d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » ТОРНАДОР - как сним работать?


ТОРНАДОР - как сним работать?

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

на 100 литров?

0

62

Дело не в ресивере а в производительности, например к 1 думаю будет вполне достаточно.

0

63

Ресивер не менее 100 литров. Лучше 150. У меня 50 литровый и не хватает. Поэтому пока от работы с торнадором отказался. Что касается чистки сидений, то торнадор работает прилично на велюровых поверхностях. Что касается стандартной обивки сидений, то только экстракция! В этом случае, торнадор это больше трата химии, чем приемлемый результат. ИМХО конечно, ну и опыт... ;)

+1

64

Ресивер можно увеличить до 300 без проблем, Георгий у тебя какой торнадор с белой трубкой Z10 или черной Z20?

0

65

Модели торнадоров

http://www.3st-dd.com/products?catid=116

0

66

Георгий написал(а):

Ресивер не менее 100 литров. Лучше 150. У меня 50 литровый и не хватает

Георгий,у вас сколько л/мин на выходе?Вот что пишут продавцы торнадора"Оптимальный тип компрессора - ременной, масляный, ресивер от 100 литров, давление на выходе 6 бар, расход на выходе более 150 л/мин. Возможна работа с компрессором на 50 литров, но из-за повышается частоты включения/выключения компрессора происходит его повышенный износ. Рекомендуется установка маслоуловителя."

0

67

У меня торнадор с белой трубкой. Работа с 50 литровым ресивером возможна, но тогда компрессор работает на пределе своих возможностей, срабатывает защита от перегрева. У меня компрессор АБАК италия, модель монтекарло 241. Производительность 240 литров в минуту.

0

68

Вроде как для черного торнадора меньше воздуха надо?Почему то мне кажется,что компрессора ременным приводом,с ресивером на 50 л должно хватить...

0

69

Karmannyy написал(а):

мне кажется,что компрессора ременным приводом,с ресивером на 50 л должно хватить...

Не думаю, что хватит. Компрессор все равно будет почти все время включенным, а это и для простого поршневого или ременного компрессора не полезно. Тут я думаю дело в ресивере. Чем больше нагнетенного в ресивер воздуха, тем больше компрессор отдыхает.

0

70

По работе компрессора, мне специалисты рекомендовали чтобы компрессор работал 2 минуты и две минуты отдыхал. Хуже будет если он 15 минут будет молотить потом час без работы.
Когда я купил белый торнадор, то столкнулся с несколькими проблемами.

Давление пришлось увеличит настройки, было 6-8 атм для мойки мне хватало даже многовато.
Для белого пришлось увеличить 8-10. Компрессор стал работать с нагрузкой, пришлось даже ремень поменять через месяц.
При падении давления меньше 8 атм, торнадор превращается в бесполезную игрушку в лучшем случае для удаления локальных пятен пока давление есть.
Чистка полностью сидения, потолка или пола превращается в мучение.

Черный торнадор совсем другое дело, производители произвели работу над ошибками.
Новые внутренности, гораздо большая производительность.
При подключении к компрессору был приятно удивлен что давления 8-10 атм очень много, настроил на 6-8 атм.
При быстром проходе не оставляет колец как белый, расход химии больше(белый в этом отношении более деликатный) зато выбивание воздухом сильнее.
Распиратор при работе с обоими моделями обязательно.

0

71

bak80 написал(а):

По работе компрессора, мне специалисты рекомендовали чтобы компрессор работал 2 минуты и две минуты отдыхал. Хуже будет если он 15 минут будет молотить потом час без работы.

bak80 написал(а):

Черный торнадор совсем другое дело, производители произвели работу над ошибками.
Новые внутренности, гораздо большая производительность.
При подключении к компрессору был приятно удивлен что давления 8-10 атм очень много, настроил на 6-8 атм.

А вы как думаете для черного торнадора,компрессора с ременным приводом,с производительностью на выходе около 200 л/мин,с ресивером на 50 л для нормальной работы хватит?

0

72

Karmannyy написал(а):

А вы как думаете для черного торнадора,компрессора с ременным приводом,с производительностью на выходе около 200 л/мин,с ресивером на 50 л для нормальной работы хватит?

