d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры


Учебные Центры

Сообщений 31 страница 60 из 147

Опрос

Сколько Клининговых Учебных Центров вы можете назвать?
Ни одного

13% - 4
От одного до трех

50% - 15
От четырех до шести

30% - 9
От семи и больше

6% - 2
Голосов: 30

31

Нравится мне Нуправтех   :rofl: сам спросил

нуправтех написал(а):

Откуда такая информация?

сам и ответил

нуправтех написал(а):

мероприятие будет закрытого типа.

0

32

Nikolay написал(а):

сам спросил

"Откуда инфа?" В смысле: с чего Вы взяли, что такого мероприятия не будет?

Nikolay написал(а):

сам и ответил

Потому что имею, непроверенные пока, сведения о закрытости мероприятия, о котором Вы не знали :D

0

33

Я имел ввиду не будет ОТКРЫТОГО мероприятия, кое было в прошлом году на выставке.

0

34

Nikolay написал(а):

не будет ОТКРЫТОГО мероприятия

А что изменится в результате изменения формата? Может это, как раз, поспособствует более конструктвному диалогу в узком кругу лиц, напрямую заинтересованных в теме. Вот Вы, например, заинтересованы напрямую? Серго упоминал о Вашем УЦ.

0

35

нуправтех написал(а):

Вот Вы, например, заинтересованы напрямую?

А то как же? Конечно заинтересован.

0

36

нуправтех написал(а):

Может это, как раз, поспособствует более конструктвному диалогу в узком кругу лиц, напрямую заинтересованных в теме.

Видимо, настолько "узкому кругу лиц", что ни я, ни Николай не в курсе. Не уверен, что и Т.В. знает, т.к. он на выставке загружен "под завязку" ...  :dontknow:

+1

37

нуправтех написал(а):

Серго упоминал о Вашем УЦ.

Неужели он составитель списка приглашенных?  :hobo:

0

38

ВОПРОС:

МИУЗ написал(а):

Неужели он составитель списка приглашенных?

ОТВЕТ:

нуправтех написал(а):

2. Сколько и какие УЦ вы можете назвать?

Серго написал(а):

1) ФРАГРА 2) Центр Тараса Дударь 3) Радник-Москва (система BICS и Николай Косинский)4) Радник-Самара5) МИУЗ...

0

39

Nikolay написал(а):

А то как же? Конечно заинтересован.

Если организаторам интересны заинтересованные лица, то, значит, у Вас есть шанс получить пригласительный на эту вечеринку :yep:

0

40

нуправтех написал(а):

Если организаторам интересны заинтересованные лица, то, значит, у Вас есть шанс получить пригласительный на эту вечеринку

Все по-российски :dontcare:  Кто-то где-то решил кто заинтересован, а кто нет :dontknow:

0

41

МИУЗ написал(а):

Видимо, настолько "узкому кругу лиц", что ни я, ни Николай не в курсе. Не уверен, что и Т.В. знает, т.к. он на выставке загружен "под завязку"

Ничего не могу сказать по этому поводу, ибо обладаю только непроверенной информацией. А Вам самому интересно попасть на эту тусовку заинтересованных лиц? Мне, например, было-бы интересно поучаствовать, но пока не приглашают :'(  :dontknow: Видимо, не дорос... А может, еще не доказал, что достоин столь великосветского общества...

0

42

tana написал(а):

Кто-то где-то решил кто заинтересован, а кто нет

А в чем Ваш интерес к этой теме? Вы тоже представляете какой-то УЦ?

0

43

Я наемный работник, но тема обучения в клининге мне очень не безразлична по ряду причин.

0

44

нуправтех написал(а):

Мне, например, было-бы интересно поучаствовать, но пока не приглашают    Видимо, не дорос... А может, еще не доказал, что достоин столь великосветского общества...

Если что-то намечается, то скорее всего это:

tana написал(а):

Все по-российски   Кто-то где-то решил кто заинтересован, а кто нет

Т.к. мы в прошлом году делали открытое мероприятие, стоявшее в программе и свободное для всех желающих.
Если есть интерес к прошедшему мероприятию, то могу попробовать обработать имеющееся видео (звук неважнецкий) и выложить.

