d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Дайте, пожалуйста, совет!


Дайте, пожалуйста, совет!

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

ну за год окупит себя, зато потом при домашней эксплуатации до пенсии детей хватит

Вы сами на таком объекте-то, какую конечную цену выставите за полный объем???

0

62

Я думаю что лучшее варианты: Santoemma Sabrina и lavor Multiper 4.

0

63

MY написал(а):

я к тому, что автомастерскую покупать не стоит, а вот ключики простые с отвёрткой и баллонником можно. а мужчине с руками даже нужно

Мужчина, у которого нет денег, позволить себе проф. оборудование не сможет. А мужчина с деньгами ценит свое время больше, чем экономию пары сотен долларов на чистке своих ковров.

+2

64

aliaks написал(а):

Разводить здесь словоблудие я не просил!

А Вы считаете, что все тут обязаны выполнять Ваши просьбы?
А теперь по делу. У многих моих клиентов дома пылятся всякие Кирби, Хьюли, Томасы... Да и поприличнее аппараты есть у некоторых. Как Вы думаете, почему они зовут на чистки нас?

aliaks написал(а):

Я думаю что лучшее варианты: Santoemma Sabrina....

Негодный выбор. Нужны вертикальный пылесос, Сабрина Макси, ротор и фен.

0

65

Вот что происходит, когда теоретический заказчик просит совета, как сделать все самому, чтобы услугу не заказывать? А потом удивляется реакции. Здесь любят приводить разные примеры из других вфер, так вот примерно этот вопрос звучал бы на форуме стоматологов:
- У меня 32 зуба, а еще есть жена и дети. Подскажите, какую модель бормашины лучше купить?
:crazyfun:

+2

66

Хватит отходить от сути вопроса, все равно aliaks не поймет этих ответов. И хватит считать чужие деньги.

aliaks  купите "Нуматик Джорж" и ведро "Дабл Клин", а когда научитесь себе ковры и мебель чистить, может и на сторону начнете услугу оказывать. Но помните, что хороший спеицалист это сделает лучше.

Сабрина слишком громоздкая для квартиры. Фиорентини вам хвалил продавец. Делвер - нет такого производителя, и где делаются все его товары можно только догадываться.

0

67

Сергей Васильевич написал(а):

А мужчина с деньгами ценит свое время больше, чем экономию пары сотен долларов на чистке своих ковров.

а может у него жена будет чистить?? не?? в любом случае, человек умеет считать деньги, значит продумал это вопрос.
рельно утопия получается

ПROVOK@TORR написал(а):

У меня 32 зуба, а еще есть жена и дети. Подскажите, какую модель бормашины лучше купить?

с зубами можно сравнить любую тему, и будешь прав всегда. но в реальности зубы и ковры - совершенно разные вещи!

СЕРГЕЙ написал(а):

Хватит отходить от сути вопроса, все равно aliaks не поймет этих ответов. И хватит считать чужие деньги.

Совершенно точно!
Плюсом добавлюсь, почему стоит помочь человеку!
Но это моё личное мнение.
несмотря на то, что человек ни разу не сталкивался с химчисткой, и понятия не имеет как это всё и тд,
он хоть (в отличии от других фэйков) сам на наш выбор предоставил перечень. Ему надо только помочь сделать выбор.
Я бы на его месте купил бы экстрактор керхер пузи 100 или 8/1.
и вопросы цены. Я думал, какой АВД купить на дачу тестю, чтобы мыть авто раз в неделю себе, ну и тесть не скучал. мне что только не советовали. в итоге взял за 10 тыс АВД, керхер, простой, но для дачи хватает. претензий нет. работает и цену свою отбивает на отлично. ладно я, раньше мойщиком работал, умею, но тесть мой смотрю тоже старается, и доволен, и получается)))
вот думаю, мне бы позвонил такой клиент, чтобы выполнить такой объём. я считаю: 29м2 = 150*29= 4350 руб, диван = 3места*600= 1800 руб, кресло=2*500=1000 руб, пол 60м2= 60*50=3000 руб, авто = 2*3500( хотя скорее всего один авто большой или премиум класс, но считаю по минимуму, как для гольф-класса)=7000 руб, итого = 17150, делаем скидку, пусть будет 15000 руб в итоге.
он уже окупил джордж. теперь добавим, что в семье много людей/детей. ХЧ в этом случае минимум 2 раза, итого 25 000 в год он мне заплатит С ХОРОШЕЙ СКИДКОЙ!! (конечно, всё для моего региона, в минске наверняка по-другому)
Вопрос уходит в сторону компетентности применения и овладением навыков химчистки (это к вопросу почему у "богатых" дома есть томасы и тд, а вызывают других).

0

68

Сергей Васильевич написал(а):

Мужчина, у которого нет денег, позволить себе проф. оборудование не сможет. А мужчина с деньгами ценит свое время больше, чем экономию пары сотен долларов на чистке своих ковров.

если нет денег, то он себе и джинсы нормальные не сможет позволить!
я знаю людей богатых, которые сами и водопровод себе делают, краны всякие сами меняют, ворота сами варят в частных домах, ну и прочей "фигнёй" занимаются сами. Во-первых, потому что умеют это делать, а звать каких-то "студентов" им "не камильфо", Во-вторых, им нравится просто что-то делать самим.
А в крайности кидаться можно сколь угодно долго. но тогда уж надо "кидаться" по полной, и если у вас лампочка сгорит в квартире, то вызывайте энергетиков и электриков, пусть они вам качественно меняют. И это не смешно, у меня квартиранты вызывали меня, чтобы я поменял им сеточку на водопроводном гусаке, которая засорилась от известковых отложений. Там тоже "мужчина" был деловой и он не тратил время на такие мелочи.

0

69

мы скатываемся к:

-что мне купить для чистки??
-иди читай форум

-может мне стоит купить что-то типа...
-всё уже тысячу раз обсуждалось

-что лучше взять 1 или 2, или может 3??
-тебе это всё равно не поможет, ты ничего не умеешь

и в 95% будем правы
но в остальных 5%, когда человек говорит для чего ему это, сам делает выборку и пытается сделать анализ что для него лучше, я думаю, стоит помочь.

А как он потом с этим своим выбором будет мучаться, - это его проблемы, хорошо, если он через полгода-год отпишется, возможно, это поможет другим...

0

70

aliaks написал(а):

Тема называется "Дайте, пожалуйста, совет!"

А как форум называется Вы, наверно, не приметили?!

Коротко и ясно: бытовое применение в быту=бытовая техника;
применение в профессиональных целях=профессиональная техника.
И не надо тут АВД-шмавэдэ, это не нужно сопоставлять! Хотите мыть авто у себя на лужайке - бытовой АВД, хотите мыть в боксе - наймите работников, снимите бокс, купите проф АВД, химию к нему, касс.аппарат, зарегистрируйтесь в налоговой... Дальше?!
Уважаемый aliaks, Вы серьезно думаете, что Вы купите проф технику и она не "потащит" за собой всякие нюансы, как в примере с автомойкой?

+1

71

Эти три поста - из серии "Я так думаю!". Но, кроме "думанья", есть опыт, а он говорит, что большинство поиграется в "специалиста-химчисточника" да и бросит. Штука долларов - коту под хвост. Локти потом кусают.

MY написал(а):

и в 95% будем правы, но в остальных 5%, когда человек говорит для чего ему это, сам делает выборку и пытается сделать анализ что для него лучше, я думаю, стоит помочь.
А как он потом с этим своим выбором будет мучаться, - это его проблемы, хорошо, если он через полгода-год отпишется, возможно, это поможет другим...

Так теперь скажите мне, что нужно посоветовать человеку, если, по Вашей же статистике, с вероятностью 95% он выбросит деньги не ветер? И чей совет правильный?

0

72

я не говорил, что 95% он выбросит деньги.
Читая посты автора, Я ДУМАЮ, что он реально хочет купить какой-либо аппарат, он как минимум, потратил своё время на то, чтобы почитать чуть форума(возможно), потратил время, чтобы посмотреть в инете описание оборудования и возможно цены, выбрал те можели, которые, НА ЕГО ВЗГЛЯД ему нужны, и попросил помочь с выбором вреди этих моделей. Такой подход (опять же по моему мнению) предполагает серьёзность его намерений. Откинув всю воду, вопросы цены, умения автора и прочий скептицизм, я лично советую
1. Если у человека "загон" и огромное желание делать всё самому, -  приобрести пуззи 100 или 8/1. плитку мыть так же как он и мыл рыньше и не заморачиваться ротором, если паровик нужен, ну можно взять тот же керхер SC 1402, не более того.
2. Если у человека денег "куры не клюют" советую сотрудничать с КК, которая каждый квартал будет выполнять все работы качественно.
3. Если и "загон и куры" - брать полный комплект оборудования, включая ротор, и радоваться тому, что он может потратить несколько тысяч баксов на ненужные ему безделушки.

всё это, безусловно, моё личное мнение.

Сергей Васильевич написал(а):

есть опыт, а он говорит, что большинство поиграется в "специалиста-химчисточника" да и бросит

Сергей Васильевич, у Вас же опыт, Вы же знаете, что в любом случае, как бы Вы не отговаривали его, он всё равно купит и будет играться, помогите своим советом ему, чтобы у него либо игра длилась дольше и была интересней, либо, чтобы она не началась вообще.

0

73

MY написал(а):

игра длилась дольше и была интересней

Господа! Ну зайдите на какой-нибудь форум по профавторемонту и спросите, какой стенд для сход-развала лучше купить для домашнего пользования. Машин-то дома много - у мужа рабочая, личная, да у жены для шопинга, да сын катается еще на одной - делать сход-развал все равно надо, а вот качественных, хороших мастеров днем-с-огнем, а хочется чтобы качественно было, да и денюшек сэкономить. Может, стенд лучше компьютерный, но он подороже... Или лучше попроще? Может, не заморачиваться, а с линейками и веревочками по-старинке делать? Пусть помогут - ведь они же профи! Они должны!

+1

74

да, я как-то спросил на форуме, что делать с передувом в турбине, в итоге, благодаря людям (конечно, сначала писали надо в сервис ехать и тд), но в итоге, помогли не только снять, разобрать, почистить клапан ЕГР, но и как его обвести, заглушить (после чистки оказалось, что необходимость отсутствует в этом). Да, потратил я целый день на это, ковыряясь в гараже, прикупил некоторый инструмент, но в итоге съэкономил некоторые средства, уверен в результате, так как видел всё своими глазами, и получил несказанное самоутверждение, что я могу. хотя я далеко не слесарь и не техник, образования нет.
примеров можно приводить мильён и ещё полсотни, но кому эти ссылки на зубного техника нужны, давайте не сваливаться во флуд, а оставаться в рамках этого форума.
Ну вот тормозные диски, колодки и прокачку тормозухи я доверяю только сервису, сам боюсь.
И несмортя на то, что я не собираюсь открывать сервисный центр, всё же некоторые манипуляции с авто я научился сам проделывать, рад и горжусь этим. и тонировал я тоже сам, кстати, хотя говорили, что я изведу кучу плёнки и ничего не получится.
Так и тот человек, он не собирается открывать КК, а просто хочет потратить деньги и своё время. давайте ему поможем.

0

75

к слову сказать, я ненавижу чехлы в авто, но в период становления моего ребёнка к горшку, учения есть нормально и тд, я рад, что занимаюсь химчисткой, реально за 1,5 года очень много денег сэкономил. сабрину с ротором точно отбил

0

76

Сергей Васильевич написал(а):

Мужчина, у которого нет денег, позволить себе проф. оборудование не сможет. А мужчина с деньгами ценит свое время больше, чем экономию пары сотен долларов на чистке своих ковров.

Я с Вами не согласен, если я могу получить удовольствие от свой проделанной работы, то зачем я должен платить кому-то чтобы потерять это удовольствие.

Сергей Васильевич написал(а):

А Вы считаете, что все тут обязаны выполнять Ваши просьбы?

Я не считаю что тут все мне чем то обязаны, я задал конкретный вопрос и хотел получить ответ а не словоблудство.

Сергей Васильевич написал(а):

Негодный выбор. Нужны вертикальный пылесос, Сабрина Макси, ротор и фен.

Спасибо за совет.

ПROVOK@TORR написал(а):

- У меня 32 зуба, а еще есть жена и дети. Подскажите, какую модель бормашины лучше купить?

Абсолютно не по теме.

СЕРГЕЙ написал(а):

Хватит отходить от сути вопроса, все равно aliaks не поймет этих ответов. И хватит считать чужие деньги.
aliaks  купите "Нуматик Джорж" и ведро "Дабл Клин", а когда научитесь себе ковры и мебель чистить, может и на сторону начнете услугу оказывать. Но помните, что хороший спеицалист это сделает лучше.
Сабрина слишком громоздкая для квартиры. Фиорентини вам хвалил продавец. Делвер - нет такого производителя, и где делаются все его товары можно только догадываться.

Спасибо совет и идею, хорошо подмечено что "что хороший спеицалист это сделает лучше", правда сейчас всегда трудно найти действительно хорошо специалиста, а жулика и шарлотана допускать к таким вещам не хочется.

MY написал(а):

Но это моё личное мнение.
несмотря на то, что человек ни разу не сталкивался с химчисткой, и понятия не имеет как это всё и тд,
он хоть (в отличии от других фэйков) сам на наш выбор предоставил перечень. Ему надо только помочь сделать выбор.

Спасибо за понимание и подержку, незнаю почему но пуззи 100 или 8\1 не хочется, если выбирать между пуззи и нуматиком джорж я бы взял нуматик, мне он внушает больше доверие.

MY написал(а):

мы скатываемся к:
-что мне купить для чистки??
-иди читай форум
-может мне стоит купить что-то типа...
-всё уже тысячу раз обсуждалось
-что лучше взять 1 или 2, или может 3??
-тебе это всё равно не поможет, ты ничего не умеешь

так практически на всех форумах, что и очень печально.

MY написал(а):

но в остальных 5%, когда человек говорит для чего ему это, сам делает выборку и пытается сделать анализ что для него лучше, я думаю, стоит помочь.

Спасибо за понимание.

Serg написал(а):

Уважаемый aliaks, Вы серьезно думаете, что Вы купите проф технику и она не "потащит" за собой всякие нюансы, как в примере с автомойкой?

Открытие авто мойки и химчистка дивана и ковра это разные направление и разное капиталовложение, я думаю что вы сами знаете сколько стоит отрыть автомойку, я думаю что не менее 50-70т$, к тому же мне автомойка не нужна.

Сергей Васильевич написал(а):

Так теперь скажите мне, что нужно посоветовать человеку, если, по Вашей же статистике, с вероятностью 95% он выбросит деньги не ветер? И чей совет правильный?

Я деньги на ветер не бросаю, и если я куплю то будет у него применение.

MY написал(а):

Сергей Васильевич, у Вас же опыт, Вы же знаете, что в любом случае, как бы Вы не отговаривали его, он всё равно купит и будет играться, помогите своим советом ему, чтобы у него либо игра длилась дольше и была интересней, либо, чтобы она не началась вообще.

Помощь, совет и критику я всегда принимаю.

+1

77

aliaks написал(а):

к тому же мне автомойка не нужна

Вы меня не слышите!

0

78

aliaks
Ок! Вы получили ответ на свой вопрос? Вам дали совет? Вы ковры умеете чистить? О том что такое PH и какие бывают чистящие средства и какие концентрации растворов их делать, и как устроен экстрактор, надеюсь, у Вас есть представление? И хотя бы эту книжку Вы тоже прочитали, надеюсь.

0

79

aliaks, я не работал Джорджем, но, зная его тех. хар-ки, думаю, что таким экстрактором можно лишь слекга смахнуть пыль с ковра, ну и отчистить часть загрязнений. К тому же, вместо ротора Вам обязательно понадобится ручная жесткая щётка для ковров и мягкая для мебели. И ещё - после того, как Вы самостоятельно почистите Ваш ковёр, сдайте его в хорошую химчистку, такую, которая продержалась на рынке не менее трёх лет и сравните результат.

0

80

кто знает, где в РОССИИ можно купить такую штуку на улитку, представляет собой воздушный рукав, один конец одевается на сопло улитки, второй конец - круглого сечения. у американцев есть такое.

0

81

MY написал(а):

кто знает, где в РОССИИ можно купить такую штуку на улитку, представляет собой воздушный рукав, один конец одевается на сопло улитки, второй конец - круглого сечения. у американцев есть такое.

нигде.

0

82

MY написал(а):

кто знает, где в РОССИИ можно купить такую штуку на улитку, представляет собой воздушный рукав, один конец одевается на сопло улитки, второй конец - круглого сечения. у американцев есть такое.

http://www.airflow.ru/catalog_454.html

0

83

AndreyT написал(а):

http://www.airflow.ru/catalog_454.html

нигде. разговор идет о улитке, а не о осевом круглом вентиляторе.

торгуют они мастером. проще зайди на официальный сайт мастера - там более подробно.

0

84

yantsev написал(а):

нигде. разговор идет о улитке, а не о осевом круглом вентиляторе.

В чем проблема-то?..Переделать один конец рукава под улитку не вижу сложности,главное-сам рукав нужного диаметра  можно купить..

0

85

AndreyT написал(а):

В чем проблема-то?..Переделать один конец рукава под улитку не вижу сложности,главное-сам рукав нужного диаметра  можно купить..

круглые воздуховоды есть у нескольких контор.

ну если товарищ рискнет и купит этот рукав и потом уверенно его переделает, то да.

0

86

www.moikaparom.com написал(а):

Вам подайдёт оборудование для клининга с давлением пара от 5 до 7 бар мощности давления пара отлично подайдёт для уборки офисов, квартир, коттеджей.

Вы в курсе что яндекс и гугл не учитывает ссылки с форумов уже лет так 8-10 ))))

0

87

Сиденко Максим написал(а):

Вы в курсе что яндекс и гугл не учитывает ссылки с форумов уже лет так 8-10 ))))

Учитывают. Но почти на всех движках, на этом форуме в том числе, сделаны примочки не дающие поисковикам сканировать размещённые в подписях и постах ссылки. Тут, например, вы, кликнув на ссылку, перейдёте на внутреннюю страницу форума, которая закрыта для поисковиков, а там уже будет ссылка на целевой сайт.

А так, всё они учитывают, только у каждой ссылки, есть условный "вес", он определяет её ценность для рейтинга сайта, и ценность эта, далеко не всегда положительная.

0

88

Дарья Александровна написал(а):

Кто то из обладателей Грэйс сталкивался с тем, что гофра для слива грязной жидкости очень быстро лопается?Просто итересно, у всех так или может быть у нас брак какой - то

ДА У МЕНЯ И НА ГРЭЙСИ ТОЖЕ ЛОПНУЛ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ОН ФИКСИРУЕТСЯ НА БАКЕ.

0

89

vit написал(а):

ДА У МЕНЯ И НА ГРЭЙСИ ТОЖЕ ЛОПНУЛ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ОН ФИКСИРУЕТСЯ НА БАКЕ.

это болезнь - меняйте шланг на нормальный и проблема решится навсегда

в родном проволочный каркас шланга не защищен от воды пластиковой оплеткой и он из обычной стали - гниет и умирает и тд. - надо покупать шланг, где проволочный каркас в оплетке, а также затягивать его на баке качественным хомутом на 12мм (широким) из нержавейки.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Дайте, пожалуйста, совет!