенератор - хотелось бы ознакомится, а то кроме общих фраз не удалось тех.характеристики откопать.

0

182

Serg написал(а):

Serg

В том, что грамотный слог Вам "доступен" (беру в кавычки, дабы не оплошать как с размывкой ковров) - вы это всем доказали. Но не сказали ничего, чего бы мы не знали. Я не хочу в этой ветке форума обсуждать вопросы оборудования и доказывать какой бренд лучше. Я задал конкретный вопрос: почему у меня такая проблема с чисткой ковролина методом сухого шампунирования белым падом?! Все! От Вас как от "эксперта" требуется лишь грамотный совет новичку, который не заморачивался и чистил ковровые покрытия шампуневой щеткой, но набрел на этот форум и прочел, что есть еще способ. Так расскажите нам о нем. Мы все ждем этих откровений. Правда))))!!!!!!
Вы же впали в какую-то полемику обвинив меня в том, от чего потом сами сдержаться не смогли.
Ротор весит 48 кг в "сборе" и 5кг-вым грузом.
Черт???!!! Вам же 36 лет. Завидую, что есть силы на бесполезную болтовню.
Поделитесь опытом. Просим Вас!!!!!

0

183

yantsev написал(а):

беру в кавычки

Юмора я не понял :(

yantsev написал(а):

Я не хочу в этой ветке форума обсуждать вопросы оборудования и доказывать какой бренд лучше

Не обсуждайте! :)

yantsev написал(а):

От Вас как от "эксперта"

Жмём здесь и изучаем медленно и вдумчиво :)

yantsev написал(а):

грамотный совет

А где "грамотный" вопрос? Или Вы серьёзно думаете, что по фразе "почему у меня такая проблема с чисткой ковролина методом сухого шампунирования белым падом?" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно определить что у Вас там происходит?

yantsev написал(а):

Мы все ждем

А у Вас там перед монитором, что целая бригада собралась, что-ли? Я просто хотел понять...

yantsev написал(а):

Вам же 36 лет. Завидую, что есть силы на бесполезную болтовню.

Первое - какая связь между возрастом и "болтовнёй"? А Вам - 63 что-ли?
Второе - это не "бесполезная болтовня", а нормальная дискуссия, да и обвинять я Вас вроде ни в чём не обвинял :( лишь сожаления высказал
Если бы это была "болтовня" - то Вы бы не отвечали мне, при чём столь РАЗВЁРНУТО :)
Вот я Вам СПЕЦИАЛЬНО столь развёрнуто отвечаю, дабы вызвать Вас на дискуссию (а не на РУГАНЬ!).  Это же ведь ЖИВОЕ (относительно) общение, а не интерактивное руководство по применению технологий!

yantsev написал(а):

Поделитесь опытом

Вот как раз опытом "болтовни" я с вами ЗДЕСЬ и делюсь - если Вы, конечно, до сих пор этого не поняли! :) :) :)
Да и Вы, вродя здеся не "примус починяли"... ;)

Отредактировано Serg (2008-05-17 22:16:40)

0

184

Serg написал(а):

А где "грамотный" вопрос? Или Вы серьёзно думаете, что по фразе "почему у меня такая проблема с чисткой ковролина методом сухого шампунирования белым падом?" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно определить что у Вас там происходит?

Решили почистить ковролин не шампуневой щеткой, а белым падом. В наличии имеем:

Ротор + падодержатель + пеногенератор + белый пад. Включаем ротор - двигатель не крутиться, либо падодержатель проворачивается выкидывая из под себя пад. В чем, по вашему мнению проблема:

1. слишком тяжелое оборудование
2. не смочили пад
3. ............
4. ..............

Вот такая ситуация.

0

185

yantsev написал(а):

Включаем ротор - двигатель не крутиться, либо падодержатель проворачивается выкидывая из под себя пад

В первом случае - проверить соответствие напряжения в электросети параметрам, рекомендованным производителем Вашего оборудования.
Во втором случае - закрепить пад на падодержателе.

yantsev написал(а):

1. слишком тяжелое оборудование2. не смочили пад

Так Вы сами же и ответили...
_____________________________
А Вы какие предположения хотели?

0

186

yantsev написал: Ротор + падодержатель + пеногенератор + белый пад. Включаем ротор - двигатель не крутиться, либо падодержатель проворачивается выкидывая из под себя пад. В чем, по вашему мнению проблема:

Проблема прежде всего, что Таски-дуо не приспособлен к работе с падами при пеногенерации. Да и вообще чистка ковролина падами изобретение советсткого человека. Если нельзя, но очень хочется - то можно!
Сначала в Росии и СНГ стали активно чистить все подряд падами, а уж потом 3М выпустила спец пад для ковролина.
В Вашем случае надо было проверить какая скорость была установлена. Таски-дуо машина с ременной передачей и при высоком сопротивлении ремень проскакивает. А пад вылетал еще и потому, что пена попадала в основном между падом и падодержателем, а не падом и ворсом ковра.
Я полностью поддерживаю Serg(а) по поводу качества оборудования. Мы более шести лет пользуемся этой системой, машины летят за период гарантийного срока (2 года) от шести до одиннадцати раз. А вот пеногенератор у них не плохой. Плохо только то, что работает он исключительно с химией ТАСКИ. А она очень любит оставаться в ковролине и накапливаться там.