0

45

tana написал(а):

тема обучения в клининге мне очень не безразлична по ряду причин

Можете назвать некоторые из них?

0

46

МИУЗ написал(а):

Если что-то намечается, то скорее всего это:
tana написал(а):Все по-российски   Кто-то где-то решил кто заинтересован, а кто нет
Т.к. мы в прошлом году делали открытое мероприятие, стоявшее в программе и свободное для всех желающих.

Т.е. кто-то где-то решил, что мероприятие должно стоять в программе и быть свободным для всех желающих? И чем все закончилось? Сколько желающих нашлось?

МИУЗ написал(а):

Если есть интерес к прошедшему мероприятию, то могу попробовать обработать имеющееся видео (звук неважнецкий) и выложить.

Неплохо-бы для начала почитать краткое содержание этого ролика, чтобы потом, при необходимости просмотра, перевод не понадобился.

0

47

Как топикстартер ветки, решил подвести промежуточные итоги.
Итак за 9 дней:
600 просмотров, из которых: примерно четверть (150) приходится на неавторизованных читателей, половина (300) - на постящихся по теме, и последние 150 просмотров приходятся на авторизованных читателей (данные "на глазок"). Даже если в среднем каждый из последней группы просмотрел ветку по 5 раз, получается 150/5=30 чел.
В ветке отметились 11 чел (включая меня), из которых 3 представителя УЦ и 1 - клинингового журнала.
30+11=44 потенциально заинтересованных в теме и авторизованных форумчанина (имеющих возможность проголосовать).
Ответить на вопрос , ни к чему не обязывающий и не требующий особых физических или умственных усилий (тупо кликнуть 2 раза левой кнопкой мышки), сочли для себя возможным 14 чел.
44 - могли-бы, но не стали; 14 - смогли... Это к вопросу об опросах среди клинеров и репрезентативности этих опросов :tomato:
На основные вопросы ветки удосужились ответить 2 человека (напоминаю: всего пока - 10 + топикстартер). Понимаю, что вопросник заточен под потребителя (возможного ученика). Однако, некоторые вопросы, например, "Что такое для вас клининговые УЦ?", а также №7 и №9, вполне можно адресовать и самим УЦ. Это уже к вопросу о желании клинеров заполнять какие-либо анкеты. :writing:
Клининговые журналы отметились 1 раз с целью успокоить "разбушевавшихся халявщиков". Что, у них нечего сказать по теме? Или ни на один из вопросов первого поста они не могут (не хотят) ответить? Сильно сомневаюсь...
P.S.: Честно говоря, я и этих результатов не ожидал. Даже не знаю: радоваться им или огорчаться :dontknow:

+1

48

Очень интересная статистика, тем более. что на форуме ни кто этого еще не делал.
Теперь есть с кого остальным брать пример!

нуправтех написал(а):

Честно говоря, я и этих результатов не ожидал. Даже не знаю: радоваться им или огорчаться

А вот для меня - ничего (к сожалению) удивительного. Все в рамках ожидаемого.
Т.е. ваш анализ достаточно точно отображает ситуацию в целом.
:dontknow:

0

49

Что же касается предыдущего мероприятия по учебным центрам и обучению, то можете взглянуть на небольшой фотоотчет (на основе видео, сделанного CleanNow).
Коротко:
Ведущим был приглашен человек не имеющий своего УЦ - редактор журнала "Профуборка" Сергей Гинчук.
Полное количество участников в зале не видно, но камера показывает половину зала, в основном выступающих. Сзади все места заняты.
Свое видение ситуации рассказали представители нескольких учебных центров, включая региональные (Омск и Екатеринбург), а так же УЦ ведущего производителя.
Присутствовашие представители клининговых компаний тоже смогли высказаться.
Главным достижением мероприятия и той выставки стало то, что несколько УЦ начало проводить совместные учебные мероприятия. И процесс постепенно расширяется.
http://s009.radikal.ru/i308/1011/aa/6ead4b8137d9t.jpg http://s012.radikal.ru/i321/1011/55/bd73577845e3t.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1011/c9/a13e0ee10ed3t.jpg http://s001.radikal.ru/i194/1011/cf/20e597bc7f47t.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1011/63/85bf3b0ed112t.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1011/2d/75735c2d5e98t.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1011/6e/9e602b55a191t.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1011/31/35e7999b7919t.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1011/32/5c8ddfbe8ec8t.jpg http://s007.radikal.ru/i302/1011/d5/e4e51c241f54t.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1011/46/99d77b91399et.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1011/e5/ece04b417538t.jpg

