d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления


Аппараты Высокого Давления

Сообщений 61 страница 90 из 212

61

dkufa написал(а):

У нас стояла задача обеспылить аппаратом выскогого давления небольшой цех (площадь пола 1100 кв.м., стен - 1500 кв.м.). АВДшкой пыль-грязь смыли вниз. Только когда стена высыхает, все равно проводя пальцем, грязь на пальце остается. Думаем может какой химией по низу пройтись (типа бесконтактной мойки)? Что посоветуете?

может быть вы таким способом стены покрытые водоэмульсионкой обеспылить пытаетесь? :question:

0

62

Нет, краска акриловая.

0

63

Собираемся открывать свою фирму по очистке промышленного оборудования, промышленных помещений, транспорта. Собираемся купить следующее оборудование: АВД с нагревом (180 бар, 400-800 л/час, до 140 градусов, 100 кг, 6,5 кВт 380В), АВД без нагрева (180 бар, 1000 л/час, 3 кВт 220В), пылеводосос 57 л, к весне в планах взять мобильную автономную мойку без нагрева 250 бар для зданий и сооружений. Все оборудование хотим взять Керхер, так как других фирм в нашем городе не представлено, а у керхера есть и сервисный центр и склад и химию они же предлагают.
Вопросы:
1. Будет ли спрос на наши услуги? Мы сейчас раскидываем предложения, ездим, разговариваем с мелкими производственниками, но пока особого интереса не наблюдаем.
2. Какую химию использовать? На этом форуме я встречал кучу названий для отмывания нефтепродуктов и подобных загрязнений. Все выписал, думаю поискать представителей у нас и у них покупать. Или не заморачиваться и брать у того же керхера?
3. Сильно ли тяжело будет таскать 100 кг АВД вдвоем? собираемся возить его на фургончике типа Добло.
4. Какое еще оборудование будет нам необходимо?

0

64

Alek написал(а):

Будет ли спрос на наши услуги?

Ну кто ж вам на такой вопрос ответит? На любые услуги есть спрос. Вопрос в другом, насколько этот впрос покроет ваши расходы?

Alek написал(а):

Или не заморачиваться и брать у того же керхера?

Если Кроме Керхера ничего нет - берите тот же Керхер. В кронкретных случаях будете спрашивать совет на форуме

Alek написал(а):

Какое еще оборудование будет нам необходимо?

Я бы взял хороший парогенератор и водосос. В зависисмости от того, что именно вы планируете убирать пригодится еще и традиционный ротор или миниротор (типа МоторСкраббера)

Alek написал(а):

Сильно ли тяжело будет таскать 100 кг АВД вдвоем?

Вопрос без ответа. Если плохо позавтракать, то и втроем тяжело таскать будет, особенно на 5 этаж

0

65

Alek написал(а):

Собираемся открывать свою фирму по очистке промышленного оборудования, промышленных помещений, транспорта

А мне кажется, если Вы всерьез решили заняться этой темой, то забудьте о керхере. Лучше посмотрите на АВД Nilfisk/Alto.  :yep:

0

66

Спасибо за ответы.

Спиридон Скипидаров написал(а):

Я бы взял хороший парогенератор и водосос. В зависисмости от того, что именно вы планируете убирать пригодится еще и традиционный ротор или миниротор (типа МоторСкраббера)

парогенератор хороший, который подойдет для наших целей мы пока не потянем по деньгам, да и весит он больше 100 кг. Мы смотрели парогенератор 10 атм, 2,5 л/мин, дизельный нагрев 30 кВт. Так он не может автомобильный двигатель очистить без тряпочки, им только щели продувать.
А в мойке с нагревом есть паровая ступень - 140 градусов. Я на днях поеду смотреть как она работает в этом режиме.
Влагопылесос, который я указал, разве не подойдет? Его, как уверяют в Керхере, можно просто в воду шланг опустить, он выкачает, как заполнится отключается.
Ну еще понял, что нужно будет пеногенератор брать (я так понял это насадка к АВД).
Еще есть у нас спрос на очистку кузова авто и деталей от краски с помощью гидроабразива. Насадки тож есть в Керхере. Кто изучал подобный вопрос - отправьте меня куда нить поподробней изучать :).
Насчет ротора смотрю, думаю...
Все таки будем брать Керхер, потому что ближайший дилерский центр Nilfisk/Alto находится в Самаре и Уфе, а связь (ж/д, автодороги) с ними очень плохие.