а что эти компрессоры такие дорогие? купить нужный сразу с запасоом и не парится.

0

73

yantsev написал(а):

а что эти компрессоры такие дорогие? купить нужный сразу с запасоом и не парится.

Как всегда хочется подешевле))Ну и габариты,вес и энергопотребление поменьше...

0

74

Karmannyy написал(а):

А вы как думаете для черного торнадора,компрессора с ременным приводом,с производительностью на выходе около 200 л/мин,с ресивером на 50 л для нормальной работы хватит?

По производительности мало разбираюсь. Но 200 помоему мало.

0

75

bak80 написал(а):

По работе компрессора, мне специалисты рекомендовали чтобы компрессор работал 2 минуты и две минуты отдыхал. Хуже будет если он 15 минут будет молотить потом час без работы.

Так и есть на самом деле. У каждого компрессора есть параметр обозначаемый греческой буквой - мю и английской - F. У моего это значание = 25. В руководстве сказано, что это 4 минуты работы и 7 минут отдыха. Причем тут 25 я так и не понял, но при работе с белым торнадором получалось с точностью наоборот.

bak80 написал(а):

Для белого пришлось увеличить 8-10.

Именно так! Причем почему-то в аннотации к торнадору было написано, что максимальное рабочее давление не должно превышать 7 атмосфер. При 7 атмосферах торнадор вообще не работает! При 9 атмосферах молотит как надо.

bak80 написал(а):

При падении давления меньше 8 атм, торнадор превращается в бесполезную игрушку

:) польностью согласен.

С черным не работал, поэтому работу этой модели никак прокоментировать не могу.

0

76

Дорогие мужчины форума, и те дамы кто разбирается,
Дайте пожалуйста совет: подойдёт ли компрессор Кратон Hobby350/100 для работы с Торнадором и Циклоном?
Компрессор Кратон HOBBY 350/100
Напряжение питания 220 В
Номинальная мощность 2200 Вт
Частота вращения двигателя 2850 мин
Максимальное давление 8 кгс/см2
Производительность 350 л/минОбъем ресивера 100 л
Вид передачи - прямая
Тип двигателя асинхронный однофазный
Габариты упаковки 1030 х 420 х 760 мм
Масса 42,0 кг
Вес имеет значение, max до 50кг.

0

77

Рабочая лошадка написал(а):

Дорогие мужчины форума, и те дамы кто разбирается,
Дайте пожалуйста совет: подойдёт ли компрессор Кратон Hobby350/100 для работы с Торнадором и Циклоном?
Компрессор Кратон HOBBY 350/100
Напряжение питания 220 В
Номинальная мощность 2200 Вт
Частота вращения двигателя 2850 мин
Максимальное давление 8 кгс/см2
Производительность 350 л/минОбъем ресивера 100 л
Вид передачи - прямая
Тип двигателя асинхронный однофазный
Габариты упаковки 1030 х 420 х 760 мм
Масса 42,0 кг
Вес имеет значение, max до 50кг.

да главное что бы рессивер побольше был. 100л - подходит для таких целей. а мотори все остальное производитель подгоняет под рессивер.

0

78

торнадор планирую использовать для чистки пластиковых деталей автомобилей. например панель. так вот вопрос:
не замкнет ли проводка? понятно что тряпочкой все вовремя убирать... но все же... ведь вода она такая вода.... :D

0

79

а вот еще вопрос сведущим: какой шланг покупать для торнадора?  резиновый или тот что под покраску идет, пластиковый в виде спирали?

0

80

Иван Геннадиевич написал(а):

торнадор планирую использовать для чистки пластиковых деталей автомобилей. например панель. так вот вопрос:
не замкнет ли проводка? понятно что тряпочкой все вовремя убирать... но все же... ведь вода она такая вода.... :D

не советую))) лудше маленькой щеточкой вынять грязь из кнопок в ручную, можно использовать но не на електро оборудовании. Сам именно так и делаю

0

81

sav170192 написал(а):

лудше маленькой щеточкой вынять грязь из кнопок в ручную

фото бы вашей щеточки

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » ТОРНАДОР - как сним работать?