P.S.
Особого смысла в редактировании видео пока не вижу, т.к. уверен, что его скачает человек 10, а полностью посмотрит около 3-х.  :dontknow:

0

50

МИУЗ написал(а):

А вот для меня - ничего (к сожалению) удивительного. Все в рамках ожидаемого.Т.е. ваш анализ достаточно точно отображает ситуацию в целом

и не стал портить утвержденную статистику, утруждая себя ответами на вопросы

например, "Что такое для вас клининговые УЦ?", а также №7 и №9,

которые

вполне можно адресовать и самим УЦ.

подавая пример остальным участникам ветки :D

0

51

МИУЗ написал(а):

Полное количество участников в зале не видно, но камера показывает половину зала, в основном выступающих. Сзади все места заняты.

А сколько, если не секрет мест "сзади"? Просто интересно прикинуть общее кол-во участников.

МИУЗ написал(а):

Присутствовашие представители клининговых компаний тоже смогли высказаться.

И что-же в этой теме интересовало КК год назад?

МИУЗ написал(а):

Главным достижением мероприятия и той выставки стало то, что несколько УЦ начало проводить совместные учебные мероприятия. И процесс постепенно расширяется.

Так процесс "постепенно расширяется" 1 или, все-таки, 2 года? И чем стали отличаться "мультибрэндовые" семинары от "монобрэндовых": подачей материала, ценой занятий, качеством обучения?

МИУЗ написал(а):

мы в прошлом году делали открытое мероприятие, стоявшее в программе и свободное для всех желающих.

Если результатами данного мероприятия стали "совместные учебные мероприятия" нескольких УЦ, стоило-ли собирать всех, кому не лень заглянуть "на огонек" или просто от скуки? Может закрытый формат такой встречи принесет более весомые результаты? В конце-концов, обучение тоже ведь бизнес. И, как у всякого бизнеса, у него тоже должны быть коммерческие тайны. Договариваться всегда легче tet-a-tet, нежели при свидетелях и под камеру. "Деньги любят тишину." (с) ;)

0

52

нуправтех написал(а):

и не стал портить утвержденную статистику, утруждая себя ответами на вопросы

Конечно, т.к. к самим вопросам тоже есть вопросы. Потому что мало кто на них будет отвечать, если почти на каждый из них можно долно отвечать...
Например: "9. Бесплатные семинары (читай - рекламные презентации): Неизбежное Зло или Зло Абсолютное?
"
Во-первых, абсолютно бесплатных семинаров не бывает, т.к. за них обязательно кто-то платит. Либо это зарплата своим сотрудникам, либо спонсорская оплата и т.п. Т.е. такой семинар выгоден тому, кто за него платит, а отсюда вытекает его качество (см. "во-вторых").
Во-вторых, в зависимости от того кому и сколько этот "кто-то" платит зависит ценность такого семинара. Поэтому оценить в среднем "зло" такого семинара невозможно.
В-третьих, один только этот вопрос можно обсуждать на столько, что можно открывать целую ветку на форуме. Хотя на этот же вопрос, на этом же форуме не раз отвечали, поэтому среднестатистический ответ давно существует и вопрос становится риторическим...
Аналогично дела обстоят и по остальным вопросам.  А отсюда вытекает вопрос у потенциального респондента: "нуправтех, конечно парень неплохой, но чего ради я буду тратить кучу времени на его вопросы?"
Так же как и возникает вопрос, а чего это вдруг, нуправтех сам на это тратит кучу времени?  :glasses:

0

53

нуправтех написал(а):

А сколько, если не секрет мест "сзади"? Просто интересно прикинуть общее кол-во участников.

