d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за твердыми полами 2

Сообщений 31 страница 60 из 495

31

Михаил написал(а):

ложится ДА, НО не лежит долго.

И куда же оно девается? Если смывается с плитки, то почему не смывается с других поверхностей, например, с линолеума?

0

32

Виктор Штымпура написал(а):

Я думаю что плитка пористая очень, и нужно больше слоев, тогда и эффект "мокрого пола" появится.
У нас был случай, что пришлось положить 7 слоев мастики чтобы добиться эффекта (правда на тераццо).

Совсем не уверен в том, что из-за пористости плитки и при нанесении больших слоев появится этот эффект. Данный эффект появится и при 2-3х слоях полироли. Вопрос в самой плитке. Плитка - это продукт, который производится процессом обжига в том числе и сама по себе очень плотная и не требует допзащиты. От того, что плитка очень плотная она практически не имеет никакой адгезии, соответственно полироль ложится, но практически не держится.
Касательно тераццо, то на мой взгляд пример приведен не совсем удачно, т.к. тераццо - это бетонный пол (блоки, стяжка) с вкраплением гранитной или мраморной крошки. Вот она как раз очень хорошо защищается полиролями. То, что вы наносили 7 слоем - все очень просто. Данная поверхность ОЧЕНЬ хорошо впитывает в себя. В связи  с этим первые слои тупо проваливались (впитывались) и только несколько слоев, думаю около 3х остались на поверхности. Поэтому вы долго не могли добиться эффекта "мокрого пола". И здесь дело совсем не в количестве слоев. Кстати чем больше слоев, тем хуже, вернее не лучше уж точно. Достаточно MAX 5 слоев.

0

33

Михаил написал(а):

В таких случаях, по моему опыту, помогает средство Hot Springs, при регулярной уборке помещения. Правда, полы при этом не защищены ничем, зато чистые.

Я с глубочайшим уважением отношусь к американской химии, но, скажите, Михаил, чем же это средство так отличается от подобных средств других, не менее уважаемых, производителей?
Отмыть ротором эти полы - не проблема. Проблема - поддерживать чистоту при помощи одного грязного мопа (читай выше).

0

34

Сергей Васильевич написал(а):

И куда же оно девается? Если смывается с плитки, то почему не смывается с других поверхностей, например, с линолеума?

Плитка и линолеум абсолютно разные материалы и по работе в том числе. Адгезия на плитке практически отсутствует, а на линолеуме очень хорошая.

0

35

Михаил написал(а):

Плитка и линолеум абсолютно разные материалы и по работе в том числе. Адгезия на плитке практически отсутствует, а на линолеуме очень хорошая.

При чем тут адгезия? Покрытие не слазит с этой плитки - она имеет очень шероховатую поверхность.

0

36

Сергей Васильевич написал(а):

Я с глубочайшим уважением отношусь к американской химии, но, скажите, Михаил, чем же это средство так отличается от подобных средств других, не менее уважаемых, производителей?
Отмыть ротором эти полы - не проблема. Проблема - поддерживать чистоту при помощи одного грязного мопа (читай выше).

Я не рекламировал данное средство,
если Вам так показалось. Просто работаю с данной продукцией с 2001 года - поэтому поверьте очень не плохо знаю ее свойства. Я совсем не говорил, что данное средство нужно применять с помощью ротора. С ротором можно применять любой стриппер, причем ЛЮБОГО производителя. И будет на время счастье. Я писам о том, что при помощи этого средства (или таких же средств других производителей) можно производить ежедневку при большом разведении. Касательно грязного мопа, то два выхода:
1. Убедить их менять, промывать данный моп или воду гораздо чаще, чем сейчас.
2. Забить на это и принять как есть.

0

37

Михаил написал(а):

1. Убедить их менять, промывать данный моп или воду гораздо чаще, чем сейчас.
2. Забить на это и принять как есть.

Пытаюсь. Но, ни первое, ни второе пока не получается.

0

38

Сергей Васильевич написал(а):

При чем тут адгезия? Покрытие не слазит с этой плитки - она имеет очень шероховатую поверхность.

Ну так если, как Вам кажется она не должна слезть, то куда же она делась то? Пошла погулять?

0

39

Михаил написал(а):

Ну, так если, как Вам кажется, она не должна слезть, то куда же она делась-то? Пошла погулять?

Вот в этом и был вопрос. Погулять она вряд ли пошла, но, может, из-за большой шероховатости поверхности трех слоев было мало. Т.е., первый(е) слой ушел в поры керамогранита, а объема последующего(щих) просто не хватило, чтобы заполнить собой "впадины", и таким образом верхние точки покрытия тупо остались не покрытыми. Соответственно, классического схода (отшелушивания) покрытия не было, но и толку от него тоже не было.

0

40

Сергей Васильевич написал(а):

может, из-за большой шероховатости поверхности трех слоев было мало. Т.е., первый(е) слой ушел в поры керамогранита, а объема последующего(щих) просто не хватило, чтобы заполнить собой "впадины", и таким образом верхние точки покрытия тупо остались не покрытыми. Соответственно, классического схода (отшелушивания) покрытия не было, но и толку от него тоже не было.

