d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удаление плесени

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Вспоминаю старые, добрые времена,как боролись с черной плесенью на стенах, делая обычные ремонтные работы. А именно, зачищали всю эту мерзость до нельзя, потом "протравливали" медным купоросом в несколько заходов, затем красили,белили и т.д.

0

62

Ирэна написал(а):

Вспоминаю старые, добрые времена,как боролись с черной плесенью на стенах, делая обычные ремонтные работы. А именно, зачищали всю эту мерзость до нельзя, потом "протравливали" медным купоросом в несколько заходов, затем красили,белили и т.д.

И помогало? Надолго?

0

63

Андрей, помогало, но где-то на год.

0

64

Кстати,после фильма о плесени вышла статья
Многоликая плесень. Марфенина О., Иванова А.
№10, 2009 год

Доктор биологических наук Ольга МАРФЕНИНА, кандидат биологических наук Анна ИВАНОВА.

Широко анонсированная премьера документального фильма «Плесень» состоялась на Первом канале телевидения в феврале. В июле его показали во второй раз. Фильм до сих пор вызывает споры и много вопросов. С одной стороны, яркие краски, увлекательный сюжет, масштабные съёмки и компьютерная анимация. С другой — некоторые моменты фильма вольно или невольно вводят зрителя в заблуждение, например, рассказ об эпидемии чумы, хотя ни чума, ни проказа, о которой в фильме тоже идёт речь, к плесени никакого отношения не имеют. А чего стоит история сумасшествия Европы из-за отравления зерна спорыньёй, что привело к Крестовым походам! За счёт монтажа, драматичного текста диктора — прекрасного актёра — зритель получил очередной «ужастик». Мы попросили рассказать о плесени ведущих специалистов МГУ. Они, кстати, участвовали в подготовке некоторых сюжетов этого фильма, но комментарии остаются на совести его создателей.

Если смотреть на плесневые грибы под микроскопом, удивляешься их разно-образию и тому, как они красивы. А какова «архитектура» плесневой колонии! Сложные разветвления и переплетения гиф, длинные цепочки или грозди различающихся по форме и размерам спор. А сами колонии — бархатные, пушистые, ворсистые, всевозможных цветов и оттенков, на поверхности блестят яркие жёлтые, оранжевые, малиновые капли экскретов (выделений)… Многократно задаёшься вопросом: почему же всю эту красоту до сих пор так и не догадались использовать в рисунках на тканях, дизайнерских разработках?

Однако слово «плесень» обычно ассоциируется у нас не с красотой природы, а с чем-то малоприятным. Заплесневелый батон или осклизлые пятна по углам подвала вызывают брезгливость. Ещё в недавние времена «плесенью» называли стиляг и тунеядцев, подразумевая, что это явление требует презрения и уничтожения.

Человечество недостаточно информировано о мире мельчайших существ, к которому принадлежит и плесень — микроскопические грибы. Сформировавшееся в быту мнение, что плесень — это всегда плохо, к сожалению, обусловлено непониманием роли грибов в мире природы и в нашей жизни. Что мы знаем о них? В учебнике биологии 6-го класса огромному царству грибов отведён только один краткий раздел, посвящённый преимущественно съедобным и ядовитым грибам. В итоге термин «грибы» привычно ассоциируется с плодовыми телами макроскопических грибов.

На сегодня описано 100 тысяч видов грибов (а по оценкам, на Земле их существует более 1,5 миллиона видов). Около двух третьих из известных относятся к плесневым микроскопическим грибам — мицелиальным (состоящим из ветвящихся нитей — гиф) и дрожжевым (округлым почкующимся клеткам). Макромицеты с привычными нам плодовыми телами составляют остальную треть.

Размножаются плесени обычно бесполым и вегетативным способом — спорами и фрагментами гиф мицелия, значительно реже — половым путём (слиянием клеток), когда происходит обмен генетической информацией.

Полностью статью можно почитать здесь http://lib.komarovskiy.net/mnogolikaya- … ova-a.html

+1

65

Спросила у знакомых -страдальцев от плесени, они тоже утепляли угловую квартиру.Дом панельный. Неутешительно скажу вам, через год опять.Место -кухня,правда плесень мигрировала. А у вас где эта гадость, возле чего поселилась?

