d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!


Стартап... просит совета у опытных товарищей!

Сообщений 241 страница 270 из 281

241

Максим Тарасов написал(а):

Привезут вам входных ковриков десяток, по площади заказ минимальный, а по сути геморойный.

что еще за входные коврики? на резиновой основе? на них вообще другое ценообразование......

0

242

Еще интересно, кто как работает: забираете ли ковры сами у клиента, или они привозят в цех? Насколько у Вас меняется цена услуги от этого? И вообще какой разбег цен за кв.м ?

0

243

yantsev написал(а):

на резиновой основе?

Не обязательно, это может быть коврик любого типа, даже кусочек ковролина оверлоченый.

0

244

yantsev написал(а):

на них вообще другое ценообразование......

интересует этот вопрос. Насколько другое? от чего зависит?

0

245

Максим Тарасов написал(а):

Не обязательно, это может быть коврик любого типа, даже кусочек ковролина оверлоченый.

честно говоря так и не понял какой гемморой в 6 коврах по 1м2 и в одном 6м2. минималкой это регулируется еше раз говорю....

а то что большие ковры в мойку не влезают - так это ваши проблемы, а не заказчика............

MY написал(а):

интересует этот вопрос. Насколько другое? от чего зависит?

другое - потому что дороже чистка....

0

246

yantsev написал(а):

честно говоря так и не понял

Ну ты блин не понятливый.  Привезут тебе на шесть квадратов не шесть ковров по квадрату, а двадцать четыре по 0,25 квадрата, и чистить ты их будешь не пол часа ротором и большой насадкой, а мебелькой и часа три.

yantsev написал(а):

это ваши проблемы

Ага, и то, что они в машину не влазят тоже ваши проблемы, и то, что сносить нужно с десятого этажа в четвером и то, что он под своим весом тянется и его нельзя вешать, а только лёжа сушить ... В общем всё это мои проблемы, за которые платить кто-то должен. Вопрос в том, кто должен платить?

+2

247

yantsev написал(а):

другое - потому что дороже чистка...

я понимаю, не могу определиться с оптимальной ценой. у вас насколько дороже? если в %??

0

248

MY написал(а):

я понимаю, не могу определиться с оптимальной ценой. у вас насколько дороже? если в %??

мы не занимаемся чисткой грязезащиты. мониторьте конкурентов.

0

249

Максим Тарасов написал(а):

Ага, и то, что они в машину не влазят тоже ваши проблемы, и то, что сносить нужно с десятого этажа в четвером и то, что он под своим весом тянется и его нельзя вешать, а только лёжа сушить ... В общем всё это мои проблемы, за которые платить кто-то должен. Вопрос в том, кто должен платить?

может тогда транспортные увеличить.....что мы уже давно сделали для таких ковров..........а ты я так понял еще нет?

лежа сушить......а это что - проблема?

а про какой ковер то ты такую страшную историю придумал?

Максим Тарасов написал(а):

Ну ты блин не понятливый.  Привезут тебе на шесть квадратов не шесть ковров по квадрату, а двадцать четыре по 0,25 квадрата, и чистить ты их будешь не пол часа ротором и большой насадкой, а мебелькой и часа три.

ну ты блин пугливый....... 0,25 квадрата - это 50смх50см, то есть не такие уж и маленькие. такое количество ковриков такого размера - это обычно примерочные кабинки магазинов и это означает их убитость в хлам с немалым количеством жвачки. расстелил их в рядок и пошел ротором шуровать перескакивая с одного на другой. также такие коврики требуют дальнейшего погружения и собрать с них воду обычной ковровой насадкой не составляет проблем.

0

250

yantsev написал(а):

расстелил их в рядок и пошел ротором шуровать перескакивая с одного на другой.

Особенно,если прибить их к полу...

0

251

AndreyT написал(а):

Особенно,если прибить их к полу...

вы так делаете? у вас на полу линолеум?

мы чистим на сетке. а сетка эта бывшая грязезащита - в голове картина уже нарисовалась...? поверхность ее ну очень шершавая, да и коврики из кабинок на основе нескользящей......