Зал вместимостью 30 человек, все места были заняты...

нуправтех написал(а):

И что-же в этой теме интересовало КК год назад?

Если это действительно Вам было интересно, то уже бы давно запросили бы видеозапись мероприятия.

Коллега, уж часто Вы любите обсуждать учебники, которых не читали, мероприятия, которых не видели, и даже те о которых есть "непроверенная" информация...

0

54

МИУЗ написал(а):

Конечно, т.к. к самим вопросам тоже есть вопросы. Потому что мало кто на них будет отвечать, если почти на каждый из них можно долно отвечать...Например: "9. Бесплатные семинары (читай - рекламные презентации): Неизбежное Зло или Зло Абсолютное?

Мудро выбрав из всей кучки единственный риторический вопрос :cool:

МИУЗ написал(а):

А отсюда вытекает вопрос у потенциального респондента: "нуправтех, конечно парень неплохой, но чего ради я буду тратить кучу времени на его вопросы?"

Да хотя-бы ради разнообразия и возможности высказать свое мнение по озвученным вопросам, даже если оно "среднестатистическое". А также показать свое отношение к опросам, как таковым.

МИУЗ написал(а):

Так же как и возникает вопрос, а чего это вдруг, нуправтех сам на это тратит кучу времени?

Да скучно ему, дай, думает, и себя развлеку новой темкой, и народу помогу слегка мозговую активность перенаправить.

0

55

МИУЗ написал(а):

Зал вместимостью 30 человек, все места были заняты...

Т.е., навскидку, слушателей еще порядка 15 чел.

МИУЗ написал(а):

Если это действительно Вам было интересно, то уже бы давно запросили бы видеозапись мероприятия.

А смысл? Вы достаточно полно освещаете его. При этом, заметьте, при условии, что Вам не пришлось заниматься  деятельностью по приведению в удобоваримый вид видео-файла, об этом мероприятии узнало намного больше народу, чем предполагалось. Т.е.

МИУЗ написал(а):

что его скачает человек 10, а полностью посмотрит около 3-х.

Останется дождаться ответов на уточняющие вопросы и всем будет щастье :jumping:

0

56

нуправтех написал(а):

Клининговые журналы отметились 1 раз с целью успокоить "разбушевавшихся халявщиков". Что, у них нечего сказать по теме? Или ни на один из вопросов первого поста они не могут (не хотят) ответить? Сильно сомневаюсь...

Да конечно, есть, что сказать. Просто пока я, как та умная обезьяна,  с интересом наблюдаю за спором ни о чём. На самом деле ПОЧТИ исчерпывающий ответ на все вопросы дал Николай Львович. Проблема гораздо глубже, чем платные курсы УЦ и бесплатные презенташки продавцов.  Мы уже давно и достаточно регулярно бываем на занятиях разных УЦ. Скажу только, что, если 30 участников - это достижение, то ситуация - полный швах. Об своих собственных мыслях на эту тему пока говорить не буду, это не нежелание и не снобизм, просто есть объективные причины.

+1

57

Ирина Лебедева написал(а):

Просто пока я, как та умная обезьяна,  с интересом наблюдаю за спором ни о чём.

Предложите тему для спора "о чем-то" и дальше Вам-же самой будет интересно продолжать наблюдение, сидя за компом.

Ирина Лебедева написал(а):

На самом деле ПОЧТИ исчерпывающий ответ на все вопросы дал Николай Львович.

Со Львовичем вообще спорить сложно: он, как Мудрый Каа, выдает "исчерпывающие ответы" и ползет себе дальше.  ^^

Ирина Лебедева написал(а):

Проблема гораздо глубже, чем платные курсы УЦ и бесплатные презенташки продавцов.

Так и смысл ветки докопаться до этих самых глубин.

Ирина Лебедева написал(а):

Об своих собственных мыслях на эту тему пока говорить не буду, это не нежелание и не снобизм, просто есть объективные причины.

До московской выставки мы сможем узнать Ваше мнение лично и мнение вашего журнала (если они различны)?

