d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады


Оборудование мобильной бригады

Сообщений 91 страница 120 из 638

91

Nikolay написал(а):

Впоследствии отказались, т.к. в течении 2 лет не было реальной отдачи

А мне кажеться, что логотип с телефоном на крыше авто - это вполне реальная реклама. Просто, врд ли кто скажет: - Вот, видел телефончик ваш на крыше и решил позвонить!

0

92

Может быть, но мы стараемся поподробнее узнать как на нас вышли, т.к. используем сразу несколько каналов продвижения и соответственно мониторим их эффекимвность.

0

93

Николай, а можно поподробней узнать о каналах продвижения? Чем пользуетесь? Какая эффективность? Можно в личку, если что, я из другого города
(отвечать наверно надо в теме "как продавать клининговые услуги")

0

94

каналы продвижения                      вид услуг/товара в порядке убывания эффективности
активные продажи                         -  аутсорсинг, спец. работы, оборудование, химия, расх. мат-лы
сайт                                                -  спец. работы, оборудование, химия, расх. мат-лы, аутсорсинг
репутация (сарафанное радио)     -  в основном спец. работы, иногда (редко) аутсорсинг
брендированный автопарк (7 ед.) -  в основном спец. работы, иногда (редко) аутсорсинг
полиграфия (местная периодика)  -  чисто имиджевая реклама

примерно так.

+2

95

М-да, задумывалось как табличка, однако все съехало...

0

96

антимусоргский написал(а):

логотип с телефоном на крыше авто - это вполне реальная реклама.

Спорить с этим невозможно. Только одна поправка. Как я и писал, вместо логотипа - профильная принадлежность, т.к. результат - импульсная покупка.

С уважением,

Вадим

0

97

XELE
спасибо! становится все более-менее ясно- надо пойти учиться))

0

98

XELE
Здравствуйте! не дадите ссылочку на сайты где можно посмотреть оборудование? Спасибо большое!

0

99

Alla написал(а):

Здравствуйте! не дадите ссылочку на сайты где можно посмотреть оборудование? Спасибо большое

0

100

Alla написал(а):

не дадите ссылочку на сайты где можно посмотреть оборудование?

А у вас времени хватит ВСЕ сайты пересмотреть?
Или все-таки сузите свой вопрос до конкретизации оборудования и определения своего региона?

0

101

MoemGorod
Здравствуйте! подскажите сколько стоит вот такая комплектация машины и что туда входит?

0

102

Кто использует для выездной работы машины тапа РОТОВАШ. Поделитесь мнением, насколько она необходима для мобильной бригады.

0

103

Enot написал(а):

Здравствуйте! подскажите сколько стоит вот такая комплектация машины и что туда входит?

Добрый день.

Перечень, описание, фотографии и цены автомобильного комплекта для высотной мойки фасадов и окон ЗДЕСЬ

С уважением,

Вадим

0

104

Вопрос про ковровый экстрактор Sabrina Santoemma. Для данного девайса предложено довольно много аксессуаров, в том числе и наборы для сухой чистки полов. Собственно вопрос можно ли полностью отказаться от пылесоса для сухой уборки в пользу данного экстрактора с комплектом для сухой чистки полов?

0

105

Jt1711 написал(а):

Собственно вопрос можно ли полностью отказаться от пылесоса для сухой уборки в пользу данного экстрактора с комплектом для сухой чистки полов?

НЕТ!!! Эта опция может применяться только для чистки мебели, да и то, когда уж совсем лень нормальный пылесос с собой везти. Если сила всасывания у новых Сабрин более-менее, то объем пылесборника совсем никакой. Через пару минут работы с ковром он будет забитым.

0

106

Сергей Васильевич написал(а):

объем пылесборника совсем никакой

Спасибо за ответ. Действительно, 3л для пылесборника маловато, что то сразу не обратил внимание.

0

107

Организовываем мобильную бригаду для чисткт ковров и мягкой мебели( для начала,2-4человека).
Подскажите,какое оборудование для чистки ковров и ковровых покрытий выбрать.Присматривали Duplex 340.но смущает высокая цена и эфективность.Хочется и не очень дорого(предел 30т.р.),компактно и сердито.(Имеется парогенератор Еtna(LOVAR) рекомендую).Желатель. чтобы он имел роторную или инную щетку.Спасибо заранее.

0

108

ALEXER
На какого клиента вы нацелены? Если на частника, то вам не нужно больше 2х человек в бригаде, а если на крупный бизнес то вам понадобится несколько бригад по 2ва человека. 3-4м людям, нечего делать с одним комплектом техники - кто-то всё время будет бездельничать.
У нас на 75% заказов по химчистке, едет один человек и лишь в оставшихся 25и, двое или больше.

Из оборудования вам точно понадобятся:
- Сухой пылесос, желательно с турбо или элетро щёткой. Если капусты на старте много, возьмите для ковров, отдельную вертикалку.
- Экстрактор, чем мощнее тем лучше. Мы до сих пор используем пуззи 100, но его характеристики, всё же слабоваты. Если к экстрактору купите насадку с валковой щёткой, будет вам благо.
- Пеногенератор. Можно купить сабрину фоам (экстрактор и пеногенератор в одном пакете), можно баллонный пенник, или пенный торнадор, или даже пенный распылитель.
- Роторную машину, бак и щётки к ней.
- Моторскрабер и аксессуары.
- Фен, лучше два, один вертикальный, другой горизонтальный.
- Кучу мелочи - щётки, шпатели, расчёски, губки, падики, брызгалки, перчатки, тапочки, даже очки и респиратор.
- Тару под химию и мелкий инвентарь.

Предложенный вами дюплекс - не удобен для чистки мебели, слаб и ограничен в возможностях чистки ковров и ковролина, а объём баков, вообще приводит в ужас.

0

109

Максим Тарасов написал(а):

Фен, лучше два, один вертикальный, другой горизонтальный.

Это как?

0

110

yantsev написал(а):

Это как?

Горизонтальный - стандартная ракушка, дует только вдоль ковра http://profclean.kiev.ua/images/edic/ventiljatori/edic_ventil_02.jpg
Горизонталка, хороша, для сушки мебели.
А вертикальный дует в сам ковёр  http://profclean.kiev.ua/images/edic/ventiljatori/edic_ventil_04.jpg или вдоль него http://profclean.kiev.ua/images/edic/ventiljatori/edic_ventil_03.jpg

Сам я ещё вертикалку не щупал, но идея, мне понравилась.

0

111

А я вот помню читала, что дуть в сам ковер никак нельзя, да вдоль ворса тоже - он же может "лечь". А дуть вроде бы надо только поверху. Или я не права?

0

112

tana написал(а):

А дуть вроде бы надо только поверху. Или я не права?

"Вертикалки" больше для создания циркуляции воздуха на пару с улиткой)))))) Ну или если ковры висят, то тогда между ними ставят струей вверх. И я думаю такую штуку купить проблематично, а вот свисток легко.

0

113

Максим Тарасов написал(а):

Фен, лучше два, один вертикальный, другой горизонтальный.

Одного впооооолне достаточно. Нам хватает на 200м2 цеха. Сохнет все прекрасно.
Горизонталка это еще мне кажется, кстати, больше промышленный вариант, чем на мобилку.

0

114

tana написал(а):

он же может "лечь".

Длинный и пушистый, может ляжет, а большинство ковриков и ковролинов, вполне нормально переживут такую сушку.

0

115

Максим Тарасов написал(а):

Горизонтальный - стандартная ракушка, дует только вдоль ковра
Горизонталка, хороша, для сушки мебели.
А вертикальный дует в сам ковёр   или вдоль него

И тот и тот агрегат дует вдоль ковров. НО ракушка для этих целей лучше (сопло шире и уже).

А вертикалка? Для мобильщиков весч безполезная, ежели тока не взять заказ по чистке коврика у старика Хоттабыча (в предполетном зависе) :dontknow:

Да и для стационарной химчистки, наверное, лучше будет универсальная "ракушка", если не заморачиваться с нормальной стационарной вытяжкой.

0

116

Максим Тарасов написал(а):

Сам я ещё вертикалку не щупал, но идея, мне понравилась.

tana написал(а):

А я вот помню читала, что дуть в сам ковер никак нельзя, да вдоль ворса тоже - он же может "лечь". А дуть вроде бы надо только поверху. Или я не права?

Максим Тарасов написал(а):

Длинный и пушистый, может ляжет, а большинство ковриков и ковролинов, вполне нормально переживут такую сушку.

Може ляжет, а може и встанет???  :surprise:  Ежели не пробовали на практике, зачем рекомендовать другим?

Максим Тарасов написал(а):

Из оборудования вам точно понадобятся:

А може и не понадобится?  :dontknow:  А може точно не понадобится?  :glasses:

+1

117

Максиму Тарасову благодарность ЗА КОМПЕТЕНТНЫЙ ОТВЕТ.
Подскажите какую роторную машину выбрать (модель,марку,производителя)
для пола ковров.Предложений много ,а как по факту не понятно.

0

118

Фрешка
Вы великий демагог - много тексту, мало сути. Так и прёт из вас, положительными эмоциями, желанием помочь, вникнуть, разобраться, поддержать.

Имеющуюся в наличии ракушку, мы часто используем, расположив так, что бы поток воздуха бил в ковёр, и ворс ещё ни разу, не пострадал. Да и с чего бы ему страдать?

Фрешка написал(а):

А вертикалка? Для мобильщиков весч безполезная

Уже пробовали? Где? Когда?

Фрешка написал(а):

НО ракушка для этих целей лучше (сопло шире и уже).

А разве всё зависит только от размеров сопла? И разве, чем оно уже, тем лучше?

0

119

ALEXER написал(а):

Подскажите какую роторную машину выбрать (модель,марку,производителя)
для пола ковров.Предложений много ,а как по факту не понятно.

Мы же не знаем из чего вы выбираете из каких моделей каких производителей? уточните и Вас поймут..

0

120

Максим Тарасов написал(а):

Вы великий демагог - много тексту, мало сути. Так и прёт из вас, положительными эмоциями, желанием помочь, вникнуть, разобраться, поддержать.

Максим, от эмоцииий мало толку. А вот шо не пробовал о том не говорю и другим не предлогаю.

Максим Тарасов написал(а):

А разве всё зависит только от размеров сопла? И разве, чем оно уже, тем лучше?

Не хоца вдаваться в полемику, но как бы щелевое сопло и круглое на выходе дают разные по конфигурации потоки воздуха (по ширене и по высоте). А по сему (при одинаковом объеме подаваемого воздуха) щелевое сопло более эфективное для просушки.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование мобильной бригады