d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка ковролина

Сообщений 241 страница 270 из 982

241

Сергей Васильевич написал(а):

А где можно заказать на пробу АРОМИКС 81?

Ежели вопрос ко мне, то отвечаю - у Т.В.

0

242

антимусоргский написал(а):

А где можно заказать на пробу АРОМИКС 81?

Возмите и АРОМИКС 60... пригодится в трудную минуту...

Сегодня чистили детскую кроватку. Хозяин метил свою территорию основательно, с чувством... :-) Использовали АРОМИКС 81. Для пробы (эксперимента ради) нанесли АРОМИКС 60 на пятна, потерли губкой минут через 5-ть и пятна начали растворятся прямо на глазах. (Наносили средство на большую губку, "жмякали" губку слегка до образования пенки и эту пенку наносили на пятна, потом терли слегка). Матрасик стал опять беленький и свеженький. Заказчику очень понравилось.

0

243

UncleBenss написал(а):

3М активно пиарит маты, которые можно чистить обычным экстрактором

На этом форуме есть предстваитель 3М - Катя. Может она нам про эти маты подробнее расскажет?

0

244

А.Костюк написал(а):

Реальный случай из практики. заказ - почистить ковер из шерсти и натурального шелка в крутом офисе. загрязнений обычные, затоптыши. Пару пятен от напитков, скорее всего кофе и кола. Краситель неустойчивиый, так как уже до меня пытались чистить и в одном месте видно следы линьки.
Дабы не испортить дорогую весчь решаю чистить микроспонжами. взял в аренду машинку, необходимые химикаты и - вперед. Попробовал вывести пятна. Со слов продавцов, самый безопасный пятновыводитель (пусть и не самый эффективный) САПУР-А. И кофе и колу он взял, но вместе с этим и очистил часть ковра вокруг. стали очень хорошо видны более светлые пятна (белая часть ковра). Я решил в пятновыводке вернуться после основной чистки. Преспрей, порошок, все как в технологии расписано. На ковер 2,5х3,5 м высыпал килограмовый пакет спонжей (порошка).

Здравствуйте, уважаемый А.Костюк. Рекомендую Вам попробовать сухой метод чистки ковров envirodri Английского производителя. Продукция АБСОЛЮТНО безвредна к натуральным ковровым покрытиям и эффективно удалает любые загрязнения: жвачку, пятна, протоптыши, запахи в т.ч. от домашних животных

0

245

Максим написал(а):

Здравствуйте, уважаемый А.Костюк. Рекомендую Вам попробовать сухой метод чистки ковров envirodri Английского производителя. Продукция АБСОЛЮТНО безвредна к натуральным ковровым покрытиям и эффективно удалает любые загрязнения: жвачку, пятна, протоптыши, запахи в т.ч. от домашних животных

действительно продукция envirodri безвредна и эффективна? Подходит для всех видов ковров? гасколько эффективнее других методов?

0

246

Коллеги, а чистил ли кто-нибудь из вас шелковый ковер на шелковой или на шерстяной основе? Я на днях проходя мимо магазина ковров зашел и спросил у владельца, который, с его слов, занимается дорогими коврами уже более 10 лет, - "Как чистятся такие ковры?" Мне самому пока чистить их не приходилось. На свой вопрос я получил такой ответ:"Такие ковры не чистятся!". Я усомнился в его словах. На что продавец ответил, что, в принципе, эти ковры чистятся только на спец. оборудовании и технология такова: ковер промывается, затем сушится, обрабатывается паром и гладится утюгом. Иным способом, он заявил, почистить его нельзя. Кто знает, это правда? Что-то я сомневаюсь. У меня есть заказ на чистку очень дорогого шелкового ковра на шелковой основе и не хотелось бы влететь.

0

247

Сергей Васильевич написал(а):

обрабатывается паром и гладится утюгом

Вот это точно правда! Сама один раз этим занималась...почистили ковер Сабриной Макси...почистился очень хорошо, но возник небольшая проблемка - поднялся ворс! Пришлось гладить...

0

248

Максим написал(а):

Продукция АБСОЛЮТНО безвредна к натуральным ковровым покрытиям

Безвредна - не спорю....но как Вы шелковый ковер почистите? У Вас же ворса во все стороны торчать буде!

+1

249

Купили мы себе машинку вальцевую машинку, типа МУЛЬТИВОКС или ДУПЛЕКС. Очень полезная в хозяйстве ВЕСЧЬ! Кроме эскалаторов и шершавой плитки очень нам подходит для ковров. В одном офисном центре много флотексной плитки. До нас ее чистили ротором, и сильно перемачивали. В нескольких местах плитка поотклеивалась.
Мы же поступаем следующим образом:
1. Преспрей повышеной концентрации на особо грязные места
2. Потом более разбавленый преспрей на всю поверхность, но более обильно, чем на пятна
3. Два раза проходимся по поверхности крест-накрест машинкой
4. Собираем остатки влаги экстрактором, вымывая остатки моющих средств чистой водой. Хотим попробовать САПУР ШАМПУНЬ, чтобы не вымывать а только собирать.
Так же эта машинка подходит и для "сухой" порошковой чистки.

Максим написал(а):

Рекомендую Вам попробовать сухой метод чистки ковров envirodri Английского производителя

Ну так именно "зеленый чай" я и пробовал. Именно из-за его разрекламированой "безвредности" для любых ковров. Но "грязь" с натурального ковра он убрал плохо. После этого я чистил тот-же ковер "сухой пеной". Результат лучше, но все равно, не идеальный. Так что с коврами, в состав которых входит натуральный шелк, я бы рекомендовал быть аккуратнее и не давать зараннее гарантий о 100% очистке.

0

250

Сергей Васильевич написал(а):

У меня есть заказ на чистку очень дорогого шелкового ковра на шелковой основе и не хотелось бы влететь.

Я бы не взялся! Или попробовать как А.Костюк - порошком. Не почистишь, так хоть не испортишь!
А по-моему, у тебя есть САБРИНА ФОАМ. Так попробуй САПУР ШАМПУНЕМ. Только протестировать не забудь. Но хорошего результата вряд ли получится. И ворса поднимется гарантировано. Так что клиента обо всем этом надо предупредить. И не используй сильных растворителей-пятновыводителей.

0

251

Максим написал(а):

Рекомендую Вам попробовать сухой метод чистки ковров envirodri

Андрей Ротов написал(а):

действительно продукция envirodri безвредна и эффективна?

Максимка и Андрюшка два подозрительных типа: одновременно зарегистрировались, написали про одно и то же, больше никаких сообщений нет.
Что бы это значило?

0

252

СеменСеменыч написал(а):

Я бы не взялся!

А я, наверное, возьмусь, если клиент созреет. Попробую Сабриной Фоам и Сапуром.

0

253

А.Костюк написал(а):

До нас ее чистили ротором, и сильно перемачивали. В нескольких местах плитка поотклеивалась.

Мы были на одном таком объекте, тоже пытались объяснить, что те, кто чистили до нас, испортили ковровую плитку. Но клиент уверен, что это просто ее плохо приклеили. Хорошо с таким заказчиком, если у нас что-то не получится, тоже можно будет на укладчиков спихнуть.

0

254

А кто-то сталкивался с тем, что химией "пережигал" ковер?

0

255

ТарасВасильевич написал(а):

А кто-то сталкивался с тем, что химией "пережигал" ковер?

Да кабы знать, что это такое, то и ответили  бы. Мы с Вами терминов и определений выдумываем много и на каждом ходу, а что который из них означает, порою знает только тот, кто его придумал.

0

256

Ребя Привет 8-) Шерстяной ковер 2*4. У меня из оборудования ротор и экстрактор, и очень много энтузиазма!!!  Чистка должна проходить дома!!!! Какая технология, что бы я его очень сильно не намочил??

0

257

chajnik написал(а):

Шерстяной ковер 2*4. У меня из оборудования ротор и экстрактор, и очень много энтузиазма!!!

А грязи скока? Ежели не много. То Пылесос, ротор с боннетом, пылесос. В итоге - свеженький и чистенький коврик.

0

258

Спасибо!! Грязи немного!!! Мне стыдно, но я незнаю ,что такое бонет?? :blush: Или бонет, это пад!!! У меня только щетка белого цвета, или она неподходит??? И если можно технологию поподробнее!!! Очень важно!! Должен быть мой первый ковер!!! Каким образом мне его сильно незамочить??

Отредактировано chajnik (2008-08-12 22:39:37)

0

259

Боннет это текстильный пад. Они бывают нескольких видов:
1. Из хлопкового волокна, как правило с крупными петлями.
2. Из акрилового волокна трех разновидностей
­ Мягкий – белый или белый с голубыми полосами
­ Средней жесткости - с четырьмя зелеными полосами
­ Жесткие - с двумя коричневыми полосами
3. Из микроволокна
Они, как и пады крепятся на диске-падодержателе.

В вашем случае лучше использовать боннет средней жесткости или микроволоконный.
Химию нужно взять специально предназначенную для боннетной чистки или для экстракции.
Ковер тщательно пропылесосить. Если нет ковролинового пылесоса–стойки, то пропылесосить несколько раз. Каждый раз, меняя направление движения на перпендикулярное.
Приготовить во флаконе с распылителем раствор очищающего средства.
Установить на ротор падодержатель и закрепить боннет.
Смочить из распылителя не более половины ковра, проверяя увлажненность ворса тыльной стороной руки. Ворс должен быть увлажнен, но не мокрый. Затем нанести немного раствора на боннет. Боннет должен быть менее влажным чем ворс ковра.
Установить ротор на ковер и начать работать. Обработать смоченную поверхность ковра. Затем смочить оставшуюся часть и повторить операцию.
После чистки ковер высохнет через 15-20 минут. Сухой ковер пропылесосьте еще раз.
Если Вы из Москвы то напишите на личку.

+3

260

Огромное спасибо helpmate !!!! Я с Украины, в гогоде только специализированный магазин Чистого Света. У кого в Киеве можно заказать текстильный пад??? Значит белой щеткой нельзя??? И обычным падом тоже нельзя??? Если можно, то какого цвета??? Еще раз спасибо за очень подробный ответ!!!

0

261

И щетки и пады предполагают ШАМПУНИРОВАНИЕ. А этот процесс необходимо прочувствавать иначе перемочишь ковры. Пройдись по всей теме внимательно, Тарас Васильевич давал описание шампунирования, его преимущества и недостатки. А также советовал чем лучше чистить ШЕРСТЯНЫЕ КОВРЫ.

0

262

helpmate написал(а):

ШАМПУНИРОВАНИЕ. А этот процесс необходимо прочувствавать

Осмелюсь заявить, что боннет-чистку тоже необходимо "прочуствовать". Вернее - набраться опыта, потренироваться. В первую очередь для того, чтобы научится определять: какое загрязнение реально очистить , а за какое лучше не браться. ведь этот метод чистки относиться к "поддерживающим" а не к "глубоким".

chajnik написал(а):

У кого в Киеве можно заказать текстильный пад???

Обратись к Т.В. По моему, он единственный в Украине, кто пропагандирует боннет-чистку (он ее называет "скиминг"). Все остальные зациклены на "шампунировании". Имеено у него мы покупали и текстильный пад (боннет-моп), именно такой как предлагает ХЕЛПМАТ, с четырмя зелеными полосками, и специализированый ковровый пад.

chajnik написал(а):

Мне стыдно, но я незнаю, что такое бонет?

Перечитай еще раз этот форум, соответсвующие разделы.

0

263

chajnik написал(а):

Шерстяной ковер 2*4.

Как для новичка, начинать сразу с шерсятных ковров - застрелиццо! Нюансов - масса. Начиная с неустойчивых красителей, заканчивая деформацией от переувлажнения. А ротором вообще не желательно, чтобы ворсу не повычесывать.
Потренеруйся на синтетических ковролинах.

0

264

форумчане,нужен совет.Убрать масштабные розовые пятна с натурального шерстяного ковра.Предположительно-марганцовка.Заранее спасибо.

0

265

Ирэна написал(а):

Предположительно-марганцовка.

Если предположение верно, то бежишь в аптеку и покупаешь ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА! И очень, ну очень аккуратно обрабатываешь пятна. Перекись, реагируя  с марганцевокислым калием переводит его в бесцветную соль, но есть опасность обесцветить ворс, так как при этой реакции выделяется активный кислород - более мягкий, чем активный хлор отбеливатель. И не забудь после пытно выводки промыть водичкой, можно томпонированием, т.е. промокание обработанного места слегка смоченной (хорошо отжатой) губкой или салфеткой из микроволокна.

+2

266

Alina написал(а):

Как для новичка, начинать сразу с шерсятных ковров - застрелиццо!

И я, и я, и я того же мнения!

0

267

helpmate написал(а):

Мы с Вами терминов и определений выдумываем много и на каждом ходу, а что который из них означает, порою знает только тот, кто его придумал.

А мне кажеться все апсалютна просто: "пережигал", значит испортил. Например был случай, когда светлый шерстяной ковер значительно посерел, причем в тех местах, где (для надежности) использовали американский порошок в усиленной концентарции. В следующем случае, от другого, но тоже американского (передозированного) препарата, плотные ковровые петли (как веревочки) "распушились", стали как искуственный мех. Я такие случаи называю "пережигание". Ну, не "перехимичивание" ведь?

0

268

ТарасВасильевич написал(а):

Я такие случаи называю "пережигание". Ну, не "перехимичивание" ведь?

О.К.! Особенно в первом случае, а вот во втором похоже больше "постаралась" механика. Нас пока бог миловал. Да я и не люблю из-за этого "сверхконцентраты". Очень часто мы с Вами не знаем какие краситель использовальсь в производстве, их свето- и химической стойкости. Очень легко можно обесцветить волокно и тест на линьку в этом случае не поможет. А главное мы забываем, что белый цвет для многих волокон это не их естественный цвет, а краска или оптический отбеливатель, которые могут смываться при чистке. И вот тогда появляется родной цвет нити.

0

269

helpmate написал(а):

И вот тогда появляется родной цвет нити.

ТарасВасильевич написал(а):

светлый шерстяной ковер значительно посерел

Даааа... из "г" делают "конфетку", а денег "снимают" по взрослому... :glasses:

0

270

Сергей Одесса написал(а):

из "г" делают "конфетку", а денег "снимают" по взрослому...

Ты про клинеров, или ковроделов?  :question:

0