Ирина Лебедева написал(а):

Скажу только, что, если 30 участников - это достижение, то ситуация - полный швах.

Ситуация в чем: в обучении, как таковом, или в заинтересованности в нем клинеров? К чему следует стремиться, т.е. сколько, по-Вашему, участников должно быть на подобном мероприятии?

0

58

Тут скорее вопрос не спора о чём-либо. Ситуация плачевна в плане желания КК приобретать знания. Вот проанализируйте ВСЕ ветки хотя бы этого форума. В основном посетители (я не говорю об участниках) хотят получить КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС. И им не важно, что рекомендация какого-то товара, пусть даже очень хорошего, не решит, или только временно решит посталенную задачу. Как было, так и остаётся grosso modo отношение к клинингу, как к очень простому бизнесу. Только столкнувшись с серьёзными претензиями заказчика КК начинаат понимать, что "Ваниш" (к примеру) не решает все вопросы. Хорошо, если пойдёт учиться. Но скорее всего просто задаст очередной вопрос. А ответят на него очень компетентные люди (Володин, Дударь, Февралёв). Так зачем деньги тратить, куда-то ехать? Далее: крупные поставщики стали объединяться и проводить совместные презенташки. (Извинимте, уважаемые, но обучением я это назвать не могу). Знаю КК, которые считают, что, если посетить 4-5 таких бесплатных мероприятия, то получишь полную картину знаний о разных поставщиках. Кстати, последняя такая информация об очередных "учениях" у Антона на cleannow. Хотя от лукавого они называются "практическим семинаром", но проводятся на базе УЦ, а это значит, что восприниматься широкой аудиторией будут, как обучение. И ещё один не самый приятный для многих КК момент (из личной практики): к сожалению, как я уже сказала выше, клининговый бизнес воспринимается, как весьма несложный, а потому встречаются и такие, общий уровень которых вообще не дотягивает до того обучения, которое прдлагают серьёзные УЦ.

+3

59

нуправтех написал(а):

Да скучно ему, дай, думает, и себя развлеку новой темкой, и народу помогу слегка мозговую активность перенаправить.

Спасибо, конечно за заботу о потоке мозговой активности. Но лично мне не скучно, достаточно дел, особенно в предверии выставок в Киеве и Москве.
Поэтому считаю, что Ирина Лебедева права:

Ирина Лебедева написал(а):

с интересом наблюдаю за спором ни о чём. На самом деле ПОЧТИ исчерпывающий ответ на все вопросы дал Николай Львович. Проблема гораздо глубже, чем платные курсы УЦ и бесплатные презенташки продавцов...

0

60

К разговору о УЦ, я понимаю к примеру, что у вас в России и Украине хоть есть о чем спорить о том плохие они или хорошие, как же быть странам СНГ? Мои клиенты (начинающие кк) миллион раз спрашивают (с некоторых пор), а до этого приходилось объяснять (хотя и сейчас то же), что к примеру покупка оборудования не есть первышаг, что все не так просто если выхотите построить серьезный бизнес и получить результат. При этом получаю естественный вопрос: а можете ли вы нам помочь, рассказть как и что к примеру применительно к химчистке ковровых покрытий (в этой отросли у нас активный рост начинающих)?

Отвечая им приходится к сожалению констатировать, что я там им могу кое что рассказать, но это не будет то что надо бы а вот где получить проити обучение? У нас к примеру НИГДЕ! И соответственно первая рекомендация сводится к тому что им придется съездить в украину или россию и это не такие уж большие затраты по сравнению с пользой для начинающих! Рекомендую им так же почитать журналы, форумы все будет не лишним, но обучение проити всетаки придеться, а потом уже приходите ко мне и если мои вариант оборудования и остального не поидет в разрез к полученным знаниям то я буду только рад сотрудничать.

К сожалению в 80% случаев начинающие КК больше не возвращаются!

Почему? Ну либо они поехали на обучение и моя техника их не устраивает, либо они не ездили и я их напугал, либо товарищи конкуренты уговарили их взять оборудования рассказав за 30мин все нюансты и технологии. Но влюбом случае директор на меня как то странно смотрит уже что я их Отпугваю! Во как...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры