d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления


Аппараты Высокого Давления

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

http://www.kristofer.ru/articles_busine … strii.html
вот тут можно почитать общую информацию, а по существу, сам на таких объктах не работая мало чем смогу помочь.

0

32

Ко-Алла написала:

Можно ли с помощью АВД убрать рыбный цех?

Что в Вашем понимании "убрать"? Что мыть - полы, стены, оборудование?

0

33

У нас сейчас есть желание обновить АВД. Уже работали КЕРХЕРОМ и АЛЬТО. Не довольны! Читали здесь про КРАНЦЛЕ, подскажите где в Росии можно их купить и получить качественную консультацию?

0

34

http://www.nerta.ru/
http://www.tvoidodir.ru/
официальные дилеры в России.
а чем керхер с альто не устраивают?

0

35

Быстрый и легкий способ для мытья зданий, вывесок, больших транспортных средств на высоте до 7 метров (!!) - телескопическая штанга (удлинитель). До 180 бар, 23 литра/мин.

http://moemgorod.com/products_pictures/lancebig.jpg

0

36

ПУЛЯ написал(а):

Читали здесь про КРАНЦЛЕ, подскажите где в Росии можно их купить и получить качественную консультацию?

Зачетный аппарат. Купил 160 ТSТ. Летом мыли сайдинг, стекла Двореца спорта. Более 6 тыс. м2.  Он работал как папа Карло, по 14 часов  вдень. Аппаратом очень доволен, да и автомойки в нашем городе переходят с Керхеров на Кранцле (кстати, а как правильно в немецкой транскрипции читать? Я его всегда Крензле звал.)
Сайт официального дистрибутора

Покупал здесь. Цена очень понравилась.

0

37

Ев.Гений написал(а):

Покупал здесь. Цена очень понравилась.

Мне тож понравилось. Спасибо за сцылку!

0

38

Ев.Гений написал(а):

Зачетный аппарат

Я тоже предпочтение отдаю КРАНЦЛЕ. Никто из знакомых, кто купил, пока не разочаровался. Советую присмотреться.

0

39

кто пользовался АВД торговой марки menikini?Стоящие ли у них аппараты?

0

40

maikvazovski написал(а):

кто пользовался АВД торговой марки menikini?

АВД не пользовался, их у меникини нет. Есть только парогенераторы. А стоящие или нет - это смотря куда ставить. Мне они нравятся.

0

41

maikvazovski написал(а):

кто пользовался АВД торговой марки menikini?

Александр "Метросорма" написал(а):

АВД не пользовался, их у меникини нет.

А где вы в Киеве видели АВД МЕНИКИНИ?
На сайте изготовителя даже раздела АВД нет. Так что это какое-то разводилово.

0

42

ну меня уже поправили- ни АВД, а парогенераторы...,а в киеве у официального дестрибьютора, они только вышли на рынок Украины-уже выслали мне каталоги и презентации -если вам интересно могу сбросить и вам на мыло...

0

43

maikvazovski написал(а):

каталоги и презентации

Здесь всем всё интересно! Не секретничаем - выкладываем для общего, так сказать, обозрэния... Если есть трудности с "заливкой" - присылайте мне на мыло - я залью и выложу в соответствующих темах.

+1

44

Отвечаю на вопрос Натали. Мы рабоатем итальянскими аппаратами DELVIR. Там стоит надежная помпа итальянского завода INTERPUMP, а также кливошипно-шатунный механизм привода помпы (как на автомобиле). В клининге акруально мыть фасады зданий, снимать краску (при помощи пескоструйной насадки) и т.д. Рекоменую.

0

45

Виктория написал(а):

а также кливошипно-шатунный механизм привода помпы (как на автомобиле)

А разве в других профессиональных аппаратах стоит что-то другое? Если под "другим" Вы имеете в виду "шайбу-толкатель", то её ставят только на бытовые аппараты. Вы точно не продавец DELVIR?

+1

46

Сергей Васильевич написал(а):

Вы точно не продавец DELVIR?

Точно-точно! НевооружжОнным взглядом вижу!  :blush:

0

47

у меня авд бытовой, нилфиск альто, дешевый, сезон отработал (может еще сезончик протянет), особых жалоб нет. летом куплю кренцле, стыкалась с этой техникой на практике, понравилось, одно плохо, евро растет :canthearyou:  или может керхер куплю и перекрашу :idea:

0

48

Очень много сообщений полезных и интересных в этой теме, но нет ответа на главный для новичка вопрос: ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ПОДБИРАТЬ АВД? Какие характеристики являются основопологающими?

0

49

кукуся написал(а):

Очень много сообщений полезных и интересных в этой теме, но нет ответа на главный для новичка вопрос: ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ПОДБИРАТЬ АВД? Какие характеристики являются основополагающими?

