d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры


Учебные Центры

Сообщений 61 страница 90 из 147

Опрос

Сколько Клининговых Учебных Центров вы можете назвать?
Ни одного

13% - 4
От одного до трех

50% - 15
От четырех до шести

30% - 9
От семи и больше

6% - 2
Голосов: 30

61

А забыл спросить главное? Вопрос К УЦ, можно ли получить Ваши предложения по проведению тренингов семинаров хотя бы пока в общих чертах (какие нужны исходные данные)  в ЛС или узнать на сайтах

0

62

AlexSonata написал(а):

Но влюбом случае директор на меня как то странно смотрит уже что я их Отпугваю!

Естественно! Ваша задача - продать, как можно больше. Ведь Вам за это деньги платят :rolleyes: А Вы разгоняете Потенциальную Клиентуру (которой, ввиду ее неопытности, можно впаривать все, что угодно + запчасти к этому), отправляя ее узнавать, что есть вообще клининг.
Вот для того, чтобы товар продавался, продавайцы все чаще "прикручивают" к своим товарам семинары с преподами от производителей, а те, кто покруче - создают свои УЦ (с теми-же преподами или своими доморощенными). Может и Вам об этом задуматься? Можно попробовать объяснить директору всю выгоду от такого шага: и за обучение можно брать и товар сбывать. Но учить поначалу можно и бесплатно: лишь-бы клиент не уходил к конкуренту. А у Вас появляется таким образом возможность получить достойное клининговое образование в России (Украине) за счет конторы. Ведь Вам-же продавать оборудование и расходку.

0

63

нуправтех написал(а):

Может и Вам об этом задуматься? Можно попробовать объяснить директору всю выгоду от такого шага: и за обучение можно брать и товар сбывать.

Так об этом и следующий пост

нуправтех написал(а):

Естественно! Ваша задача - продать, как можно больше. Ведь Вам за это деньги платят

Да не даст мне соврать   Алексей дмитриев, он в курсе что случается когда просто впарить, а я не хочу просто продать им к примеру единиуц оборудования и забыть а хочу чтоб они работали успешно а я зарабатывал на них постоянно

0

64

AlexSonata написал(а):

можно ли получить Ваши предложения по проведению тренингов семинаров хотя бы пока в общих чертах (какие нужны исходные данные)

А какие именно тренинги/семинары Вас интересуют: "технология", "химия", "оборудование", "продажи", "введение в клининг"?

0

65

AlexSonata написал(а):

Так об этом и следующий пост

Опередили на 3 минуты, пока я свой кропал :writing:  :yep:

AlexSonata написал(а):

я не хочу просто продать им к примеру единиуц оборудования и забыть а хочу чтоб они работали успешно а я зарабатывал на них постоянно

Ваши-бы благие помыслы, да в жизнь... :rolleyes:

0

66

AlexSonata написал(а):

Вопрос К УЦ, можно ли получить Ваши предложения по проведению тренингов семинаров хотя бы пока в общих чертах (какие нужны исходные данные)

Мы даем базовые знания для рядового персонала (1 курс) на основе BICSc

0

67

нуправтех написал(а):

Ваши-бы благие помыслы, да в жизнь...

Да нет почему Вы так считаете, есть у меня и такие которые от серых начинающих ничего не представляющих перерастают в уже действительно КК, и сейчас у меня идут с ними переговоры не об одном пылесосе а о нескольких поломоечных машинах да и какие то расходники и тп то ж получаются, а впарь я им на том этапе то что им не совсем а мне нужно впарить покупали бы они поломойки у конкурентов а не у меня! так что палка о двух концах! как говорится и хочется и колется..

0

68

нуправтех написал(а):

Да скучно ему, дай, думает, и себя развлеку новой темкой, и народу помогу слегка мозговую активность перенаправить.

МИУЗ написал(а):

лично мне не скучно, достаточно дел, особенно в предверии выставок в Киеве и Москве.

Если позволите, приведу цитату из "Клининговых журналов":

МИУЗ написал(а):

Пожалуй, это говорит о том, что мы можем себе позволить жить так, как захотим!

0

69

AlexSonata написал(а):

есть у меня и такие которые от серых начинающих ничего не представляющих перерастают в уже действительно КК, и сейчас у меня идут с ними переговоры не об одном пылесосе а о нескольких поломоечных машинах да и какие то расходники и тп то ж получаются

Значит уже претворяются в жизнь Ваши желания ;)  :flag: Значит, тем более стОит максимально серьезно рассматривать вопрос создания УЦ на территории вашего торгового предприятия. Осталось определиться с бюджетом и теми, кто будет Вам в этом помогать (УЦ).