0

67

Alek написал(а):

весит он больше 100 кг. Мы смотрели парогенератор 10 атм, 2,5 л/мин, дизельный нагрев 30 кВт. Так он не может автомобильный двигатель очистить без тряпочки, им только щели продувать.

Я продуваю щели парогенератором 11 кг весом. И в своей машине двигатель чистил. Да, со щеточкой и тряпочкой. Да, долго. Но трехфазник с постоянной подачей пара ускорил и бы мою работу раз в пять.
АВД с подогревом вам не даст стабильной высокой температуры на протяжении длительного времени, к тому же часто возникает проблема утилизации такого большого количества воды.

0

68

Сергей Васильевич написал(а):

А теперь вывод: если Вам нужен АВД мобильной бригаде для мойки не очень сложных загрязнений - фасадов, дорожек ..., то купите профессиональный с приблизительно такими характеристиками

Сергей Васильевич, огромный респект и благодарность за такой подробный ответ!

А теперь прошу подсказать мне, какие комплектующие нужно взять к АВД (насадки, примочки и пр)?
Назначение АВД: удаление граффити, очистка не очень сложных загрязнений, фасадов.

0

69

Меня тут просветили (возможно, информация неверная, поскольку от продавцов  :dontknow: ): конструктивно аппараты делятся на - аппараты с кривошипно-шатунным механизмом и аппараты с косой шайбой. Косая шайба, оказывается отстой и фуфло. Например керхер и кранзле. Весь мир теперь плачет от радости, прикупив в собственность кривошипно-шатунный агрегат.
Кто как считает?
ЗЫ: у меня три разных керхера :'(

0

70

Серго написал(а):

какие комплектующие нужно взять к АВД (насадки, примочки и пр)?

Поищите тех, кто продает примочки фирмы "R+M". У них здоровенный каталог одних только прибамбасов к АВД: фрезы, копья, шланги и т.д. У нас, например, керхеровцы ими торгуют. Цены дешевле, чем керхеровские фирмовые раза в полтора.

0

71

ukemi написал(а):

У них здоровенный каталог одних только прибамбасов к АВД: фрезы, копья, шланги и т.д.

Так вот я как раз и думаю, КАКИЕ ИМЕННО прибамбасы нужны В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Самое необходимое.
То, что без пескоструя (для граффити) не обойтись, это я уже понял. Что еще?..

0

72

Серго написал(а):

Что еще?..

Если В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, то хватит того, что в комплекте будет, разве что грязевую фрезу докупите, если не положат продавцы.
Если все и сразу, попробуйте:
- насадку типа FR30 керхеровской
- пенную насадку
- телескопическую штангу подлиннее

+1

73

ukemi написал(а):

Меня тут просветили (возможно, информация неверная, поскольку от продавцов   ): конструктивно аппараты делятся на: аппараты с кривошипно-шатунным механизмом и аппараты с косой шайбой. Косая шайба, оказывается, отстой и фуфло. Например, керхер и кранзле. Весь мир теперь плачет от радости, прикупив в собственность кривошипно-шатунный агрегат. Кто как считает?

Если не ошибаюсь, у всех производителей есть АВД и с шайбой-толкателем, и с кривошипно-шатунным механизмом. Только первые ставятся на бытовые модели и они недолговечны, но и стоят не дорого, вторые -..., далее понятно.
АВД Karcher и особенно Kranzle не могу назвать "отстой и фуфло".

0

74

Серго написал(а):

А теперь прошу подсказать мне, какие комплектующие нужно взять к АВД (насадки, примочки и пр)?Назначение АВД: удаление граффити, очистка не очень сложных загрязнений, фасадов.

Согласен с Ukemi, я бы обязательно взял грязевую фрезу (у многих моделей она есть в комплекте), пенную насадку и удлинительную штангу.

Серго написал(а):

То, что без пескоструя (для граффити) не обойтись, это я уже понял.

Это не совсем предмет первой необходимости. Во-первых, далеко не по всем поверхностям можно работать, во-вторых, нужно неимоверное количество абсолютно сухого и просеянного через мелкое сито песка, лучше морского. Да и руку нужно набить.

+1

75

Сергей Васильевич написал(а):

нужно неимоверное количество абсолютно сухого и просеянного через мелкое сито песка, лучше морского

Сергей Васильевич, а где ВЫ обычно берете песок? И где набивали руку, учились?

Сергей Васильевич написал(а):

Согласен с Ukemi, я бы обязательно взял грязевую фрезу (у многих моделей она есть в комплекте), пенную насадку и удлинительную штангу.

Спасибо большое за совет и Вам, и уважаемому Ukemi!

0

76

Сергей Васильевич написал(а):

АВД Karcher и особенно Kranzle не могу назвать "отстой и фуфло".

У меня три керхера: один бытовой 5-й серии, и 2 проф - 6/15 и 10/25. У всех одна и та же проблема: как только начинает подкапывать вода в системе высокого давления ( в соединениях шлангов, пистолете), аппарат начинает подкачивать давление, "подпрыгивать". Я думаю, большинство с таким диагнозом сталкивались. В этот момент происходит как-бы запуск двигателя, но вода еще не пошла (а ее для охлаждения этих аппаратов надо много), поэтому повышается температура, происходит повышенный износ шайбы.
Аппараты с косой шайбой можно сравнить с аппаратами с кривошипно-шатунным пиханизмом, как М-16 с АКМ: и то и то работает, но М-16 очень боится грязи - очень точная подгонка деталей и сложноватая система.
Повторюсь, это мне так рассказали. Но, на первый взгляд - все верно.

0

77

Вот такие аппараты мне показывали и рассказывали. Итальянские машины.

http://www.moem.by/userfiles/product_page/1257347236.jpg

Да, некрасивый по сравнению с керхером, непривычный. Но все - латунь, нержавейка, короче, на совесть сделали.

0

78

Серго написал(а):

где ВЫ обычно берете песок? И где набивали руку, учились?

Мы не часто пользуемся пескоструйкой, но, если нужно, берем песок речной, практически бесплатно, у нас на Днепре его намывают. Учились на практике. При пескоструйке нужно не допускать попадания воды в канал, по которому засасывается песок, иначе сразу же он (песок) перестает подаваться. Это чаще всего происходит при запуске или остановке. Пистолет нужно держать так, чтобы канал подачи песка был сверху, так меньше вероятность попадания туда воды.
Пару раз попробуете и оно (понимание) само прийдет.

+1

79

ukemi написал(а):

У меня три керхера: один бытовой 5-й серии, и 2 проф - 6/15 и 10/25. У всех одна и та же проблема: как только начинает подкапывать вода в системе высокого давления ( в соединениях шлангов, пистолете), аппарат начинает подкачивать давление, "подпрыгивать". Я думаю, большинство с таким диагнозом сталкивались. В этот момент происходит как-бы запуск двигателя, но вода еще не пошла (а ее для охлаждения этих аппаратов надо много), поэтому повышается температура, происходит повышенный износ шайбы.

У меня Karcher нет, но слышал хорошие отзывы о 10/25 и 5.20. В моем АВД (Annovi Reverberi) нет системы "total stop". С одной стороны - это "минус", нужно самому выключать аппарат. Но, с другой стороны - это "плюс", т.к. нет подобных проблем.

0

80

Керхер с воодушевлением говорит об охлаждении двигателя проточной водой, оговаривая ее максимальную температуру на входе. И умалчивая, что использование воды для этих целей - вынужденная мера, обусловленная конструктивными особенностями аппарата: снимите кожух - двигатель имеет кучу ребер, как в старом мотоцикле, для охлаждения. Ибо если этого не делать, эта пресловутая косая шайба просто сгорит. О как!

0

81

Коллеги, а кто что может сказать по поводу вот этого аппарата:

DANUBIO 1510 LP

Описание: Профессиональная мойка без подогрева, давление до 150 бар, производительность 540 л/ч, вес 36 кг, 220 В, 3,0 кВт, 1450 об/мин., насос с КШМ, плунжера с керамическим напылением.
Стоимость: 26000 рублей.

По характеристикам (если отталкиваться от критериев, данных Сергеем Васильевичем) - самое то. Да и цена неплоха. Поэтому спрашиваю вашего мнения о фирме, о надежности аппарата, о нюансах практического использования, если кто сталкивался с этой машиной.

0

82

Вот еще немного информации о аппарате:

• 4-ёх полюсный электродвигатель (1450 об/мин) с термозащитой и воздушным охлаждением
• Трёхпоршневой (цельно керамические втулки) кривошипношатунный насос с латунной головкой,
двойным фронтом гидроуплотнений и встроенным заменяемым байпасным клапаном
• Всасывающие и нагнетающие клапаны из н/с
• Байспасная система с температурным клапаном
• Бак для моющего средства
• Силовой кабель (5 м)
• Регулятор давления
• Манометр
___________________

Несомненный плюс - сервис торгующей организации расположен совсем недалеко от дома. То есть проблем с починкой, надеюсь, не будет.

0

83

Аппарат разработанный в бюджетной серии но по передовой технологии на колен-валу (кривошипно-шатунный механизм) что значительно увеличивает его надежность и моторесурс.
Другими словами: бытовой, но профессиональный.
ИМХО
Если близость сервиса и радость общения с его работниками - один из приоритетов (кроме цены), тогда - да. Но если подходить к вопросу серьезно (пескоструй и т.д.), я бы не брал. Мое мнение.
Да и написать можно все, что угодно, на сайте одних из продавцов этой техники про парогенератор написано: Котёл выполнен из стали inox с отливкой из алюминия. Это как?
Вы покрутите аппарат - как собран, колеса, шланги (возможность удлинить), манометр, вкл/выкл, чья помпа, прибамбасы к нему какие, возможность замены от других производителей. Возможно, не все золото, что блестит...

+2

84

Михаил, прошу прощения, не совсем понял - а в чем очевидные минусы аппарата? Вы написали только, что он

ukemi написал(а):

бытовой, но профессиональный.

А в чем КОНКРЕТНЫЕ недостатки? И почему он не подходит, например, для пескоструя?
Спасибо заранее.

0

85

ukemi написал(а):

бытовой, но профессиональный.

У многих производителей есть несколько улучшенные бытовые версии различного оборудования. У них это назыывается "бюджетная серия", у нас - "полупрофессиональная". В основном отличается материалом корпуса и соединений, и чуть более дешевой начинкой

0

86

Серго написал(а):

И почему он не подходит, например, для пескоструя?

Маленькая производительность (540 л/ч) и давление (до 150 бар). Для эффективной пескоструйки желательно не менее 200 атм. и 1000 л/час.

0

87

Сергей Васильевич написал(а):

Маленькая производительность (540 л/ч) и давление (до 150 бар). Для эффективной пескоструйки желательно не менее 200 атм. и 1000 л/час.

Апсалютна сагласен.
Серго
Вы с чего разговор завели:

А теперь прошу подсказать мне, какие комплектующие нужно взять к АВД (насадки, примочки и пр)?
Назначение АВД: удаление граффити, очистка не очень сложных загрязнений, фасадов.

У нас был Karcher hd1090, сейчас hd 10/25, старый давал 220-240 бар, этот до 150. Вполне устраивает. Давление надо для "отмывательно-стучательной" функции, количество воды - для отодвигания (смывания грязи).
Немец бы, наверное, купил себе аппарат по какой-нибудь формуле под определенный вид работ, у нас - советских людей - есть такое: взять про запас.
Это как перфоратор покупают:
- Вам что крутить?
- Кирпич.
- Тогда берите 500 ваттный.
- А какие еще есть?
- 750 Вт, многие берут.
- А разница в цене.
- Около {censored}
- А! Давайте 750...

Серго, мое мнение - возьмите по мощнее машину, случится, что надо будет что-то более серьезное, а у Вас не будет. Что тогда?

0

88

ukemi написал(а):

этот до 150

Извините, до 250. :tomato:

0

89

ukemi написал(а):

Серго, мое мнение - возьмите по мощнее машину, случится, что надо будет что-то более серьезное, а у Вас не будет. Что тогда?

Согласен. Но, для начала, все-таки лучше взять машину на 220В.

0

90

Сергей Васильевич написал(а):

Но, для начала, все-таки лучше взять машину на 220В.

Тоже согласен. У нас сначала на 380В был аппарат, очень неудобно - не у всех есть напруга, удлинителей кучу надо, розетки у всех разные, переходники нужны, электрика ищи, чтоб подключиться. А на 220В можно нормальную машину взять по параметрам.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления