d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка после пожара и затопления


Уборка после пожара и затопления

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

Кстати, при попытке посмотреть фото или видео на вашем сайте меня выкидывает на Megogo:))

0

152

Ленка-пенка написал(а):

стати, при попытке посмотреть фото или видео на вашем сайте меня выкидывает на Megogo:))

у меня все открылось

фотки все свои показательные, много фасадов, своя мини прачка, оборудование тоже нормуль: фоам, парогенератор, пылеводосос керхер, еще что-то...

0

153

Ленка-пенка написал(а):

А в чем проблема была, почему толком не помоешь? Как пытались?

проблема в том, что потолок не имеет жесткости и применить механическое трение ( хорошенько по тереть) не возможно!

0

154

CleanAll написал(а):

проблема в том, что потолок не имеет жесткости и применить механическое трение ( хорошенько по тереть) не возможно!

а может брызгать чем-то и протирать мопом, шубкой?

+2

155

yantsev написал(а):

а может брызгать чем-то и протирать мопом, шубкой?

Это мы и попытались сделать! но увы результат отвратительный.

0

156

CleanAll написал(а):

Это мы и попытались сделать! но увы результат отвратительный.

а чем брызгали?

0

157

Торнадо не пробовали?

+1

158

Ленка-пенка написал(а):

Торнадо не пробовали?

пробовали копексом, торнадо и табелфитом с карп детой! результат конечно был, но клиенту как всегда нужно идеально(((

0

159

CleanAll написал(а):

пробовали копексом, торнадо и табелфитом с карп детой! результат конечно был, но клиенту как всегда нужно идеально(((

Чтоб добиться отличного результата по саже - работайте горячим раствором (с пониженной концентрацией). Конечно натяжной потолок - работа деликатная. Но, после теста, попробовал бы Сепару (фасовка 20кг) из автомобильной линейки. Очень сильная штука и, по моему опыту, дает лучший результат на пористых поверхностях.
Повторюсь: с материалом натяжного потолка личного опыта не имел. Но можно подобрать концентрацию и попробовать.

+2

160

aad11 написал(а):

Чтоб добиться отличного результата по саже - работайте горячим раствором (с пониженной концентрацией). Конечно натяжной потолок - работа деликатная. Но, после теста, попробовал бы Сепару (фасовка 20кг) из автомобильной линейки.

Спасибо за ответ! будем пробовать!

0

161

CleanAll написал(а):

Спасибо за ответ! будем пробовать!

РАССкажите потом о результатах

0

162

yantsev написал(а):

РАССкажите потом о результатах

в данный момент мы закончили этот объект, будем ждать другой! хочется быть подготовленным)))

+1

163

Главный вопрос — что такое сажа, копоть, дым.. и как с ней бороться? Я так понимаю что сильно щелочные  составы помогают отмыть.  А что происходиь с запахом? Почему помогает озонатор и в каких случаях он помогает? Слышал что озонатор эффективен при горении дерева, бумаги. После пластика вроде как малоэффективен.
Еще интересен вопрос — из чего состоит пожарная пена? Ведь при химчистке мебели мы имеем дело не только с копотью, но еще и обильно залитым водой или пеной.

0

164

Бондаренко написал(а):

например у Франклина специальное средство есть, забыл как называется, какая-то Формула ... мы один торговый киоск достаточно хорошо отмыли. У продавцов Франклина заодно и Никотин Лесс прикупите.

в какой концентрации использовали? заявленной в инструкции?

0

165

aad11 написал(а):

Но, после теста, попробовал бы Сепару (фасовка 20кг) из автомобильной линейки. Очень сильная штука и, по моему опыту, дает лучший результат на пористых поверхностях.

а что за сепара? поиск ничего не дает...

0

166

aad11 написал(а):

дает лучший результат на пористых поверхностях.

как работали ей по пористым поверхностям? щеткой, пеной?

как наносили?

0

167

yantsev написал(а):

как работали ей по пористым поверхностям? щеткой, пеной?

как наносили?

114 Separa  - из авто линейки Киля (ср-во для мойки двигателя).
Наносил пенником от авд. Далее смывал авдэшкой. Это были внешние работы по силикатному кирпичу.
Для сравнения было много препаратов. Этот дал наилучший результат.

+2

168

У нас городе в офисе  Karcher продают концентрат ядовито-желтого цвета под названием Пулимакс (в инете не нашёл!) - связывает сажу, удаляет запах. Разводится водой, наносится распылением и смывается вместе с сажей губками, щётками, тряпками......правда у него собственный запах как из преисподней, но выветривается через время. Да!.....стоимость 40 грн./литр была в прошлом году! В этом покупать еще не приходилось.

0

169

Rusлан написал(а):

У нас городе в офисе  Karcher продают концентрат ядовито-желтого цвета под названием Пулимакс (в инете не нашёл!)

Pulimax от Мафры

у него пш 8

не очень он годится для сажи

+1

170

yantsev написал(а):

Pulimax от Мафры

у него пш 8

не очень он годится для сажи

Может это не тот пулимакс?..... кёрхеровцы ничего про салоны автомобилей не говорили, сказали от сажи.....упакован в больших канистрах, ядовито-желтого цвета(аж светится), внешне похож на Трэш Бастер но запах - жесть! Да и клиенты без претензий.....запах гари устранили, сажу смыли.

0

171

yantsev
Спасибо за сообщение про Пулимакс!......Решил сегодня попробовать его на очень грязном диване("антикоготь" белый)......местами он был просто черным от засаленности, разрисован фломастерами и шариковой ручкой.....+ владельцы еще и пытались это всё замывать!......короче пулимакс меня приятно удивил. Разбавлял концентрат примерно 1:3

0

172

Rusлан написал(а):

короче пулимакс меня приятно удивил. Разбавлял концентрат примерно 1:3

он нас удивлял года 4 назад...

сейчас рулит формула 90

+1

173

yantsev написал(а):

он нас удивлял года 4 назад...

сейчас рулит формула 90

Я пулимакс использовал как пятновыводитель - забрызгал, щеточкой потёр, экстрактором снял......а формулу 90 я в экстрактор заряжаю....года 1,5 покупаю. А вы пулимакс в экстрактор заливали?

0

174

Rusлан написал(а):

Я пулимакс использовал как пятновыводитель - забрызгал, щеточкой потёр, экстрактором снял......а формулу 90 я в экстрактор заряжаю....года 1,5 покупаю. А вы пулимакс в экстрактор заливали?

....у него ж запах - не цветочки!

0

175

Rusлан написал(а):

Я пулимакс использовал как пятновыводитель

тоже

Rusлан написал(а):

А вы пулимакс в экстрактор заливали?

и так тоже

Rusлан написал(а):

....у него ж запах - не цветочки!

запах как запах - для меня обычный, не неприятный

+1

176

yantsev написал(а):

запах как запах - для меня обычный, не неприятный

Да я то к запахам тоже привычный.....а вот клиенты некоторые нервничают!

0

177

yantsev написал(а):

А вы пулимакс в экстрактор заливали?
и так тоже

В каких пропорциях?.....на 10 л. воды

0

178

Rusлан написал(а):

В каких пропорциях?.....на 10 л. воды

не помню, концентрация в инструкции

0

179

Доброго часа!
подскажите методику чистки натяжного тканевого потолка после затопления. На полотне со слов клиента пятна от побелки или краски потолочной, то есть пятна получается белого цвета. надо их убрать. опыта в чистке именно тканевых потолков нет!

0

180

Думаю так само как потолок автомобиля - экстрактор, мебельная насадка, химия chamspic Ф-90 или prochem дабл клин. Пресспрей, потом чистка.....после, хорошо промыть и вытянуть влагу.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка после пожара и затопления