d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высолы и борьба с ними

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

kech81

Спасибо за Ваш развернутый ответ.

Но ответов на свои вопросы я так и не получил

Прошу Вас посмотреть мое сообщение №55 и постараться ответить.

Добавлю, что судя по Вашему изложению знаний о продукте, Вы продавец, а не практик.
Пускай. Прошу Вас только обратить внимание на ранее заданный вполне законный вопрос:
Вам: "а пыль и копоть, Вы тоже под силикон закатываете?"
Ответ: "Это я не понял к чему? Вроде разговор был о высолаха"...
Поясню: Город. Машины ездят и т.д. Значит предварительно фасад мыть надо. И это будет правильно.
И тут фраза абсолютно ТЕХНИЧЕСКИ НЕ логична: "наношу первый слой  до очистки от соли, чтобы не вбивать соль с химией в фасад"

Дальше:
Вам: "...а как потом соль очищается, если она под гидрофобом?"
Ваш ответ: "очищается легко, и гидрофоб использовать надо силиконовый, малой концентрации, он просто не даст большому количеству воды попасть в поверхность"...
Ешкин кот! Так как эта зараза-соль-то очищается, находясь под Вашим гидрофобом?

Еще стоит быть последовательным при написании сообщений. А именно:
Сначала Вы пишите от первого лица: "я лично вообще пользуюсь...."
А потом становитесь: "Просто мы"...

Заинтриговало:
"п.8 насчет светлых и полированных поверхностей, я даже свою машину покрываю всю гидрофобом, но ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО РАСТРАТЬ. могу предъявить машину..."
И абсолютно убедило, что Вы (лично) не имеете представления, что происходит, со временем, с силиконом на белых поверхностях. С Вашей же машины все будет смыто максимум на вторую мойку...
С большим интересом познакомлюсь с Вами (Вашей машиной) и именно с объектами, имеющими в отделке белый или оттенки белого. Чтоб и работы были выполнены не менее ТРЕХ лет назад. Это возможно? ...

Повторю, что я надеюсь получить технически грамотные ответы на поставленные Вам ранее вопросы.

P.S. все же форумчанам будет интересно увидеть лучшее из "около 300 фотографий выполненых  работ".
Спасибо.

+1

62

aad11 написал(а):

Вы продавец, а не практик

и не то и не другое, я директор ремонтно строительной фирмы, которая успешно работает с 2007 года в основном с Гос Заказом , до этого зам. директор, люблю сам ездить на объекты и контролировать процесс, иногда сам принимать непосредственное участие. В связи с этим, хотя и есть химическое образование (химик технолог наукоёмких технологий) может я и не правильно технически выражаюсь.

aad11 написал(а):

Город. Машины ездят и т.д. Значит предварительно фасад мыть надо. И это будет правильно.

полностью согласен в таком случае я, мы, работники моей фирмы (как Вам угодно) отмывают фасад, ждем просыхания и только потом начинаем бороться с солями.

aad11 написал(а):

ТЕХНИЧЕСКИ НЕ логична: "наношу первый слой  до очистки от соли, чтобы не вбивать соль с химией в фасад"

если гидрофоб растворим водой почему его нельзя наносить на влажную поверхность, до той степени пока "не будет отскакивать"?

aad11 написал(а):

Ешкин кот! Так как эта зараза-соль-то очищается, находясь под Вашим гидрофобом

правильно под гидрофобом не очищаем, а Вы можете ПОЛНОСТЬЮ из каменной кладки "вытащить" всю соль?

aad11 написал(а):

Еще стоит быть последовательным при написании сообщений

на это вроде ответил.

aad11 написал(а):

И абсолютно убедило, что Вы (лично) не имеете представления, что происходит, со временем, с силиконом на белых поверхностях

В практике попадались дома оштукатуренные, крашенные силикатными красками, а так же силикатный кирпич, гозо и пено бетон, может я Вас не правильно понял...

aad11 написал(а):

С Вашей же машины все будет смыто максимум на вторую мойку...

Данный гидрофоб работает до 5-7 моек, я мою не часто мне вполне хватает, и нет проблем с "насекомыми на лобовом стекле", естественно с каждой мойкой работает все хуже и хуже.

aad11 написал(а):

С большим интересом познакомлюсь с Вами (Вашей машиной)

Машину планирую в очередной раз обработать в ближайшие 2 недели могу сразу после этого предъявить и выложить фотографии.

aad11 написал(а):

все же форумчанам будет интересно увидеть лучшее из "около 300 фотографий выполненых  работ"

фотографии будут сразу после праздников, т. к. все фото на работе.

Всех с праздниками.

0

63

Тогда пробуем подвести предварительный итог:

kech81 написал(а):

я директор ремонтно строительной фирмы

... т.е. ООО «РеалСтройСервис»? Я правильно понял?

... "Значит предварительно фасад мыть надо" - "... полностью согласен ... (работники) ... отмывают фасад, ждем просыхания и только потом начинаем бороться с солями".

kech81 написал(а):

если гидрофоб растворим водой почему его нельзя наносить на влажную поверхность, до той степени пока "не будет отскакивать"?

Не буду Вас отсылать к моему перечню вопросов в сообщении №55. Просто подумаем.
Именно Ваш гидрофоб защищает СИЛИКОНОМ. Так?
Силикон растворяется НЕ ВОДОЙ, а растворителем. А уж из растворенного силикона, стабилизаторов и пр. изготавливается водная дисперсия (я так понимаю, хотя не химик по образованию).
Теперь ответ на Ваш вопрос: "почему его нельзя наносить на влажную поверхность?"
Тут физика. Читаем о СВЯЗАННОЙ ВОДЕ В ГОРНЫХ ПОРОДАХ
Получается, что Вы убрали поверхностные проявления соли. Потом заполнили поры и капилляры свободной водой. Тут же внедряете в обрабатываемый материал СИЛИКОН (да и любую защиту). А ему на обводненный материал цепляться сложно. Плюс, при высыхании, Вы не получаете качественной адгезии защиты (ее разрыхление парами воды, набухание породы при обводнении, сжатие при высыхании, с увеличением сечения капилляров породы). И, главное, "подтягиваете" соль изнутри к поверхности. 
Получаем эффект защиты кратко-временный, с последующими трудно-удаляемыми высолами.

kech81 написал(а):

правильно под гидрофобом (соль) не очищаем

Именно. А это, уважаемый, брак, халява, некомпетентность, Ваш хороший способ освоения бюджетных средств (что Вам угодно :tomato: ). Благо, заказчик далек от понимания "как надо" (или по цене и качество).

kech81 написал(а):

а Вы можете ПОЛНОСТЬЮ из каменной кладки "вытащить" всю соль?

Да. Смогу. Это будет соль, растворенная в свободной (или капиллярной) воде.

kech81 написал(а):

В практике попадались дома ..., может я Вас не правильно понял...

Вы, к сожалению, действительно не представляете о чем речь.

Что касается машины Вашей, качественных фото (на данном форуме они всегда приветствуются), осмотра Ваших объектов и пр., готов встретиться после праздников.

Я в Питере. А контакты мои в профиле.

+2

64

kech81 написал(а):

(химик технолог наукоёмких технологий)

kech81 написал(а):

гидрофод не запечатывает поры (он и создавался "дышашим" силиконово-кремниевый), и первый раз по солям мы наносим если они легко растворимые, и очень слабой концентрацией., есть одно но, силикон может вступить в реакцию с солью и "закаменеть" но это скорее исключение чем правило.

Ух, вот это да. А какой ВУЗ и факультет выпускает таких специалистов?

0

65

Максим Тарасов написал(а):

ООО «РеалСтройСервис»? Я правильно понял?

У меня 3 ООО ;)

aad11 написал(а):

Силикон растворяется НЕ ВОДОЙ, а растворителем. А уж из растворенного силикона, стабилизаторов и пр. изготавливается водная дисперсия (я так понимаю, хотя не химик по образованию).

При производстве да, но в готовом виде он уже может и должен разводится водой иначе не будет работать и будет просто пленка из силикона.

Максим Тарасов написал(а):

Потом заполнили поры и капилляры свободной водой.

Как раз нет,капилляры заполняет кремний, у которого поверхностное притяжение выше, в следствии чего он выталкивает молекулы воды с растворенными солями наружу.

aad11 написал(а):

Благо, заказчик далек от понимания "как надо". Да. Смогу.

В 1 кубе кирпичной кладке может содержаться до 35-45 кг солей, и за какой период времени Вы сможете "вытащить" эту соль, и какова цена будет?
Я не спорю, мы оставляем часть соли внутри, но покрывая гидрофобом поверхность тем самым защищаем от дальнейшего намокания и появления солей на поверхности.
Также хочу подчеркнуть что разговор идет при условии относительно просушенной и гидроизолированной части, если же кирпич или дрогой материал напрямую касается земли или вторая сторона находится в зоне повышенной влажности, то такой способ не возможен, в таком случае надо делать гидроизоляцию капилярную или другую...

aad11 написал(а):

Вы, к сожалению, действительно не представляете о чем речь.

Может объясните, а то заинтриговали :)

Максим Тарасов написал(а):

Ух, вот это да. А какой ВУЗ и факультет выпускает таких специалистов?

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ(ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)
факультет 5: Наукоемких технологий

0

66

aad11 написал(а):

А это, уважаемый, брак, халява, некомпетентность, Ваш хороший способ освоения бюджетных средств (что Вам угодно  )

Да забыл, насчет "освоения". Моя компания выполняет работы качественно, и мы не "падаем  в пол" что бы взять заказ, а если вы хоть немного знаете о Гос Заказе, тогда можете представить сколько проверок мы проходим при закрытии КГИОП-ного (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры) объекта и как проверяются материалы...

0

67

Иногда поражает с каким рвением накидываются на нормально работающие компании, но на другой химии  :dontknow:

+1

68

aad11 написал(а):

готов встретиться после праздников.

)) в гости просятся более скромно)

0

69

Анюта написал(а):

Иногда поражает с каким рвением накидываются на нормально работающие компании, но на другой химии

Мне лично абсолютно все равно на какой химии кто-либо работает и как, какие используются технологии. "По Сеньке и шапка".

Если здесь (на форуме) спрашивают "как и почему", то каждый вправе выбирать по себе (своим потребностям и возможностям) степень компетентности партнера и целесообразность использования предлагаемых технологий.

Использование именно ДАННОЙ технологии - прошлый век в буквальном смысле слова. Тем более на объектах КГИОПа.

Когда выгодно - все готовы равняться на Европу. А по данному вопросу компетентно скажу: В ЕС ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ СИЛИКОНО-СОДЕРЖАЩИХ ПРЕПАРАТОВ НА ОБЪЕКТАХ ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ ЗАПРЕЩЕНО!

0

70

kech81 написал(а):

в следствии чего он выталкивает молекулы воды с растворенными солями наружу.

Соглашусь, что это КЛАСС.
Но...
Но тогда, после "выталкивает молекулы воды с растворенными солями наружу", эта злополучная соль разве испаряется с водой?
Нет. Тогда, после высыхания, на обработанной поверхности должны появиться те самые "растворенные соли".
Но их нет. И не будЯ.
Почему?
Да потому, что соль не удалили, а растворили и замаскировали! А водичка всегда дырочку найдет. И тут кому-то, когда-то придется эту проблему решать (чаще кардинально).

Что касается:

kech81 написал(а):

В 1 кубе кирпичной кладке может содержаться до 35-45 кг солей, и за какой период времени Вы сможете "вытащить" эту соль, и какова цена будет?

- то цена будет ничтожной (старый "дедовский" реставрационный метод: ФЗП+вода+вафельное полотно и Солнце). А вот времени потребуется действительно много. Известная причина кроется в 94-м ФЗ.

kech81 написал(а):

хочу подчеркнуть что разговор идет при условии относительно просушенной и гидроизолированной части, если же кирпич или дрогой материал напрямую касается земли или вторая сторона находится в зоне повышенной влажности, то такой способ не возможен, в таком случае надо делать гидроизоляцию капилярную или другую...

Вот именно! Ваше предложение имеет серьезные ограничения и НЕ является технологической панацеей для всех случаев. Подробности технари могут прочитать ТУТ же.

kech81 написал(а):

а если вы хоть немного знаете о Гос Заказе, тогда можете представить сколько проверок мы проходим при закрытии КГИОП-ного (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры) объекта и как проверяются материалы...

