d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



необычные заказы

Сообщений 151 страница 180 из 544

151

В соответствии с ГОСТ 12.1.005:
Щелочи едкие+ (растворы в пересчете на NaOH) относятся ко 2 классу опасности (ПДК = 0,5 мг/м3), по аэрозолям. Знак + означает - требуется специальная защита кожи и глаз.

Максим Тарасов написал(а):

То, что Вы описали, практически безвредно, если конечно в составе МС нет особо токсичных летучих веществ, например, растворителей (спирты, ароматика), пропеллентов или репеллентов.

Максим, ты не совсем прав. Остаточные количества щелочей, все-таки попадают в воздух и, осаждаясь на слизистых, вызывают раздражения, особенно это касается органических аминов, которые более летучи, чем натриевая и калийная щелочи. Кроме этого остатки щелочей разрушающе действуют на волокна, поэтому после чистки настоятельно рекомендуется обработка кондиционерами (кислотными растворами) или промывка водой до нейтральной реакции.
Господа коврочисты и чистильщики салонов авто! Одним из обязательных условий Вашей работы должно быть наличие у Вас индикаторной бумаги! И она должна использоваться!
А последствия могут быть разными вплоть до падения зрения, развития аллергий и астмы, да и кожные заболевания весьма возможны. Высокая температура от печки провоцирует возгонку щелочей, которые затем попадают на распаренную, потную кожу, на слизистые оболочки органов дыхания и глаз.

+3

152

helpmate написал(а):

Остаточные количества щелочей, все-таки попадают в воздух и, осаждаясь на слизистых, вызывают раздражения,

Однако те же амины (насколько я понимаю, речь идёт о алефатических аминах), опасны лишь в достаточно высоких концентрациях. Например диметиламин используемый как ПАВ в моющих средствах имеет ПДК в воздухе порядка 1 мг/м3 - это достаточно много, поди ещё создай такую концентрацию.
Думаю, что если бы это была реальная угроза, то все бы слушали о случаях подобных отравлений.

helpmate написал(а):

наличие у Вас индикаторной бумаги!

Хорошая штука, вот сейчас задумался над покупкой электронного прибора.

0

153

Максим Тарасов написал(а):

Например диметиламин используемый как ПАВ в моющих средствах имеет ПДК в воздухе порядка 1 мг/м3 - это достаточно много, поди ещё создай такую концентрацию.

К сожалению, чаще используют моноэтаноламин, а потом речь шла об обогреве в салоне. При повышенных температурах воздействие сильнее, и еще надо учитывать, что поражение можно получить не сразу, а накопить. И не обязательно, что это будет кумулятивный эффект. Просто незначительное воспаление слизистых приводит к постоянным простудам, и т.д., и т.п. Знаю по опыту работы в химлаборатоии. У нас под тягой - ПОД ТЯГОЙ - стояли растворы гипохлорита натрия или щелочи. Так вот наши медики обалдевали от дикого количества респераторных заболеваний, простуд и ангин у сотрудников института. Слизистые и ВДП у всех были постоянно раздражены. И это при том, что концентрация и хлора и щелочей в оздухе помещений были весьма далеки от уровней ПДК.

+1

154

helpmate написал(а):

Господа коврочисты и чистильщики салонов авто! Одним из обязательных условий Вашей работы должно быть наличие у Вас индикаторной бумаги! И она должна использоваться!

)))) сколько салонов авто и ковров и мебели было почищено ненадлежащим образом в нашей стране и кучей людей с этого форума, что уже должен был начаться мор))))))))))))

0

155

Максим Тарасов написал(а):

Хорошая штука, вот сейчас задумался над покупкой электронного прибора.

насколько я знаю уже очень давно задумался, да все никак.....

0

156

yantsev написал(а):

helpmate написал(а):

    Господа коврочисты и чистильщики салонов авто! Одним из обязательных условий Вашей работы должно быть наличие у Вас индикаторной бумаги! И она должна использоваться!

)))) сколько салонов авто и ковров и мебели было почищено ненадлежащим образом в нашей стране и кучей людей с этого форума, что уже должен был начаться мор))))))))))))

Так он у нас и не заканчивается.

helpmate написал(а):

надо учитывать, что поражение можно получить не сразу, а накопить. И не обязательно, что это будет кумулятивный эффект. Просто незначительное воспаление слизистых приводит к постоянным простудам, и т.д., и т.п.

Пока до цивилизованного рынка нам ооох как далеко. И в подавляющем большинстве предприниматели голову используют вместо калькулятора для подсчета нулей в счете заказа, и очень иногда для ответа на вопрос: "А что будет дальше?". И это касается не только клининга. К сожалению...

+1

157

yantsev написал(а):

)))) сколько салонов авто и ковров и мебели было почищено ненадлежащим образом в нашей стране и кучей людей с этого форума, что уже должен был начаться мор))))))))))))

Мор - не мор, а болезни получили многие. Другое дело, что они и не догадывались, откуда напасть.
И еще – рвущиеся ковры – это, прежде всего, ослабление и разрушение нитей основы от воздействия щелочей, которые не были нейтрализованы или выполосканы. И происходят эти разрывы, в первую очередь, на тех местах, которые при сушке на весу были внизу, куда стекал оставшийся в ковре раствор и, где постепенно нарастала концентрация щелочных агентов.

+5

158

yantsev написал(а):

насколько я знаю уже очень давно задумался, да все никак.....

Что-то не получается найти прибор не для аквариумов, такой, чтобы датчик выступающий был. А те, что в нете находил, что-то доверия не вызывают, мне кажется измерить pH в ковре, таким прибором http://tdsmeter.ru/include/multi/500_tds/131_1.jpg
будет не удобно.

0

159

А вот такой
http://optimum-lab.ru/products_pictures/5_it-1101_b.jpg
или ему подобный, я никак не поймаю.
Проскакивала как-то подобная моделька, но по такой цене, что я лучше бумажками.

+1

160

helpmate написал(а):

К сожалению, чаще используют моноэтаноламин,

Спасибо большое ,друзья что не оставили без внимания мой вопрос! Отдельная большая благодарность тов.helpmate!!!
Ещё один вопрос дилетанта: как определить..что в химии используется именно моноэтаноламин?

0

161

yantsev написал(а):

)))) сколько салонов авто и ковров и мебели было почищено ненадлежащим образом в нашей стране и кучей людей с этого форума, что уже должен был начаться мор))))))))))))

Сергей Одесса написал(а):

Так он у нас и не заканчивается.

Сергей Одесса написал(а):

Пока до цивилизованного рынка нам ооох как далеко. И в подавляющем большинстве предприниматели голову используют вместо калькулятора для подсчета нулей в счете заказа, и очень иногда для ответа на вопрос: "А что будет дальше?". И это касается не только клининга. К сожалению...

Есть  статистика ..провинциальный город (!) в центре  России.. Детская поликлиника...
2005 год на одном педиатрическом участке с диагнозом ,бронхиальная астма ..состоит max 5 человек,
атопический дерматит 2-3 человека  .
2011 год тот же участок..Бронхиальная астма- 25-30 человек...
Атопический дерматит (хроническая форма!)-10-15 человек...
Справка:каждый 3-ий! простой бронхит переходит в обструктивный..переболев им 3-4 раза вы получаете Астму...

+1

162

walermon написал(а):

как определить..что в химии используется именно моноэтаноламин?

Вроде, как неоднократно писали об этом. Каждый продавец ОБЯЗАН представить Вам ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ продукции!

+1

163

helpmate написал(а):

Вроде, как неоднократно писали об этом. Каждый продавец ОБЯЗАН представить Вам ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ продукции!

Я вас умоляю)))............

0

164

У них наклейки ...и то дай бог чтоб не к верх-тормашками..приклеены..Это касается и некоторых здесь любимых химий....Может мы не там берём?)

0

165

Как например со средством одной очень известной итальянской фирмы ..кот .любят мойщики? Мало т ого..что концентрация детская..дак ещё и у работников все руки в коростах-ЖЕСТЬ..А они дышат ещё ей в замкнутом...зачастую не проветриваемом помещении с большой влажностью...Гостехнадзор где?

walermon написал(а):

)))) сколько салонов авто и ковров и мебели было почищено ненадлежащим образом в нашей стране и кучей людей с этого форума, что уже должен был начаться мор))))))))))))

Это что? Нормально?

0

166

walermon написал(а):

helpmate написал(а):
Вроде, как неоднократно писали об этом. Каждый продавец ОБЯЗАН представить Вам ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ продукции!Я вас умоляю)))............

walermon написал(а):

У них наклейки ...и то дай бог чтоб не к верх-тормашками..приклеены..Это касается и некоторых здесь любимых химий....Может мы не там берём?)

walermon написал(а):

Как например со средством одной очень известной итальянской фирмы ..кот .любят мойщики? Мало т ого..что концентрация детская..дак ещё и у работников все руки в коростах-ЖЕСТЬ..А они дышат ещё ей в замкнутом...зачастую не проветриваемом помещении с большой влажностью...Гостехнадзор где?

Ну, что на это можно сказать?
Тухлую колбасу в магазине Вы покупать не будете. Так что же вы берете все, что не попадется у продавцов? ВЫ – покупатель, ВЫ – потребитель, так заставляйте продавцов продавать по вашим правилам, тем более что они законодательно подкреплены. Вы сами роете себе яму, а потом плачете, что никто не помог Вам оттуда выбраться и продолжаете ее углублять!
Требуйте от продавцов объяснить все виды опасности работы с продукцией. Иначе Вам скоро будут под видом средства для мойки унитазов поставлять отработанную аккумуляторную кислоту, а Вы с благодарностью все это будете хавать.
Нормальные компании, продающие импортную химию, выкладывают паспорта безопасности на своих сайтах и/или предоставляют их по первому требованию. С российских компаний Вы вправе потребовать ТУ, а они не в праве Вам отказать, так как Вы вообще-то обязаны делать входной контроль потребляемой продукции и сырья.
Иначе, если Ваши сотрудники получат поражения, то виноваты будете исключительно только ВЫ! А ни кто другой. И не дай бог поражение получит заказчик…

+3

167

Чисто-доктор написал(а):

Сергей Васильевич написал(а):
А вариант "поставить леса-помыть-убрать леса" не подходит?

Уважаю Ваш юмор,  но не уважаю недальновидность. ваш ответ оценю -1. Если бы задача решалась установкой лесов, стала бы я обращаться к многоуважаемым форумчанам за помощью?

0

168

По теме потолка "Грильято", могу сказать, что 230 кв.м ячеек 5*5 см мы вычистили.

0

169

Birdina написал(а):

Уважаю Ваш юмор,  но не уважаю недальновидность. ваш ответ оценю -1. Если бы задача решалась установкой лесов, стала бы я обращаться к многоуважаемым форумчанам за помощью?

Спасибо, конечно, но в чем же заключалась моя недальновидность? Вот Ваш вопрос:

Birdina написал(а):

Уважаемые коллеги! Доброго дня!
Хотелось бы услышать ваше мнение, совет.
Проблема- потолок "грильято" стандарт, черного цвета, высота- 3 метра.
Вид загязнений - пыль,в т.ч. строительная и местами- краска. И, как вы понимаете, на черненьком все видно....
Площадь- 225кв. метров.
Хотелось бы услышать мнения по методу уборки....кроме снять-помыть-повесить обратно.
Заранее спасибо

Где-то в вопросе указывалось, что леса невозможно использовать? Не наблюдаю такого, как ни вчитываюсь.
Я Вам подсказал наиболее приемлемое решение, исходя из Вашей же задачи.

0

170

Birdina написал(а):

По теме потолка "Грильято", могу сказать, что 230 кв.м ячеек 5*5 см мы вычистили.

ну и как вычистили то?

0

171

yantsev написал(а):

ну и как вычистили то?

Без использования лесов
:flag:

0

172

ПУЛЯ написал(а):

Без использования лесов

Ответ заслуживает -1. Или это шутка и будет продолжение?

0

173

mifodi4 написал(а):

Ответ заслуживает -1. Или это шутка и будет продолжение?

Так это был не ответ, а продолжение вопроса, правда, без знака препинания. А вот Birdina
словно воды в рот набрала. Молчит! Как партизан на допросе...

0

174

helpmate написал(а):

Так это был не ответ, а продолжение вопроса

Извиняюсь  :blush:

0

175

helpmate написал(а):

А вот Birdina
словно воды в рот набрала. Молчит! Как партизан на допросе...

Уважаемые коллеги!
Заданный мною вопрос относился не к доступности "леса, стремянка, стульчик и т.п." а именно к методу уборки с применением или без применения хим. средств. Отсюда
соответствующая оценка и комментарий.
По сути вопроса:
Леса ставить нельзя, потому что время их сбора и разбора занимает как раз весь ежедневный технологический перерыв отведенный на уборку (помещение эксплуатируется 18 часов в сутки) и они не эффективны над недвижимыми конструкциями внутри помещения.
Решение проблемы:
1)Обеспыливание долгое и планомерное. Нашла у Унгера щетку-метелку из овечьей шерсти+антистатик+  штанга. Для достижения желаемого результата пришлось пройти 3 раза.
2) Места заляпанные краской-пятновыводка вручную со стремянки со страховкой.
По времени у нас ушла неделя ежеднощной обработки по 2-3 часа, по 2 чел. с заменой.
Надеюсь дала исчерпывающий ответ.

+1

176

Коллеги, подскажите как мыть? вернее чем? химия?

мыть стены, где имеет смысл и потолок, где имеет смысл.

http://uploads.ru/t/t/O/z/tOzYo.jpg
http://uploads.ru/t/a/d/G/adGue.jpg
http://uploads.ru/t/w/P/q/wPq2m.jpg
http://uploads.ru/t/X/1/x/X1xOD.jpg
http://uploads.ru/t/q/x/N/qxN6w.jpg
http://uploads.ru/t/V/g/b/Vgbfa.jpg
http://uploads.ru/t/Z/h/E/ZhE5v.jpg
http://uploads.ru/t/T/i/5/Ti5Ct.jpg
http://uploads.ru/t/H/w/P/HwP9L.jpg

0

177

yantsev написал(а):

Коллеги, подскажите как мыть?

Дачный дом после пожара???

0

178

Владлен написал(а):

Дачный дом после пожара???

ну типа того. 162 квалрата. сгорела будка собачья или что-то в этом роде и в дом потянуло все это г..

0

179

Камень - сильно щелочными препаратами и АВД. Воду собирать сразу не давать ей впитаться в стены и пол
Обугленное дерево вырезать и в топку. Закопченное дерево промыть щелочным раствором, просушить и ошкурить. А дальше под покраску или лакировку.

+1

180

helpmate написал(а):

Камень - сильно щелочными препаратами

каким например?

дерево таким же препаратом, как и кирпич?

0