d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



минимальный набор

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Благодарю, за то, что со вниманием отнеслись к моей просьбе. Даже не ожидал! Все четко и грамотно! И главное есть от чего отталкиваться. Крепко жму руку лично Xpert999!  :writing:

+1

32

blind7 написал(а):

да если вы используете пузи 100 то помоему дешевле будет просто следить за наполнением бака и помере заполнения менять и сэкономить на этом!

Пеногаситель может понадобиться даже тогда, когда Вы используете низкопенное средство. Например, в моей, ещё очень небольшой практике, уже попадался коврик, в котором после чьей-то чистки осталось очень много пенной химии. Перед основной чисткой я вымывал её водой, а пена в бак набиралась так быстро, что мне приходилось её вытряхивать, да! именно так! оттуда через каждые 5 минут! После этого пеногаситель всегда беру с собой.

0

33

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...

+1

34

Viktor написал(а):

Пеногаситель может понадобиться даже тогда, когда Вы используете низкопенное средство. Например, в моей, ещё очень небольшой практике, уже попадался коврик, в котором после чьей-то чистки осталось очень много пенной химии. Перед основной чисткой я вымывал её водой, а пена в бак набиралась так быстро, что мне приходилось её вытряхивать, да! именно так! оттуда через каждые 5 минут! После этого пеногаситель всегда беру с собой.

Чтобы избавится от такого наваждения ковер перед основной чисткой обрабатывают кислотными составами - кондиционерами, которые удаляют накопившуюся в ковре химию. Да, это увеличивает время чистки ковра, но помогает избавиться от пены и резко уменьшает остаточное количество ПАВ в ворсе.

+1

35

helpmate написал(а):

Чтобы избавится от такого наваждения ковер перед основной чисткой обрабатывают кислотными составами - кондиционерами, которые удаляют накопившуюся в ковре химию.

Если я Вас правильно понял - перед основной чисткой лучше промыть такой ковёр раствором, скажем Rinceaway? Я пробовал - пены от этого не стало меньше. Правда, это не кондиционер, а ополаскиватель.

0

36

Viktor написал(а):

Если я Вас правильно понял - перед основной чисткой лучше промыть такой ковёр раствором, скажем Rinceaway? Я пробовал - пены от этого не стало меньше. Правда, это не кондиционер, а ополаскиватель.

Вы правильно поняли. И кислотные продукты многие компании позиционируют не как кондиционеры, а как ополаскиватели. Видимо в Вашем случае Химии в ковре было немеренно. Мы промывали ковры перед чисткой американским препаратом, который продает Септохим – Нейтралезёр-Кондиционер. Результат получился нормальный после обработки им, чистили ковер экстрактором – пены было немного. Да, перед началом чистки от смоченной водой губки из ковра пена так и перла. Видимо Ринз… в этом случае не справился.

+1

37

helpmate написал(а):

Мы промывали ковры перед чисткой американским препаратом, который продает Септохим – Нейтралезёр-Кондиционер. Результат получился нормальный после обработки им, чистили ковер экстрактором – пены было немного.

Да, аналогичный случай был в Киеве.  ;)  Для устранения последствий неправильной чистки использовали НЕЙТРАЛИЗЕР КОНДИЦИОНЕР при температуре раствора приблезительно +40 С. Уровень пены (не вымытой нашими предшественниками) был небольшой. После двухкратного промывания ополаскивателем, прошлись один раз КАРПЕТ ВИРТУОЗО (производитель Эколоджикал Продакст, США, продает Септохим, Москва), тоже в подогретом состоянии, а потом опять НЕЙТРАЛИЗЕР КОНДИЦИОНЕР. Но грязь все прёт и прёт. Долили в ополаскиватель воды и еще два раза промывали оооочень слабым раствором ополаскивателя, практически чистой водой. Пока не увидели, что из ковра уже вода без грязи отсасывается. Ковер изначально был очень грязный. Компания, которая чистила до нас, видимо пыталась применить метод "сухой пены". Ковер остался грязный, за что горе-коврочисты были изгнаны с объекта без оплаты их праведных трудов, в виду отсутсвия результата. Более того, в некоторых местах видимо, было переувлажнение, из-за чего явно просматривались разводы на границе более и менее смоченых участков. так что, со слов заказчика, после такой чистки ковер выглядел еще хуже, чем до нее. Ну а как нам удалось исправить ситуацию - я описал выше. Работали САБРИНОЙ МАКСИ с нагревателем. Ковер потом сушили "ракушкой".

+2