О-оооо! Я Вас умаляю! Все мы варимся в одном правовом поле, с нашими чиновниками!

Известен зал в СПб?
http://s3.uploads.ru/t/tbMwJ.jpg

А стульчик?
http://s3.uploads.ru/t/84ZTp.jpg

А этот мой настольный букварь?
http://s3.uploads.ru/t/wjcF2.jpg

Так вот по рекомендованной смете только ЭТОТ один стульчик, без пюпитра тянет по реставрации древесины тянул на 34т.р. + гвоздики (300 шт. на стул) минимум 7т.р. = 41т.р.
Сейчас компания "парится" за 6,5т.р. ЗА ВСЕ с пюпитром! Да еще ПЕСКОСТРУЯТ ШПОН ДУБОВЫЙ!

О чем речь? КГИОП... Проверки... Все чиновники хотят икру кушать и на хороших иномарках ездить. А потом... потом у строителей дома падают..., ветераны в новых квартирах замерзают, левые сертификаты и т.д, и т.п.

... Извините. Отвлекся. Но без примера "под ногами" было не обойтись...

:flag:
Русская история до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.
(Ф. Тютчев)
:writing:

+1

71

aad11 написал(а):

Русская история до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.
(Ф. Тютчев)

К сожалению с Вами согласен..

0

72

aad11 написал(а):

НЕ является технологической панацеей для всех случаев.

Да я это и говорил, и предлагал один из вариантов, котором пользуются мои работники, в идеале, я считаю, испытать на 1 кв. метре, и производить полную очистку объекта после "испытаний", т.к. идеального, быстрого и дешевого варианта НЕТ.

0

73

как и обещал немного фоток
http://s2.uploads.ru/t/Qos9W.jpg
вот после очистки прошло 6 лет, дом так и не достроили (влажность повышенная)
http://s2.uploads.ru/t/eUhXO.jpg
а это фото до очистки в 2007 году.

http://s3.uploads.ru/t/ROxJq.jpg
нашли бетонный блок, левая часть обработана гидрофобом ГолдТар в 2003 году, вода конечно не отскакивает, но отчетливо видно что не впитывается, я считаю это хороший результат.

0

74

kech81 написал(а):

вот после очистки прошло 6 лет, дом так и не достроили (влажность повышенная)

как кирпич очищали расскажите....

+1

75

как говорил уважаемый

aad11 написал(а):

НЕ является технологической панацеей для всех случаев

но мы (Реал Строй Сервис совместно с Чистюлей и Голд Таром) работаем так:
1. Очистить поверхность механически от солей(пластиковой щеткой, корщеткой, шпателем).
2. Нанести слабый раствор гидрофобизатора для предотвращения большего намокания поверхности, с этим аккуратнее, как меня тут поправляли может возникнуть обратный эффект, хотя у нас не получался такой.
3. Нанести "Очиститель фасадов № 4" (валиком, кистью, пульверизатором)
4. Смыть водой, (желательно авд).
5. Нанести "Очиститель фасадов № 5".(валиком, кистью, пульверизатором)
6. Смыть водой.
желательно подождать когда поверхность высохнет и если соли остались повторить п. 5 и 6
7. Обработать гидрофобизатором (валиком, кистью, пульверизатором) для предупреждения повторного появления высолов на фасаде.

и еще раз повторюсь:
соли и их происхождение бывают различные, желательно сделать пробную промывку, а после успешного результата очищать весь объект.

0

76

kech81 написал(а):

2. Нанести слабый раствор гидрофобизатора для предотвращения большего намокания поверхности, с этим аккуратнее, как меня тут поправляли может возникнуть обратный

Для чего перед химочисткой очисткой работать гидрофобизатором, если он закрывает поры материала?
Обычно напитывают водой.

0

77


понравился ролик...)))

0

78

"литр" примерно 200 $ ))) минимальная доступная емкость в россии сейчас 20 литров

0

79

kech81 написал(а):

а это фото до очистки в 2007 году.

мне конечно всё равно , но судя по кладке кирпича  , это или не та стена или не то здание

+1