d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка после пожара и затопления


Уборка после пожара и затопления

Сообщений 61 страница 90 из 207

61

Marina написал(а):

Ведь дерево - оно впитало и запах и гарь. Неужели это можно смыть?

Да, дерево и ткани очень быстро и сильно впитывают любые запахи, а особенно дым и гарь. А отдают эти запахи сложно и меделенно. Не знаю, насколько действенный метод бластинга и насколько его применение возможно внутри небольших помещений (вкартир). Мы именно МЫЛИ и стены и мебель и потолок. Те поверхности, которые можно перекрасить, после нашей уборки перекрашивали. Обои в большинстве комнат поменяли. Но двери, подоконники, столешницы, пластиковую и ДСПешную мебель, полы, кафельные стены  - мы именно МЫЛИ. Таких объектов у нас было несколько. Учитывали и свой опыт, и мнения коллег на форуме. Даже СВИШ у Тараса васильевича заказывали, поездом нам отправлял. Химию так себе и не побобрали, каждый раз экпериментируем. СВИШ работает не одинаково на разных поверхностях, может повредить краску и лакированое покрытие. С пористыми поверхностями не справляется. Удаление запаха эффекивное - но требуется гораздо больше времени, в сравнении с Никотин Лесс. МЕРИДА АНТИСМЕЛ тоже пробовали. Хорошая химия, но хочется еще более эффективного воздействия. Раньше еще использовали какую-то специальную химию, помоему Прокемовскую. Дорого и тоже нет того эффекта, который хочется. Сильнощелочные продукты для пола работают так же, но при этом стоят дешевле. Если будет еще такой заказ, обращусь в КИЛЬ, попробую чо-нибудь из их линейки.
А кто знает всю Франклиновскую линейку? Может у них в Америке есть продукты и для послепожарной уборки? Пока Никотинн Лесс более бругих продуктов для нейтрализации мне понравился. Может и моющее средство будет такой же эффективности?

Марина, извините за вопрос. Вы свою квартиру убирать собираетесь, или это ваш бизнес, и это очередной заказ?

0

62

Спиридон Скипидаров написал(а):

Использовали на послепожарной уборке НИКОТИНН ЛЕСС

Это что за производитель?

0

63

Спиридон Скипидаров написал(а):

Да, дерево и ткани очень быстро и сильно впитывают любые запахи, а особенно дым и гарь. А отдают эти запахи сложно и медленно. Мы именно МЫЛИ и стены, и мебель, и потолок. Те поверхности, которые можно перекрасить, после нашей уборки перекрашивали. Обои в большинстве комнат поменяли. Но двери, подоконники, столешницы, пластиковую и ДСПешную мебель, полы, кафельные стены  - мы именно МЫЛИ.

У нас тоже недавно была квартира после локального пожара. Но хозяйка не хотела ничего менять и перекрашивать - ремонт был свежий, квартира сдавалась внаем и она не хотела терять деньги. Поэтому мылось все, снималась и отодвигалась вся мебель и душевая кабина, снимались потолочные светильники, парогенератором продувались все щели, чистились вентканалы... Пользовались и Свишем (Аромикс 60 добавляли в моющие растворы), и Никотин Лесс (обрабатывали поверхности). Хватило трех обработок после уборки - первый раз обработали Аромиксом, результат так себе, потом пару раз обработали Никотин Лесс и запаха как и не было.

Спиридон Скипидаров, а от какого Свишевского средства оставались следы на поверхносях?

0

64

Спиридон Скипидаров написал(а):

Марина, извините за вопрос. Вы свою квартиру убирать собираетесь, или это ваш бизнес, и это очередной заказ?

Да, собираемся приводить в порядок свой деревянный дом. Планируем начать работы в мае - пока в доме холодно, пришлось обесточить дом во время пожара. Хочется вникнуть, узнать побольше о возможных вариантах. Прежде, чем обращаться в клиринговую компанию и т.п. хочу изучить все возможности. Спасибо за Ваши пояснения, вариант отмывки нам как-то все-таки ближе. Ведь после бластинга, скорее всего, придется шкурить весь дом и заново тонировать. Может, все же можно будет отмыть?

0

65

Marina написал(а):

Да, собираемся приводить в порядок свой деревянный дом. Планируем начать работы в мае - пока в доме холодно, пришлось обесточить дом во время пожара. Хочется вникнуть, узнать побольше о возможных вариантах. Прежде, чем обращаться в клиринговую компанию и т.п. хочу изучить все возможности. Спасибо за Ваши пояснения, вариант отмывки нам как-то все-таки ближе. Ведь после бластинга, скорее всего, придется шкурить весь дом и заново тонировать. Может, все же можно будет отмыть?

Мы очищали офис после пожара бластингом, потолок дерево, штукатурка, бетон, пол керамогранит, общая площадь очищаемой поверхности, 100м2 и за 10 часов работы установки нам удалось, не повредив поверхности убрать сажу, копоть и от запаха гари не осталось и следа. Действительно быстро, эффективно и безопасно. Что касательно дерева, то после обработки оно  выглядит как новое  и снова приобретает запах свежеспиленного дерева.

+1

66

ИРТ-Омск написал(а):

Мы очищали офис после пожара бластингом, потолок дерево, штукатурка, бетон, пол керамогранит, общая площадь очищаемой поверхности, 100м2 и за 10 часов работы установки нам удалось, не повредив поверхности убрать сажу, копоть и от запаха гари не осталось и следа. Действительно быстро, эффективно и безопасно. Что касательно дерева, то после обработки оно  выглядит как новое  и снова приобретает запах свежеспиленного дерева.

Ага, сам по себе наносится лак и морилка, поверхность шлифуется и шпаклюется.  Запах тоже выводится сам))

0

67

Нет конечно, ведь тема "Уборка после пожара и затопления", мы просто убераем загрязнение, сажу, копоть, запах гари, старую краску, того же эффекта можно добиться и с помощью шкурки, но это долго и при этом мы повредим поверхность, а при помощи "Мягкого бластинга" мы не повреждаем очищаемую поверхность

0

68

ИРТ-Омск написал(а):

Нет конечно, ведь тема "Уборка после пожара и затопления", мы просто убераем загрязнение, сажу, копоть, запах гари, старую краску, того же эффекта можно добиться и с помощью шкурки, но это долго и при этом мы повредим поверхность, а при помощи "Мягкого бластинга" мы не повреждаем очищаемую поверхность

Ну так давайте рассуждать логически.
Изделия и материалы (панели, мебель, краска) повреждённые огнём и температурой - нужно менять? Если да, то зачем их мыть? Что бы не испачкать свалку?
Методом бластинга возможно постирать шторы? Почистить ковролин и мягкую мебель вобравшие в себя запах? Почистить разнообразные обои?
Возможно ли, методом бластинга, без применения дополнительных продуктов вывести запах из помещения?
Возможно ли, методом бластинга помыть окна?

Я хорошо представляю себе, работу такой установке, на сгоревшем дотла, торговом, промышленном или офисном здании, из которого уже вывезли всё что можно, и его нужно готовить к масштабному ремонту. Причём рядом с такой установкой, стоит ещё и АВД с пескоструйной насадочкой и пылеводососы и полотёры и ещё много чего.

Вопрос - в жилом доме, частично пострадавшем от лолального пожара, нужен бластинг?

0

69

Максим Тарасов написал(а):

Вопрос - в жилом доме, частично пострадавшем от лолального пожара, нужен бластинг?

Вот именно этот вопрос и волнует меня как обывателя, но не профессионала. Что сгорело, что тронул огонь - отодрали и выбросили. Но в других комнатах дома - налет гари. Замечу, что снять ВСЮ внутреннюю деревянную обшивку в доме площадью примерно 160 кв.м.\стены, потолки - все дерево\ - не то же, что переклеить обои. Согласны? По-этому ищем варианты. Бластинг? Отмывка? Какие средства профессиональной чистки с максимальным эффектом? Уверена, мой случай - не единственный. Сейчас много построено "финских" домов. Другой вопрос, при пожаре мало ДЕРЕВЯННЫХ домов спасают. Слава Богу, нам повезло. Осталось только приложить голову и привести к первоначальному виду. Советы профессионалов нужны.

0

70

По опыту проводимых работ на объектах после пожара, могу с уверенностью заявить, что технология "Мягкий бластинг" эффективно справляется со своей задачей, а именно убирает, сажу, копот, запах гари с любых типов поверхности, в т.ч. и деревянных и при этом экологически безопасен, что не маловажно для дома в котором вы живёте. Такие же работы проводились в Москве на таких объектах как, детский сад, ресторан. А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, для этого Вам нужно обратится в офис нашей компании в городе где вы живёте. Вот адрес: http://ist-russia.ru]

0

71

ИРТ-Омск написал(а):

для этого Вам нужно обратится в офис нашей компании в городе где вы живёте.

Дорогие друзья. У нас как-то не очень любят такие высказывания, мол обратитесь к нам, мы вам поможем расскажем. так расскажите нам всем, кроме рассказов там помогло, и там помогла. Соотнешие цена-качество на комплект оборудования, стоимость расходных материалов, уровеньь шума, насколько этот метод повреждает поверхность. Можно фото и видео здесь, раз вы предлагаете один раз увидеть ...
А так ваши сообщения больше на простую, не очень хорошую рекламу похожи. Хотя, может я и не прав.

+1

72

Marina написал(а):

Советы профессионалов нужны.

Чем вскрыто дерево? Какая структура его поверхности (гладкая, с текстурой, с резьбой, выемки)?
Какие ещё материалы присутствуют в доме?
Что именно горело?

И ещё, чем дольше Вы будете затягивать с уборкой, тем сложнее будет убрать запах и следы сажи - диффузия.

0

73

СЕРГЕЙ написал(а):

Хотя, может я и не прав.

Прав-прав!

+1

74

Сергей Одесса написал(а):

Клин Хелп

Клин Хелп - г.Одесса.А в Москве?

0

75

Marina написал(а):

Клин Хелп - г.Одесса.А в Москве?

? в смысле? Сделать вам уборку в Москве?

0

76

Я не сталкивался с бластингом, но уверен, что копоть с дерева можно отмыть и удалить запах без применения дорогой и громоздкой технологии. Хотя, если разница в цене не очень большая, я бы в порядке экперимента приглавил бластингистов. Но отыгрался бы на них по полной программе.

0

77

Коллеги, не могу не похвастаться результатами чистки мебели после пожара:
состояние мебели до чистки
ещё
и ещё
и ещё одна
состояние мебели после чистки:
фото1фото2
фото 3 уголок в разобранном виде

+11

78

mondeal написал(а):

Коллеги, не могу не похвастаться результатами чистки мебели после пожара:

Врете небось! Небось сначала сфоткали новую мебель, а потом пожар у клиентов устроили!!! :yep:
А если серьезно то просто здорово! Хоть чут чуть опишите процесс...

0

79

Александр "Метросорма" написал(а):

Врете небось! Небось сначала сфоткали новую мебель, а потом пожар у клиентов устроили!!!

И бабла срубил, и славу.

0

80

mondeal
Браво!!!!!!!

0

81

Александр "Метросорма" написал(а):

А если серьезно то просто здорово! Хоть чут чуть опишите процесс...

Спасибо за коментарии. :)
В принципе все просто (для тех, кто регулярно посещает семинары и общаеться с настоящими профессионалами), сначала максимально пропылесосили (три раза), пылесосили щелевой насадкой и чуть-чуть приподнимая ее над мебелью, чтобы не затереть копоть, потом одним краем опускали на чистые плоски, а вторым также приподнимая снимали следующий шар копоти, и так полоска за полоской. Дальше сделали шампунирование (мягкой щеткой вручную наносили раствор Сапур шампуня (раствор делали 125 мл на 2л воды), воду предварительно подогревали кипятильником градусов наверное 25 - 30), промывали экстрактором, и так 5 - 6 раз.
И ещё - хочу отдельно сказать БОЛЬШОЕ спасибо Сергею Васильевичу и Тарасу Васильевичу за многочисленные консультации. При встрече за мной не заржавеет. :)

+2

82

Сергей Васильевич написал(а):

И бабла срубил, и славу

:D

0

83

Витя! Ты молодчина!

0

84

helpmate написал(а):

Витя! Ты молодчина!

Спасибо, Николай Львович. :)

0

85

Добрый вечер всем! Нужен совет. Складское помещение после пожара, в основном пострадал потолок, горел пластик так что копоть очен приличная, потолок бетон побеленый, высота 6 метров, 1100 кв.м. второй этаж внизу соседи. Вариант стандартный мыт вручную, но очень хочется облегчить задачу, думал АВД и мощьные водососы, мотоскрабер?

0

86

Константин1 написал(а):

думал АВД и мощьные водососы,

Водососы нужны не сколькоМОЩНЫЕ, сколько ОБЪЕМНЫЕ, в смысле, с большими бакаами. При работе с АВД очень много воды утилизировать прийдется.

+1

87

Булат_Балагур написал(а):

Водососы нужны не сколькоМОЩНЫЕ, сколько ОБЪЕМНЫЕ, в смысле, с большими бакаами. При работе с АВД очень много воды утилизировать прийдется.

И в идеале с откачивающей помпой. Но таких очень трудно найти, мы обычно только под заказ возим.

0

88

Александр "Метросорма" написал(а):

И в идеале с откачивающей помпой. Но таких очень трудно найти, мы обычно только под заказ возим.

Вроде бы у Numatika такой есть и мощный и с помпой.

0

89

Конечно самый идеальный способ очистки в вашем случае, это сухой метод, советую использовать "Мягкий бластинг" очень эффективно уберёт не только копоть, сажу, но и запаха гари не оставит. Причём никакой химии, просто сода подаётся под большим давлением и разрушает загрязнения, не повреждая поверхность.

Константин1 написал(а):

Добрый вечер всем! Нужен совет. Складское помещение после пожара, в основном пострадал потолок, горел пластик так что копоть очен приличная, потолок бетон побеленый, высота 6 метров, 1100 кв.м. второй этаж внизу соседи. Вариант стандартный мыт вручную, но очень хочется облегчить задачу, думал АВД и мощьные водососы, мотоскрабер?

0

90

Уважаемые! Оборудование для применения системы сода-бластинг достаточно объемное и дорогостоющее... можно ли использовать АВД для применения этой системы, скажим в квартирах, коттеджах, офисах? может кто знает какое еще оборудование подойдет. ОГРОМНОЕ спасибо.
P/S/  В вопросе клининга я совсем "новичок", никогда в этой отрасли не работала, предложили занятся клининговой компанией с нуля, вот "перекапываю" интернет. Если кто в состоянии помочь, буду признательна ))))))

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка после пожара и затопления