d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления


Аппараты Высокого Давления

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

Коллеги, посоветуйте АВД в пределах 50 000р. Работы по мойке фасадов буду проводить. К сожалению, я в них вообще не разбираюсь.
На что обращать внимание? Какие они бывают? Хочется мощный и надежный. Обратил внимание на Kranzle но разница в цене огромная с другими фирмами..

0

122

Я разговаривал с человеком, который чинит АВД. Он все-таки рекомендует Керхер. Это как с электроинструментом Бош - на каждом углу есть куча запчастей, в случае, когда надо быстро, это является решающим аргументом.
На 220 В у нас керхеровский аппарат HD 6/15, вполне устраивает. 600 литров/150 бар.
На 380 В - HD 10/25: 1000 литров/250 бар - вообще за глаза хватает, можно доски ломать струей (если нужно, конечно).

+1

123

ukemi написал(а):

Я разговаривал с человеком, который чинит АВД. Он все-таки рекомендует Керхер. Это как с электроинструментом Бош - на каждом углу есть куча запчастей, в случае, когда надо быстро, это является решающим аргументом.
На 220 В у нас керхеровский аппарат HD 6/15, вполне устраивает. 600 литров/150 бар.
На 380 В - HD 10/25: 1000 литров/250 бар - вообще за глаза хватает, можно доски ломать струей (если нужно, конечно).

Хмм.. на 220 - слабенький совсем. Для чего вы вообще применяете авдшки? Мощьный то понятно для чего, а на 150 бар зачем?

0

124

Сиденко Максим написал(а):

Хмм.. на 220 - слабенький совсем. Для чего вы вообще применяете авдшки? Мощьный то понятно для чего, а на 150 бар зачем?

для чего слабенький и по каким параметрам слабость?

ну и для чего мощный применяют, просветите?

0

125

Давлением 150 бар можно резать штукатурку.
Например, HD 600 более слабый, но его рекомендуют для использования на лесах в строительстве.

0

126

ukemi написал(а):

Давлением 150 бар можно резать штукатурку.
Например, HD 600 более слабый, но его рекомендуют для использования на лесах в строительстве.

Я вообще максималист :) мне чем мощнее тем лучше :)
А по мощности слышал такое мнение что работать с насадкой, котьрая очищает полы (не помню как она называется. Там две форсунки вращаются), надо не менее 170 бар. Хотелось бы взять такой аппарат, которым можно было и фасады мыть, и в случае необходимости с насадкой этой полы помыть.
P.S. что за форум у нас такой? На вопросы отвечать вопросами? :) я лишь чуть чуть продвинулся в знаниях по авд..
что по качеству скажете? Какие там моторы? Что выбирать?

0

127

Это насадки для чистки плоских поверхностей, например, у Керхера меняются форсунки под разный литраж разных аппаратов - никаких проблем. Но эти насадки не везде есть смысл использовать, избирательно.
Конечно, возьмете что-то типа 10/25 - будет круче. Но это другой класс и другие деньги. Ну и 380 В.  Я имею три штуки разных и применяю по ситуации, мне хватает пока.
У всех аппаратов керхеровских стоит косая шайба, как поршень, поэтому они не любят работать без воды.

+1

128

ukemi написал(а):

Это насадки для чистки плоских поверхностей, например, у Керхера меняются форсунки под разный литраж разных аппаратов - никаких проблем. Но эти насадки не везде есть смысл использовать, избирательно.
Конечно, возьмете что-то типа 10/25 - будет круче. Но это другой класс и другие деньги. Ну и 380 В.  Я имею три штуки разных и применяю по ситуации, мне хватает пока.
У всех аппаратов керхеровских стоит косая шайба, как поршень, поэтому они не любят работать без воды.

Спасибо! Очень доходчиво )
а что скажете о таком аппарате?
http://m.market.yandex.ru/model?modelid … rom=search

0

129

Сиденко Максим написал(а):

P.S. что за форум у нас такой? На вопросы отвечать вопросами?  я лишь чуть чуть продвинулся в знаниях по авд..

вот-вот, по вашим вопросам в личку уходите..

Сиденко Максим написал(а):

А по мощности слышал такое мнение что работать с насадкой, котьрая очищает полы (не помню как она называется. Там две форсунки вращаются), надо не менее 170 бар.

FR30

Сиденко Максим написал(а):

Хотелось бы взять такой аппарат, которым можно было и фасады мыть, и в случае необходимости с насадкой этой полы помыть.

максимальной мощности аппарат на 220в

0

130

Сиденко Максим написал(а):

а что скажете о таком аппарате?

Толком - ничего. В руках не держал и не работал. Но у этих аппаратов, если я не ошибаюсь и это можно уточнить, есть дополнительная емкость для воды перед мотором, это как раз для того, чтобы эта самая шайба насухо не работала. Если это так - большой плюс. Точнее, так говорят, ибо это защита при кратковременных перебоях - пару секунд, а также при наличии большого количества пузырей, которые как бы могут навредить. Но это "как бы".

Две вещи меня в нем смущают:
- шланг в барабане: он сматывается определенной длинны, 40-50 метров не намотаешь, в этом случае он бессмысленный. И наматывается он мокрым, скорее всего, то есть будет киснуть в бухте и вонять. ИМХО
- каким образом крепятся форсунки к "пистолету": на фото отдельно пистолет, отдельно форсунки уже на трубках, снимаются ли они с трубок? У Керхера стройная трубка прокручивается к пистолету, к ней прокручивается любая насадка, то есть насадка обычно маленькая, карманная. Здесь - с трубками.  :dontknow:

0

131

yantsev написал(а):

вот-вот, по вашим вопросам в личку уходите..

FR30

максимальной мощности аппарат на 220в

FR. 30 - это у Керхера, Максим спрашивал о принципиальном названии.
И аппарат для нее нужен практически любой. Эта насадка - обычная перевернутая тарелка с колесами, правильный подбор форсунок заставляет её работать.
Тут информация.

0

132

Отлично! Спасибо большое! Очень помогли с выбором! )

0

133

yantsev написал(а):

(не помню как она называется. Там две форсунки вращаются), надо не менее 170 бар.

Не знаю, в тему ли...
Основная деталь в подобных насадках - плунжер передачи воды от неподвижной части к подвижной.
Разработчиком данной технологии является MOSMATIC.
Необходимое минимальное давление ПРИ РАБОТЕ С ПОДОГРЕВОМ - 150 атм
Без подогрева - 250 атм (если не ошибаюсь).
... Я где то выкладывал свое видео очистки поверхностей. Надо - помогу.
А Керхер - ...Ваш выбор.
Вот их презентация:

0

134

Это - ШВЕЙЦАРИЯ, профессиональное оборудование, а не какое-ТО "Г" из Китая, типа, Германия.
Поработайте, сравните и убедитесь сами. Что сам лично и сделал.
Да. Качество - всегда дорого.
Я не считаю себя богатым, чтоб покупать всякую желтую дешевку.

Вот их сайт.

Хотя... для кого то "и на без рыбы рак - рыба" ))))))))

0

135

Да.
Забыл.
И без всякой ХИМИИ!!!!!!
А как быстро и качественно....))))))))))))))

0

136

aad11 написал(а):

а не какое-ТО "Г" из Китая, типа, Германия.

керхер, конечно, может быть и Г, но в любой момент в любом провинциальном городе можно дойти до ближайшего дилера, купить запчасть и установить "на коленке". цена - копейки. убивать можно долго и специально, но керхер держится до последнего. это плюс. особенно для провинции.
А в столицах, наверно, вообще можно ничего не покупать, взять любое оборудование в аренду.

+2

137

...Сервис, з/ч везде...
Это простой развод как дешевое авто - купил за копейку, потом кулибничаешь и на з/ч работаешь.
Один раз достаточно взять в руки "отличное". И тогда "посредственное" даром не потребуется.
Конечно, если сам не работаешь, а работяга - то похрену. Да и зачем "профессиональное", когда клиента и "колхоз" устроит.))))
Я убежден и проверил на практике - отличный инструмент ВСЕГДА сделает быстро, качественно, без простоев и с любой квалификацией персонала, с большей прибылью...

...Так, к слову. В Питере уже давно спрашивают, чем работать будешь. И с желтыми на объект не пустят )))

Без обид. Лишь мнение. Удачи.

+1

138

aad11 написал(а):

...Без обид. Лишь мнение. Удачи.

Возможно я не разобрался, но в размещенном на официальном сайте Мосматика каталоге я не нашел ни одного АВД.
С Керхером я лично работаю более 20 лет. Один из аппаратов - непревзойденный HD 1090 - на одном  комбикормовом заводе попал под ПОЕЗД(!!!) и после ремонта "на коленке" продолжил работать. Правда вид у него был так себе. Это к вопросу: "Г" из Китая.
Возможно их насадки не блещут, не буду спорить. Но их за глаза хватает для работы с аппаратами Керхер и им подобными. Это не мнение, это факт. Повторюсь: более 20 лет опыта. Причем бОльшая часть его пришлась на строительство и реставрацию.
Например для меня, купи я самую крутую мосматиковскую приблуду(-ы) и крутой аппарат(-ы) к ней, это будут выкинутые деньги, так как в моем городе для них работы нету. Каждый живет в своей ситуации.
А Максим задал требуемые параметры, мы пытаемся в них находиться, зачем передергивать?

0

139

ukemi написал(а):

Возможно я не разобрался, но в размещенном на официальном сайте Мосматика каталоге я не нашел ни одного АВД.

Правильно. АВДшка производит давление, а грамотно изготовленная и подобранная насадка ДЕЛАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ работу. Добавим температуру - снизим давление и увеличим скорость.

ukemi написал(а):

Возможно их насадки не блещут, не буду спорить.

Так об этом и речь. У Керхера ВСЕ не блещет. )))

ukemi написал(а):

Причем бОльшая часть его пришлась на строительство и реставрацию.

Упс. У меня сейчас большой заказ - реставрация ступеней из "Путиловского" камня и очистка известковой (3-4 см толщиной) штукатурки от 8-12 слоев краски в корпусе ВоенМеда (1765 г.). Так всё "желтое", у соседей-субчиков  умерло за неделю. А моё "Альтовское" и "Флексовское" живет. И один человек у меня дает выработку за ДЕСЯТЬ их мастеров(!!!) Кто больше заработает Вы или Я? А кто даст выше качество работ Вы или я?
Всегда и везде секрет оптимизации издержек клининговой компании, не в закупке более дешевого оборудования. 80% издержек ФОТ. А секрет снижения ФОТ - технологии. У меня он редко дотягивает к 40%, обычно 15-30% (!!!)
Это я к подбору именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ подходом.
Зайдите на сайт Нилфиск-АЛЬТО. И увидите, что у них (это честный подход производителя) есть КОММЕРЧЕСКОЕ оборудование и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ (промышленное). Так желтый еле тянет на коммерческое.

Это все лирика))) Вот философия (мой принцип):
Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если ж нет - покоряйся. (Гораций)

ukemi написал(а):

Например для меня, купи я самую крутую мосматиковскую приблуду(-ы) и крутой аппарат(-ы) к ней, это будут выкинутые деньги, так как в моем городе для них работы нету. Каждый живет в своей ситуации.

Работа есть везде и всегда. Мы часто просто ее не видим или боимся.

ukemi написал(а):

зачем передергивать?

Я же извинился, сказав:

aad11 написал(а):

Без обид. Лишь мнение.

)))))))))))))))))
Удачи.

+1

140

Возможно и всем выслали. Но как то мне приятно, что оценили скромный труд в специализированном клининге и реставрации...
http://s1.uploads.ru/t/ZqSDa.png
http://s1.uploads.ru/t/PIweu.png
http://s1.uploads.ru/t/ogYZm.png

0

141

aad11 написал(а):

Это простой развод как дешевое авто - купил за копейку, потом кулибничаешь и на з/ч работаешь.

это такой же развод как и купил ренж ручной сборки с настоящим британским качеством. потом продал и перекрестился. всё зависит от запросов - если картошку на дачу возить, то и ваз 2106 пойдет, если директора какого-нибудь, то тут уже крузак 200 нужен и тд. владея мерседесом не нужно, стоя на парковке с другими машинами, кричать, что форд - г...
так что, извините, но на мой взгляд сравнение так себе. никто не спорит, что мосматик - это отлично. но зачем вы всем пытаетесь доказать, что керхер - г - непонятно.

0

142

Хлопцы)))
Можно работать хоть на велике-школьник))))
И без разницы кто едет в Крузаке - водитель или хозяин. Это УЖЕ едет УСПЕХ и ему всегда с уважением отнесется Форд)))

MY написал(а):

зачем вы всем пытаетесь доказать, что керхер - г - непонятно.

АВД я возьму любую, а вот инструмент (насадку) ... - рекомендую "Страдивари"...)))
...чтоб работа была, как музыка. А зал (клиент) рукоплескал и звал "На бис!" ))))

Подчеркиваю. Пожалуйста. Я не настаиваю на своем мнении - я его свободно высказываю.
У каждого из нас свой подход и возможности.
Успех всегда был, есть и останется в эксклюзиве, нестандартном подходе, прогрессивной новизне и вечном новаторстве.
А желтый .... это прошлое. МНОЙ давно пройденное и забытое прошлое... (хотя тогда это было писк)....

0

143

aad11
Я предлагаю остановиться.
Вас на этом форуме никто и никогда не переубедил. Пусть Вы и не правы где-то были. Дальше просто будут повторения одних и тех же слов в разных вариантах.
Максим задал вопрос я попробовал ответить на него, насколько я в теме, Вы отвечаете на свой собственный вопрос.

0

144

aad11 написал(а):

Так всё "желтое", у соседей-субчиков  умерло за неделю.

а вот в этом надо поглубже покопаться - на каких моделях они работали...уверен, что на бытовых...

ukemi написал(а):

АВД я возьму любую,

в результате все таки пришли, что любую...

aad11 написал(а):

Так об этом и речь. У Керхера ВСЕ не блещет. )))

по сравнению с мосматиком, который глубоко зарылся в тему чистящих блинов, то наверное да, но все остальное как у всех - причем делает им это один производитель, только красит в разные цвета

aad11 написал(а):

...Сервис, з/ч везде...

нет сервиса - можем города по пальцам перебирать...

aad11 написал(а):

Работа есть везде и всегда. Мы часто просто ее не видим или боимся.

работа есть, но платить за нее адекватно не готовы - вы это тоже не забудьте учесть

aad11 написал(а):

Хлопцы)))
Можно работать хоть на велике-школьник))))
И без разницы кто едет в Крузаке - водитель или хозяин. Это УЖЕ едет УСПЕХ и ему всегда с уважением отнесется Форд)))

поверьте, монстры клининга работают на делвирах с тесанными резинками и вместо авд шланг используют, но зарабатывают миллионы - поэтому проф. оборудование дааалеко не основная составляющая успеха..

0

145

aad11 написал(а):

Это - ШВЕЙЦАРИЯ, профессиональное оборудование, а не какое-ТО "Г" из Китая, типа, Германия.Поработайте, сравните и убедитесь сами. Что сам лично и сделал.Да. Качество - всегда дорого.Я не считаю себя богатым, чтоб покупать всякую желтую дешевку.

Ну вот, опять началось, старая песня. У Вас какая-то «керхерофобия» развилась.

0

146

ого! Вот это развитие темы ))
Про мосматики интересно, но, как мне кажется, это очень специфическая работа на них. Работа на них должна оплачиваться нормально. а когда заказчик говорит: побрызгайте химией и сбейте все потом, больше не надо. то стоит ли тратиться на мосматик?
Все таки я для себя решил купить аппарат на 220 вольт не самый мощьный. А вот когда будет заказ на достоиный объем и с требованиями, которые слабый аппарат не удовлетворит, тогда и буду выбирать среди мощных и с крутыми насадками типа мосматика.

0

147

yantsev написал(а):

поверьте, монстры клининга работают на делвирах с тесанными резинками и вместо авд шланг используют, но зарабатывают миллионы - поэтому проф. оборудование дааалеко не основная составляющая успеха..

100%

Точнее под успех требуется профоборудование. Т.е. будет заказ - купим оборудование.

aad11 написал(а):

..Так, к слову. В Питере уже давно спрашивают, чем работать будешь. И с желтыми на объект не пустят ))

У нас клиент платят за результат и все равно, чем ты этого добьешься, лишь бы из бюджета не вылез. Другой вопрос - какова рентабельность. Чем производительнее техника, тем выше финансовый результат. И далее стоит вопрос окупаемости приобретаемой техники.

При выборе стоит воспользоваться правилом 80/20. 80% заказов идут с невысокой рентабельностью и могут быть выполнены не дорогим (сравнительно) оборудованием. 20% заказов идут с высокой рентабельностью, но могут быть выполнены высокопроизводительным дорогим оборудованием.

Как итог... Берите спокойно АВДшку на 220В. Обратите внимание на дополнительные опции, которыми вы смогли бы воспользоваться с этим аппаратом в дальнейшем. Помогает удлинительная штанга, даже при работе с первым этажем.

+1

148

Сергей Одесса написал(а):

Помогает удлинительная штанга, даже при работе с первым этажем.

спасибо,учту!

Сергей Одесса написал(а):

В Питере уже давно спрашивают, чем работать будешь. И с желтыми на объект не пустят ))

У меня, кстати каждый третий спрашивает "чем работаете?", но когда я объясню, я понимаю человек вообще не понимает о чем я говорю ) Поэтому приходится говорить типа: Моющий пылесос, только профессиональный, с огромной силой всасывания и мощной подачей воды.

0

149

aad11 написал(а):

Нилфиск-АЛЬТО

Это последняя компания с кем я бы хотел работать. 2 раза ремонтировали поломоечные машины. Заказываем запчасти и они идут минимум 40 дней. В наличие только щетки и резиновые сквиджи.

0

150

Сиденко Максим написал(а):

Это последняя компания с кем я бы хотел работать. 2 раза ремонтировали поломоечные машины. Заказываем запчасти и они идут минимум 40 дней. В наличие только щетки и резиновые сквиджи.

точно. Запас запчастей близкий к нулю - как у многих торгашей - по другому назвать не могу.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Аппараты Высокого Давления