d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!


Стартап... просит совета у опытных товарищей!

Сообщений 121 страница 150 из 281

121

кто и как организовал схему приема звонков без выходных? тоже не самому. сколько нам нужно в месяц зарабатывать, чтобы наконец то оторвать телефон от уха и заняться другими делами?

0

122

yantsev написал(а):

сколько нам нужно в месяц зарабатывать, чтобы наконец то оторвать телефон от уха и заняться другими делами?

Тут, скорее вопрос жадности, на мой взгляд.
Посадить менеджера за зарплату 15 тыс (к примеру), можно даже если Чистой прибыли выходит пусть 30 тыс. в месяц, времени прибавится, вот только при этом прибыль уменьшится вдвое.
А когда речь идет о хорошей прибыли уже (без постоянных объектов), то тут, наверно, не столько жалко денег, сколько страшно потерять контроль над ситуацией.
Если не ошибаюсь, то когда-то у Вас был вопрос типа: "Кто дорос до того, чтобы мобильная бригада ездила сама?" не??
Да, и Другими делами - это что значит?? читать газеты, кататься на велосипеде, поехать в гоа, пить пиво в парке?? или начать заниматься чем-то другим, что может в последствие принести прибыль?? или может это значит воспитывать трех сыновей и двух дочек???

0

123

что бы было всё чики чики без собственого участия надо заработать деньги чтобы либо себя клонировать либо пересадить свои руки и мозг со знаниями с отношением и пожизненной верой фирме))))

+1

124

MY написал(а):

читать газеты, кататься на велосипеде, поехать в гоа, пить пиво в парке??

пару лет назад была озвучена одна интересная история о том как руководитель доверил(свалил) всю работу компании на своего зама(бригадира.компаньёна точно уже не помню) а сама занялась обустройством собственной жизни.... через год у неё уже компании не было... ни клиентов ни денег ничего! её "помошница" всё к себе прибрала.
очень поучительная была история...   Нельзя раслабляться не на минуту!
Но думаю наш коллега не для того всё это спрашивает!

0

125

на примере автомойки которую я пытаюсь три года вывести на автономность я понял. идеальная фирма в услугах это там де непосредственное участие самого заинтересованного лица - т.е. создателя. по скольку ни один человек не будет так относиться и так переживать. а репутацию в нашем "чистом деле" можно в раз потерять. работник её уронит а поднимать нам с вами и порой своими руками. если я не на выезде по делам бумажным то стараюсь проконтролировать каждую машину и также бокс с химчистой под присмотром. и по скольку получается на 95 процентов проконтролировать то и получается самый высокий рейтинг. ну а 5% это клиенты перед которыми хоть полечку спляши всё равно недовольные остануться. ну я думаю вы меня поняли. может конечно это и моя слабость как руководителя но я к стремлюсь к автономности потому что работа ради работы это абсурд. но пока вот не получается в белых штанцах и туфлях лакированных ходить и только кассу снимать...

+1

126

yantsev написал(а):

компании, кто сидит на ежедневке сюда не относятся.

тогда я сюда не отношусь :)

0

127

У меня как появились постоянные объекты - так практически сразу (через полгода) появилась мобильная бригада, и работники химчистки, и админ апарат (бухгалтер, менеджер по продажам (услуг) он же и принимает заказы, поставщик он же складовщик он же сервисник (человек, который обеспечивает инвентарь и химические средства и контролирует их расход, а также осуществляет ремонт поломанной техники или инвентаря), и менеджеры на объектах, ну и кроме этого собственно сам персонал.
А до постоянных объектов два с половиной года все делал сам - и звонки принимал, и химию заказывал, и химчистку делал, и уборкой занимался (привлекая периодически пару человек). Так что я считаю что без постоянных объектов полноценной фирмы не получится. Будет просто частный предприниматель который в одном лице делает практически все (ну еще жена или сестра или родственники помогают)...

+3

128

fuchspavel написал(а):

Но думаю наш коллега не для того всё это спрашивает!

да, именно так. естественно создатель конторы, он же руководитель будет участвовать в развитии фирмы, в стратегическом развитии. и дел полно. просто MY их еще не видит. ведь большинство сидящих на этом форуме начинают с экстрактора и по квартирам..... и если развиваться в этом направлении, то идеальная структура выглядит так: менеджер по продажам услуг (только на приеме звонков!!!! плюс какая то текущая офисная работа), бухгалтер (приход, расход, реализация, выписки, касса и т.д.), бригадир (а если ты создал уже эту структуру, то их нужно 2), водитель-грузчик, рабочие (цех как в моем случае + выезд: человека 3 минимум в итоге), складской работник (он же ремонтник), ну и директор, то бишь я.

