d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!


Стартап... просит совета у опытных товарищей!

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

цех надо строить под объёмы а не под желания на мой взгляд....если объёмов нет лучше ориентироваться на мобильную бригаду...хотя если земля в собственности и здание тоже своё то на длительную переспективу можно...и также попробывать предусмотреть возможность машину загнать на чистку салона.

0

92

из личного недавнего опыта....считать не только стоимость плитки но и клея затирку работы стяжки....не только прокладку электрического кабеля но и разетки саморезы лампочки....не только отделку стен но и их утепеление грамотное чтобы ноги потом вода в роторе не мёрзла...вроде мелочи а сумькаяма в итоге немален

0

93

kabachnik написал(а):

не только отделку стен но и их утепеление грамотное чтобы ноги потом вода в роторе не мёрзла...вроде мелочи а сумькаяма в итоге немален

в реалии сумма действительно не маленькая

0

94

ALEKS написал(а):

не маленькая

считай коллега больше считай...и не оптимистичными мыслями а реалистичными...

0

95

kabachnik написал(а):

и не оптимистичными мыслями

да оптимистичными мыслями шуруп не закрутится

+1

96

насдак написал(а):

за метр кв. 55 руб

вобще ни о чем

0

97

О какая тема, я теперь знаю что мне делать на крыше. А то сижу и только гадаю где цех можно было бы организовать, не в бане же))). А у меня же второй этаж дома не доделан. Я раньше думал там поставить какое нибудь оборудование вроде широкоформатного принтера, что бы банеры печатать.

Растояние 10 на 5.5-6 метров. Единственный минус, что потолок не высокий. Хотя если 3 балки не закрывать и оставить конус то метра три будет. Это полезная площадь. Плюс ещё скаты по бокам. Там места уйма. С одной стороны ещё метра три на десять и в высоту метра 2 и снижается до полуметра. и с другой тоже только покороче, но зато с потолком проблем не почти-там крыша круче.

Пока писал, вспомнил что дома то у меня два и оба рядом))) есть же гараж ещё забитый хламом. Хлам денег не даёт, соответственно отправим по адресу). Гараж не большой правда, метра три на 7 где то так.

Плохо, что он не отапливаемый но зато довольно не плохо утеплён и с потолками проблем нет. Что скажете, стоит всё делать дома наерху где места полно и тепло или использовать гараж для замачивания, а потом тащить тяжолый мокрый ковёр через весь дом на второй этаж? Дрма там два окна напротив друг друга. Это хорошо или вентиляция должна быть как-то по другому устроена..

Кто-то писал про помещение для выбивания. А это как? Спец оборудованием на сетке или на верёвке хлопушкой? Мне можно и на верёвке если это ковру не повредит, територия то позволяет. Есть беседка крытая, пол бетонный 4 на 5 метров.

0

98

soumax написал(а):

Что скажете, стоит всё делать дома наерху где места полно и тепло или использовать гараж для замачивания, а потом тащить тяжолый мокрый ковёр через весь дом на второй этаж?

Советую сделать лифт на второй этаж.."Замоченный" шегги 3х4 весит более 50 кг..

0

99

Нет ну лифт это уже совсем) Хотя с задней стороны дома до окна сделать можно подобие. но я всётаки хочу на крыше. Маловат гаражик. Будет ковёр 3 на 4 и уже не развернёшься.
А какой экстрактор сандиа снайпер, эдик или Powr-Flite в бизнес план включить? Там будет макси, но вдруг грант проканает.

0

100

soumax
не стоит рабоу вообщещитьв дом - через год все тошнить начнет. Вы же живете не ради работы  ^^

0

101

soumax
Вы хотите весь дом загадить? Причем и гараж...))) Вы пока не представляете НАСКОЛЬКО грязные бывают ковры...А еще и с запахом. ИМХО ни тот, ни другой вариант не подходят.

0

102

soumax написал(а):

А какой экстрактор сандиа снайпер, эдик или Powr-Flite в бизнес план включить

ПО МОЕМУ ОНИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ... вот только кроме как на украине не продаются нигде...во всяком случае не нашёл я вариантов.
а вы профиль заполните пжлст... и может что поподробнее подскажут...)))

0

103

soumax
если вы строите цех то соответственно планируете потоком чтобы ковры чистились. и таскать всё на второй этаж??? мне кажется вам всё таки надо на землю спускаться. и опять же вы видите помещение сейчас. а вам прийдётся сделать воду, слив. приточно вентиляционную систему, что то для сушки ковров. для замачивания надо место. в идеале чтобы и авдешкой можно поработать было. и почему то я не вижу такое производство в частном доме на втором этаже. и опять же это желание ваше, а как же семья?? ну если её нету то она будет. не заставят ли вас потом вежливо переехать?))) потому что это шум, это запахи. это влага и соответственно грязь...а гараж нельзя немного перестроить под ваши желания? нельзя его отопить? подумайте лучше про него. и перестроить так чтобы всё было в одном месте.

0

104

перавельно сказанно... если не получаеться с цехом  орентируйтесь на выезды...  профиль коллега профиль....
не понятно вы откуда...   если у вас 50 тыс жителей в деревне, то и гаража хватит...а если около лимона жителей цех не меньше 100-150м2 или (как сказал один форумчанин) клаустрофобия начнётся... и ещё... какое бы не было помещение вложить прийдётсья тысяч 5 даляров... В то о чём писалось выше.
удачи вам...

+1

105

Ну по поводу дома старая песня. Ещё когда ремотом занимальись больше на офис был похож или на склад. В одной комнате даже сейчас кроме интструмента и цемента ничего нет. Дом большой, можно использовать свободную площадь. Семья не против, лучше зарабатывать.  Вход на чердак приличный и поднять туда даже большой ковёр не проблема. Только нужно будет делать хорошую гидроизоляцию и утеплить. Воду и слив провести из ванны,отопление от агв снизу запитать.  С чердаком проще. А вот гараж отапливать газом не получится просто так,нужно проект составлять, вести газ, купить агв. Если только не всегда его отапливать, а только когда работаешь то можно и другое что нибудь придумать. На чердаке с сушкой проще, так как места полно. Но так то мне гараж больше нравится. Всётаки отдельное помещение лучше. Но маловат он. Можно в длину достроить хоть 20 метром,а вот в ширину он не большой. Сзади дверь есть. Хотя можно и больше по ширине сзади пристройку делать. для сушки или для основной мойки.
Это всё планы на будущее, первое время я в любом случае этим не смогу заниматься и не нужно это пока клиентов не наработаю.

А что по поводу 3 метровой ширины, можно справится сложив бОльший ковёр пополам? или краски перебегать начнут?

0

106

soumax
а нужен ли вам цех??? есть ли такие объёмы??? считали ли вы сколько нужно вложить и через сколько оттуда вытащите вложения, если вообще вытащите. да конечно своё помещение хорошо для работы, но оно должно работать. я вот могу сказать что мой цех если учесть именно работы по ковровым покрытия на данный момент нерентабелен. и работает практически в ноль а то в минус. да мы выходим в положительный результат потому что мы ещё салонами автомобилей занимаемся и всякими мелочами ещё. поэтому посчитайте пожалуйста повнимательнее, пообщайтесь с владеляцами так называемых ковроцехов а там и примете решение нужен ли он вам вообще на данном этапе или пока год два поработать мобильщиком.

0

107

soumax написал(а):

А вот гараж отапливать газом не получится

если он рядом с домом проложите подземную теплатрассу и никаких проектов не надо.

+1

108

soumax написал(а):

А что по поводу 3 метровой ширины

ширину минимум 5 надо. из личного опыта

0

109

soumax написал(а):

поднять туда даже большой ковёр не проблема.

один шегги три на пять (даже на четыре) изменит ваше мнение....

0

110

soumax написал(а):

или краски перебегать начнут

вообще этого не должно происходить... если краски побежали...значит вы нарушили технологию очистки..допустили брак(дефект) и обязаны возместить причинёный ущерб!

0

111

Видно, что человек загорелся идеей и хочет. Чтобы вы (мы) не писали ему, он все равно думает, что все получится. Не надо отговаривать. Пусть пробует. Как минимум будет опыт.
Лично мое мнение - есть второй дом, если не жилой, продать - поменять на более подходящее помешение.
Тут просто какое-нибудь помещение площадью в 80 кв.м. может подходить под ваше дело больше чем второй этаж дома в 150 квадратов.
А гараж такой ширины и правда - ниочем! Подумайте, Вы машину поставите, даже обе двери на полную открыть не сможете!
Идея тянуть ковер с гаража на второй этаж через окно (!!!) вообще супер!

0

112

MY написал(а):

Идея тянуть ковер с гаража на второй этаж через окно (!!!) вообще супер!

Говорю-же-лифт!..

0

113

soumax написал(а):

потом тащить тяжолый мокрый ковёр через весь дом на второй этаж?

это вместо зарядки? если даже вы такой настойчивый через месяц эта беготня надоест

soumax написал(а):

А вот гараж отапливать газом не получится просто так,нужно проект составлять, вести газ,

здесь где то была ссылка где одна химчистка сгорела из за газа

0

114

ALEKS написал(а):

soumax

займитесь гаражом по полной

0

115

как вариант водяное отопление. а вообще, если у вас место (площадь земли) позволяет, то лучше сделать помещение именно под химчистку, гараж пусть будет пристройкой - комнатой отдыха, сушилкой и тд.

0

116

MY написал(а):

Видно, что человек загорелся идеей и хочет. Чтобы вы (мы) не писали ему, он все равно думает, что все получится. Не надо отговаривать. Пусть пробует. Как минимум будет опыт.

Да нет уж лучше пишите. А то я то я сейчас ещё чего навыдумываю))) Лучше пока на это вообще не буду расчитывать, а если надобность появится будем строить второй гараж с нормальными размерами. Земля в собственности.

fuchspavel написал(а):

один шегги три на пять (даже на четыре) изменит ваше мнение....

Вспомнил один коври такой. Вернее рулон ковролина на несколько комнат, который через окно первого этажа "поместили" в квартиру. Я тогда его с места еле сдвинул.

0

117

soumax написал(а):

Земля в собственности

это уже полдела)))))) потихоньку построишь то что надо))) и никакой аренды

+1

118

Коллеги, есть кто вырос уже из чистки самому и звонки принимает секретарь?

0

119

yantsev написал(а):

Коллеги, есть кто вырос уже из чистки самому и звонки принимает секретарь?

У нас звонки принимает секретарь, уже почти год...

0

120

Виктор Штымпура написал(а):

У нас звонки принимает секретарь, уже почти год...

если чистите сами, то не считается.....

если секретарь жена, сестра, то тоже.....

кто дорос до секретаря, бригадира, бухгалтера, рабочих как наемных служащих? какой оборот вам позволил это сделать? дорос - это вырос из беготни самому с экстрактором..... компании, кто сидит на ежедневке сюда не относятся.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!