0

187

helpmate написал(а):

чистка ковролина падами изобретение советсткого человека

ковровые щётки на роторе ИМХО, тоже не вэри гуд - по-моемому существует какая-то там технология восстановления, чтобы щётку не загубить от постоянного вращения в одну сторону...

Отредактировано Serg (2008-11-11 09:00:02)

0

188

Serg написал(а):

вопрос его НАДЁЖНОСТИ - совокупность ОЧЕНЬ многих факторов, порой от производителя этого оборудования уже не зависящих. Вы будете смеятся, но В ОЧЕНЬ МНОГИХ случаях в плохом результате (в нашем случае - чистки) виновато СОВСЕМ НЕ ОБОРУДОВАНИЕ, каким бы распрекрасным оно не было, а ... УГАДАЙТЕ - кто?

согласна с Сержем.Никогда не заморачиваюсь на брендах,мне подходит оборудование с помощью которого я смогу выполнить качественно задачи,поставленные заказчиком и заработать деньги и следующий заказ.Если бы я была продавцом Колумбуса,то написала бы,что кроме качества оборудования,наш завод находится на одной улице с заводом, откуда выходят Мерседесы.Форум мне очень нравится,что читая узнаешь о технологиях,большой респект всем,кто выкладывает фото.

0

189

Serg написал(а):

А ковровые щётки на роторе ИМХО, тоже не вэри гуд - по-моемому существует какая-то там технология восстановления, чтобы щётку не загубить от постоянного вращения в одну сторону...

Помоему на данный момент существует только одна технология - щётки с более коротким ворсом. У Нуматика например такие.

А теорехтически толковый электрик может заставить ротор вращаться и в обратную сторону, но не станут ли тогда отламываться волоски у основания?

Отредактировано Насяльникa (2008-05-18 23:00:04)

0

190

Магамед написал(а):

Только ковровым феном надо сушить. Направленый поток воздуха комнатной температуры.

Как-то доведось видеть в одной гостинице последствия высушивания ковра СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕПЛОПУШКОЙ. Не знаю, за сколько они этот коридор высушили, и какая там стояла температура, но на утро ковролин повылазил из под плинтусов. Вот такая фигня, малята!

Serg написал(а):

Кстати, валковая насадка к Сабрине Фоам чуть ли не дороже Шарона

Валковая насадка, она же NS400BR-Foam, стоит не дороже 900 евро.

Магамед написал(а):

Можно у ПРОХИМА расческу для ковра купить, но эфффекта от нее практически никакого.

Это обычная расческа, типа "грабельки". У меня тоже от этой "расчески" результата не получилось. может на какие-то конкретные типы ковров расчитана.

helpmate написал(а):

Сначала в Росии и СНГ стали активно чистить все подряд падами, а уж потом 3М выпустила спец пад для ковролина.

Так мы, оказывается законодатели мод в мировом клининге! Сейчас начнем еще роторы переделывать, чтобы в разные стороны крутились, и нас подхватят все мировые производители. Кстати, а как держаться щетка будет, когда ротор в другую сторону крутиться начнет?

0

191

yantsev написал(а):

В чем, по вашему мнению проблема:

Пад не предназначен для работы с "сухой пеной". Возьмите другую химию, смочите больше пад, и он вылетать не будет (скорее всего).
Работая с САБРИНОЙ ФОАМ мы использовали следующую технологию (когда еще не было NS400BR-Foam). Сначала, наиболее загрязненные места оросили (пре-спрей) 10% САПУР ШАМПУНЕМ. С помощью пенопистолета (Лянча-Фоам) наносили пену, чуть жиже чем для мебели, на ковролин большой площади. После этого проехались по этому ковролину ротором с ковровой щеткой. Там где было грязней - поелдозили подольше. Через 10-15 минут вакуумирорвали грязь. Водой не промывали. Очистился ковер на 100%, высох за 3 часа (при помощи коврового фена). Высыхание тестировали салфеткой, вдавленой в ковролин. Влаги не было ни чуть.

0

192

helpmate написал(а):

А она очень любит оставаться в ковролине и накапливаться там.

В таком случае надо ее вымывать водой, то есть теряется смысл "сухой" пены. Зачем в таком случае заморачиваться с дорогущим оборудованием, недешевой химией, если в результате получается обычное шампунирование с выполаскиванием. Разводилово какое-то.

yantsev написал(а):

Чем же бестолково?

А что путнего? Для ковров скорость в 400 оборотов не нужна, производительность пеногенератора небольшая, время на чистку отводиться много, пена до конца все равно не высыхает, собирать ее приодиться водососом (а не сухим пылесососм, как убеждают продавцы), поверхность остается влажной больше часа. Можно и дальше продолжать. А стоимость больше двух штук евро и жесткая привязка к химии.

0

193

Насяльникa написал(а):

Помоему на данный момент существует только одна технология - щётки с более коротким ворсом. У Нуматика например такие.

Любая щетка имеет свойство стираться. Я видел машинки Портотехника с практически лысыми (именно укороченными до немогу) ворсинками. А у Нуматика щетки и так дороже аналогичных, а если еще и ворса короче, значит и стираться будет быстрее, значит и обновлять эту щетку прийдется чаще. Раньше за Нуматиковскими щетками я отличия в длинне ворсы не замечал. Или производство изменилось, или уважаемый Насяльника что-то напутал.
На то, что щетка "залегает" в одну сторону оказывает влияние и то, что очень часто роторы оставляют в нерабочем состоянии стоять на щетках. А под тяжестью ротора они и ложаться в ту сторону, в которую крутились. Так что снимайте щетку, хорошенько ее промывайте. И прослужит она вам долго. Если с падами работать не хотите или не умеете.

Отредактировано Магамед (2008-05-25 18:09:42)

0

194

Подскажите где купить,за недорого, отдельный пеногенератор???

0

195

Bob написал(а):

Подскажите где купить,за недорого, отдельный пеногенератор???

Продается от ТАСКИ. Цена - 1500 евро.

0

196

Bob написал(а):

Подскажите где купить,за недорого, отдельный пеногенератор???

Смотря для каких целей вы собираетесь его использовать. Самый минимальный пеногенератор стоит где-то 250 евриков. Для некоторых работ можно использовать специальную пенообразующую насадку на водопроводный кран (не говоря уже об АВД).

0

197

yantsev написал(а):

Зарекомендовало себя с очень хорошей стороны

Не знаю как оборудование, но продавцы меня напрягли конкретно. Так убалтывали, что кирбишники просто дети по сравнению с ними. Только они самые лучшие, только они самые надежные, только у них все отчищается и никогда больше не загрязняется... короче, все равно что купить такую машинку, что найти Хаттабыча. А как они грязью других производителей пообливали, поучиться надо. выгнала я их и больше видеть не хочу.
Врать нужно в меру!

0

198

Можно ли чистить ковры микрогубками (сухая чистка) без применения специальной машины?

0

199

Блондинка написал(а):

Так убалтывали, что кирбишники просто дети по сравнению с ними.

:D  :D  :D

0

200

Блондинка написал(а):

но продавцы меня напрягли конкретно

И у нас тако же было. Подтверждаю

0

201

пятна, законсервированные Ванишем при помощи Томаса....Бгы....

Отредактировано Serg (2008-11-11 08:50:36)

0

202

Serg написал(а):

при помощи Томаса....

Томас, это друг твой что ли? Иностранец?

0

203

Кто то мне говорил на позапрошлой выставке, что роторами буржуинцы ковры уже лет 10 не чистят... Только со спреем боннетами. Грят, очинно химия прям из бака в подложку проникает, и остается там вместе с грязью, даже после экстрактора до следующего ротора.
Очень хороший способ предварительного спрея (НЕ РАЗЛИВА!!!) РАСТВОРА НА КОВЕР. Через 15мин еще спрей, и ротором (без подачи раствора). Гладкие ковры падом можно, а ворсистые щетком. Вот после прополаскиваем экстрактором. Сохнет очень быстро, ведь вода не протекла глубоко.
Кстати щетка за два часа распрямляется в тазике с горячей водой. Но через минуту чистки - ворс опять лежит.

ПС. Спрей, можно заменить пеной из пистолета. Об этом писал Тарас Васильевич. Только не ополаскивал, а зря. То, что вылетает из форсунки экстрактора, тут же засасывается, и почти не переувлажняет ковер. К тому же, химия которая высыхая, кристализуется с грязью, не допускает сушки улиткой. Ибо! кристаллы начинают летать. и долго не садятся. Это я прочитал в одной инструкции, к какойто пенной ковровой химии...

0

204

Смейтесь-не смейтесь, но вот такие советы дают известные продавцы ковров на своем сайте:

Фруктовый сок, чай, кофе, шоколад, кока-кола, вино, пятна растительного происхождения:
Смочите уксусом, разбавленным спиртом в соотношении: 1/3 уксуса, 2/3 спирта. Смойте водой

  Лекарства, моча, рвотная масса:
  Промойте 50% раствором столового уксуса, смойте водой и промокните белой тканью

Кровь:
10% раствор столового уксуса или 10% раствор щавелевой кислоты.
 
Жевательная резинка, остатки сладостей, пластилин и т.п. :
  Заморозьте при помощи специального аэрозоля, после чего разбейте куски. Промойте р-ром трихлорэтилена. Или используйте гель для удаления жевательной резинки.
 
Паста от шариковых ручек, краска, лак, смола, жирные пятна химического происхождения :
Промокните тканью, смоченной в растворе спирт-скипидар в соотношении 1/1. Не курить. Проветрить помещение. Смойте состав водой.

Воск:
Удалите излишки. Поместите на пятно фильтровальную бумагу и нагрейте загрязненный участок. Промойте раствором трихлорэтилена. 
 
Ржавчина:
Промойте средством для удаления ржавчины или 10% раствором щавелевой кислоты.

0

205

Если народные средства хорошо убирают, то зачем дорогая химия?
Тут писали, как жвачку колой очищали. А кто еще наодные средства использует?

0

206

Farhad написал(а):

Тут писали, как жвачку колой очищали

Бред! Бред! Бред! и еще раз - БРЕД!!!

0

207

Совет всем, кто специализируется на чистке ковров по квартирам. Лучше сухой порошковой чистки для этих целей придумать сложно. Использовать легко, оборудование легкое, тихое, сушить ничего не надо. дороговато правда, но так ведь с частников и побольше лупят, чем с организаций. А то, что этот способ имеет слабые очищающие свойства, так это обычно говорят те, кто сам не использовал, или продавцы экстракторов и жидкой химии.
Ассортимент сейчас большой: ЭНВИРОДРАЙ, СЕБО, КАРПЕТ КЛИНЕР, ПРОИХИМ - вибирай на "вкус".

0

208

Б€KAC написал:

оборудование легкое, тихое, сушить ничего не надо. дороговато правда

Порядок цен, если можно.

0

209

В теме Ищем ротор разгорелась дискуссия про воздействие ротора на различные типы ковровых покрытий. Предлагаю продолжать ее здесь.
Кроме натуральной шерсти и ковровой плитки роторы не рекомендуют применять на коврах Brintons. Вот цитата с руководства по уходу:

   Обработка роторными  машинами со смягчающими насадками.
   *В связи с тем, что при этом методе происходит уплощение и сдавливание ворса, Brintons не рекомендует такую очистку.
   *Производитель Brintons не рекомендует применение роторных машин с чистящими щетками  для уборки своих покрытий, т.к. при данном методе возможно изменение структуры ворса. 
   *В случае применения  машин с вращающимися цилиндрическими  щетками  возможно вырывание ворса, поэтому при использовании такого оборудования используйте только мягкую щетку и малую степень прижатия.

   
Речь идет именно о МЯГКИХ, то есть СПЕЦИАЛЬНЫХ КОВРОВЫХ, а не мягких напольных, или как их еще называют, "размывочных" щетках, которые продают в стандартных комплектациях роторов. Но в первой строке, все-таки, "не рекомендует". Конечно это не запрет, но на мысль натолкнуть должен. Кстати, в случае с застрахованым бизнесом, страховая точно отказалась бы возмещать ущерб, если к ним в руки попала бы такая инструкция. 

+1

210

А вот что я вычитал в рекомендациях к покрытию ФЛОТЕКС:
Технические специалисты компании Bonar Floors, производителя покрытия Flotex, рекомендуют применять различные методы глубокой  чистки для  рулонного покрытия и плитки.
  [b]Рулонное покрытие Flotex

Наиболее эффективный способ глубокой чистки рулонного покрытия - обработка роторными машинами с вращающейся чистящей щеткой.
В тех местах, где ворс ковра сильно примялся и загрязнился, именно эта система очистки наиболее эффективна. Тем не менее, производители традиционных ковровых покрытий обычно не рекомендуем этот метод, т.к. он может повредить структуру ковра и вызвать его переувлажнение. Исключение составляют рулонные покрытия Flotex, которые благодаря прочному соединению ворса с основой легко выдерживают чистку роторными машинами с чистящей щеткой.
В данном случае применяется тот же тип роторных машин, что  и в методе обработки с мягкими насадками, но вместо чистящего диска используется вращающаяся щетка.  Она нужна для того, чтобы моющее средство могло проникнуть в глубь материала.
После высыхания ковер должен быть тщательно обработан пылесосом с турбощетками для удаления остатков моющих средств.
Ковровая плитка Flotex
Глубокую чистку ковровой плитки Flotex рекомендуется производить только методом экстракции

Так что БОЦМАН частично прав.

+1