d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Различные новости


Различные новости

Сообщений 451 страница 480 из 501

451

http://s3.uploads.ru/t/zbKPw.jpg
Общеевропейские мероприятия в рамках “Международного Дня Справедливости”, посвященные проблеме «Уважение к уборщикам», планируются на 17 июня. Инициатива проведения и объединение всех европейских ассоциаций принадлежит Международной Профсоюзной Организации UNI.
Цель мероприятия состоит в том, чтобы поднимать вопросы, связанные с проблемами клининговой отрасли, такими как, низкая заработная плата, здоровье и безопасность, график работы, временные работы. Мероприятия запланированы в таких странах, как Бельгия, Дания, Финляндия, Люксембург, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания и Швеция.
Компания сопровождается составлением «УСТАВА КЛИНЕРА» для Европы, который будет предложено подписать всем крупным работодателям и подрядчикам. UNI планирует, что в дальнейшем, при заключении контрактов, будут соблюдаться определенные стандарты в отношении заработной платы, времени работы, обучения и условий для безопасности здоровья и техники безопасности. Планируется, что не только заказчики, но и клининговые компании будут придерживаться данного Устава.
Найджел Фланаган, один из организаторов UNI:
- «Уборка, очень нужная для общества работа. Хорошая уборка с помощью хорошо обученных сотрудников, работающих за достойную зарплату и в хороших условиях – это обеспечивает качество обслуживания на благо всей отрасли. Чистые больницы, кухни, офисы, гостиницы, поезда, самолеты, школы – это в интересах каждого. Однако, там, где работает необученный персонал, где низкие зарплаты, изношенное, устаревшее оборудование, мы видим гораздо более низкие стандарты. Где к уборщикам плохо относятся, мы видим, что это приводит к снижению производительности и увеличению несчастных случаев. Наши мероприятия нацелены на повышение стандартов уборки и повышения уровня престижа работы уборщиков»

http://cleaning.ua/?p=7564

+3

452

Межрегиональный финансово-экономический союз приглашает к участию во Всероссийском экономическом конкурсе "Компания года - 2013".

Конкурс проводится в два этапа. Отбор лауреатов конкурса осуществляется на основе анализа экономической деятельности компании-номинанта. Результаты отборочного тура подводятся ежемесячно. В рамках награждения первого этапа лауреатам осуществляется экспресс-доставка наград.

Результаты второго этапа будут объявлены 1 ноября 2013 года. Церемония награждения лауреатов конкурса состоится 14 ноября 2013 года в ГК "Президент-отель" (г. Москва).

С уважением,
Инна Морозова
МФЭС
Тел./Факс: +7 (495) 225-38-90
wwwmfes.ru

0

453

21 августа в здании ВНИИЖГ Роспотребнадзора прошло первое общественное совещание, посвященное вопросу «Аутсорсинг клининговых услуг в Московском метрополитене».
В совещании приняли участие представители ГУП «Московский метрополитен», Роспотребнадзор, ОАТИ города Москвы, ведущие клининговые компании России: Премьер-Сервис, ОМС, СервисТрансКлининг, Монтекс-сервис, Сити-Галс, Пионер, Кристанваль, Чистый Свет, Ронова, БлескСервис, Идалика, Энергодом сервис, Аэросервис, Риквест-Сервис, Сервисные решения, Гелиос групп, Базис, Бланкт, Клинстар и др.
Открыл общественное совещание Президент СККР Шмаров Дмитрий Петрович. Его доклад был посвящен «Итогам конкурса, проводимым Московским метрополитеном в 2012 году, и требования к клининговым компаниям, победившим в конкурсе».
Шмаров Дмитрий Петрович особо отметил чистоту Московского метрополитена по сравнению с другими метрополитенами Мира.
Тем самым был задан вектор выступления всех докладчиков.
Теме контроля качества и выполнения санитарных правил на Московском метрополитене были посвящены доклады Н.Н.Стовбура, Д.В. Бузанова, Ю.Е.Лебедева.
Выступление Ю.И. Латышева было посвящено проведению конкурса по уборке станций Московского метрополитена в 2012 году и клининговым технологиям, применяющиеся в Московском метрополитене.
В конце заседания прошло обсуждение, и была принята резолюция общественного совещания, которая станет планом работы СККР по вопросу уборки в Московском метрополитене.

http://cleaning.ua/?p=8049

0

454

http://www.kommersant.ua/doc/2274829

Понижение передачи
Работать с аутсорсинговыми компаниями станет сложнее

Крупнейшим сегментом рынка аутсорсинга в Украине считается IT-аутсорсинг
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Привлекать сотрудников на условиях аутсорсинга станет сложнее, если парламент в целом примет законопроект о выдаче специальных разрешений на организацию такой деятельности. Документ перекрывает не все возможности, но экономить за счет аутсорсинга будет сложнее, считают эксперты.

Законопроект "О выдаче разрешений на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя" был принят Верховной радой в первом чтении в прошлый четверг. Им предлагается обязать юрлица, специализирующиеся на передаче сотрудников в наем другим компаниям, получать специальные разрешения на такую деятельность. Выдавать их будет Госслужба занятости в десятидневный срок, сами разрешения будут бессрочными. Ведомство сможет отказать компании-нанимателю в выдаче разрешения или отобрать его лишь в случае подачи недостоверных сведений или наличия задолженности по единому социальному взносу. Получение разрешений на деятельность, связанную с так называемым аутсорсингом или аутстаффингом, было предусмотрено еще принятым в прошлом году законом "О занятости населения".

Применение аутсорсинговых схем в Украине нередко приводит к злоупотреблениям и нарушениям норм трудового и налогового законодательства, считает партнер юридической компании AstapovLawyers Олег Мальский. "Так, от размера компании может зависеть налоговая ставка, а с помощью аутсорсинга работодатель занижает реальное количество сотрудников",— поясняет юрист.

0

455

Прекрасная статья: http://www.novayagazeta.ru/comments/60588.html

0

456

Nikolay написал(а):

Прекрасная статья: http://www.novayagazeta.ru/comments/60588.html

Николай, да статья интересная, хотя и весьма неоднозначная, в значительной мере однобокая и критиканская.
В общем, в обычном духе Латыниной...

Можно было бы пообсуждать, т.к. тема, в той или иной мере, ко всем нам имеет прямое отношение. Но есть ли смысл в обсуждении?

0

457

Максим Тарасов написал(а):

...Законопроект "О выдаче разрешений на наем работников для дальнейшего выполнения ими работы в Украине у другого работодателя"...

Максим, вообще-то это называется аутстаффинг.
Поэтому содержимое имеет мало отношения к аутсорсингу...

0

458

В связи с возрастающим в Украине спросом на обучение технологиям профессиональной уборки, Центр Тараса Дударя объявляет об открытии нового учебного класса, для более комфортного проведения занятий с группами до 15 человек. Класс оснащен необходимыми образцами, разнообразными моющими средствами, инвентарем и оборудованием.
Техническими партнерами выступили компании:
  VERMOP - представительство с СНГ
  TRUVOX - изготовитель уборочного оборудования
  3M - представительство в Украине
  HYGIENE & NATURE - изготовитель моющих средств
  ТЕХНОМАТИК - мультибрендовый поставщик профессиональной продукции
  ВИТЕСС - мультибрендовый поставщик профессиональной продукции
Полная программа обучения на первое полугодие сейчас составляется, и с графиком семинаров можно будет ознакомиться в ближайшее время.
25 февраля - Презентация Учебного Центра Тараса Дударя. Приглашаются директора клининговых компаний, руководители клининговых направлений предприятий, представители учебных центров клининговых компаний, а так же представители компаний, поставляющие продукцию клинингового направления.
26 февраля - практический семинар “Основы чистки мягкой мебели“. Максимум полезной информации о типах мебели, свойствах материалов, наиболее часто используемых для магкой мебели, различные технологические приемы при чистке мягкой мебели.

http://cleaning.ua/?p=8498

+2

459

Форум "Реальный клининг-2014"

      "Ассоциация контрактных клининговых компаний Поволжья" определила сроки проведения форума "Реальный клининг-2014".
      Форум будет проходить в Самаре с 9 по 10 июня 2014 года в спорткомплексе «МТЛ Арена».
     