У меня есть ежедневка, но не учитываем ее в нашем случае, так как у нас в приоритете немного другое направление - оказание услуг физ.лицам и если сидеть только на физ.лицах без ежедневки, то кривая развития немного другая.

Вот Виктор Штымпура говорит, что нифига у нас не получится, если так развиваться. Вот я и спрашиваю, кто-то так развился? Вот я считаю, что Виктор, я сужу по бесплатному сайту, не достиг идеала в оказании услуг физ. лицам, не хватает у него времени на это.... не использовал все возможности, чтобы капнуть глубоко..... то бишь скакнул по верхам и я уверен, что мой сайт продает услугу в разы лучше... да, у него есть постоянные объекты, да какой-то поток денег, да он купил машину, но блин ведь не только ради денег мы работаем, а ради того чтобы стать лучшими в своей области, довести все до идеала - это оступление.

Я считаю, что развиться только на разовых услугах можно, но по времени это дольше - думаю лет пять, чтобы выстроить выше озвученную мной структуру.

0

129

Планов у меня просто громадье и только по физ лицам. Мы ведем подробную статистику за 4 года продаж услуг и вот на сегодняшнее число у меня рост по сравнению с прошлым годом уже 25%. а вы представьте собирать с физ лиц в месяц миллион на 5тый год развития - все ежедневки и т.д. ну просто отдыхают и с этой ниши тебя никто никогда не выкинет, ты навсегда в ней - если только качество не уронишь.

Поэтому в моем приоритете именно физ. лица. Заявки на расчет ежеденвки поступают очень часто, в этом году уже сделано 13 коммерческих, но нигдле я не выиграл. Ну и хрен с ними - не хочу вести бизнес деревянной шваброй, не хочу платить уборщицам в черную без налогов и т.д. поэтому и цены не снижаю, а можно снизить и выиграть. Но Так не хочу работать!!!

а вот с физиками я реализовываюсь в полной мере. и как творец и как управленец - работа в кайф.

+8

130

yantsev написал(а):

в стратегическом развитии. и дел полно. просто MY их еще не видит

да вижу я все, просто у меня лично картина эта другая - клининг (пока экстрактор и по квартирам...) для меня на данный момент не основной источник дохода, да и городок небольшой, так наскоком не возмешь, надо, чтобы люди начали понимать смысл слова хотя бы.
А вообще, я не поверю, что возможно после определенного момента самостоятельно развиваться. В любом случае тогда уже необходима команда, консалдинговое сопровождение и тд, но для этого надо научиться зарабатывать.

yantsev написал(а):

Вот Виктор Штымпура говорит, что нифига у нас не получится, если так развиваться. Вот я и спрашиваю, кто-то так развился? Вот я считаю, что Виктор, я сужу по бесплатному сайту, не достиг идеала в оказании услуг физ. лицам

нет необходимости по себе всех равнять, каждый ставит для себя собственные цели, и, скорее всего, для этого есть объективные причины.
Я работал в КК, там директор выстроил подобную схему за 3 года, начав с нуля, моя сам лично окна на остоновочных ларьках, я уходил - видел его только под конец рабочего дня, забирающего кэш с трех мобильных бригад, в офисе 4 девочки - менеджер на тел, бух, склад, реклама, машины, шоферы, бригадиры, менеджер по поиску объетов. В основном объекты - уборка после ремонта, комплексная, химчистка очень редко, никакого цеха. Кстати, до сих пор нет сайта!!
А вообще, yantsev планы отличные!!!

0

131

yantsev написал(а):

Вот Виктор Штымпура говорит, что нифига у нас не получится, если так развиваться.

Неправильно меня понял. Я сказал немного иначе.

Так что я считаю что без постоянных объектов полноценной фирмы не получится.

Вот я считаю, что Виктор, я сужу по бесплатному сайту, не достиг идеала в оказании услуг физ. лицам, не хватает у него времени на это.... не использовал все возможности, чтобы капнуть глубоко..... то бишь скакнул по верхам и я уверен, что мой сайт продает услугу в разы лучше...

Поначалу я ОЧЕНЬ стремился достигнуть идеала в оказании услуг физ лицам. Но по истечению двух лет, я увидел что более комфортно себя чувствую на ежедневных объектах. Но при демпинге конкурентов, я смог только при наличии постоянных объектов держать адекватные цены для физ лиц.
А по поводу сайта - да. он не идеален, скажу больше - он реально никакой, я им не занимаюсь, не потому, что времени не хватает, а потому, что я его вижу не таким как у всех, а каким именно пока сказать не могу. :) Да, Ваш сайт продает в разы, сотни раз, миллионы раз больше, но у нас разные направления.
И теперь когда у меня есть постоянный поток денег, я могу обратить должное внимание оказанию услуг физ лицам), а также развивать новые направления.

да, у него есть постоянные объекты, да какой-то поток денег, да он купил машину, но блин ведь не только ради денег мы работаем, а ради того чтобы стать лучшими в своей области, довести все до идеала - это оступление.

А за что же Вы живете? За квартиру чем платите? Только тем, что Вы лучший в своей области? Все равно деньги нужны...
Или почему не работаете за копейки? Ведь не только ради денег работаете, а ради того чтобы стать лучшим в своей области.

0

132

MY написал(а):

Я работал в КК, там директор выстроил подобную схему за 3 года, начав с нуля, моя сам лично окна на остоновочных ларьках,

вам что мешает?

0

133

Да вообщем-то ничто не мешает. Но пока и говорить о чем-то рано. Мы еще зеленые, еще и года нет, младенцы.

0

134

MY написал(а):

Да вообщем-то ничто не мешает. Но пока и говорить о чем-то рано. Мы еще зеленые, еще и года нет, младенцы.

может быть ваш бывший босс начинал с неплохого начального капитала?

0

135

он мне не докладывал_))), но я сомневаюсь (тоже как и все по началу сам был и рабочий, и бригадир, и бух, и водила и тд и тп)
Да и неплохой начальный капитал - понятие относительное, кому-то 100 тыс хватит начать неспеша, кому и 0,5 млн будет мало. Просадить на начальном этапе устаные деньги очень просто, сами же знаете, наверняка, не та реклама и тд...

0

136

Федор Голев написал(а):

на примере автомойки которую я пытаюсь три года вывести на автономность я понял.

долго окупалась или еще не окупилась?

0

137

yantsev
я не про окупаемость вам говорил а про АВТОНОМНОСТЬ. т.е немогу сделать чтобы фирма работала идеально без моего постоянного контроля. и админов сажал и мойщикам зп повышал. нет эффекта...качество начинает сползать вниз....

0

138

Федор Голев написал(а):

и админов сажал и мойщикам зп повышал. нет эффекта...качество начинает сползать вниз....

а камеры у вас там есть, чтобы смотреть че да как? сколько у вас мойщики получают? то есть щас админов нет?

0

139

Мойщики наверно давно работают. Так всегда. сначала с горящими глазами за работу берутся, стараются. А потом всё) И не в деньгах дело.

0

140

Здравствуйте уважаемые клинеры ! Являлся гостем вашего форума, но сегодня решил зарегистрироваться, так как требуется Ваша помощь, особенно клинеров из Республики Беларусь !!! Проживаю в городе с населением около 150,000тыс.чел (80 км. от Минска), решил заняться химчисткой ковров и мебели на дому (экстракторная чистка), сначала думал, что всё просто, но ваш форум "открыл мне глаза". Есть желание работать моющими и чистящими средствами извесных брендов (“Butcher`s”, Chemspec, Taski), но сталкнулся с поблемой - эти производители никак не представлены на рынке Беларуси !!! Нужны советы соотечественников - где и как приобрести химию в РБ.

0

141

[b]yantsevа что камера даст??? разве она покажет качество уборки например сална пылесосом или качетство уборки пылесосом того же коврового покрытия. или например промыто ли до чистой воды покрытие????или даже в химчистке. это тогда на лоб надо ставить работнику и смотреть каждое действие и процесс. я не веду речь о финаносвом контроле. я говорю о контроле качества. работники с разным периодом работают. и старые есть и младые. я сам прошёл через эту должность и сам мыл три месяца. и я адекватно понимаю что когда либо помыл машин 15 за день. либо чистишь убитый салон около 12 часов перестаёшь просто видеть недостатки. человек не робот и фактор усталости никто не отменит. да, в химчистке нет жёстких часовых критериев там плюс минус час два на устранение недостатков не столь критично...а вот в другом деле. просто моё мнение товарищи....трудно найти верного человека очень трудно...было бы проще и жить думаю нам с вами стало бы легче.... вывод...клонирование))))) либо на курсы руководителя))))

+1

142

Федор Голев написал(а):

либо на курсы руководителя

при расширении штата тренинг руководителя обязателен... не надо думать о том что я вот весь такой умный и мне ничё не надо...я сам разберусь как с моим персоналом работать и как  руководить!   Если на хороший тренинг попадёте оболдеете... много интересного почерпнёте и на себя с другой стороны посмотрите. это целая наука. некомпетентность руководства это путь в никуда... не правельно мотивированный персонал это тормоз развития...

+2

143

fuchspavel написал(а):

Если на хороший тренинг попадёте оболдеете... много интересного почерпнёте и на себя с другой стороны посмотрите. это целая наука. некомпетентность руководства это путь в никуда... не правельно мотивированный персонал это тормоз развития...

Полностью согласен. Я занимаюсь продажами и раз в 1,5-2 года посещаю подобные мероприятия. Помогает в систематизации знаний, свежести мысли, познании нового + 5-10% и еще, можно развешивать по стенам дипломы(как у стоматолога в кабинете)! )))

+1

144

alex13 написал(а):

и еще, можно развешивать по стенам дипломы(как у стоматолога в кабинете)! )))

Видел так стену обвешали дипломами и грамотами, что обоев не видно было)

0

145

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Загорелся открытием клининг компании, но пока что не достает некоторой информации. Дело в том, что на первое время я хочу специализироваться на уборке квартир и вот не знаю с чего начать. Не могли вы бы мне подсказать, новичку этого дела, что первым делом мне следует сделать, а то идей много, а чувствую что-то не так. Заранее большое спасибо!!

0

146

во все ветки не обязательно писать

0

147

yantsev написал(а):

Мы ведем подробную статистику за 4 года продаж услуг и вот на сегодняшнее число у меня рост по сравнению с прошлым годом уже 25%. а вы представьте собирать с физ лиц в месяц миллион на 5тый год

Если рост вашей компании сохранится и на 5-ый год + 25%, то предположительный доход в этом году составляет 800.000 руб в месяц. (1 мил. - 25%) Это что-то в районе 27000 долларов. Даже если это ваш оборот, то прибыль на физ лицах обычно %50, т.е. на сегодня ваша прибыль составляет примерно 13000 долларов в месяц. При такой прибыли шото вас волнует 5 кв. м керамогранитной плитки. Вы с плиткой нас тут разыгрываете наверно?
Поделитеся секретами экономического прорыва.

0

148

Артём написал(а):

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Загорелся открытием клининг компании

Загорелся и погас похоже :-)

0

149

Виктор Штымпура написал(а):

Да, Ваш сайт продает в разы, сотни раз, миллионы раз больше, но у нас разные направления.

100%

Нетак важен сайт, важен результат. А результат, как его не круть-верьть, а все одно выражается в денежном эквиваленте. И благодарность клиентов можно измерять количеством денег получаемых от заказчиков КК.

И Виктор, обслуживая постоянные объекты (ТЦ) приносит пользы большему количеству людей, чем ваша химчистка (не примите енто как упрек). Вы же согласитеся, шо проходняк через ТЦ больше чем у вас? + он на сегодня уже реально кормит с десяток человек свого персонала. И заметте налоги тоже поступают в казну. Хотя я не понимаю в чем здесь вы видите "радость жизни".

yantsev написал(а):

не хочу платить уборщицам в черную без налогов и т.д.

yantsev написал(а):

Заявки на расчет ежеденвки поступают очень часто, в этом году уже сделано 13 коммерческих, но нигдле я не выиграл. Ну и хрен с ними - не хочу вести бизнес деревянной шваброй, не хочу платить уборщицам в черную без налогов и т.д. поэтому и цены не снижаю, а можно снизить и выиграть. Но Так не хочу работать!!!

а может вы не все корректно просчитываете? а может снижение цены делать не в сторону деревянных швабр?

0

150

Фрешка написал(а):

И Виктор, обслуживая постоянные объекты (ТЦ) приносит пользы большему количеству людей, чем ваша химчистка

Фрешка написал(а):

Вы же согласитеся, шо проходняк через ТЦ больше чем у вас?

что-то бред какой-то. ну вот вошел я в ТЦ купить кефира с батоном, ну убирается там какая-нибудь ШвабраМопКлининг, о какой пользе для меня Вы говорите??? то ли дело, если эта же КК сделает чистым мой очень грязный ковер.

Фрешка написал(а):

он на сегодня уже реально кормит с десяток человек свого персонала

реально - не дает помереть с голоду скорее всего. Я больше уверен, что спец в мобильной бригаде (или работник на работах, на которых специализируется компания) заработает больше, чем тетя в ТЦ, какой бы она супер не была.

Фрешка написал(а):

а может снижение цены делать

а зачем делать вообще снижение цены?? Вы же расчитали себестоимость+добавили свой процент. Куда падать? или работать на объекте за 10 тыс руб с постоянными головниками? к чему это тому же Янцеву, если он эту сумму за 1-2 дня заработает и пальцем особо не пошевелив??

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!