d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удаление плесени

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

helpmate написал(а):

Маленький нюансик! Судя по последним данным, плесень – организм не убиваемый.

Смотрели  по ОРТ фильм "Плесень"?

0

32

Сергей Васильевич написал(а):

Смотрели  по ОРТ фильм "Плесень"?

Смотрел и даже имею его на диске. Но, кроме этого в жизни приходилось часто сталкиваться с этим "зверем". И с плесенью, и с мхами, ее ближайшими родственниками. Победа оставалась за нами в редких случаях. Конечно удавалось от нее избавиться, но сил и средств для этого приходтлось затрачивать очень много.

0

33

helpmate написал(а):

Смотрел и даже имею его на диске.

А я, к сожалению, пропустил.

0

34

Сергей Васильевич написал(а):

А я, к сожалению, пропустил

Может как с оказией перправлю. На крайняк в марте передам копию через Тараса Васильевича.
А вообще-то мне его зять скачал с интернета.

Отредактировано helpmate (2009-02-14 23:15:03)

+1

35

helpmate написал(а):

Может как с оказией перправлю. На крайняк в марте передам копию через Тараса Васильевича.А вообще-то мне его зять скачал с интернета.

Спасибо, если не найду в интернете - напишу.

0

36

helpmateможешь в интернете вылжить его?
Там одна серия была? Если не ошибаюсь это сериал небольшой.

За ответы всем спасибо.

0

37

Добрый написал(а):

helpmateможешь в интернете вылжить его?

Спрошу у IT-ников. если удастся, то выложу или постараюсь найти ссылку и выложить ее.

0

38

Народ (Украина) - сколько берете за 1 м.кв. борьбы с плесенью????? Срочно!!!

0

39

Bob написал(а):

сколько берете за 1 м.кв. борьбы с плесенью?????

Я бы взял в три раза больше, чем просто помыть!

0

40

А вот и ссылка на фильм: http://www.reliz.eu/documentary/9146-plesen.html
Смотрите и наслаждайтесь!

+1

41

Тут вот прорвала борьба с плесенью! Как у Вас народ???

0

42

Bob написал(а):

Тут вот прорвала борьба с плесенью!

Что БОБ имет в виду? Сезоное обострение борьбы с плесенью?

0

43

А как быть удалением грибка с шерстяных ковров?

0

44

Москва@риус написал(а):

А как быть удалением грибка с шерстяных ковров?

Вроде тут об этом писали! :flag:
Ну типа Сирафанчиком!!

0

45

Bob написал(а):

Ну типа Сирафанчиком!!

В Росии, в Эколабе есть аналог Сирафана - МИКРОКВАТ!

0

46

helpmate написал(а):

такие есть у ряда компаний, выпускающих строительные материалы

Щомбург компания серьезная, но специфическая и не особо известная (не везде присутствует). У Капарола, который везде, наверное есть, как Керхер, есть средство Капатокс (Capatox) и убивает, и проникает, и задерживает.

На этом объекте применяли:

http://odon.by/files/pagefiles_5/b784d4ca643f6c113eac23699c7d56a1.jpg

0

47

Может, кто сталкивался: кровать из США приехала, белая, верх кожа, низ - по периметру - кожзам. Кожзам весь в пятнах плесени. Чем убрать можно?
Нам побаловаться дали образцы кожзаменителя, попробовали, что гарантированно портит: 646 растворитель при сильной механике снимает краску, пар, если на сопло ткань натянуть и подождать - варит. Поехали пробовать с кроватью - ноль. Пробовали различные варианты химии в комбинации с паром - ничего. И пятновыводители, и растворители, и щелочные, и нейтральные вещи - вообще ничего, как не трогали. :dontknow:

0

48

ukemi написал(а):

Поехали пробовать с кроватью - ноль.

У нас тоже с черной плесенью часто возникает проблема - ничем убрать не получается.

0

49

Народ, взял случайно много Sirafanа. Может кому-то надо 1-2 литра на разлив!
Если что пишите в личку!

0

50

Сергей Васильевич написал(а):

У нас тоже с черной плесенью часто возникает проблема - ничем убрать не получается.

Она не удаляется... Увы... Фильм "Плесень" в помощь...  "Veksa" от Пробрайт ее жрет ТОЛЬКО НА УДАЛЕНИЕ...  Через неделю - вуаля...  Мне поверьте! В ванной моей именно ОНА ЗАРАЗА! Постоянно ее мучаю! Ей хоть бы хны!!!
Вообще... для ее поверхностного удаления, требуется удаление благоприятной для ее развития среды... Изменение температуры и влажности помещения НАВСЕГДА! А потом уж и за нее заразу браться... Римляне говорили: "Завелась черная плесень, выйди из дома, подожги и уходи"!!!  Все пропало шеф!

0

51

Андрей Гранкин написал(а):

Римляне говорили: "Завелась черная плесень, выйди из дома, подожги и уходи

Если верить тому же фильму "Плесень" то это цитата из Корана.

0

52

Максим Тарасов написал(а):

Если верить тому же фильму "Плесень" то это цитата из Корана.

Почему-то именно римляне в башке сидят... Но может ты и прав Максим, что сути вопроса не меняет...

0

53

Андрей Гранкин написал(а):

Вообще... для ее поверхностного удаления, требуется удаление благоприятной для ее развития среды... Изменение температуры и влажности помещения НАВСЕГДА!

Это точно. единственный способ, если навсегда, подругому никак. Этож грибок! как говорил, К.Прутков - Зри в корень!)

0

54

Народ осталось еще 3 свободных литра Сирафана!!!!

0

55

Андрей Гранкин написал(а):

Мне поверьте! В ванной моей именно ОНА ЗАРАЗА! Постоянно ее мучаю! Ей хоть бы хны!!!

У самого была такая проблема именно в ванной комнате. Ничего не помогало пока не решился на ремонт. Убрали ее механическим путем, после чего прошлись, не один раз, спецсредством (против плесени и грибка на бетонных поверхностях) купленным в обычном хозмагазине. Прошло 2,5 года и пока тфу, тфу, тфу.

0

56

Михаил написал(а):

тфу, тфу, тфу.

У меня и на кухне постоянно промерзает.... На стене  постоянный конденсат, бракованная плита. Из угла постоянно ползет эта зараза. Тоже делали ремонт, тоже обрабатывали этим средством до шпатлевки и после. Все равно... Аж руки опускаются... Надо утеплять стену снаружи... А у нас квартира угловая, по периметру утеплять надо, а берут 800 р. за квадрат... Как то так...

0

57

Андрей Гранкин написал(а):

а берут 800 р. за квадрат...

Ну тут либо так, либо никак, а точнее, как прежде. Просто от этой заразы здоровье то не прибавляется. А черная плесень самая опасная. А не дай бог дети, это ж ппц - я извиняюсь. Она отрицательно влияет на дыхательные пути первым делом, ну и в целом на всё здоровье. Просто пака источник не убьешь ничего не поможет, она так и будет, как лазутчик, пробираться и пробираться, к сожалению.

0

58

Андрей Гранкин написал(а):

У меня и на кухне постоянно промерзает.... На стене  постоянный конденсат, бракованная плита.

Утеплить не пытался? Но под утеплитель надо провести обработку купоросом или жидким стеклом.

0

59

Да у нас пол дома утеплено... Люди сами уж делают. Видимо строился из бракованных материалов... Если утеплять, то всю квартиру по периметру (боковая трешка). Ценник я озвучил... А утепляют ... обшивают простым пенопластом и штукатурят... все... Да и денег честно если свободных нет... все вваливаю в компанию, то это надо, то сё... Так и живем... Сделали вентиляцию, была никакой, сейчас листок подносим присасывается... Вентиляцию делали летом, после ее ремонта плесень подсохла, поэтому было принято решение сделать на кухне ремонт со всеми возможными обработками. Зима проходит... В уголке зарождается, постоянно зачищаем поверхность и опять обрабатываем... Вот так... Может созрею этим летом и альпов своих попрошу утеплить, наверняка дешевле будет...

А вообще случай из жизни. У моей бабушки в Украине (частный дом) в дальней угловой комнате тоже росла эта дрянь. Чем ее тогда только не травили и купаросом, и стеклом, и всем чем только можно... Ничего не помогало. Пришел толковый дед в гости, оказался строителем. И вот что он сделал. В той комнате две стены были наружные, а две других внутренние перегородки с другими комнатами. Он выдавил по одному кирпичу у внутренних стен. Пошла циркуляция воздуха и эта дрянь тупо ЗАСОХЛА! После, ее просто счистили  а стену побелили... Там сейчас сестра моя живет, а плесени все нет!  :flag:  :cool: 
Так что сначала надо убить среду благоприятную ее размножению. Как я и говорил. А когда мы сделали вентиляцию я подумал будет тот же эффект. Но зима эта показала что стена промерзает... Значит осталось утеплить и подождать зимы... Вот так...

0

60

Андрей Гранкин написал(а):

А утепляют ... обшивают простым пенопластом и штукатурят... все...

Андрей, поверьте мне, как строителю по образованию, - большего и не надо. Если выдержана технология и пенопласт нужной толщины, то этого - с головой. В квартире станет минимум градусов на 5 теплее.

0