если у вас они крутятся-вертятся - это не означает, что остальные тоже мучаются......

0

252

Максим Тарасов написал(а):

Привезут тебе на шесть квадратов не шесть ковров по квадрату, а двадцать четыре по 0,25

yantsev написал(а):

так это ваши проблемы

Янцев порою как упрётся на своём.
Конечно геморойно мелочь чистить. И под ротором они вертятся, и за насадкой тянутся. Надо чтоб второй человек держал. А у нас в цехе не всегда по двое работают.

0

253

недавно был заказ 6 ковриков шегги 0,4*0,6 метров с салона красоты...согласен с Максимом, гемор ещё тот.

0

254

Всем привет! Кошмар какой то - не могу подобрать помещение, весь город перерыл, Вы все сами строили помещение под себя? И нужен ли обязательно сток в полу. или достаточно обычной канализации? И есть какие то требования от СЭС и экологии? Подскажите ПЛИЗЗЗ.

0

255

И еще вопрос, сейчас составляю бизнес план, как примерно у кого выглядят ежемесячные расходы? (сколько уходит на зарплату, аренду, химию и тд.). Спасибо заранее.

0

256

Марат Хатабыч написал(а):

Вы все сами строили помещение под себя?

Нет, у большинства арендованные.

Марат Хатабыч написал(а):

И нужен ли обязательно сток в полу.

Не обязательно но ОЧЕНЬ желательно.

Марат Хатабыч написал(а):

И есть какие то требования от СЭС и экологии?

Вагон и маленькая тележка! Они регулируются подзаконными актами каждого конкретного государства, существуют специальные строительные нормы, санитарные нормы, требования к выбросам в атмосферу и канализацию. Регламентировано практически всё, начиная от типа отопления и вентиляции, заканчивая промежутками между оборудованием и стеной) Конечно, последнее не относится к мобильному оборудованию, но почитать и ознакомиться стоит.

0

257

Доброе время суток Форумчани. Дайте пожалуйста свои советы.
  Я на днях зарегистрировал Ип собираюсь открывать Клининговую компанию. Но вот меня беспокоит один вопрос, я не знаю что белать и ккому идти.
  1. Надо ли регистрировать свой логотип как товарный знак?
  2. Название своей клининговой компании тоже надо где-то, как-то, регистрировать или это не обязательная процедура.
  Зарание спасибо.

0

258

Valisiy1990
это не те вопросы, которым следует уделять большое внимание в начале пути. У меня тоже ИП (россия), в простонародии (грубо говоря торговое название) "Чистый дом" нигде ничего не регистрировала , чуть позже открою ООО назовусь также (хотя уже пожалела - очень распрастраненное название). И в самом начале это тоже казалось глобальной проблемой. Т.е. над названием стоит подумать, а вот о регистрации логотипа и названия не стоит заморачиваться.

0

259

Марат Хатабыч написал(а):

И нужен ли обязательно сток в полу.

При росте оборотов и покупке более серьезных аппаратов вы придете к тому что он просто необходим))) И делать его придется именно такой как вам нужен и именно там где удобно будет вам... Лично мне сток в полу экономит до 20% времени затраченного на чистку ковра.

0

260

И все таки, Уважаемые форумчане: насколько Вы оцениваете риски при открытии цеха по чистке ковров при следующих условиях: население города 40 тыс., с деньгами проблем у большинства нет (нефтяной городок), конкурентов нет, не считая автомоек, где пытаются мыть ковры?

0

261

Марат Хатабыч написал(а):

какое помещение больше всего подходит для чистки ковров

В любом маломальском городке были в советские времена общественные бани и прачечные комбинаты. Многие эти зданиЙ до наших времён не сохранились, некоторые ещё работают коекак, другие просто заброшенные. Попробуйте поискать такие в своём городке. Они в идеале подойдут под ковроцех. Там и пол гладкий бетонный и сливы в полу везде и вытяжка изночально грамотно сделана.
Если такие варианты найдёте, пусть и работающие до сих пор, попробуйте у них снять часть помещения.
Мы именно такое арендуем уже третий год. Третью часть (130м2) бывшего прачечного комбината, плюс закрытый дворик под транспорт. Очень удобное, вот только далековато. Так как такие заведения обычно строили на окраинах города.

0

262

Марат Хатабыч написал(а):

И все таки, Уважаемые форумчане: насколько Вы оцениваете риски при открытии цеха по чистке ковров при следующих условиях: население города 40 тыс., с деньгами проблем у большинства нет (нефтяной городок), конкурентов нет, не считая автомоек, где пытаются мыть ковры?

Уважаемый Марат Хатабыч в любом начинании риски максимальны.... Прямо тут на форуме есть живой пример старта в миллионнике с хорошим началом и плохим концом... и наоборот, есть пример успешного начинания в малюсенькой глубинке... гораздо меньше вашей и менее платежеспособной...
Я так скажу... есть сомнения? Тогда не начинайте! Нет сомнений? - ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!! Ваши риски за вас никто не просчитает!

0

263

Марат Хатабыч написал(а):

И все таки, Уважаемые форумчане: насколько Вы оцениваете риски при открытии цеха по чистке ковров при следующих условиях: население города 40 тыс., с деньгами проблем у большинства нет (нефтяной городок), конкурентов нет, не считая автомоек, где пытаются мыть ковры?

И про качество не забывайте. В городе есть химчистка одежды? Наверняка они же занимаются коврами, там можно и цены узнать и есть ли очередь, какой срок. Химчисткой на выезде всё равно такого качества не добится как в цехе так что есть все шансы на успех. да просто дайте объявление и посмотрите как будут звонить.

0

264

Марат Хатабыч написал(а):

И все таки, Уважаемые форумчане: насколько Вы оцениваете риски при открытии цеха по чистке ковров при следующих условиях: население города 40 тыс., с деньгами проблем у большинства нет (нефтяной городок), конкурентов нет, не считая автомоек, где пытаются мыть ковры?

сколько денег сейчас на старт?

0

265

На старт 250 тыс.

0

266

Подскажите пожалуйста, какую роторную машинку для начала взять; предлагают FIMAP (Италия) стоит около 56 тыс. Может на первых порах что то подешевле приобрести?

0

267

Марат Хатабыч написал(а):

предлагают FIMAP (Италия) стоит около 56 тыс.

надо более конкретно, какую модель?? и для каких целей?? и что значит для начала?? то есть сейчас купите одну, а через полгода другую, уже более удобную, надежную, функциональную и тд??? или просто надо купить ротор максимально дешево???

0

268

Марат Хатабыч написал(а):

Подскажите пожалуйста, какую роторную машинку для начала взять; предлагают FIMAP (Италия) стоит около 56 тыс. Может на первых порах что то подешевле приобрести?

Если Вы про Фимап ФМ 43 говорите то Вам нужно понимать для чего Вы ее будете в основном использывать.Если послестрой - то мне кажется отличный выбор, если для ковров, то наверное нужно посмотреть что то полегче. И опять же, если сумма на старт не очень велика, то на первых порах мне кажется можно вообще без полотера обойтись.Все зависит от того на какие услуги Вы делаете упор при старте.

0

269

Дарья Александровна написал(а):

если для ковров, то наверное

... то наверное есть два варианта как минимум:
1. ковры на выезде, где нужно обязательно 2 человека в бригаде, чтобы таскать этот ротор
2. ковры в цеху, где некоторые смотрят даже и потяжелее

Дарья Александровна написал(а):

И опять же, если сумма на старт не очень велика, то на первых порах мне кажется можно вообще без полотера обойтись.Все зависит от того на какие услуги Вы делаете упор при старте.

суммы вполне достаточно, чтобы купить ротор. даже хороший и надёжный.
я лично не представляю клининг без ОДМ!!!

0

270

Марат Хатабыч написал(а):

предлагают FIMAP

по делу Фимап мне лично пришёлся по душе. хотя нилфиски останутся навсегда в моём сердце. как гласит азбука, ориентир на доступный сервис. он есть у вас??

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Стартап... просит совета у опытных товарищей!