0

70

нуправтех написал(а):

А какие именно тренинги/семинары Вас интересуют: "технология", "химия", "оборудование", "продажи", "введение в клининг"?

технология", "химия", "оборудование" - если я правельно понимаю то как то в комплексе

0

71

AlexSonata написал(а):

"технология", "химия", "оборудование" - если я правельно понимаю то как то в комплексе

Вам теорию, практику или все вместе (в каком соотношении)?

0

72

нуправтех написал(а):

Вам теорию, практику или все вместе (в каком соотношении)?

Ну я не могу вам написать соотношение, но оно должно быть таким чтобы начинающие могли основываясь на этих знаниях более мене качественно выполнять услуги и выбирать оборудование и технологии под эти услуги

0

73

AlexSonata написал(а):

но оно должно быть таким чтобы начинающие могли основываясь на этих знаниях более мене качественно выполнять услуги и выбирать оборудование и технологии под эти услуги

Серьезная заявка. Тут одним тренингом не обойдесся: как минимум неделя в Москве. Слыхал, что есть в РШК (Русская Школа Клининга) курс для подготовки тренеров-технологов КК первого уровня, которые впоследствии способны преподавать уже своим сотрудникам. Вот он-то неделю и занимает (теория и практика). Ценник договорной и зависит от степени подготовленности учащегося.

0

74

нуправтех написал(а):

Слыхал, что есть в РШК (Русская Школа Клининга) курс для подготовки тренеров-технологов КК первого уровня, которые впоследствии способны преподавать уже своим сотрудникам.

Слыхала я (в теме А как у них… Клининг за границей) что обучение на рядового клинера длится в Sundown (Ванкувер) 2 месяца   :crazyfun:

+1

75

AlexSonata написал(а):

нуправтех написал(а):
А какие именно тренинги/семинары Вас интересуют: "технология", "химия", "оборудование", "продажи", "введение в клининг"?технология", "химия", "оборудование" - если я правельно понимаю то как то в комплексе

Давайте, парни, потренеруйтесь!

AlexSonata, как надоест экспериментировать, скажете.

0

76

tana написал(а):

Слыхала я (в теме А как у них… Клининг за границей) что обучение на рядового клинера длится в Sundown (Ванкувер) 2 месяца

Так то у них ... Нам хорошо-бы недельку осилить (в т.ч. финансово)) Если серьезно, то хороший курс для клинера, как писал здесь Николай Львович, должен включать в себя несколько дисцплин, которые являются основой для изучения самого клининга. И если их все давать в нормальном объеме, даже тем, кто помнит школьный курс химии и знаком с материаловедением, придется просидеть за партой не меньше полугода, чтобы выйдя из-за нее утверждать, что он кое-что стал смыслить в клининге.

0

77

нуправтех написал(а):

Так то у них ... Нам хорошо-бы недельку осилить

Да уж.... Не говоря о том, что все клининговые УЦ в России либо живут на денежки спонсоров, либо являются прихотью директора компании, который вложил деньги в оснащение и прочее и дооолго будет их окупать, да организовал все это потому что "за державу обидно", потому что хочется чтобы клининг превратился в клининг, а не в уборщинг. И очень поэтому обидно когда где-то кто-то решает кто заинтересован, а кто нет и проводит "закрытый круглый стол", мол это поможет подойти к решению проблемы более конструктивно. :dontknow:

0

78

tana, создается впечатление, что Вам не столько "за державу обидно", сколько за своего директора (или какого-то хорошего знакомого), вложившего деньги в некий образовательный бизнес-проект в клининге в надежде (непонятно откуда взявшейся), что толпы сознательных клинеров помогут ему моментально отбить инвестиции? Поделитесь с миром: легче станет! А то может и присоветуют чего. Может гибнет в зародыше судьба клининга на 1/6 (плюс-минус) части суши, а никто знать не знает, ведать не ведает. Я серьезно! Расскажите!

0

79

Nikolay написал(а):

Мы даем базовые знания для рядового персонала (1 курс) на основе BICSc

А можно поподробнее (для тех, "кто не в танке"): кол-во уч.часов, кол-во дисциплин, кол-во учащихся в стандартной группе, возможность инд.обучения, цена вопроса и т.п.? Также интересует вопрос готовности региональных (естественно, вашего региона) клинеров платить за знания? Если, конечно, данная информация не входит в разряд ком.тайны.