Ну тогда попробуйте кинуть больше слоев, хотя думаю, что это не должно помочь. А если отталкиваться от того, что первые слои ушли в поры, то при повторном нанесении слоев должно быть меньше, т.к. там уже есть полироль и оттуда вымыться она не должна.
По мне так, если честно, все это ерунда. Не может полироль впитываться в плитку.

0

41

Михаил написал(а):

Не может полироль впитываться в плитку.

Почему? Ведь керамогранит - вещь микропористая.

Михаил написал(а):

А если отталкиваться от того, что первые слои ушли в поры, то, при повторном нанесении, слоев должно быть меньше, т.к. там уже есть полироль и оттуда вымыться она не должна.

Хозяева полов уже сами мыли их сильнощелочным средством, так что - вымылась, скорее всего. А за свой счет покрывать весь пол ради эксперимента... Это вряд ли.
В любом случае, спасибо за помощь.

0

42

Сергей Васильевич написал(а):

Почему? Ведь керамогранит - вещь микропористая.

Видимо мы имеем в виду разный керамогранит.  :dontknow:

Сергей Васильевич написал(а):

В любом случае, спасибо за помощь.

Да не за что.  :flag:

0

43

Странный блин заказчик... Я бы забил если он услышать очевидного не хочет... Из серии блин и рыбку съесть...

0

44

Андрей Гранкин написал(а):

Из серии блин и рыбку съесть...

я таких называю - на ёлку с рыбой

0

45

Андрей Гранкин написал(а):

Странный блин заказчик... Я бы забил если он услышать очевидного не хочет...

Забить - проще всего. А вот "воспитать" его под себя, показать, как может быть чисто, убедить в необходимости финансирования уборки - это задача, решение которой принесет ДЕНЬГИ.

0

46

Сомневаюсь в доходности начинания отношений с ТАКИМ заказчиком... Лучше я потрачу время на адекватных людей умеющих хотя бы услышать... не думаю, что время затраченное на переубеждение и перевоспитание такого заказчика принесет большой доход, ИМХО это же время потраченное на адеквтных людей даст гораздо больший результ... Судя по Вашим Сергей постам, этот человек ставит задачу заведомо не желая получить хороший результат, не хочет услышать и сделать шаги, что бы проблемы не стало. Не хочет тратить эти самые деньги которые Вы предполагаете на нем заработать...

0

47

Михаил написал(а):

Касательно тераццо, то на мой взгляд пример приведен не совсем удачно, т.к. тераццо - это бетонный пол (блоки, стяжка) с вкраплением гранитной или мраморной крошки. Вот она как раз очень хорошо защищается полиролями. То, что вы наносили 7 слоем - все очень просто. Данная поверхность ОЧЕНЬ хорошо впитывает в себя. В связи  с этим первые слои тупо проваливались (впитывались) и только несколько слоев, думаю около 3х остались на поверхности. Поэтому вы долго не могли добиться эффекта "мокрого пола". И здесь дело совсем не в количестве слоев. Кстати чем больше слоев, тем хуже, вернее не лучше уж точно. Достаточно MAX 5 слоев.

Почему именно ТРИ слоя? а может ДВА? а может ЧЕТЫРЕ? Или именно ПОСЛЕДНИЙ слой остался на поверхности?
Почему чем больше слоев - тем хуже?

От того, что плитка очень плотная она практически не имеет никакой адгезии, соответственно полироль ложится, но практически не держится.

Михаил, адгезия - это не свойства плитки или какого-то другого материала, (АДГЕЗИЯ (от лат. adhaesio — прилипание) — слипание поверхностей различных по свойствам веществ при их контакте), и адгезия это химический процесс, поскольку адгезия полимеров происходит лучше в том случае, если макромолекулы полярны и имеют большое число химически активных функциональных групп.

Плитка - это продукт, который производится процессом обжига в том числе и сама по себе очень плотная и не требует допзащиты.

Согласен с Вами что керамогранит - плитка, с очень плотной и почти остеклованной основой, который получают прессованием смеси (кварца, белой глины, каолина, полевых шпатов). Плотная структура предоставляет возможность его чистки от всех видов загрязнений, а также высокую механическую прочность.
Но насчет того, что она не нуждается в дополнительной защите, я бы поспорил, иначе как объяснить тот факт что через 2 года в ТЦ поверхность плитки истирается до бела...
В любом случае плитка имеет пористость - какая-то больше какая-то меньше. От пористости плитки зависит одна из главных ее характеристик - водопоглощение ( чем больше пористость основы, тем выше водопоглощение плитки).

0

48

Михаил написал(а):

Видимо мы имеем в виду разный керамогранит.

Вот именно в этом и дело:
поскольку керамической плитки есть несколько видов  - майолика, фаянс, монокоттура, клинкер, котто, смальта, керамический гранит.
Что именно в данном случае?

0

49

Андрей Гранкин написал(а):

Сомневаюсь в доходности начинания отношений с ТАКИМ заказчиком... Лучше я потрачу время на адекватных людей, умеющих хотя бы услышать... не думаю, что время, затраченное на переубеждение и перевоспитание такого заказчика, принесет большой доход, ИМХО, это же время, потраченное на адекватных людей, даст гораздо больший результат... Судя по Вашим, Сергей, постам, этот человек ставит задачу, заведомо не желая получить хороший результат, не хочет услышать и сделать шаги, чтобы проблемы не стало. