d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



необычные заказы

Сообщений 31 страница 60 из 544

31

ukemi написал(а):

долго ли Вы проработаете такой гантелей

да не подумала )

0

32

Уважаемые коллеги, нужен совет:
есть объект, фасад весь изъеден солью, кирпич красный, облицовочный.
Такой вопрос - за окном +2 ночью, +6-10 днем (пару дней, как установилось), можно ли эти работы выполнять при такой температуре.
Планирую использовать Пенту. По тех.регламенту нужна температура камня +5 (выходит нужно, чтоб за окном было +15). НО кто-нибудь делал такие работы при таких температурах и какой был эффект - клиенту нужно успеть до большой проверки от головного офиса - не хочется их расстраивать.

0

33

Если есть какое-то солнце, часам к 10-11 солнечная сторона может обрабатываться, полагаю. По крайней мере мы фасады таким образом в межсезонье красим. Держится. И еще, возможно +5 - перестраховка, аозможно, выше нуля будет достаточно (стена имеется в виду). Лишь бы не по льду наносить.

+2

34

Друзья, подскажите какую химию использовать для глубокой очистки промышл.линолеума-таркет, поверхность не гладкая, а шероховатая, пупырчатая.

0

35

chistyulya написал(а):

Друзья, подскажите какую химию использовать для глубокой очистки промышл.линолеума-таркет, поверхность не гладкая, а шероховатая, пупырчатая.

Для глубокой чистки ПВХ покрытий, используют стриперы. Например Копекс от Киль.

0

36

Всем привет!
Народ, подскажите, на сколько кв.м. площади, при влажной уборке пола двухведерным методом, можно использовать один моп?
Спасибо!

0

37

gema@pisem.net написал(а):

на сколько кв.м. площади, при влажной уборке пола двухведерным методом, можно использовать один моп?

На 20 квадратов, в среднем.

0

38

Сергей Васильевич написал(а):

На 20 квадратов, в среднем.

Это как? Двухведерный метод... Как это на 20 квадратов??? Периодика??? Минимум на 200... Или Вы Сергей моп меняете через каждые 20???

0

39

Андрей Гранкин
Думаю, что Сергей имел в виду, что 20м2 между полосканиями.
Примерно на такую же площадь хватает мопа при спей уборке, или при предварительной подготовке. Конечно всё зависит от степени и характера загрязнения.
Было дело, при уборке СТО, в участках куда не получалось загнать поломойку, а пада и водососа под рукой не было, моп приходилось полоскать с частотой - раз на пол квадрата. и потом ещё раз это место промывать))

0

40

Андрей Гранкин написал(а):

Это как? Двухведерный метод... Как это на 20 квадратов??? Периодика??? Минимум на 200... Или Вы Сергей моп меняете через каждые 20???

Сергей Васильевич прав на все 100%. После обработки 20 - 30 кв. м площади любой моп напитывается химией и загрязнениями и в растворе очищающего средства не отполаскивается. Поэтому по правилам он должен идтив стирку. Или Вы на полу получаете разводы, которые приходится затирать отдельно. Большинство же компаний один моп используют на всю смену, т.е без стирки им могут работать и по 2000 квадратов. только живут такие мопы в лучшем случае месяц - два. Поэтому в Москве в ТЦ жутко смотреть, как полы затирают грязно серыми расползающимися на глазах мопами.

0

41

helpmate написал(а):

Сергей Васильевич прав на все 100%. После обработки 20 - 30 кв. м площади любой моп напитывается химией и загрязнениями и в растворе очищающего средства не отполаскивается.

На ус намотал, хотя внутри всё противится идеи, менять моп через 20-30 квадратов.

0

42

Да конечно... Если мы говорим о неограниченных бюджетах ... то не согласиться ооочень сложно... НО! Я исхожу из реалий... РУЧАЮСЬ!!! НИКТО ИЗ РОССИЙСКИХ КЛИНЕРОВ не меняет моп через 20-30 кв.м.!!! Если есть такой объект, то готов приехать и посмотреть. Николай Львович! Вот недавно ГРАМОТНО пытался просчитать столовую в 320 кв.м....  Не готовы люди платить за мои расходы!!! А я не буду КАЧЕСТВЕННО РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО... Лучше никак, чем посредственно... Пусть я утопист...  Но то, что Я делаю, наивысшего качества... и если я не могу сделать идеальный результат, браться не буду совсем...
З.Ы. Еду на объект где моп меняют через 20-30 кв.м. при 2х ведерной системе уборки!!! Даже чемоданы собрал!

+1

43

Андрей! я же написал, что большинство компаний используют один моп в течение всей смены. Кто-то выдает уборщице на смену два - три мопа. До первого дефолта мы могли себе позволить работать на Курском и Павелецком вокзалах Москвы необходимыми количествами мопов. Да и на других объектах тоже. Дело в том, что при такой постановке работы каждый конкретный моп живет дольше и в итоге получается экономия. Но не многие могут себе позволить инвестировать свои средства в большое количество инвентаря и расходных материалов. Нам это не позволяет политика нашего государства. Поэтому каждый и изгаляется как может. Я привел международные данные с учетом ежедневной стирки в специальных стиральных машинах.

+1

44

Да все правильно Николай Львович. Только международные стандарты никак не вяжутся с нашими реалиями... Я слышал один немецкий клинер спокойно обслуживает больницу вот уже как 10 лет, не боясь новых конкурсов и демпинга... Человек спокойно покупает мопы в ЛИЗИНГ СРАЗУ НА ГОД! И естественно он давно закупил машинки стиральные из которых сотрудник  достает моп подготовленным в растворе... И термодуром вся больница сияет и много чего... А у нас бросили моп оператору и не беспокой пока до дыр не сотрешь...

0

45

Андрей Гранкин написал(а):

Или Вы, Сергей, моп меняете через каждые 20?

Андрей, у меня нет крупных объектов на постоянке. Запас мопов для моих объектов имею достаточный. Поэтому, да, меняю.

0

46

Сергей Васильевич написал(а):

Поэтому, да, меняю.

Ну что сказать? Раз так, то уважуха Вам и респект! Тогда другой вопрос. Машинки стиральные на всех небольших объектах есть? Зачастую небольшой объект приносит небольшие деньги и тратиться на стиральную машинку смысла нет. Да и поставить ее, как правило, некуда...
Вот пример...
Допустим имеем столовую 300 м. Тогда надо 10 мопов для утренней основной уборки и еще минимум на поддержание чистоты днем 10 + протирочные материалы разные... Как организована стирка?

0

47

Андрей Гранкин написал(а):

не боясь новых конкурсов и демпинга...

нет смысла боятся новых конкурсов и демпинга, качество не может быть дешевым, кроме этого заказчики сами со временем понимают что выбирая подешевле - ошибаются...
Если работать задешево, то никак не получится развиватся...

Андрей Гранкин написал(а):

Как организована стирка?

можно организовать, например, доставку мопов с разных обектов к стиральной машинке...

0

48

Андрей Гранкин написал(а):

Допустим имеем столовую 300 м. Тогда надо 10 мопов для утренней основной уборки и еще минимум на поддержание чистоты днем 10 + протирочные материалы разные... Как организована стирка?

Во-первых, стиралку можно поставить у себя, там, где храните оборудование и инвентарь. Раз в несколько дней менеджер объекта (на маленьких объектах бывает один менеджер на несколько объектов), водитель и.т.п. объезжает объекты и забирает мопы. Да, тут нужен запас мопов. Или можно придумать другую схему доставки.
Во-вторых, если объект совсем маленький, то можно договориться с уборщицей (-ком): доплачивать и пускай забирает мопы домой. Стиралки сейчас почти у всех есть.

+1

49

И все таки...  20-30 кв.м. я думаю черезчур... Актуально при системе подготовленных мопов... Очень актуально в больницах, разные палаты, разные мопы. Доставка мопов при таком раскладе дорого обойдется... особенно если объектов не много... Но соглашусь! Это правильно все... Для себя нацелюсь стирку мопа хотя бы через  100 кв.м.

0

50

Доброго времени суток! Сегодня позвонили нам из котельной. С их  слов просят "помыть технологическое оборудование, очистить трубопровод".Скорее всего надо использовать АВД, или не надо? Для нас это необычный заказ. Завтра поедем смотреть. Кто-нибудь за такие работы брался?

0

51

Андрей Гранкин написал(а):

И все таки...  20-30 кв.м. я думаю черезчур...

Все зависит от того, какой уровень качества и с какими затратами собираетесь получить.
Не зная цифр, приведенных Сергеем Васильевичем и Николаем Львовичем, мы пришли к ним опытным путем при уборке квартир - генералки и послестрой. После 20-30 м2 моп не удавалось отмыть даже в свежих растворах моющих - оставались разводы. С тех пор уборка квартиры 100 м2 - это 3-4 мопа.

0

52

lyudmilka, привозите фото - тогда будет видно....

0

53

lyudmilka написал(а):

Доброго времени суток! Сегодня позвонили нам из котельной. С их  слов просят "помыть технологическое оборудование, очистить трубопровод"

Если чистить котлы, то, не имея опыта выполнения таких работ, лучше не беритесь. Там нужно специальное оборудование.
Если же прочистить трубопровод, то можно АВД (но очень мощной) и специальными шлангами. Я, кстати, такую АВД с набором шлангов продаю. Подробности в "Бирже".

0

54

Чисто-доктор написал(а):

привозите фото - тогда будет видно....

Были сегодня. Котлы чистить не надо. Необходимо очистить трубы в новой котельной. Там скопилось очень много пыли после строительства. Использование АВД возможно только на нижнем уровне ( здание высотой  30,5 м). Нужны скорее всего какие-нибудь ранцевые пылесосы. Но где их взять? Частично металлоконструкции покрыты огнезащитным составом. Нужен "сухой" способ уборки этой пыли. Трубы, балки, металлоконструкции -по всему помещению. Некоторые из них можно и "влажным" способом. Очень сложный объект.Может у кого-нибудь есть интересные предложения или мысли.Делитесь...Была бы очень благодарна. 
P.s. с расчетом тоже проблемы: ширина помещения 45 м, а длина - 46 м. Как всё это учесть и посчитать?!

0

55

Фото внутри помещения, вид сверху.

0

56

lyudmilka написал(а):

Фото внутри помещения, вид сверху.

http://www.imageup.ru/img26/thumb/22032011120606619.jpg

0

57

lyudmilka, узнайте у гл.инженера, кто им делал огнезащиту на трубы (под благовидным предлогом), потом свяжитесь с этим подрядчиком и узнайте, как они добрались до этих труб и сколько им времени  и средств на это понадобилось. И действуйте тем же способом, только не красьте трубы, а чистите их - скиньте грязь вниз на худой конец, потом с пола подберите... Ну, если грубо.... А то, что она разлетится по всему помещению, так и включите в стоимость - по любому Вам все убирать! А так оттолкнетесь от площади пола + % за высоту и сложность.

+2

58

lyudmilka написал(а):

Очень сложный объект.Может у кого-нибудь есть интересные предложения или мысли.Делитесь...Была бы очень благодарна.

Согласен с доктором,  можно скинуть пыль компрессором, а потом пропылесосить пол, а стоимость я бы считал по затратному методу...

0

59

Виктор Штымпура написал(а):

можно скинуть пыль компрессором

главное узнайте у инженера можно ли пылить в помещении, не сработает ли пожарная сигнализация от избытка пыли в воздухе...

0

60

Она вроде от избытка СО срабатывает? или есть разные?

0