d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Страховка


Страховка

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

СЕРГЕЙ написал(а):

Вряд ли у кого-то хватит ума кислоты напиться, или экстрактром голову мыть.

Страхование персонала в клинговом бизнесе, вещь необходимая, и не только для альпинистов. Но кто об этом задумывается? И сколько будут стоить услуги, если в себестоимость вложить еще и этот вид страховки?  Пока все надеятся на авось: Гром не грянет, мужик не перекреститься!

0

32

Serg написал(а):

приезжает представитель страховщика, видит разбитую вазу (люстру, зеркало, статуи Венеры и Апполона...) и говорит : "У-у-у, граждане, дык вы сговорились-ваза ценности не имеет, да и ваще никто ея не бил - вы ея на свалке нашли и домой притащили чтобы, сговорившись страховку получить

Да да, тоже хотел такую страховку оформить, так они говорят такого продукта у них вообще нет ну и то что Serg написал сказали, короче в моем городе никто не хочет оформлять такую страховку.

0

33

fearfactor написал(а):

в моем городе никто не хочет оформлять такую страховку

Я поспрашивал у некоторых московских коллег, никто со страховой так и не договорился. Меня лично это не очень интересует, но вижу, что тема интересует многих. Если найду таких, кто застраховал ответственность перед заказчиком, попробую сообщить подробности.

0

34

До того как выйти в одиночное плавание,работала в крупной известной компании,так оформленная страховка была дополнительным козырем перед клиентами,хотя и включала только страхование от несчастных случаев,но клиент условия страхования-то не читает, а фраза-"Наш бизнес-застрахован"-действует магически.Реально,по крайней мере в Москве,ни одна страховая компания не страхует наши риски(порча имущества клиента ит.д.)

Отредактировано Наташа (2008-04-22 11:01:15)

+1

35

наташа-респект, согласна на все сто.

0

36

Читаем:

GRIFFIN GROUP – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УБОРКА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ В УКРАИНЕ И МОЛДОВЕ. ISO9001:2000, СТРАХОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА 1.000.000 ГРН.,

Смотрим:

http://www.griffin.com.ua/ru/CleanCompany.shtml

Думаем........

0

37

Сергей Одесса написал(а):

СТРАХОВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА 1.000.000 ГРН.,

Вот бы в договорчик глянуть!

0

38

Alina написал(а):

Вот бы в договорчик глянуть!

А что, Гриффины здесь не литают? Так как насчет договорчика? или очередной рекламный ход? типа замануха?

0

39

предложили в росгосстрахе вариант страхования ответственности бизнеса. если есть у кого желание-пишите на мыло-отвечу с приложением. апосля попробуем чё-нить совместно докропать.

0

40

у нас есть один контракт, перед заключением которого Клиент потребовал застраховать ответственость компании за нанесемия вреда/порчу имущества...пришлось заключать...слава богу работаем второй год и страховых случаев не было...а ответственность страховали на сумму ни многа ни мало на 1 млн. руб....

0

41

Владислав написал(а):

а ответственность страховали на сумму ни многа ни мало на 1 млн. руб....

Сколько за страховку в год платите? Ежели не жалко-договорчик на мыло скиньте, плз.

0

42

нуправтех написал(а):

Сколько за страховку в год платите? Ежели не жалко-договорчик на мыло скиньте, плз

надо подниамать договора (честно - лень сканировать, т.к. догора в эл. виде просто нет), но он стандартный. а по платежам - они ежеквартальные, суммы не заоблачные. и вообще страховка ПЕРВОНАЧАЛЬНО планировалась на этот договор, поэтому все расходы по взносам были включены в смету объекта, т.е. фактически их оплачивает сам клиент)))

0

43

Владислав написал(а):

все расходы по взносам были включены в смету объекта, т.е. фактически их оплачивает сам клиент

Повезло вам. А главное, повезло, что не было страховых случаев. Учитывая все изложенное выше, все еще непонятно, как доказать наступление страхового случая?

0

44

Владислав написал(а):

надо подниамать договора (честно - лень сканировать

Владислав написал(а):

он стандартный. а по платежам - они ежеквартальные, суммы не заоблачные

Подобное я называю "Дипломатичным посылом"- послал, но дипломатично  :suspicious:

0

45

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО СТРАХОВАНИЮ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ КЛИНИНГОГВЫЕ УСЛУГИ.

Уважаемый Евгений Федорович!

С 1995 года Страховой Дом ВСК реализует программы страхования гражданской и профессиональной ответственности. Накопленный опыт позволяет оказывать широкий спектр страховых услуг с учетом индивидуальных особенностей деятельности клиента.

Среди прочих видов страхования ответственности ВСК активно предоставляет услуги по страхованию ответственности организаций, оказывающих клининговые услуги, путем заключения договора страхования ответственности производителя за качество продукции.