0

80

Перечитал всю ветку и возник вопрос:question:: а какие-нибудь УЦ (самостоятельные, а не привязанные к КК) пытаются двигаться в регионы? Нет, не для периодического "чеса", а для того, чтобы обучить НОРМАЛЬНО (по максимально полной программе!) одного-двух представителей региональных продавайцев или клининговых компаний и совместно с ними нести знания в клининговые массы на просторах СНГ. Заодно и денежку зарабатывать без лишнего мотания по необъятной территории бывшего Союза. Или, может, на худой конец, какие-то УЦ помогают тем-же продавайцам/клинерам организовать в регионе местный УЦ в качестве разового проекта с целью заработать на этом один раз, но хорошие деньги?

0

81

Господа и дамы -- представители УК и желающие к ним присоединиться.

Дарю бесплатно идею обучающей программы, которая будет весьма востребована ведущими (а значит платежеспособными) компаниями:

"Эффективные методы коммуникации и управления нерусскоговорящими выходцами из средней Азии"

Будет хит, уверяю.

0

82

нуправтех написал(а):

Нет, не для периодического "чеса", а для того, чтобы обучить НОРМАЛЬНО (по максимально полной программе!) одного-двух представителей региональных продавайцев или клининговых компаний и совместно с ними нести знания в клининговые массы на просторах СНГ.

То есть вырастить в другом регионе конкурента? Мне кажется люди, создающие УЦ не в последнюю очередь думают о зарабатывании денег (ну, может быть, в последнюю, но думают).  Вы ведь сами про аутсорсинг писали

нуправтех написал(а):

весьма осторожно отношусь к аутсорсу направлений, в которых нет собственного понимания, которые весьма специфичны и, к тому-же, в перспективе могущие стать основными

Для УЦ обучение - основной вид деятельности, по-моему на сегодняшнем этапе рановато его кому-то передавать: залапают.  8-)
Нет пока "хребта", как в восточных единоборствах, когда "шейный отдел" может наругать за нерадивость "поясничный отдел", а то и иссечь заразу путем замены на титановый немецкий протез. :glasses:

0

83

CleanPart.RU написал(а):

"Эффективные методы коммуникации и управления нерусскоговорящими выходцами из средней Азии"

А почему такая дискриминация по географическому признаку? Считаю правильным заменить "выходцами из Средней Азии" на "сотрудниками"! :D И темка такого тренинга действительно имеет все шансы "выстрелить" ^^

0

84

"сотрудник" подразумевается, что объект трудится. А оно зачастую шевелится при условии энергичного шевеления палкой.

просто я был свидетелем психологического роста девушки -- менеджера объекта. перешла из небольшой КК в большую структуру и получила в подчинение отряд бойцов. Дык через 4 месяца, когда я увидел ее, то подумал что конь для нее -- это так, как гаркнет так конь и обгадится. 22 года всего.

0

85

ukemi написал(а):

То есть вырастить в другом регионе конкурента?

Не конкурента, а Партнера, который и площадку предоставит и гонораром поделится.

ukemi написал(а):

люди, создающие УЦ не в последнюю очередь думают о зарабатывании денег (ну, может быть, в последнюю, но думают).

Вот, как раз, пусть и подумают, как на этом можно дополнительно зарабатывать без рисков кидалова. Как вариант - открытие филиала (представительства, обособленного подразделения) с бухгалтерией в головной конторе.

ukemi написал(а):

Для УЦ обучение - основной вид деятельности, по-моему на сегодняшнем этапе рановато его кому-то передавать: залапают.

Зачем передавать? Поделиться малым (частью знаний и Имени) и получать многое (ПиАр и денежку, которая будет просто капать). Понятное дело, что, как и в любом другом бизнесе необходимо бдить за своей младой порослью и иметь силы и возможности, чтобы

ukemi написал(а):

наругать за нерадивость "поясничный отдел", а то и иссечь заразу путем замены на титановый немецкий протез.

0

86

CleanPart.RU написал(а):

"сотрудник" подразумевается, что объект трудится.

Нет, это просто ход такой маркетинговый: название и толерантно и более весомо выглядит. :whistle:

CleanPart.RU написал(а):

когда я увидел ее, то подумал что конь для нее -- это так, как гаркнет так конь и обгадится. 22 года всего.

"Он вел себя, как женщина: заходил в горящие дома и останавливал коней..." (с) :rofl:

0

87

нуправтех
Вы уж больно серьезно мою шутку восприняли...

0

88

CleanPart.RU написал(а):

Вы уж больно серьезно мою шутку восприняли...

Какие-уж тут шутки?! Тут бизнес делать надо! :writing:  :rofl:

0

89

Пригласите на премьеру!

0

90

CleanPart.RU написал(а):

Пригласите на премьеру!

А то як жеж? Нешто мы бусурмане какие? Еще и нальем авторский гонорар :flag:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры