d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.


Своя клининговая кампания. помогите советами.

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

Serg написал(а):

Вот такие пироги, понимашь....

Сеньку вери матч, товарисч!

0

32

Serg написал(а):

Ну почему-же "капец"

Я в хорошем смысле этого слова! Просто я прочитал и обалдел. так все доступно и тщательно изложено. причем простым, человеческим языком, а не мудреными юридичьськими тэрминами.

0

33

Serg написал(а):

Как открыть Индивидуального Предпринимателя (ИП) в России и при этом:

Да я тоже согласна, что очень доступно.. на самом деле когда только хочешь регистрироваться боишься всей этой процедуры. Должна сказать, что в Украине тоже почти аналогично происходит данная процедура.

У меня вопрос другого плана , подскажите пожайлуста кто давно занимается клинингом ...... припустим нашелся клиент который хочет заключить с тобой договор на уборку офиса . Убирать надо каждый день 5 раз в неделю, как быть если у меня пока только мало людей... мой человек с пылесосом , тряпками , со швабрами каждый день должен таскаться туда или  же надо покупать данный инвентарь для каждого объекта и оставлять там?
Уточняю своего транспорта у меня нет.

0

34

KSKSTAR написал(а):

Уточняю своего транспорта у меня нет.

Работать в клиниге без транспорта почти невозможно!
Что касается вопроса про офис, то делайте как вам удобней. Если вы не хотите отказываться от этого клиента, но возить оборудование нет возможности, прийдется покупать отдельный комплект (если, конечно, на объекте есть какая нибудь кладовочка). Тем более пока, судя по вашему сообщению, такой клиент у вас один.

0

35

KSKSTAR написал(а):

мой человек с пылесосом , тряпками , со швабрами каждый день должен таскаться туда или  же надо покупать данный инвентарь для каждого объекта и оставлять там

возможен вариант, как уже упоминалось, оставлять инвентарь у клиента в "коморочке"... пакупать ли оборудование на объект или нет, зависит от загруженности другими повседневными заказами и временем на уборку в этом офисе... кто вам мешает, при необходимости (после уборки в этом офисе) использовать данное оборудование в другом месте? Оборудование все равно на новый объект нужно вывозить. Отправной точкой может быть ваш склад или офис заказчика. Так же существенным фактором является колличество средств которые вы готовы потратить для начала своего бизнеса. Существует такой термин в ВС - "маневр силами и средствами",  что-то сродни гражданской логистике... представте себе, как бы вы все делали, если бы вам за этот офис предложили миллион?

0

36

С правовой формой определились...
А какую систенму налогообложения выбрать?
Достаточно ли 6% упрощенки? Следует ли связываться с 15% EYC или расходы невелики?
И куда девать НДС при работе с организациями?

0

37

TT написал:

А какую систенму налогообложения выбрать?

Задайте это Serg, он признанный специалист в таких вопросах. Без шуток!

0

38

Сергей Васильевич написал(а):

Задайте это Serg

антернет у мну отволился....
так шо до июля только на бегУ и у знакомых форум дают только посмотреть - не то шоб ответить...
а по поводу системы налогообл. - нужна "входящая" информация, как минимум с какой формой определились....
многие "шугаются" когда подобные вопросы я начинаю задавать...
:)

0

39

Serg пишет:

так шо до июля только на бегУ

Нет худа без добра - отдохнете от нас. А может, и мы от Вас. Шутка!

0

40

Serg написал(а):

антернет у мну отволился....

СЕРЖИК, мы по тебе соскучились уже!

0

41

Serg
Я так понял, что в клининге самая оптимальная это УНС 6 или 15%. НДС в этом случае организациям придется возмещать из своего кармана. Вот только вопрос 6 или 15%? Так сказать не имея опыта не могу спрогнозировать какие расходы у меня будут. Может вообще выгодней всего 6%, но тогда, мои перечисления для "необходимых нужд", о которых уже писали выше, я в расходы записать не смогу. Но ведь если использовать такой канал как вывод денег, то просто необходимо 15%, иначе слишком большой налог на прибыль. Тогда проще всего все, что поступило на счет тут же перечислить, и в налоговую сдавать все время, что-то близкое к нулю...
Вот терзаюсь...
Что можете подсказать?

0

42

TT написал(а):

Вот терзаюсь...

Так...
Во-первых, налог 15% это с суммы "выручка минус ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ РАСХОД".  Товарные, кассовые чеки или, например, приходники ВО МНОГИХ случаях не катят! Так что не всегда можно "подогнать" расход именно к ЭТОМУ заказу. Другое дело банковский счёт и договорные отношения - но тут уже надо смотреть то, что я написал внизу этого поста.
Во-вторых, есть весьма жёсткий список расходов (ст.346.16 Налогового кодекса). Так что не любую перловку из супермаркета можно списать в твои расходы ;) . Например, если есть личный автомобиль, который используется для бизнеса - попотей-докажи, что бензин и всякая другая глупость используется в "тех" целях! Или брать на баланс - со всеми вытекающими...
В-третьих, меньше 1% с выручки (внимание!!! с ВЫРУЧКИ!!!) ПЛОТИТЬ В КАЧЕСТВЕ НАЛОГА НЕЛЬЗЯ! Ну а если ты всё-таки решишь при 15% системе плотить по 1% с выручки, то становишься (негласно, конечно) кандидатом №1 на внеплановую НАЛОГОВУЮ ПРОВЕРКУ.

Одним из плюсов 15% - это если есть НОРМАЛЬНО ОФОРМЛЕННОЕ КУПЛЕННОЕ после регистрации оборудование. Тогда в течении года его (оборудование) можно списывать в расходы (постепенно, естессно). Но, по-моемому, в течении трёх или пяти даже лет оборудование нельзя официально продать - иначе весь расход станет вашей прибылью, с которой плотить налог - так что надо подумать - а стОит ли вообще "показывать" в расходе это оборудовчание... Но это уже другая сказка...

Вывод: если не интересно 6% с покупкой мётел у бабусек :) , то
- смотрим, какие есть (будут) ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ ЗАТРАТЫ;
- смотрим, какая будет выручка;
- выделяем НЕ МЕНЕЕ 20000руб в месяц на зарплату ХОРОШЕГО бухгалтера...
Может есть ещё плюсы - но чудес на свете не бывает - государство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО  в убыточных ("нулевых" или близких к "нулевым") предпринимателях.
Хотя, канеш, есть минусы у любой системы, в том числе и 6%...
ЗЫ про НДСину кажись я высказался здеся в посте №33 - добавить сложно...
ЗЗЫ да, и вообще с какой системой работать в клининге - надо смотреть вообще с кем предполагаете работать (частники, организации, ИП) какие способы расчётов и прочая чухня...ну, нюансы....вот!

Отредактировано Serg (2008-06-23 11:11:51)

0

43

Serg написал(а):

и прочая чухня...

ПАСИБА! Очень понятно и доступно. Особенно хочу подтвердить про оплату налогов в сумме меньше 1%. Не заплатил государству - жди проверяющих.

0

44

Работаем на 15% четвертый год (ждем камералки). кроме дорогого оборудования с длительным сроком аммортизации, есть еще химия, ведра, мелкое оборудование (туал. бумага, мыло, мешки для мусора, салфетки, щетки, мопы и т.д.) при долгосрочных договорных отношениях-приличная часть расходов. к тому-же есть возможность списывать домашние расходы на "бытовуху" :cool:. Чеки с товарниками (обязательно) берем в любом хозтоварном магазине (можно договориться с продавцами), а ведь есть еще ФОТ, составляющий мин.-50% дохода. При обороте 500-800 тыр в месяц-15% рулят! до 100 тыр можно и с 6%  работать (и стоять на месте, как минимум, год). НДС на услугах-чума!!! (конкурентоспособность резко падает, т.к. увеличивается ФОТ за счет ЕСН + 18% к стоимости договора). Кстати, проверенный ход с НДСной конторой: предлагаете заранее завышенную на 15-20%стоимость работ, а потом, если клиент ссылается напотерю НДС, смело скидываете накрутку (ессно-если до этого он не соглашается на первую цифру). не рекомендуется на тендерах-там лучше давать свою цену.

Отредактировано нуправтех (2008-06-28 16:54:22)

+1

45

нуправтех написал(а):

домашние расходы на "бытовуху"

нуправтех написал(а):

ждем камералки

Уважаемый нуправтех! Если Вас не затруднит то по "горячим" тэк скэть следам камералки прокомментируйте как Ваши "домашние" расходы ПРОКАТИЛИ! (я без иронии - мне просто интересно...)

нуправтех написал(а):

можно договориться с продавцами

Ну тут можно МАССУ серых схем предлагать вплоть до подставной фирмы (с липовой печатью и адресом) - чудес, я ещё раз повторю, не бывает - у меня были проверки - и вероятность того что вам ВАШИ хоз.чеки приплюсуют к ВАШЕЙ выручке, с которой Вы ещё и налог (15% гы-гы) ЗАПЛАТИТЕ весьма велика!
Кстати, я не пытаюсь 15% "чморить". 15 так 15 - и у 6 минусов хватает. Просто надо понимать, что хрен редьки не слаще, и государство, предлагая нам выбор между этими схемами, НЕ ДУМАЕТ НАМ ПОМОЧЬ! ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ ЧТО НАС ЖДЁТ КАК В СЛУЧАЕ 15, ТАК И В СЛУЧАЕ 6 ПРОЦЕНТОВ...

Отредактировано Serg (2008-06-30 17:45:21)

0

46

Serg написал(а):

как Ваши "домашние" расходы ПРОКАТИЛИ

ну пока еще все впереди :tired:... а кто мне помешает закупать туалетные расходники и химию в бытовом магазине? все в интересах извлечения прибыли :D. кто-то пользуется трехслойным Торком и жидким увлажняющим мылом, а кому-то хватает Доброго рулончика и Детского (я же в договоре не указываю точную номенклатуру), и полировать столы я могу как с химией, так и без (ну вот технология такая), и освежители воздуха разные бывают, а стиральный порошок ведрами на мопы уходит :rofl: . кстати, а что, разве не могу я озоботиться гигиеной своих уборщиц и выделить им для личного пользования на объекте мыльца и бумажки-все на благо производственного процесса. иль я чего не так понимаю? иль вы все берете только по безналу у одной спецконторы? мобуть, просто главбух ленивый попался?

а если го********о стремиться обмануть вас, почему хотя-бы не попытаться ответить ему тем же? :flag:

прошу прощения, я не обратил внимание, что Вы, уважаемый, текстилем занимаетесь. тогда ваши 6% вполне обоснованы и "бытовуха" для вас почти вся "заказана" :nope:, а у меня плюс ко всему: дверные ручки, сверла,саморезы, гвозди, фитинги, трубы, отводы, смесители и т.д. и т.п. :whistle:

Отредактировано нуправтех (2008-06-30 21:19:56)

0

47

нуправтех написал(а):

а если го********о стремиться обмануть вас, почему хотя-бы не попытаться ответить ему тем же?

Я ждал этой фразы!!!
Объясню "на пальцах" разницу...
Отличие в том, что у Вас (как впрочем, и у меня) существуют РАЗНЫЕ СТЕПЕНИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед ЗАКОНОМ (то бишь перед го#@$вом :) ), как например, уголовная или административная. А теперь ответте, плз, КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕД ВАМИ? Только не надо говорить про выборы и прочую чухню - это только когда наступит ВСЕОБЩЕЕ БЛАГОДЕНСТВИЕ и мы СМОЖЕМ влиять на ЧИНОВНИЧЕСТВО и придумаем механизмы их скидывания за бездействие, а того паче преступления, от ответственности за которые у них иммунитет, панимашь....
Да-а-а...чёй-та не туда....

нуправтех написал(а):

главбух ленивый попался?

Ленность ГЛАВБУХа по сравнению с отсутствием опыта (РЕАЛЬНОГО!!! да с ПРОВЕРКАМИ, да со ВСТРЕЧКАМИ!!!) ерунда!!!

нуправтех написал(а):

а что, разве не могу я озоботиться гигиеной своих уборщиц и выделить им для личного пользования на объекте мыльца и бумажки

;)
Канешна мона! Я знакОм с дедулькой, который в бухгалтерию своей (некоммерческой) организации сдавал чеки из продуктового супермаркета с перловкой для собак ("охрана" :) ), а ещё "сливал" туда-же свои налоги на автотранспорт - в святом неведении, что это не пригодится!
Кстати, до сих пор этого дедкА НЕ УДАЛОСЬ ПЕРЕУБЕДИТЬ...
________________________________

нуправтех написал(а):

дверные ручки, сверла,саморезы, гвозди, фитинги, трубы, отводы, смесители и т.д. и т.п

кстати, а это уже ПРОЕКТНО-СМЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. Здесь своя "свадьба". Нормативы, ГОСТЫ и проч. и т.п.

Отредактировано Serg (2008-06-30 21:56:11)

0

48

Serg написал(а):

Да-а-а...чёй-та не туда....

эт точно :canthearyou:

Serg написал(а):

НЕ УДАЛОСЬ ПЕРЕУБЕДИТЬ.

повторюсь у нас разные направления. я на производственный процесс ежедневной уборки могу списать почти все, лишь-бы доходы не превышать

Serg написал(а):

(некоммерческой)

сталкивался, знаком. вот там точно бы на 6% сидел-целевые не облагаются. а а/т -вообще отдельная тема для бухгалтерского форума.
А Вы, Уважаемый, бухгальтерию сами ведете или сочувствуете как хозяин?

0

49

нуправтех написал(а):

а кто мне помешает закупать туалетные расходники и химию в бытовом магазине?

Все зависит от проверяющего. Они тоже не пальцем деланые. И если ваши "домашние" расходы не вызовут подозрения,  у вас все прокатит. А захотят, и безнальные закупки до поледней капли перепроверят. Так что пробовать можно, а вот надеяться - нет.

0

50

Магамед написал(а):

Так что пробовать можно, а вот надеяться - нет.

фигли пробовать без надежды :question:

0

51

Serg написал(а):

ПРОЕКТНО-СМЕТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

эт Вы загнули  :O ! с каких это пор ТМЦ стали документацией?

0

52

нуправтех написал(а):

фигли пробовать без надежды

Так почти все в нашей жизни 50 на 50. Повезет-неповезет. Но все работают, и у большинства ПОВЕЗЕТ. И еще, на эту тему поговорка есть: Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

0

53

нуправтех написал(а):

А Вы, Уважаемый, бухгальтерию сами ведете

Ну, я же ведь, повторюсь, ни 6 ни 15 я НЕ ВЫГОРАЖИВАЮ и не охаиваю! Просто надо понять (и мне, впервую очередь) что есть хорошо потОм, когда придут проверяющие. А так, можно и булгахтера шустрого подобрать, вот только не факт что все эти "шустрости" прокатят в налоговой - помните в правилах дорожного движения "если стоянка запрещена - то значит останавливаться можно" - потОм после пары судебных разбирательств ввели соответствующую поправку. Так же и для Вас (для нас) подобные "остановки" с детским мылом из хозмага - явление временное - играть придётся по их правилам - если не хотите конфликтов с Законом....ну, или как вариант, у Вас есть Энная сумма на взятки - только мало они не бярут :)
У меня есть пример предпринимателя, которому ВЫГОДНЕЕ  плотить БЕЛУЮ зарплату. И z-отчеты без "жучков"... Вот так...

0

54

нуправтех написал(а):

с каких это пор ТМЦ стали документацией?

часть документации...составная. А вам это неизвестно было? Про нормативы тож неизвестно? Странно!

0

55

Serg написал(а):

ВЫГОДНЕЕ  плотить БЕЛУЮ зарплату

я то-же к этому прихожу. с налом становится все труднее работать. пусть каждый платит за себя нашему родному...

0

56

нуправтех написал(а):

с налом становится все труднее работать.

С официального оборота лучше ПО-БЕЛОМУ. Тем более, что левачек, в нашем бизнесе, всегда найдется, за счет мобильной бригады или еще как.

0

57

Serg написал(а):

часть документации...составная

в строительстве-согласен, а у меня-хозрасходы, списанные на мелкий ремонт

0

58

нуправтех написал(а):

а у меня-хозрасходы, списанные на мелкий ремонт

http://subschet.ru/subschet.nsf/docs/A3 … 4-267.html
Вы проверяющему скажите - а у меня мелкий ремонт.... Встречный вопрос проверяющего: у кого, где норматив, где договор, и проч. Или Вы всерьёз думаете что байки из склепа могут убедить проверяющего? Точкой в убеждении оного можем служить лишь печать с подписью под официальным документом - а то, что, я извиняюсь, люди в туалет без бумаги не могут - это проверяющего не колышет - это-ж робот!

Отредактировано Serg (2008-06-30 22:31:48)

0

59

Магамед написал(а):

С официального оборота

у меня весь-официальный.

Магамед написал(а):

мобильной бригады

только задумываюсь над созданием-кадровый голод!!!

0

60

Serg написал(а):

http://subschet.ru/subschet.nsf/docs/A3 … 4-267.html

5) материальные расходы;
23) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации (уменьшенные на величину расходов, указанных в подпункте 8 настоящего пункта). При реализации указанных товаров налогоплательщик вправе уменьшить доходы от этих операций на сумму расходов, непосредственно связанных с такой реализацией, в том числе на сумму расходов по хранению, обслуживанию и транспортировке реализуемых товаров;

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Своя клининговая кампания. помогите советами.