Договор страхования ответственности производителя за качество продукции с одной стороны является способом защиты производителей от рисков возникновения расходов, связанных с необходимостью возместить вред, причиненный третьим лицам в случае  наличия у товаров (также по тексту – продукция) недостатков или предоставления недостоверной информации о продукции, а с другой стороны – одним из способов гарантии возмещения вреда, который может быть причинен потребителю в случае использования им продукции, произведенной с недостатками.

Под «производителем» понимается Страхователь, осуществляющий деятельность по оказанию клининговых услуг.   
Под «продукцией», «услугой» понимаются услуги, оказанные Страхователем в ходе осуществления деятельности по оказанию клининговых услуг. 

Страхование осуществляется по Правилам страхования ответственности производителя за качество продукции, разработанным специалистами Компании в декабре 2006 года на основании имеющегося у Компании богатого опыта работы в этой сфере страхования, которые максимально учитывают имущественные интересы страхователей (производителей) и положения законодательства Российской Федерации (главы 48, §3 гл. 59 Гражданского кодекса Российской Федерации,  Федерального закона от 27 ноября 1992 года  № 4015-1 “Об организации страхового дела в Российской Федерации”, Федерального закона от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и других нормативных правовых документов).

В соответствии со статьей 1095 Гражданского кодекса Российской Федерации «Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги» вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных и иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.

Выгодоприобретателями по договору страхования ВСК являются:
потребители

юридические
и/или
и
другие лица
физические лица

Страховой дом ВСК готов предложить Вашей компании заключение договора страхования ответственности производителя за качество продукции на следующих условиях:

Объект  страхования:
имущественные интересы  Страхователя, связанные с его обязанностью в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, возместить вред жизни, здоровью и/или имуществу, причиненный потребителям и/или другим лицам вследствие недостатков продукции (услуги), произведенной (оказанной) Страхователем, а также вследствие  недостоверной или недостаточной информации о продукции (услуге).

Страховая сумма:
денежная сумма, которая установлена федеральным законом и (или) определена договором страхования и, исходя из которой, устанавливается размер страховой премии и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая.
Размер страховой суммы определяется соглашением сторон договора страхования. При определении размера страховой суммы стороны могут руководствоваться предполагаемым размером вреда, который может быть причинен потребителям и/или другим лицам.

При наступлении страхового случая Страховой дом ВСК производит выплату страхового возмещения, в размер которой включаются:

суммы возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью потерпевших лиц в виде:
a.утраченного потерпевшим заработка (дохода), который он имел либо определенно мог иметь, размер которого определяется в соответствии с положениями действующего законодательства;
b.дополнительно понесенных расходов, вызванных повреждением здоровья потерпевшего, в том числе расходов на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет право на их бесплатное получение;
c.части заработка, которого в случае смерти потерпевшего лишились нетрудоспособные лица, состоявшие на его иждивении или имевшие право на получение от него содержания;
d.расходов на погребение потерпевшего;
суммы возмещения вреда, причиненного в виде утраты или повреждения имущества потерпевшего, включая:
a. реальные целесообразные и необходимые расходы по демонтажу имущества, которому был причинен ущерб;
b. действительную стоимость погибшего имущества на момент причинения ущерба за вычетом стоимости остатков, пригодных для дальнейшего использования;
c. расходы по ремонту (восстановлению) поврежденного имущества, включая расходы на дезактивацию. В расходы по ремонту (восстановлению) включаются необходимые и целесообразные затраты на приобретение материалов, запасных частей (за вычетом износа заменяемых в процессе восстановления материалов и запасных частей) и оплату работ по ремонту (восстановлению). Если затраты на ремонт (восстановление) поврежденного имущества превышают его действительную стоимость на момент причинения ущерба, то имущество считается погибшим.

документально подтвержденные расходы и издержки страхователя в связи с наступлением страхового случая, понесенные в процессе судебной защиты по исковому требованию, а также расходы и издержки, связанные с подачей документов в суд, исключая все административные расходы страхователя
документально подтвержденные необходимые и целесообразные расходы страхователя, связанные с проведением экспертизы и выяснением обстоятельств наступления страхового случая
документально подтвержденные целесообразные расходы по уменьшению размера вреда, причиненного потерпевшему лицу, страховым случаем, произведенные страхователем по согласованию со страховщиком.

Страховым случаем является факт установления обязанности Страхователя  возместить вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителей и/или других лиц, вследствие:
неумышленного предоставления недостоверной или недостаточной информации о продукции (услуге),
наличия скрытых конструктивных, рецептурных или иных непреднамеренных недостатков продукции (услуги) (включая недостаток продукции (услуг), связанный с обеспечением ее безопасности).
Порядок выплаты страхового возмещения:
Выплата страхового возмещения производится выгодоприобретателю после предоставления необходимых документов, подтверждающих факт наступления страхового случая, и документов, позволяющих определить размер страховой выплаты.

Выплата страхового возмещения производится:
в досудебном (внесудебном) порядке (в случае, если все три стороны – страховщик, страхователь и выгодоприобретатель – согласны с фактом возникновения ответственности страхователя за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего лица и размером причиненного вреда),
на основании соответствующего судебного решения, устанавливающего ответственность страхователя.

Базовая годовая тарифная ставка в среднем составляет 0,3 – 1,6%. Конкретный размер годового тарифа определяется, принимая во внимание размер страховой суммы по договору страхования после оценки степени страхового риска.

+3

46

Я от страхования ответственности отказался. Может слишком безответственно поступил?  :crazyfun:
Меня не устроило то, что по договору страхования ЗАКАЗЧИК, он же потенциальный Пострадавший, должен сам бегать и доказывать наступление страхового случая.
На моё предложение и готовность выплатить Пострадавшему компенсацию (из моего кармана), а потом Страховщик ведет со мной все разборки, и выплачивает или отказывает  мне в выплате компенсации, ответили отказом.
Я посчитал, что заставлять Заказчика бегать и собирать справки не есть гуд. И послал ВСК с их предложением в дальний угол.

Договор на 10 стр. Его через радикал фото можно выложить? Или только фотки?

0

47

Ев.Гений написал(а):

Договор на 10 стр. Его через радикал фото можно выложить? Или только фотки?

Через РАДИКАЛ только картинки. да и не надо договор выкладывать. Если кто-то очень попросит - можно отправить на мыло.

0

48

Сейчас у страховых компаний тоже не сахар. Думаю, сейчас они будут посговорчевее.

0

49

Ев.Гений Скинь на мыло договор если не трудно.
info@gkm24.ru

0

50

В продолжение темы о страховании.

Принимая во внимание профиль деятельности клининговых компаний СК «Нефтегазстрах» предлагает специальный страховой продукт(если интересно) – страхование ответственности предприятия перед клиентами за причиненный ущерб (возгорание, залив водой/чистящей жидкостью, неумышленную порчу и т.п.) вследствие оказания услуг клиентам.

Более подробную информацию будем выкладывать по мере ее поступления.

А у кого есть реальный опыт работы с представителями страховой братии?

p.s. Компания ригионально расположена в Одессе, но явно и в других регионах есть их представительства.

0

51

Коллеги, имеет ли кто-нибудь опыт страхования услуг горничных от вреда, нанесенного имуществу Заказчика? То есть если горничная по неосторожности что-то разбила/сломала? Как всё-таки доказать страховой случай? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

0

52

Решил вернуть интерес клининговой общественности к теме страхования.
От чего вы бы хотели застраховаться и были ли в вашей практики случаи, когда вы реально прочуствовали необходимость страховки?

0

53

ТарасВасильевич написал(а):

От чего вы бы хотели застраховаться, и были ли в вашей практике случаи, когда вы реально прочувствовали необходимость страховки?

Думаю, что такие случаи были у большинства, кто хотя бы пару лет работает. Особенно на уборке элитного жилья.
У нас есть страховка на случай порчи имущества клиента. Пока ею не воспользовались, хотя страховой случай был.

0

54

Сергей Васильевич
А в какую сумму Вам обходится полис и какие расходы он покрывает в страховом случае?

0

55

Страхование профессиональной ответственности полезная вещь. 
Лично мне страхование интересно - заплатить несколько тысяч рублей и быть уверенным, что уж по крайней мере по причине случайной порчи имущества ты не разоришься. Но не каждая страховая такую страховку предлагает  + страхование прежде всего интересно небольшим компаниям с ограниченными финансами (новичкам), но именно их страховщики брать не хотят из-за больших рисков.

Знает ли кто программы страхования ответственности клининговых компаний? Если да - в какой страховой?
Со своей стороны, как  имеющий опыт работы в страховании, готов помочь разобраться в том, от чего же все-таки вас страхуют.

0

56

yantsev написал(а):

так как мы застрахованы, то сумма возмещения напрямую зависит от стоимости объекта чистки и чем она выше, тем больше страховые взносы.

Поясни, пож-та, как застраховаться? Линк может скинешь? Стоит оно того?

0

57

Gesta написал(а):

Поясни, пож-та, как застраховаться? Линк может скинешь? Стоит оно того?

ингосстрах

+1

58

yantsev написал(а):

ингосстрах

А наименование страхования?

0

59

Gesta написал(а):

А наименование страхования?

?

0

60

yantsev написал(а):

?

Как называется? Бывает: Страхование жизни, ОСАГО, КАСКО, имущества и т.д. А здесь как?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Страховка