d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба с граффити

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

А в это время народ решает проблемы с граффити вот так  :whistle:

<object width="660" height="405"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/huLbtDJWcHI&hl=ru&fs=1&rel=0&color1=0x234900&color2=0x4e9e00&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/huLbtDJWcHI&hl=ru&fs=1&rel=0&color1=0x234900&color2=0x4e9e00&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="405"></embed></object>

http://www.youtube.com/watch?v=huLbtDJWcHI

и шота не видать тама ни парогенератора, ни авд с пескоструем  :smoke:

Отредактировано Сергей Одесса (2009-05-27 20:41:25)

0

122

Добрый написал(а):

если грязевой фрезой пробовать.

Пробовал я, очень медленно получается и не все снимает.

0

123

apov написал(а):

Может попробовать аппарат сверхвысокого давления...он 700 Бар выдает....но не расколет ли он плитку?

700 Bar точно снимет, но вместе со слоем мрамора. Нужно, постепенно повышая давление, найти точку, где краска смывается без повреждения поверхности. Только стоимость таких услуг будет очень высокая, ведь у Вас вряд ли есть такой, а в субподряд нанимать очень дорого получится, да и далеко не везде есть такая техника.

0

124

Сергей Одесса написал(а):

А в это время народ решает проблемы с граффити вот так

Сергей Одесса написал(а):

и шота не видать тама ни парогенератора, ни авд с пескоструем

Наверняка снимают с уже подготовленной поверхности, обработанной средством-антиграффити. Или у них граффити при помощи гуаши рисуют. В чем я лично сильно сомневаюсь.

0

125

Георгий написал(а):

Пескоструйная система, но без использования воды....

Мне кажется, что этот способ единственный эффективный. Но и у него есть побочные эффекты. Он снимает вместе с краской и слой поверхности. На глянцевой поверхности останется матовый след.

0

126

Сергей Одесса написал(а):

Но и у него есть побочные эффекты. Он снимает вместе с краской и слой поверхности.

Скорее всего Вы правы Сергей. Плюс, еще это довольно медленный вариант. Там пока по квадратному сантиметру снимешь... ээээ! Но с другой стороны, не всегда по глянцевым и крашенным поверхностям работать приходится.

0

127

Сергей Васильевич написал(а):

Только стоимость таких услуг будет очень высокая, ведь у Вас вряд ли есть такой, а в субподряд нанимать очень дорого получится, да и далеко не везде есть такая техника.

Аппарат у нас есть такой....и подключить (380) есть где.....да и система водоотведения в том подземном переходе функционирует. Попробую Вашим советом воспользоваться по постепенному наращиванию давления.

А что если использовать еще и строительный фен....может поможет краску в порах растопить и далее АВД вымыть?

Отредактировано apov (2009-05-29 09:17:42)

0

128

apov написал(а):

.может поможет краску в порах растопить и далее АВД вымыть?

думаю не совсем хорошая идея. Если словят вас пожарники, словите вы. :)

0

129

Добрый
Так все делается под эгидой администрации района ))))

0

130

Что мы только не пробовали....строительный маркер смывается химией достаточно легко (вариантов химии много)...а вот автокраску нанесенную лет пять назад на мрамор не берет ни что (полноценно), даже аппарат высокого давления (700 бар). Единственный надежный вариант удаления такого граффити это шкурка...или шлифмашинка по дереву ))))  Механических повреждений остается не так много и их можно легко заполировать.

0

131

apov написал(а):

а вот автокраску нанесенную лет пять назад на мрамор не берет ни что (полноценно), даже аппарат высокого давления (700 бар).

Что-то я сомневаюсь. 700 Bar может снять даже слой мрамора. А какой у вас аппарат (производитель и модель)?

0

132

Сергей Васильевич
Дасс...действительно использовали обычные АВД (Karcher hd 10/23-4s и hds 695s), аппарат 700 барный сейчас в другом городе у нас...узнаю модель напишу.

0

133

Добрый день!

столкнулся с проблемой:  граффити на бутовом камне. камень пористый. Пробовали Graffity removier
(Premiere Products),антивандал (ХИМИТЕК), Cleaner Sprey (3M), Растворитель 646. часть граффити удалилось, но есть матерые, которые не хотят :dontknow: .  Есть ли у кого опыт с этим? либо какие нибудь идеи.

0

134

apov написал(а):

А что если использовать еще и строительный фен....может поможет краску в порах растопить

Думаю не получиться даже нагреть. Теплопроводность камня не учитываете.

0

135

ЕвгенийS написал(а):

столкнулся с проблемой:  граффити на бутовом камне. камень пористый.

Добрый день, Евгений! Я поговорила со своим технологом и он советует Вам взять одну часть ацетона и три части толуола, все это смешать и попробовать отмыть.

0

136

Лариса написал(а):

Я поговорила со своим технологом и он советует Вам взять одну часть ацетона и три части толуола, все это смешать и попробовать отмыть.

А как же быть с порами? даже если наносить тригером или помпой, нужно же как то от туда краску вымывать.....

0

137

как вариант можно попробовать моющую машину высокого давления с нагревом воды "Alto".

хотелось бы выслушать ваше мнение 8-)

0

138

ТанЯ написал(а):

Интересная тема - удаление граффити. Жалко, что мало комментариев специалистов. Неужели нет специальной химии на нашем рынке?

Мальчики, а стрипперами никто из вас граффити не пробовал удалять? У меня эта зараза легко снималась с плитки, стекла и металла. С гранитом пока не приходилось иметь дело. Краски и лаки при механической обработке стрипперы сдирают на УРА, главное, чтобы покрытие не пострадало. Попробуйте где-нибудь в незаметном месте, после промойте хорошенько водой, высушите и смотрите - не повредилось ли чего. Кстати, эта химия хорошо работает с ручными однодисковыми машинами, то бишь "миниполировщиками", которыми в автомойках полироль на кузовах растирают.
Конкретно я работала щеткой "утюжок" и 10%-ым раствором "Мерида Импет"; другие стрипперы тоже можно попробовать. Где купить на Украине - залезьте на сайт http://www.merida-ukraine.com.ua/, там подскажут.

0

139

Сергей Васильевич написал(а):

Ну по теме, исписали у нас в городе ОЧЕНЬ много дверей представитель одного сайта. Поступил заказ всё отмыть. Кроме растворителей ничего не берёт. Ну и как в дальнейшем защититься от подобного рисования, расклейки объявлений, маркеров или снизить затраты на очистку.

Забыл отписать по результатам, отмыли средством Florin Schriftenentferner (147), АВД не использовали, так как подъезды сами понимаете. Единственное появилось незначительное помутнение лака но не кретично, обработали всю дверь слабым раствором и дверь стала равномерно матовая.

З.Ы. Сейчас предстоит отмывать более 100 квадратов. По результатам отпишу, на тесте химия: Florin Schriftenentferner (147), Tablefit, Copex, GraffiGuard 10 30 50 и как панацея АВД с подогревом и пескоструем. Так же сделали запрос на обруганный NOGRAFF, но так и не прислали образцы ещё.

0

140

Добрый написал(а):

Сергей Васильевич написал(а):Ну по теме, исписали у нас в городе ОЧЕНЬ много дверей представитель одного сайта. Поступил заказ всё отмыть. Кроме растворителей ничего не берёт. Ну и как в дальнейшем защититься от подобного рисования, расклейки объявлений, маркеров или снизить затраты на очистку.

Не помню я такого.

0

141

Сергей Васильевич Это ты меня цетировал с другой темы. В общем это мое сообщение было. Жаль редактировать нельзя. 107 пост на 4 странице.

0

142

Serg
Господа, если Вас интересуют средства антиграффити от Arrow, а также их другие средства - милости прошу, обращаться ко мне:

С наилучшими пожеланиями
Сергей Белозёров
Менеджер по развитию бизнеса в Российской Федерации

0

143

Sergey B написал(а):

если Вас интересуют средства антиграффити

Пока не продемонстрируете ЗДЕСЬ фото и видеоо подтверждение эффективености ваших средств (причем не с буржуинских сайтов, а с реальных, НАШИХ, объектов) - никого не заинтересует.

+1

144

У Аллегрини появилась новая технология называется "Kapache". Это оборудование состоящее из компрессора и специальной камеры для смешивания их специального хим состава со сжатым воздухом, Мрамор и любой другой камень чистит на ура, сам видел собственными глазами, как уличную гранитную плитку отчищали до бела. Сейчас нет возможности вывесить фотографии, но сделаю это обязательно. Кроме того, что отчищает любой камень от сложных загрязнений, она его абсолютно не повреждает, поэтому в Италии с этим оборудованием пускают чистить старые памятники культуры. Графити такая технология удаляет очень легко и быстро помимо этого аллегрини еще и защиту предлагают. В России эта технология появилась несколько месяцев назад, но она не продается, они сами выезжают и все делают.

0

145

сегодня имел опыт удаления граффити со стекол и крашенной поверхности (оконные рамы). граффити с балончика для автомобилей, рисункам ок. месяца. Так вот, за неимением спец.химии использовали обычный скребок для стекол со сменным лезвием. эффект отличный, на стеклах царапин не очталось (просто чаще лезвия меняй и все). с крашеной поверхности также на ура отошло, главное вовремя остановиться и не начать удалять нужную краску - к теме удаления граффити с крашенных поверхностей!!!:) - как говориться: -ну это же не эстетично!!! - Зато дешево, надежно и практично!!!:)

0

146

я думаю эту же технологию можно применить и на полированной поверхности!!! :idea:
фоток, извините не имею - фотик подвел! :dontknow:

0

147

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
как и обещал выкладываю фотографии работы технологии Capace.
Чистка стены от граффити в Милане:

0

148

И еще одни пробы по удалению застарелой надписи:

0

149

Kirill написал(а):

Чистка стены от граффити в Милане:

А такое же фото, но из Москвы есть?
Да и не очень-то видно процесса. Ну грязная стена, потом чистая + мужик с шлангом.

0

150

Магамед написал(а):

Да и не очень-то видно процесса. Ну грязная стена, потом чистая + мужик с шлангом.

А шланг тянется к аппарату, размером с фуру. :crazy:  Аппарат в студию!
Кстати, кому на пробу свежий франклиновский антиграфит? Даром. Но сразу предупрежу, что эффект на камне не гарантирован. Особенно на пористом. С гранита и плитки неплохо снимает, а с мрамора не полностью.

0