Попробую ответить. Итак, критерии. А он один, основополагающий, - функциональное назначение аппарата, т.е. что Вы им будете мыть. Можно ответить:"Все, что придется!", но, тут я Вас разочарую - не получится. Ибо отмыть пыль с фасада и отмыть вековой слой грязи с промышленного пола - две большие разницы. Отсюда плавно переходим к ТТХ (тактико-техническим характеристикам) АВД. Основных их две. Первая - создаваемое аппаратом давление гидроструи. Оно измеряется в "атмосферах" или "Bar", что, в данном случае, практически одно и то же. Чем выше давление, тем выше отмывающие свойства аппарата. Вторая - количество перекачиваемой аппаратом воды за единицу времени. Она измеряется в л\час. Чем она выше, тем выше производительность АВД. Эти две характеристики должны быть сбалансированы между собой, ибо, к примеру,  давлением гидроструи в 500 атмосфер и расходом воды в 50 л\час можно будет резать бетон, но мыть ею будет невозможно. И наоборот, расходом в 5000 л\час и давлением 10 атмосфер можно тушить пожар, но не мыть пол. Третья, немаловажная, характеристика - номинальная мощность аппарата (измеряется в Вт). От нее зависят первые две и то, как и где Вы сможете подключить АВД к источнику питания (электросети). Я имею в виду 220 или 380 Вольт, а также мощность электропроводки в месте, где Вы захотите подключиться, ведь далеко не везде она выдержит 2 и выше киловатта. Четвертая - наличие в АВД функций "total stop" и "by pass". Это функции остановки аппарата после прекращения подачи воды или ее нехватке и остановки помпы при выключении пистолета. Пятая - материал, из которого изготовлена помпа и поршни. Шестая - наличие барабана для шланга... А теперь вывод: если Вам нужен АВД мобильной бригаде для мойки не очень сложных загрязнений - фасадов, дорожек ..., то купите профессиональный с приблизительно такими характеристиками: 140-170 Bar и 400-600 л\час на 220 Вольт и, желательно, до 2 КВт. Почему профессиональный? В них, в отличие от бытовых, стоит кривошипо-шатунный механизм из металлокерамики, а не алюминиевая шайба-толкатель. Это существенно повышает их надежность и долговечность. Если же Вы планируете отмывать промышленное оборудование, цеха, строительные объекты и т.д., то Вам нужен АВД не ниже 200-250 Bar и 900-1200 л\час на 380 Вольт, и, возможно, с подогревом воды. Но, это уже совсем другая история.

+11

50

Сергей Васильевич написал(а):

Отсюда плавно переходим к ТТХ

А ведь красиво написал! Молодец! +100!

0

51

Сергей Васильевич написал(а):

Попробую ответить.

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

0

52

Народ, подскажите - есть ли насадки на АВД которыми можна смывать-срезать объявления на домах (наклееные давненько и не раз)???

0

53

Есть такие ротационные насадки, у Керхера они называются кажется "грязевая фреза". Вода бьёт как бы вращающейся точечной струёй, с очень хорошим "обдирающим" эффектом.

0

54

Добрый день, всем участникам форума.

Касательно применения АВД для клининга-спектр огромный.
Большинство смотрит на бытовой клининг и немного на мойку фасадов.
Если углубиться и стать специалистом в теме очистки высоким давлением, можем поделиться своим 15-летним опытом как практики.
Очень хорошая насадка для АВД - Тирейзер, может заменить даже в некоторых случаях поломоечную машину.
Мы чистили фасады, пескоструили фасады, пескоструили кварц,чистили катера и яхты, мыли после пожаров, снимали ржавчину, да и много других работ делали своми руками. Сейчас больше продаем, проводим семинары, делимся опытом.

Семинар можем провести с Тарасом Васильеичем.

Отредактировано Киев-Берлин-Сервис (2009-05-22 12:08:17)

0

55

Хороший вопрос, проблематичный.

Пескоструйным аппаратом не возьмешь.

Сначала необходимо смотреть на характер стены.

К примеру, если это ирпич и не разваливающийся, могу посоветовать АВД Керхер с нагревом + грязевая фреза, результат получится великолепный, могу прислать фото.

У нас есть опыт, собственная работа.

0

56

Пользуемся Керхером К5.20 для малых объектов и HD 5|12 для повседневной работы.

Из опыта, 5.20 удобен для использования на лесах и вышке, но надо ему передых давать минут 15 и воду похолоднее подавать, но это не проблемма так как правило работает 1 человек, пока замывает или курит аппарат отдохнёт. Ещё из плюсов 5.20, относительно небольшой расход воды, что позволяет его использовать с перевозным баком воды для мест где нет водоснабжения. Отрабатывает 5.20 около 6 месяцев при интенсивном ежедневном использовании, что для его цены (6500 в МЕТРО закупили) непло. HD5\12 стоит в районе 30 000.

Собираемся прикупить аппарат с подогревом воды, да пока в сомнениях.

0

57

Фасадная тема хорошая, но с нашим подходом к аккуратности в работе, забыв о сборе грязной воды, песка и отходов от чистки, можем себе проблем поиметь со специнспекциями и экологами.

Но есть специальный семинар по этой теме, если интеренсно готовы обсуждать его проведение.

Спасибо всем.

0

58

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Но есть специальный семинар по этой теме, если интеренсно готовы обсуждать его проведение.

Цена вопроса?

0

59

Для своих покупателей Киев-Берлин-Сервис проводит семинары бесплатно.

Что касается семинаров которые проводит Февралев В. и Дударь Т., цен назвать не могу.

0

60

У нас стояла задача обеспылить аппаратом выскогого давления небольшой цех (площадь пола 1100 кв.м., стен - 1500 кв.м.). АВДшкой пыль-грязь смыли вниз. Только когда стена высыхает, все равно проводя пальцем, грязь на пальце остается. Думаем может какой химией по низу пройтись (типа бесконтактной мойки)? Что посоветуете?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления