d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что купить???

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Сиденко Максим написал(а):

Понравилась Виндсор прозрачная - как раз то что в моем понимании Идеальная насадка :) И прозрачная, и надежная и легкая, и курку ничего не мешает!! но кажись немного узковата.. :)

А еще у нее нет боковых ребер, так что на плохо впитывающей ткани "выплески" случаются.

Сиденко Максим написал(а):

Но тут другой вопрос: на каое давление расчитана эта насадка? 4 бара Сабриновских выдержит? И еще один момент - слишком широкая сторона прилегания, т.е. ее можно будет использовать к сожалению только на прямых поверхностях. Собственно для чего она и предназначена )

Давление 12 бар держит, но не больше. И на счет прямых поверхностей Вы абсолютно правы, мебель мягкую ей чистить архинеудобно. И дело тут не сколько в площади, а в том, что у нее две всасывающих щели. и когда к краю подходишь, одну надо пальцем закрывать...

+1

62

Александр "Метросорма" написал(а):

А еще у нее нет боковых ребер, так что на плохо впитывающей ткани "выплески" случаются.

Что ж такое? Есть ли у кого нить Идеальная насадка? :))))))
Может составить письмо с пожеланиями :writing:  кто что хочет видеть в своей Идеальной насадке для м.мебели и послать Итальянцам? Ну или еще кому-нить послать? :cool:

Александр "Метросорма" написал(а):

и когда к краю подходишь, одну надо пальцем закрывать...

ну да, я это и имел ввиду :)

0

63

Сиденко Максим написал(а):

на каое давление расчитана эта насадка? 4 бара Сабриновских выдержит?

а в каком это конструктивном месте она может не выдержать?   да вообще суть проблемы с насадками неужели настолько октуально? да нормальная сантоемовская насадка, ну да шланг мешает ну завиксируйте его стяжкой или есче чем на насадке и ок, да и видно нормально все через нее,  если так присматриваться то мы блин скоро о цвете и шершавости корпуса разговаривать будем. А что вы хотели экономия насадка дешевая но насвои деньги вполне нормальная. Вы вот запросите у джонсонов сколько у них металическая насадка стоит и сравните с сантоеммой и можно спокойно дальше пользоваться.

+1

64

Сиденко Максим написал(а):

Андрей, а не покажите ли такую насадку? Может ссылку или название аппарата?

http://www.express-cleaning-supplies.co … 56056.html
вот что я считаю хорошей насадкой...

0

65

http://vacuums4u.co.uk/acatalog/prochem … ories.html
вот еще... гляньте на все...

+1

66

Татьяна Скрипник написал(а):

, НО давление на щетку в полотере обеспечивается весом всего полотера, а это 45-50 кг, в Виспе же вес всей машины распределяется между колесами и щеткой, и давление составляет всего 17-20 кг :suspicious: ((

Спасибо большое за просвещение! :writing:

0

67

AlexSonata написал(а):

а в каком это конструктивном месте она может не выдержать?

У Сабрины раньше меньше шланг был, по виду вроде бы удобнее! наверняка легче! Как мне сказали при покупке Сабрины, поменяли шланг т.к. давление не выдерживат иногда..
Вот я и спросил про данную насадку.

AlexSonata написал(а):

да вообще суть проблемы с насадками неужели настолько октуально?

Возможно и нет.. но, у меня есть знакомый мебельщик, занимается уже лет 15 и он мне рассказывал про шуруповерты. Не помню какая модель, но помню что дороже стоит чем остальные! Я и спрашиваю, чего это этот шуруповерт дороже чем все остальные, хотя характеристики примерно такие же? А он и говорит - дело в 2х вещах - Аппарат хорошо сидит в руке и он легкий! Когда это шуруповерт которым дома полку к стене прикрутить - это одно! А когда ты им каждый день работаешь по несколько часов, то разницу очень сильно ощущаешь!!
Да и потом это как руль в машине. руль должен быть кожанным: ведь это единственная вещь с которой постоянно контактируешь!

AlexSonata написал(а):

ну да шланг мешает ну завиксируйте его стяжкой или есче чем

Ну а почему же я этим должен заниматься? А если у меня руки из Ж растут я что нить сломаю? Я же не механик. И при всем своем желании я не смогу сделать эстетически привлекательный внешний вид!
А если ничего не делать- то прийдется пользоваться крайне не удобной насадкой? Я честно говоря в первый день работы очень устал и был в большом негативе, когда мне приходилось мезинцем и безымянным пальцем придерживать шланг а средним и указательным нажимать на курок! Рука устала в первый час работы :)   

AlexSonata написал(а):

да и видно нормально все через нее,

Но через прозрачную то лучше! Зачем глаза ломать то? :)
Хотя изучив рынок.. удивлен что очень мало прозрачных насадок! Прозрачные у керхера и одна у Виндсора. Остальные либо белый пластик, либо металл.
Белый пластик я еще понимаю, но вот металическая - совсем не понимаю.. она же тяжелая и ничего не видно..

0

68

Андрей Гранкин написал(а):

http://www.express-cleaning-supplies.co … 56056.htmlвот что я считаю хорошей насадкой...

Спасибо, Андрей за ссылочки! :)
Может мне действительно стоит сперва поработать металической насадкой, что бы судить ее качествах работы.. :)

0

69

Сиденко Максим написал(а):

Спасибо, Андрей за ссылочки! :)
Может мне действительно стоит сперва поработать металической насадкой, что бы судить ее качествах работы.. :)

В том-то и дело, что таких удобных насадок у Сантоеммы нет! Хотя делов-то вывести курок за шланг, что б не соприкасались они и не мешали оператору.... Я Сантоеммовской железной не работал.... а на фото выложенных Янцевым видно, что всасывающая щель у железной Уже, а значит и сила всасывания лучше... Но все-таки шланг и там мешается, сейчас я привык но зараза закусывает все равно иногда...

0

70

Александр "Метросорма" написал(а):

Фото лень. А ссылку пожалста - Тыц мышой - мебельная

http://windsorind.com/ViewCategories.aspx?Pid=131 вот эту насадку напишите пож-та почем продадите? на сабрине пока простой будем использовать.

0

71

AlexSonata написал(а):

да вообще суть проблемы с насадками неужели настолько октуально?

У нас тоже особых проблем нет. Ничего не закусывает. На выходящую грязь если что смотрим через окошечко в экстракторе.

0

72

yantsev написал(а):

На выходящую грязь если что смотрим через окошечко в экстракторе.

Ну у меня пылесос за спиной стоит.. и перед глазами постоянно только насадка.
Бывает много случаев что высасываешь, внешне грязный и грязный диван, а из одного места как потянет коричневый цвет и хозяйкак охнет и вспомин что какао проливала сюда года 2 назад и думала что еще тогда все удалила сама ))
или ткань черная, степерь загрязнения не видно где какая, а вот по цвету пены которая всасывается видно где какой участок следует пройтись еще несколько раз.
Чистил стклья недавно - оооочень грязные! Так вот после первых 2 проходов внешне кажуться очень чистыми, хотя я еще делал заходов 6-8 пока полностью чистая вода не стала выходить!

0

73

yantsev написал(а):

http://windsorind.com/ViewCategories.aspx?Pid=131 вот эту насадку напишите пож-та почем продадите? на сабрине пока простой будем использовать.

Осталась последняя тоже. Отдам за цену обычной Сантоеммовской насадки NS10 PN-M - скидка Ваша. Мне она меньше нравится, чем Сантовская.

0

74

Сиденко Максим написал(а):

Приехал к клиенту и работаю оборудованием у которого все на изаленте деожится.. Мне не оч. нравится этот вариант.

А если так , вроде и не критично дажe.

http://s46.radikal.ru/i113/1101/7c/35424a400077.jpg

+1

75

Vitaliy18 написал(а):

А если так , вроде и не критично дажe.
http://s46.radikal.ru/i113/1101/7c/35424a400077.jpg

Виталь, не работает ссылка!

0

76

Vitaliy18 написал(а):

А если так , вроде и не критично дажe.
http://s46.radikal.ru/i113/1101/7c/35424a400077.jpg

Ага, не открывается а глянуть хочется! :)

0

77

Прошу прощения, ещё раз  :yep:
http://s52.radikal.ru/i138/1101/49/4329c8f01656t.jpg

+1

78

Татьяна Скрипник написал(а):

walermon написал(а):

             Хочется подробней узнать о машинках Финап-Виспа..как они в работе и могут ли заменить ротор...

Однозначно не заменит :( .

.....давление на щетку в полотере обеспечивается весом всего полотера, а это 45-50 кг, в Виспе же вес всей машины распределяется между колесами и щеткой, и давление составляет всего 17-20 кг :suspicious: ((

Также хочу добавить следующее: мощность полотера 1100 Вт, мощность двигателя щетки в Виспе 370 Вт, и это при одинаковой скорости вращения 140 об/мин. Следовательно крутящий момент в полотере будет значительно выше, а именно крутящий момент и является основным при оценке производительности полотеров разных видов, брендов и мастей.

+2

79

Vitaliy18 написал(а):

Прошу прощения, ещё раз

О! Ну да, черная изолента... совсем ум за разум зашел ))) Забыл о ее существовании.
И еще шланг у Вас тонкий, мне кажется он удобнее.. а то счас такое ощущение что шланг от гидравлики трактора "Белорусь" :)

0

80

Татьяна Скрипник написал(а):

Также хочу добавить следующее: мощность полотера 1100 Вт, мощность двигателя щетки в Виспе 370 Вт, и это при одинаковой скорости вращения 140 об/мин. Следовательно крутящий момент в полотере будет значительно выше, а именно крутящий момент и является основным при оценке производительности полотеров разных видов, брендов и мастей.

Подпись автора

:cool:

0

81

Vitaliy18 написал(а):

А если так , вроде и не критично дажe.

У меня так же. А еще вожу с собой ленты-липучки. Шланги, переноски удобно ими скручивать, да и эти два шланга между собой тоже ими прихвачиваю, чтобы не болтались.

+2

82

А ни кто не знает случайно чья это насадка на фото?
http://s002.radikal.ru/i197/1102/ae/9ef897e48ed4.jpg

0

83

Сиденко Максим написал(а):

А ни кто не знает случайно чья это насадка на фото?

Это мебельная насадка от экстракторов Клинфикс и аналогичных экстракторов других фирм.

+2

84

Открываем маленькую компанию,по уборке квартир пока без химчистки мебели и ковров.Что нужно будет на первое время,подскажите пожалуйста

0

85

Кристина 47 написал(а):

Открываем маленькую компанию,по уборке квартир пока без химчистки мебели и ковров.Что нужно будет на первое время,подскажите пожалуйста

На первое время, понадобится техника, химия, ручной инвентарь, протирочные материалы и заказы.

+2

86

Занимаемся химчисткой мягкой мебели и ковров  уже год , по коврав работаем пузи 100 и валковой щеткой , понимаю что для ковров это не идеальный вариант , вот подсабирали денжат и возник вопрос , что лучше преобресто экстрактор calaxy или ротор + сабрина махи , может кто поделится своим опытом ?

0

87

opel написал(а):

лучше преобресто экстрактор calaxy или ротор + сабрина махи ,

По моему-так лучше.

0

88

opel написал(а):

что лучше преобресто экстрактор calaxy или ротор + сабрина махи

Ротор + calaxi.

0

89

Здравствуйте,
Хотелось бы спросить достаточно ли простой Cабрины для химчистки мягкой мебели?
Стоит выбор между простой  сабриной и макси. Бюджет ограничен , поэтому при покупке простой сабрины хочется и ротор прикупить , а если макси то уже ни ни.  И  что скажете про ротор bionica 17 от columbasa?

0

90

Ротор нужен для чистки резинового покрытия в спорт зале.

0