0

66

Ирэна написал(а):

А у вас где эта гадость, возле чего поселилась?

Да у нас вообще жестокий случай!  Пошла с угла на кухне... и теперь и в соседней комнате и в зале... Делаем ремонт второй раз... Вот недавно утеплили пенопластом всю квартиру, будем зимы ждать. Зимой там вся стена в конденсате.  Бракованная плита, внутри полая и промерзает, надеюсь поможет утепление.

0

67

Андрей Гранкин написал(а):

Пошла с угла на кухне... и теперь и в соседней комнате и в зале... Делаем ремонт второй раз...

Знакомая проблема! Все из-за плохой вентиляции на кухне. Дымоход есть? Или он забит?

0

68

Сергей Васильевич написал(а):

helpmate написал(а):
Смотрел и даже имею его на диске.А я, к сожалению, пропустил.

У меня есть  фильм Плесень, ави файл, могу выложить на файлообменник... Если есть желающие  :flag:

+1

69

Ирэна написал(а):

зачищали всю эту мерзость до нельзя, потом "протравливали" медным купоросом в несколько заходов, затем красили,белили и т.д.

Андрей Гранкин написал(а):

Пошла с угла на кухне... и теперь и в соседней комнате и в зале... Делаем ремонт второй раз...

Сделайте так, как написала Ирэна. У нас на кухне уже четыре года плесень не появлется.
А в подвале банальной белизной периодически моем. Хватает недели на две-три.

0

70

Георгий написал(а):

У меня есть  фильм Плесень, ави файл, могу выложить на файлообменник... Если есть желающие

Спасибо, Георгий, я уже смотрел.

0

71

А как убеждать людей, у которых при проведении уборки, например чистке ковров, мастера заметили плесень на балконе или в ванной, что нужно заказть услугу по удалению этой плесени. Ведь жить рядом с ней вредно, но люди привыкли, вреда не замечают, и необходимости сами не видят. Не кино же им крутить?

0

72

Павел С написал(а):

А как убеждать людей, у которых при проведении уборки, например, чистке ковров, мастера заметили плесень на балконе или в ванной, что нужно заказать услугу по удалению этой плесени.

А Вы гарантию сможете дать?

0

73

Сергей Васильевич написал(а):

А Вы гарантию сможете дать?

А вы на все свои услуги даете гарантию? Завидую.
Я гарантий никаких не даю. Правда сейчас, после семинара у ТВ, начал давать гарантии на то, что не испорчу убираемую поверхность. Кстати, такой аргумент работает очень хорошо.

0

74

Павел С написал(а):

А вы на все свои услуги даете гарантию? Завидую.

Имелось в виду, гарантию на то, что плесень не появится вновь. А Вы, как клинер, такую гарантию дать не можете, ибо уничтожение плесени - это комплекс, в основном, строительных мероприятий.

0

75

можем помочь с удалением плесени

0

76

Можно посоветовать Fila NoAlgae - средство для удаления плесени, водоросли и мха. Отлично подходит для вертикальных и горизонтальных поверхностей.
Продолжительное действие.
Эффективное применение на многочисленных поверхностях: крыши, стены, полы, лестницы из неглазурованной
плитки (терракот), клинкера, не отштукатуренного кирпича, натурального камня и цемента.
Отлично подходит для наружных работ и гарантирует великолепный результат: достаточно нанести и оставить на поверхности на несколько дней.
Не обязательно смывать.
При применении после средства Fila Smuffy эффективно предотвращает повторное появление плесени.

