d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры


Учебные Центры

Сообщений 91 страница 120 из 147

Опрос

Сколько Клининговых Учебных Центров вы можете назвать?
Ни одного

13% - 4
От одного до трех

50% - 15
От четырех до шести

30% - 9
От семи и больше

6% - 2
Голосов: 30

91

В общем грустно все....

Цитата из соседней ветки:

helpmate написал(а):

21 и 22 октября в Обучающем центре Clean Studio состоялся семинар «Материалы, используемые в строительстве и производстве покрытий, их свойства. Основные технологические процессы клининга» организованный совместно с ООО «ЦПП «Фрагра». Это первый семинар, прошедший В Санкт Петербурге в рамках Российской Школы Клининга.
Участниками стали 5 представителей компаний из городов Санкт-Петербург, Щелково и Сланцы.

И если уж на Николай Львовича собралось аж 5 человек, то тему обучения и развития уровня клининга в России, для себя считаю закрытой.

Подвижничество и энтузиазм помогут нам выстоять в эпоху тряпинга и швабринга.

0

92

нуправтех написал(а):

ю ветку и возник вопрос:question:: а какие-нибудь УЦ (самостоятельные, а не привязанные к КК) пытаются двигаться в регионы? Нет, не для периодического "чеса", а для того, чтобы обучить НОРМАЛЬНО (по максимально полной программе!) одного-двух представителей региональных продавайцев или клининговых компаний и совместно с ними нести знания в клининговые массы на просторах СНГ. Заодно и денежку зарабатывать без лишнего мотания по необъятной территории бывшего Союза. Или, может, на худой конец, какие-то УЦ помогают тем-же продавайцам/клинерам организовать в регионе местный УЦ в качестве разового проекта с целью заработать на этом один раз, но хорошие деньги?

Ну я уж думал еще раз все объяснять, а тут вы ну прям в точку! Вот в принципе это меня и интересовало, может я конечно плохо формулировал ну как сумел.

нуправтех написал(а):

Давайте, парни, потренеруйтесь!
            AlexSonata, как надоест экспериментировать, скажете.

Это вы к чему может опять меня не понимают?

Я не знаю чем в первую очередь руководствуются УЦ зароботком идеей или еще чем да мне в принципе и не важно. Суть разговора и вопроса заключается: Ести ли желания возможности и интерес у УЦ поработать на просторах СНГ (кроме украины, в частности беларусии) Предложите на каких условиях сколько дней какие варианты сколько денег и тд вы хотите за обучение клинеро (а не потенциальных учитилей) хочу так сказать получить коммерческое предложение! или в россии у вас так все хорошо что никуда вы двигаться не хотите? а вдруг получиться ну хотябы один раз и то прогресс так вы ж и не предлагаете! Акромя разве ТВ в рамках выстовок, я понимаю что возможно это будет разовый семинар в минске но это же то же прогресс а может и не разовый!

0

93

нуправтех написал(а):

А можно поподробнее (для тех, "кто не в танке"): кол-во уч.часов, кол-во дисциплин

В программе Учебного Центра действуют следующие курсы:

1.Базовый технологический — основы технологий ежедневной уборки. Предназначен для специалистов по ежедневной уборке.
2.Расширенный технологический — технологии специализированных работ ( нанесение полимерных покрытий , машинная чистка ковролина, технология чистки и шлифовки TWISTER падами и т.д.) Предназначен для специалистов мобильных бригад. Требует прохождения базового курса.
3.Менеджерский — основы технологий управления на объектах клининга. Предназначен для менеджеров, мастеров и руководителей административно — хозяйственных отделов . Прохождение 1 и 2 курсов рекомендуется.
Продолжительность обучения по каждому курсу – 8 часов.

нуправтех написал(а):

кол-во учащихся в стандартной группе, возможность инд.обучения, цена вопроса

стандартная группа - 6 человек, инд.обучение возможно, цена 1 курса - 3900 руб.

нуправтех написал(а):

Также интересует вопрос готовности региональных (естественно, вашего региона) клинеров платить за знания?

За первый месяц всего обучилось 6 человек, 3 из них прошли все три курса, и 3 только один. По географии 4 из Самары и по одному Новокуйбышевск и Бугуруслан. В данный момент согласовывается обучение еще 8 человек: из Самары, Казахстана и Жигулевска.
Вот страничка УЦ (кому интересно): http://www.radnik.ru/learning/

0

94

CleanPart.RU написал(а):

В общем грустно все.... И если уж на Николай Львовича собралось аж 5 человек, то тему обучения и развития уровня клининга в России, для себя считаю закрытой.

Не думаю, что все настолько плохо. Каждый бизнес должен иметь спрос и предложение. Если нет спроса, значит надо его создавать. А если спрос (какой-никакой) все-же есть, то, возможно, недорабатывает предложение.
Вот, к примеру, взять, хотя-бы, этот, так Вас расстроивший, семинар. Сколько КК в Питере? Разделите это число, примерно, на 4 и получите потенциальную клиентуру для обучения. Вопрос: сколько питерских клинеров знало о том, что кто-то (не просто кто-то, а сам Володин Н.Л.) где-то (в самом известном, насколько мне известно, питерском УЦ) и когда-то проводит семинар, пусть даже платный? Проводился-ли, столь не любимый Вами, холодный обзвон? Кто-нибудь вообще занимался продажей и рекламой данного продукта?
И вообще, кто, где и как (кроме двух форумов) рекламирует обучение в клининге как таковое?

+1

95

AlexSonata написал(а):

Ести ли желания возможности и интерес у УЦ поработать на просторах СНГ (кроме украины, в частности беларусии) Предложите на каких условиях сколько дней какие варианты сколько денег и тд вы хотите за обучение клинеро (а не потенциальных учитилей) хочу так сказать получить коммерческое предложение! или в россии у вас так все хорошо что никуда вы двигаться не хотите?

Я уже писал нуправтеху, что он любит обсуждать учебники, которых не читал, мероприятия, которых не видел, а кроме того, обсуждает работу УЦ с которой не знаком. И Вы туда же...
Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что его нет!
Работа в регионах ведется давным-давно. В т.ч. и в Беларуси, как дистанционно, так и "вживую", т.к. там уже достаточно систематично проводят учебные мероприятия, и МИУЗ, и УЦ Тараса Дударя.
Если Вы этого не знаете, то значит не посещаете выставки, не читаете профессиональных журналов, не интересуетесь клининговыми интернет-новостями, не заходите на сайты УЦ и т.д., и т.п., и даже на этом форуме соответствующие темы толком не читали.
Вылазьте из своей норы и посмотрите, что в клининговом мире происходит, т.к. на вас он не заканчивается, а только начинается.
Если изложенные вопросы Вас действительно интересуют, то становитесь членом Профессиональной Клининговой Гильдии и ставьте вопрос ребром.

0

96

AlexSonata написал(а):

нуправтех написал(а):Давайте, парни, потренеруйтесь!            AlexSonata, как надоест экспериментировать, скажете.
Это вы к чему может опять меня не понимают?

Чесслово, это не я! :nope:

0

97

нуправтех написал(а):

а какие-нибудь УЦ (самостоятельные, а не привязанные к КК) пытаются двигаться в регионы?

AlexSonata написал(а):

Суть разговора и вопроса заключается: Ести ли желания возможности и интерес у УЦ поработать на просторах СНГ (кроме украины, в частности беларусии)

МИУЗ написал(а):

Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что его нет! Работа в регионах ведется давным-давно. В т.ч. и в Беларуси, как дистанционно, так и "вживую", т.к. там уже достаточно систематично проводят учебные мероприятия, и МИУЗ, и УЦ Тараса Дударя.

А ведь Владимир прав! AlexSonata, "Если вас не прижимали в парижском метро, то это не значит, что метро в Париже не существует." (с), Вам просто о нем "давным-давно" не рассказывают: не пишут электронные письма с КП, не звонят, чтобы поздравить с праздником, не приходят в гости чайку попить... А ждут, когда Вы начнете кричать на весь инет:

AlexSonata написал(а):

Предложите на каких условиях сколько дней какие варианты сколько денег и тд вы хотите за обучение клинеро (а не потенциальных учитилей) хочу так сказать получить коммерческое предложение! или в россии у вас так все хорошо что никуда вы двигаться не хотите? а вдруг получиться ну хотябы один раз и то прогресс так вы ж и не предлагаете!

И после того, как Вы раскаиваетесь и признаетесь в том, что

МИУЗ написал(а):

не посещаете выставки, не читаете профессиональных журналов, не интересуетесь клининговыми интернет-новостями, не заходите на сайты УЦ и т.д., и т.п., и даже на этом форуме соответствующие темы толком не читали.

Вам приходит Спасение:

МИУЗ написал(а):

становитесь членом Профессиональной Клининговой Гильдии

Вот такой вот маркетинг в клининге, понимаешь... :smoke:

0

98

Nikolay написал(а):

В данный момент согласовывается обучение еще 8 человек: из Самары, Казахстана и Жигулевска.

Кто кого, а главное, как нашел?

0

99

нуправтех написал(а):

Кто кого, а главное, как нашел?

Самарских мы обзванивали сами, а иногородние находят нас либо через инет, либо через сарафанное радио

0

100

нуправтех написал(а):

Вот такой вот маркетинг в клининге, понимаешь...

К сожалению да.......:(

0

101

МИУЗ написал(а):

Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что его нет! Работа в регионах ведется давным-давно. В т.ч. и в Беларуси, как дистанционно, так и "вживую", т.к. там уже достаточно систематично проводят учебные мероприятия, и МИУЗ, и УЦ Тараса Дударя.Если Вы этого не знаете, то значит не посещаете выставки, не читаете профессиональных журналов, не интересуетесь клининговыми интернет-новостями, не заходите на сайты УЦ и т.д., и т.п., и даже на этом форуме соответствующие темы толком не читали.Вылазьте из своей норы и посмотрите, что в клининговом мире происходит, т.к. на вас он не заканчивается, а только начинается.

Как то странно, я к Вам со всей душой а вы мне "НА по лапкам" это собственно за что? Чем я Вас задел?

В том что УЦ Тараса Дударя проводит я знаю и поверьте когда была выставка в Минске я сделал все что зависело лично от меня пусть не много пусть в первый раз не так гладко (с моей стороны), но я хотел мне было интересно и так далее и в итоге получилось замечательное мероприятие с семинарами и прочим за которые я до сих пор благодарю Тараса Васильевича лично! и пришли на семинары не пять человек и не десять пусть и бессплатные но не менее интересные от этого и свою выгоду я от этого получил.

Так вот и тему поднял? К Тарасу Васильевичу я обращусь лично с предложениями, но так как тема про УЦ в комплексе так почему бы не сделать банального коммерческого предложения с чего обычно все и начинается что бы можно было провести маркетинговые исследования среди хотябы своих клиентов базируясь на Ваших предложениях. Почему все всегда в штыки и тут господин нуправтех прав! Ну если так то так попробую обращаться наверное лично.

Только ответте мне на вопрос, если здесь на форуме крикнуть "Хочу купить поломоечную машину уважаемые господа продовцы скиньте предложения не взирая на региональную пренадлежность" Вы как думаете меня пошлют и скажут зачем вы здесь пишете вы что не знаете у вас в беларуси есть машины покупайте? или всетаки пришлют предложения?

Так что получается если УЦ это бизнес и Продовцы бизнес то и ответ должен быть одназначен?
...

+1

102

нуправтех написал(а):

А ждут, когда Вы начнете кричать на весь инет

На весь инет кричать не нужно - есть персональные контакты, в т.ч. и Скайп.
У кого есть реальная необходимость, те связываются.
Нам "пишут электронные письма, звонят, приходят в гости", и т.д., т.к. имеющейся рекламной информации для НАС достаточно, и работы в избытке, которую еще нужно успевать сделать.
Поэтому круг общения ограничен теми, кто реально САМ ЗАИНТЕРЕСОВАН.
На "бла-бла" у нас времени нет...
Поэтому и предложил вам "поразвлекаться" между собой.
А будет конкретно что-то нужно по делу, то обращайтесь.
Смысл не в том, что нужно дать все и всем, т.к. мы не обязаны этого делать, а том чтобы дать необходимое тем, кому это не только нужно, но это ценит и реально воспользуется.  Тогда процесс становится взаимовыгодным.
А с лозунгом "хлеба и зрелищ" можете обратиться к государству и даже выйти на Красную площадь с проблемами о том, что клининговые УЦ вам недодали (или не так дали) информацию, может быть там вам помогут.
Повторюсь еще раз: будет конкретно что-то нужно по делу, то обращайтесь, хоть ко мне, хоть к Тарасу Васильевичу, хоть к Николаю Львовичу. Но по делу!

+1

103

Nikolay написал(а):

Самарских мы обзванивали сами

Не это ли подход? только меня интересует обучение здесь.

0

104

AlexSonata написал(а):

Как то странно, я к Вам со всей душой а вы мне "НА по лапкам" это собственно за что? Чем я Вас задел?

Не задели, а удивили. Т.к. все контакты у Вас есть, и процесс общения вроде начинался, и даже больше.
Но если что-то подзастряло, возможно, что даже из-за нас, то это же не значит, что его нет...  :dontknow:
И конечно же личное общение даст больше эффекта.
Т.е. я призываю поменьше "митинговать", а побольше делать, особенно когда времени в обрез.
А у кого его полно, то им никто не запрещает делать то, что они посчитают нужным.

0

105

МИУЗ написал(а):

Т.е. я призываю поменьше "митинговать",

Если честно и не пытался, дальнейший разговор предлагаю перенести на другие формы общения. Просто хотелось получить несколько предложений поэтому писал в теме. Пойду другим путем в ближайшее время свяжусь авось че и выгорит

+1

106

AlexSonata написал(а):

дальнейший разговор предлагаю перенести на другие формы общения. Просто хотелось получить несколько предложений поэтому писал в теме. Пойду другим путем в ближайшее время свяжусь авось че и выгорит

Милости просим! Будем рады видеть и слышать! Главное, чтобы было дело.

0

107

МИУЗ написал(а):

Нам "пишут электронные письма, звонят, приходят в гости", и т.д., т.к. имеющейся рекламной информации для НАС достаточно, и работы в избытке, которую еще нужно успевать сделать.Поэтому круг общения ограничен теми, кто реально САМ ЗАИНТЕРЕСОВАН.На "бла-бла" у нас времени нет...

А потом оказывается, что кто-то чего-то о чем-то не знал. И никто не стремится учиться и не тянется к знаниям. Вы ждете, когда Кдиент за Вас сделает Рынок, на котором Вы сможете деньги зарабатывать? Странный подход, по-моему. :dontknow:

МИУЗ написал(а):

процесс общения вроде начинался, и даже больше.Но если что-то подзастряло, возможно, что даже из-за нас, то это же не значит, что его нет..

Странным кажется и подобный подход к Клиенту. Не мне Вас учить продавать Ваш товар, но с клиентоориентированностью у Вас как-то не складывается, ИМХО.  :no:

МИУЗ написал(а):

Поэтому и предложил вам "поразвлекаться" между собой.

А каким образом, если не секрет? :huh:

AlexSonata написал(а):

авось че и выгорит

Желаю удачи! Серьезно. Главное, чтобы Продавец продал именно то, что нужно Покупателю. А Покупателю нужно правильно и доходчиво объяснить продавцу, чего-же он хочет. :yep:

0

108

нуправтех написал(а):

Странным кажется и подобный подход к Клиенту.

Спасибо! Мы даже об этом как-то не задумывались. И чтобы мы без Вас делали?
Очень жаль, что Вас не было с нами 10-12 лет назад. Теперь все обязательно учтем!
:glasses:

0

109

МИУЗ написал(а):

Смысл не в том, что нужно дать все и всем, т.к. мы не обязаны этого делать, а том чтобы дать необходимое тем, кому это не только нужно, но это ценит и реально воспользуется.  Тогда процесс становится взаимовыгодным.

А как-же тогда переживания в устной/письменной форме всех УЦ (и Ваши личные, в частности) по поводу повсеместной клининговой безграмотности и отсутствия желания у клинеров обучаться? Они-же (клинеры), как показывает не одна ветка этого форума, зачастую, даже путем не знают к кому и куда податься, даже при наличии желания (иногда и финансов) учиться.
Может стоит попробовать зайти с другой стороны и начать с повсеместного ЛиКБеза (Ликвидации Клининговой Безграмотности), чтобы народ хотя-бы кислоту от щелочи отличать начал, а уже потом, создав для себя рынок, зарабатывать на нем, продавая более глубокие знания?

0

110

МИУЗ написал(а):

Теперь все обязательно учтем!

Ну наконец-то! Вы очень многих своих Потенциальных и Реальных Клиентов порадуете! Уже никто и не надеялся... ;)  :yep:

0

111

МИУЗ написал(а):

А потом оказывается, что кто-то чего-то о чем-то не знал. И никто не стремится учиться и не тянется к знаниям. Вы ждете, когда Кдиент за Вас сделает Рынок, на котором Вы сможете деньги зарабатывать? Странный подход, по-моему.

На эту тему могу ответить притчей-былью:
В Америке один активный журналист готовил материал по борьбе с курением. И одной из центральных улиц он обратился к курящему мужчине:
- Вот если бы Вы не курили, то смоглибы на сэкономленные деньги купить себе этот дом!.
- Хм, а Вы курите? Спросил тот.
- Нет.
- А это дом Ваш?
- Нет.
- А я вот курю и этот дом мой...

+1

112

Nikolay написал(а):

Самарских мы обзванивали сами,

И какая воронка звонков (холодные-горячие-продажа) получилась?

Nikolay написал(а):

иногородние находят нас либо через инет, либо через сарафанное радио

И сколько из нашедших становятся клиентами (в процентах)?

0

113

МИУЗ написал(а):

Очень жаль, что Вас не было с нами 10-12 лет назад

Да, были времена: понты, распальцовка, кто громче - тот круче...

МИУЗ написал(а):

- А я вот курю и этот дом мой...

Владимир, Вам-ли не знать, как определяется износ конструктивных элементов зданий и сооружений, и, что существует негласное правило: 1 год - 1%... :glasses:
А вверх по улице строятся "новые комплексы" из современных материалов. Там всегда рады гостям: и открыточку к Новому году черканут, и чаем напоят, и за жизнь поговорят, и помогут, чем смогут... ^^ Может и Вашему "дому" косметический ремонт пора сделать? Я ведь не могу постоянно Вам клиентуру бесплатно поставлять  :whistle:  :tomato:

-1

114

Nikolay написал(а):

стандартная группа - 6 человек, инд.обучение возможно, цена 1 курса - 3900 руб.

То есть я в любое удобное для меня время могу подать заявку на обучение?

0

115

fureoka, а Вас какое обучение интересует: в стандартной группе или инд.подход?

0

116

для начала в стандартной.

0

117

fureoka написал(а):

для начала в стандартной.

Чему хотели-бы научится и насколько морально готовы платить за знания?

0

118

в следующем году я собираюсь открыть свое клининговое агенство и хотелось бы быть во всеоружии :) но я не знаю где пройти обучение,на данный момент в самару мне ближе.

0

119

fureoka написал(а):

и хотелось бы быть во всеоружии  но я не знаю где пройти обучение

Не знаете вообще или не знаете из чего выбрать?

0

120

не знаю вообще,а пройти хотелось бы полный курс конечно

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Учебные Центры