d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!


Стартап... просит совета у опытных товарищей!

Сообщений 211 страница 240 из 281

211

ТарасВасильевич написал(а):

Старики-Разбойники, спать уже идите.

:rofl:

0

212

yantsev написал(а):

дааа. а я считаю что данный форум совсем не дорос до контрактников. об этом говорит многое. вы посмотрите на темы, на их названия, даже тема помогите рассчитать полна неотвеченными вопросами.

неотвеченые вопросы есть не потому, что этот форум не для контрактников, а потому, что контрактникам не всегда хватает времени вовремя ответить на вопрос, а когда зашел, прочитал, хотел бы ответить, так уже и не актуально...

0

213

sszel написал(а):

И кстати касательно торговых центров, стремятся те кому кажется что это что-то сверхестественное и очень дорогое, но ТЦ клининг моет практически в 0, а вот на его обитателях и идет подъем.

неправда. нельзя мыть ТЦ со стоимостью контракта в, например, 50-60-80 тыс. условных денег в ноль, а на обитателях получать прибыль в 5-6-8 тыс условных денег. особенно на Украине, где все нестабильно, где рост цен зависит так сказать от того как дует ветер (сегодня северный - давай поднимем цены на бензин (например), на 5%, завтра южный - а давай еще и поднимем цены на продукты на 7%), и тогда твоя работа на ТЦ в ноль уже идет в минус, и маленькая прибыль на обитателях ТЦ не спасает, а не дай Бог еще и поломалось что-то из техники, или из инветаря что-то пропало - тогда все... и нет клининговой компании...

0

214

sszel написал(а):

Ну на мой взгляд есть очень много не прямых затрат, которые благодаря юр.лицам можно обходить. И! что очень важно, не знаю это лично мой опыт, какой-то секрет или что-то еще, но можно висеть на тех же юр.лицах условно на разовых работах. Сегодня это, завтра то и так в месяц набегает намного больше чем с потока квартир, химчисток и коттеджей. С одного юр.лица реально капает 70% прибыли. И снова, сегодня фасад помыть, завтра прилегающую убрать, потом химчистку сделать потом окна и не стоит им по ежедневке полы мыть - это очень скромно, тут другой рецепт. Вот таких клиентов нужно иметь с десяток в каждом городе и тогда не плохо получается и все стабильно.

на юрлицах можно висеть на разовых работах, но только в том случае когда у тебя есть постоянный объект, он поддерживает твою фирму в случае если нет заказов разовых.
физлица идут типа сезонно что ли (перед праздниками больше наплыв, в отпускной сезон меньше), а постоянный объект он стабилен, при нем можно рассчитать и запланировать работу предприятия на полгода, год вперед и двигаться в этом направлении.

0

215

ТарасВасильевич написал(а):

Старики-Разбойники, спать уже идите. Этот форум ДЛЯ ВСЕХ!!! И точка.
:flag:

:-) :-) :-)

0

216

sszel написал(а):

Ну на мой взгляд есть очень много не прямых затрат, которые благодаря юр.лицам можно обходить.

например?

0

217

Основной момент это реклама...поддержка сайта и прочие рекламные ходы. Как тут уже и говорилось действительно есть компании которые работают без сайта и чувствуют себя не плохо...А есть те у которых и сайт есть и реклама очень плотная но работы мало.
Касательно юриков и условно "разовых" работ, то я не соглашусь что это только сезонные работы и не стабильно, все очень стабильно уже на протяжении двух лет и таких клиентов несколько и так они чередуются и у моб.бригады работа есть всегда, попутно послестрои и генералки. Но опять же тут как повезет и это только мой опыт.
А в целом конечно соглашусь что заниматься желательно всем, и сайтом и физиками и юрикам и чем больше тем лучше.

0

218

Виктор Штымпура написал(а):

а постоянный объект он стабилен, при нем можно рассчитать и запланировать работу предприятия на полгода, год вперед и двигаться в этом направлении.

Подпись автора

    http://www.etalon-chistoty.at.ua

Все конечно так и это идеальный вариант. Тогда можно что-то планировать, расширяться и развиваться, по крайней мере так намного легче.

0

219

Виктор Штымпура написал(а):

sszel написал(а):

неправда. нельзя мыть ТЦ со стоимостью контракта в, например, 50-60-80 тыс. условных денег в ноль, а на обитателях получать прибыль в 5-6-8 тыс условных денег. особенно на Украине, где все нестабильно, где рост цен зависит так сказать от того как дует ветер (сегодня северный - давай поднимем цены на бензин (например), на 5%, завтра южный - а давай еще и поднимем цены на продукты на 7%), и тогда твоя работа на ТЦ в ноль уже идет в минус, и маленькая прибыль на обитателях ТЦ не спасает, а не дай Бог еще и поломалось что-то из техники, или из инветаря что-то пропало - тогда все... и нет клининговой компании...

Подпись автора

    http://www.etalon-chistoty.at.ua

И тут тоже верно, но я имел в виду в 0 "условно" и те же обитатели ТЦ, не факт что они будут работать именно с тобой. Но в любом случае это тоже доп. доход и я имел в виду что в работе с ТЦ есть и другие выгоды, помимо уборки основной территории.

0

220

Здравствуйте  уважаемые форумчане и будущие коллеги!
Я новичёк. На стартапе. Позвольте  задать вопрос по теме ветки.

Планирую открыть небольшую фирму, начать работу с одной услуги - регулярной (еженедельной) уборки квартир. Скажу что форум - это действительно кладезь - уже уже около трёх недель читаю, и ещё пару месяцев буду. На многие свои вопросы ответы в темах нашёл. Очень интересно и мотивирующе наблюдать, как из невнятных сообщений 2008 года "новичка" они постепенно с каждым сообщением превращаются, в чёткий структурированный ответ профессионала.

Но ближе к делу, задам вопросы, которые, как мне показалось, не обсуждались:

1. Кто обычно заказывает регулярную уборку? т.е. можно ли как то описать категорию/и людей? Понятно что это состоятельные люди,  но кто конкретно можно только предполагать: холостяки за 40? состоятельные молодые пары? ... Есть какой-то обобщённый портрет/ы?

2. Искал описание технологию уборки в квартире, ни на форуме, ни на сайтах с платными учебными материалами ничего не нашёл. Мне нужно чтобы в технологии было примерно следующее: что делается в первую очередь? что во вторую? Каким образом распределяются обязанности в бригаде (работают по комнатам или наоборот каждую комнату вместе штурмуют)? Чтобы обучить уборщиц мне это нужно. Возможно вы скажете что у каждой фирмы свои методы, и каждый шёл к этому годами и своим путём, но интересует больше с точки зрения эффективности у кого какие усреднённые измеримые результаты скажем в минутах на квартиру в 100 кв.м. по вашей технологии.
Приобрёл бы такую технологию за адекватное вознаграждение, ибо стартап и бюджет небольшой.

Заранее спасибо.

0

221

Viita$
купите франчайзинг у Янцева)))) :D

0

222

и меня первая мысль посетила - сходи к Янцеву, раз ты с Казани :cool:

0

223

купите франчайзинг у Янцева))))

глумитесь  :flirt: , франчайзинговый пакет обычно в свой же город не продают . Да и нужна мне только методология/план уборки квартиры, её на пол страницы думаю можно уместить.

и меня первая мысль посетила - сходи к Янцеву, раз ты с Казани

я бы с радостью. Написал Станиславу сообщение в скайп, пока без ответа.

А кроме Станислава уборкой квартир, больше никто  не занимается?

0

224

Viita$ написал(а):

А кроме Станислава уборкой квартир, больше никто  не занимается?

исходя из моего опыта, заниматься только еженедельной уборкой квартир не получится - не проживете.... у меня сейчас 5 квартир и это количество я собрал за 3,5 года с моим ресурсом. причем хаты приходили и уходили - бывало где-то месяц только убирались или вообще провели одну уборку, а потом звонят - больше не надо. люди принимают импульсивные решения..........

да и чтобы зарабатывать на этом деле - цены нужно поставить адекватные....

чтобы поставить дело - нужно тянуть несколько направлений......

0

225

5 квартир и это количество я собрал за 3,5 года

:confused:  неожиданно для милионника, 2/3 клининговых фирм предлагают такую услугу на такой маленькой клиентской базе. Любопытно это у всех такая ситуация или же вы это услугу не особо продаёте.

Станислав, а можете описать клиентов с этих 5 квартир, кто они: наёмные директора, начальники, собственники бизнеса, жёны бизнесменов, дети бизнесменов  ...?

да и чтобы зарабатывать на этом деле - цены нужно поставить адекватные....

а что брать за критерий адекватности: среднюю цену по рынку/или ниже рынка или вообще на рынок не ориентироваться, а смотреть на сколько человек готов заплатить и уже относительно этих денег считать ФОТ и т.д.?

чтобы поставить дело - нужно тянуть несколько направлений......

для нескольких направлений нужен капитал в несколько раз бОльший чем у меня.

0

226

Viita$ написал(а):

неожиданно для милионника, 2/3 клининговых фирм предлагают такую услугу на такой маленькой клиентской базе. Любопытно это у всех такая ситуация или же вы это услугу не особо продаёте.

хм.....да немало из заявленных услуг эти фирмы вообще никогда не делали.........

сами подумайте кто это.......занятые люди с хорошим заработком, кто не хочет вступать в отношения с персоналом, а хотят просто впустить уборщицу в дом и второе действие - закрыть за ней дверь.

Viita$ написал(а):

а что брать за критерий адекватности: среднюю цену по рынку/или ниже рынка или вообще на рынок не ориентироваться, а смотреть на сколько человек готов заплатить и уже относительно этих денег считать ФОТ и т.д.?

смотреть на свои затраты

0

227

Viita$ написал(а):

для нескольких направлений нужен капитал в несколько раз бОльший чем у меня.

найдите деньги....

0

228

Viita$ написал(а):

Планирую открыть небольшую фирму, начать работу с одной услуги - регулярной (еженедельной) уборки квартир.

С одной такой услугой фирма однозначно стартовать не сможет.

Во-первых, такие работы выполняют приходящие домработницы - 1-2 раза в неделю, работающие в данной квартире на ПОСТОЯННОЙ основе, пользующиеся ДОВЕРИЕМ заказчика, использующие для работы его оборудование и расходники.

Во-вторых, более серьезные уборки, с привлечением клининговых компаний, делаю 1-2 раза в год, иногда 3, но не чаще.

В третьих, чем состоятельнее клиент, тем менее он склонен привлекать неизвестных исполнителей. Попасть к такому можно только по рекомендации.

Поэтому, прежде чем начать, хорошо подумайте:
- ГДЕ и КАК вы будете искать клиентов?
- Во сколько вам обойдется привлечение одного клиента?
- За счет чего вы собираетесь перевести его в категорию постоянных клиентов?

Без ответов на эти вопросы вас может ждать в будущем большое разочарование.

+3

229

Добрый день, друзья.
Посоветуйте пожалуйста: какое оборудование необходимо приобрести для открытия цеха по чистке ковров (у нас небольшой городок с населением 40 тыс). перерыл кучу инфо по данной теме, но чувствую в голове получилась каша, хотелось бы подвести некую черту. Заранее премного благодарен.

0

230

Добрый день, Марат. Вам нужен пылесос, хороший экстратор, ротор, фен для сушки ковров, помповый распылитель и хорошая химия.

0

231

На нашем сайте тут вы можете посмотреть оборудование которое приобрели мы. Сразу скажу экстрактор у нас слабенький, работать им тяжело и долго, лучше покупать что то не ниже классом чем Сабрина Макси, а вот ротором мы пока довольны.

0

232

Спасибо, Фрейлина.

0

233

И еще один важный вопрос - по помещению: какое помещение больше всего подходит для чистки ковров: площадь, обязателен ли сток в полу, насколько жесткие требования в этом плане со стороны экологии и СЭС?

0

234

мы оборудовали гаражhttp://s1.uploads.ru/t/JbUE4.jpg

0

235

Требования к помещению: ровный, чистый пол, вентиляция, хорошее освещение, отопление, наличие поблизости источника воды и канализации, площадь не менее 18кв.м., электропитание.

0

236

Фрейлина написал(а):

мы оборудовали гараж

Даа. Тесновато. У нас рабочая зона 6*5м. и то порой нехватает, когда дед.сады привозят паласы 4,5*7м.
Кстати ктонить берёт дополнительный процент (коэфицент) за ковры шире трёх метров? И сколько? Давно думаю над этим вопросом, наверно надо вводить такое. А то тягомотно большие паласы частями чистить, да и в сушилку они не влазят.

0

237

Владлен написал(а):

Кстати ктонить берёт дополнительный процент (коэфицент) за ковры шире трёх метров?

Мы пока не берём, однако уже думаем, причём не только за сверхбольшие, но и за изделия менее 1 квадрата (просто считать их как 1 квадрат, вне зависимости от размеров).

0

238

Максим Тарасов написал(а):

но и за изделия менее 1 квадрата (просто считать их как 1 квадрат, вне зависимости от размеров).

для этого есть минималка

0

239

Спасибо за подробную информацию!))

0

240

yantsev написал(а):

для этого есть минималка

Минимальный заказ - это отдельно. Привезут вам входных ковриков десяток, по площади заказ минимальный, а по сути геморойный.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!