0

77

Всем привет!
Судя по оживленному обсуждению, проблема плесени волнует очень сильно. )))
Есть множество разных средств, разрекламированных и не очень. Но их эффективность остается под вопросом.
http://www.bohemit.ru/
На этом сайте есть видео средства САВО (SAVO) против плесени. Средство чешского производства, поэтому снято тоже на чешском. Но смысла это на меняет. Оно действительно работает! Я сама не верила пока не попробовала, отъедает все! Единственный минус это запах неприятный, но ради избавления от плесени можно и потерпеть немного.
Мой коллега, тоже решил попробовать, у него швы между плиткой в ванной потемнели. Все отошло! Плюс он еще открыл еще одну область применения этого средства - удаляет ржавчину на старой эмалированной ванне, которую не брало ни одно средство. Он в восторге.
Другие брали к себе на дачу, деревянный дом обрабатывали. Выяснилось, что SAVO не только убивает плесень и ржавчину, но еще и отбеливает древесину, потемневшую от старости и от сырости.
В общем все кто пробовал, все в восторге.
Кстати, выглядит упаковка немного иначе. Вот так http://www.savo.eu/products/savo-mildew-remover
Только купить его можно не везде (а жаль). Я езжу за ним в Зельгрос, но наверняка и еще где есть.
Всем удачи в борьбе с грибком.

0

78

SV написал(а):

В общем все кто пробовал, все в восторге.

И давайте все кинемся его у вас его покупать :-)

0

79

Фрешка написал(а):

И давайте все кинемся его у вас его покупать

При всем желании продать его вам я не могу. Я не торгую ))) И столь скептическое отношение здесь не умесно.
На форуме каждый рассказал кто чем пользовался и поделился впечатлениями.
Думаю этот форум для этого и создан.
Удачи!

0

80

Немножко не в тему, чем можно вывести гребок между ванной и плиткой на силиконе?так чтоб не срезать силикон, какое средство?

0

81

Внимательно прочитал всю тему с самого начала. Значит рекомендуют - Сирафан, Микрокват, Fila NoAlgae, SAVO, Desinet-compact Konzentrat от Киля в маленьком пакетике.

Внимательно изучаю состав :

Микрокват  - судя по названию содержит ЧАС
Filanoalgae - также ЧАС

В принципе, desinet-compact-konzentrat, также ЧАС

SAVO - судя по рекламной брошурке - с сильным отбеливающим эффектом. похоже на гипохлорит. Вопрос тому кто использовал - хлоркой пахнет?

Если кто знает - где можно про состав Сирафан прочитать, инструкцию или что-нибудь такое?

0

82

mercator
Описание наших средств лучше смотреть на нашем сайте, он указан у меня в подписи. На том сайте, который вы указали, к сожалению устаревшая информация и содержит много неточностей.

0

83

МихаилВл написал(а):

Описание наших средств лучше смотреть на нашем сайте

Если я не прав и в составе нет ЧАС, тогда поправьте.

0

84

А чего там поправлять - ДН - Алкилдиметилбензиламмоний хлорид - ЧАС.

0

85

SAVO - 4, 72% раствор гипохлорита наирия.

0

86

helpmate написал(а):

SAVO - 4, 72% раствор гипохлорита наирия.

Спасибо   :)
Насчет Сирафана . Сам инструкцию не видел, но читал в ветке про ковры - также ЧАС содержит. Получается что для борьбы с грибком помимо инженерных мероприятий надо пробовать средства из этой группы? Дорогой же, говорят, этот Сирафан. Неужели нет аналогов?

0

87

mercator написал(а):

Неужели нет аналогов?

Почему же нет! Практически все дезинфицирующие вещества в той или иной степени воздействуют на грибы, но есть и специализированные средства они называются фунгицидными средствами. Лучше всего работают неорганические фунгициды, например, медный купорос. Можно применять и дезинфектанты на основе активного хлора (растворы хлораминов, гипохлоритов, хлорциануровых кислот) или на основе ЧАС. Все зависит от времени выдержки и концентрации растворов. У того же Септохима, о котором писали в ветке по чистке ковров и удалении запаха, есть препараты Сепотосан-Т, Гризавей-Т, Дезинфорте, которые работают и по грибам. Компания Аквилон выпускает средство Антиплесин, они его позиционируют, в том числе и для обработки строительных материалов. Таких средств в России выпускается весьма много.

0

88

helpmate написал(а):

Почему же нет!

Спасибо за информацию. Почему же так мало средств упомянуто в этой ветке? Слышно только про Сирафан.

0

89

mercator написал(а):

Если я не прав и в составе нет ЧАС, тогда поправьте.

К сожалению производитель не раскрывает полного состава своего средства, все что указывает это: катионное ПАВ ниже 5 %.

0

90

mercator
Конечно это ЧАС.

0