      Приглашаем вас посетить наш форум, сочетающий в себе как практические семинары ведущих производителей, демонстрацию передовых технологий клининга, так и яркие идеи в сфере клининга.

0

460

http://sb.uploads.ru/t/IFR8Q.jpg

Компания “Профф Лайн”, эксклюзивный представитель в России немецкого концерна “Johannes Kiehl KG” приглашает представителей индустрии гостеприимства на презентацию своего Ялтинского филиала. Мероприятия, посвященные началу работы в Крыму, намечны на 5 июня 2014 года и будут проходить в гостинице “Ялта-Интурист”, конференц-зал “Три дерева” с 12.00 до 18.00.
В программе:
- Знакомство с ассортименом продукции “Johannes Kiehl KG” для профессиональной уборки, стирки и кухни.
- Знакомтсво с современными немецкими технологями
- Практические примеры и рекомендации по использованию продукции
- Ответы на наиболее актуальные вопросы, связанные с чистотой и гигиеной в гостиничной отрасли
- Общение с практиками
- Торжественный ужин
- Розыгрыш подарков
Участие для представителей гостиничного рынка - бесплатное, при условии предварительной регистрации. Для регистрации, пришлите свои контактыне данные на адрес dshmarov@proffline.ru до 12.00, 3 июня 2014 года.
Дополнительная информация по телефону +38-095-056-64-88, Григорий Сташук

0

461

Определился точный список участников форума "Реальный клининг 2014".

В этом году участвуют: компания 3М Russia, "Радник Трейд", KARCHER, "Эколайф" (профессиональная техника LINDHAUS), "Клининг солюшнс трейд" (оборудование Truvox), "Технология Чистоты" (автохимия, моечное уборочное оборудование), "Радник Сервисес Самара", "ROTOWASH", ООО "Герметизирующие материалы", АРУК и Тарас Дударь.

В рамках форума пройдёт круглый стол "Адекватный расчёт стоимости клининговых услуг", пресс-конференция НП "АКККП", а также бесплатная лотерея среди посетителей форума.

Дополнительная программа форума 11 июня - это два платных семинара Тараса Дударя в Учебном центре "Радник".

0

462

Завершились съемки эпизодов для программы ЧУДО ТЕХНИКИ на НТВ. Один из разделов программы будет посвящен чистке ковров бытовыми и профессиональными способами. Мы (ООО ИНТЕРПРОЕКТ) оказали активную помощь съемочной группе.
Съемки проходили в три этапа:
1. Павильон. Чистка специально угаженного (кетчуп, майонез, горчица, мятный соус, чай, кофе, сироп, собаки Хаски) нового ковролина. Чистили парогенератором, порошком Себовским, и моющим пырзиком который "Сделано в Германии". В конце я показал "как профи чистят".
http://sa.uploads.ru/t/cZx4v.jpg http://sa.uploads.ru/t/WRYj0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/NRStg.jpg

2.  Квартира. Сравнительная чистка урюханного за 20 лет ковролина, с последующими тестами в лаборатории на микроорганизмы. Чистили просто пылесосом, розовым пенным ванишебным средством, ну и горячей экстракцией с профессиональной химозой. Огромное спасибо Сергею (ЗенКлининг) за предоставленное оборудование.
http://sa.uploads.ru/t/uCn2V.jpg
http://sa.uploads.ru/t/pVoKv.jpg http://sa.uploads.ru/t/otpif.jpg

3. Чистили у нас в офисе два ковра из одной комнаты. С пола и со стены. Чистили одинаковыми экстракторами только чистой водой. Потом воду слили и сравнили. (брр жуть)
http://sa.uploads.ru/t/iwCQE.jpg http://sa.uploads.ru/t/zKMUO.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6NHPF.jpg http://sa.uploads.ru/t/TfORc.jpg

Передача Чудо Техники выйдет 30 ноября в 11-00 на НТВ.

+5

463

Александр Бессарабов написал(а):

3. Чистили у нас в офисе два ковра из одной комнаты. С пола и со стены. Чистили одинаковыми экстракторами только чистой водой. Потом воду слили и сравнили. (брр жуть)

последняя фотка просто битва титанов и слева в желтой кирасе еще подбегает)))

+1

464

yantsev написал(а):

последняя фотка просто битва титанов и слева в желтой кирасе еще подбегает)))

Это он (в желтой кирасе) для них ковер раскатывает, как бы намекая, что веселее в партере на мягоньком будет)))

+1

465

Александр Бессарабов написал(а):

Передача Чудо Техники выйдет 30 ноября в 11-00 на НТВ.

Отлично!
Главное - не пропустить!

0

466

Вот это, я понимаю, клининг!

Архипелаг Земля Франца-Иосифа задыхается от мусора. Как сообщает "Интерфакс", только за 2014 год на островах было собрано более 10 тысяч тонн отходов. Работы проводились на Земле Александры и острове Хейса. Плохая погода помешала специалистам очистить остров Греэм-Белл.
В течение года с архипелага в Архангельск вывезли 8 тысяч 982 тонны мусора, в том числе более 1 тысячи 337 тонн лома черного и цветного металла, свыше 1 тысячи тонн каменного угля, 385 тонн нефтезагрязненного грунта, более 6 тысяч тонн отходов от строительных и ремонтных работ и почти 50 тонн нефтешламов.
Работа по ликвидации экологического ущерба в 2014 году продолжились и на территории национального парка "Русская Арктика" — на острове Северный архипелага Новая Земля. Здесь было собрано более 2 тысяч тонн отходов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2247559&cid=7

0

467

15 октября - Всемирный день мытья рук (Global Handwashing Day)

http://s7.uploads.ru/t/wFcI9.jpg

0

468

Было бы интересно ознакомиться с рекомендациями автора по мытью ног и остальных частей тела.

0

469

http://s7.uploads.ru/t/IoGks.jpg

+2

470

SN написал(а):

Было бы интересно ознакомиться с рекомендациями автора по мытью ног и остальных частей тела.

надо добавить еще инструкцию, если мыло кусковое..

0

471

http://s3.uploads.ru/t/qcGtj.jpg

Свершилось чудо!
Неожиданно обнаружилось несколько нереализованных экземпляров моей книги "Основы чистки ворсовых покрытий. Часть 1. Типы, виды, свойства и особенности текстильных напольных покрытий".
Я был в полной уверенности, что весь тираж распродался еще пол-года назад. Готовлю к выпуску второй тираж этой книги, подбираю типографию. Желающие приобрести книгу обращаются регулярно, всем рекомндую подождать нового тиража.
И вдруг ... специально к Новому году ... несколько книг в идеальном состоянии оказываются у меня на руках и естественно, теперь их можно приобрести не дожидаясь очередной типографской партии.

0

472

Тарас Дударь написал(а):

Свершилось чудо!
Неожиданно обнаружилось несколько нереализованных экземпляров моей книги "Основы чистки ворсовых покрытий. Часть 1. Типы, виды, свойства и особенности текстильных напольных покрытий".
Я был в полной уверенности, что весь тираж распродался еще пол-года назад. Готовлю к выпуску второй тираж этой книги, подбираю типографию. Желающие приобрести книгу обращаются регулярно, всем рекомндую подождать нового тиража.
И вдруг ... специально к Новому году ... несколько книг в идеальном состоянии оказываются у меня на руках и естественно, теперь их можно приобрести не дожидаясь очередной типографской партии.

Это будет отличный новогодний подарок!!!Тарас Васильевич, у Вас есть мои данные, пришлите номер карты, куда оплатить.

0

473

Тарас Дударь написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/qcGtj.jpg

Свершилось чудо!
Неожиданно обнаружилось несколько нереализованных экземпляров моей книги "Основы чистки ворсовых покрытий. Часть 1. Типы, виды, свойства и особенности текстильных напольных покрытий".
Я был в полной уверенности, что весь тираж распродался еще пол-года назад. Готовлю к выпуску второй тираж этой книги, подбираю типографию. Желающие приобрести книгу обращаются регулярно, всем рекомндую подождать нового тиража.
И вдруг ... специально к Новому году ... несколько книг в идеальном состоянии оказываются у меня на руках и естественно, теперь их можно приобрести не дожидаясь очередной типографской партии.

Подпись автора

    http://Cleaning.UA

А цену не подскажите.

0

474

алексей 1 написал(а):

А цену не подскажите.

Отправил в личку.

0

475

Вот такой отзыв о моей книге был написан в 2013 году.

Новая книга Тараса Дударя о текстильных покрытиях.
Собственно полноe название работы нашего коллеги «Основы профессиональной чистки текстильных напольных покрытий. Часть 1. Типы, виды, свойства и особенности текстильных напольных покрытий»
Объем книги 80 страниц, выглядит вот так.
Прочитал на прошедших выходных. Для человека, который уже хотя бы год отработал в клиниге будет читаться легко. Для новичка – нормально пойдет со второго раза ну или гугл в помощь, чтобы уточнить некоторые профессиональные термины.
Книга понравилась:
- есть четкая структура – в каждой главе обсуждается определенный вид материала, далее его свойства, следом же методы очистки и на закуску - возможные проблемы.
- грамотно, очень сбалансировано подобрано соотношение теоретических данных по материалу и практических рекомендаций – (примерно в равных частях) – тут вообще не придерешься! Порадовало, что с одной стороны Тарас не скатился в скучное и немногими читаемое материаловедение, с другой стороны – это не голые выкладки «так делать» - «так не делать», вдумчивый читатель может для себя определить взаимосвязь свойств материала и методов его очистки
- Отдельное спасибо за дополнительные материалы – отличная система идентификации волокон, а также много справочных материалов, сведенных в таблицы – такие таблицы просто должны висеть в мастерской по чистке ковров на видном месте.
В общем тот случай, когда есть и повод и возможность порадоваться за коллегу и пожелать ему и дальше развивать тему. Книгу рекомендую всем!

http://www.cleanoman.ru/2013/05/dudar.html

0

476

напишите ценник пж?

0

477

Тарас Дударь написал(а):

Вот такой отзыв о моей книге был написан в 2013 году.

Новая книга Тараса Дударя о текстильных покрытиях.........

Полностью подписываюсь под каждым словом автора данного отзыва! Я счастливый обладатель данного издания и могу сказать,что  книга действительно очень полезная! С описанием типа и свойств напольных покрытий, рекомендаций безопасных способов чистки,а так-же информация по индентификации волокон ,которая очень необходима для работы в сфере чистки ковровых изделий!

+1

478

Тарас Дударь написал(а):

Свершилось чудо!
Неожиданно обнаружилось несколько нереализованных экземпляров моей книги "Основы чистки ворсовых покрытий. Часть 1. Типы, виды, свойства и особенности текстильных напольных покрытий".
Я был в полной уверенности, что весь тираж распродался еще пол-года назад. Готовлю к выпуску второй тираж этой книги, подбираю типографию. Желающие приобрести книгу обращаются регулярно, всем рекомндую подождать нового тиража.
И вдруг ... специально к Новому году ... несколько книг в идеальном состоянии оказываются у меня на руках и естественно, теперь их можно приобрести не дожидаясь очередной типографской партии.

Добрый день! Можно цену узнать? И как преобрести?

0

479

Здравствуйте!  Если книга еще осталась -  как её можно приобрести?

0

480

Книг осталось совсем мало. Кто хочет приобрести - напишите на адрес tarasdudar@mail.ru
Отправляю почтой. В Казахстан одну книгу отправил 27 декабря, в Алмату, до сих пор не получили. Имею еще три заказ из Казахстана, но пока не получу подтверждение от первого покупателя, остальным отправлять не буду. Либо заказным, но "международное заказное" стоит дорого.  По России проблем нет, среднее время доставки 7-10 дней.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Различные новости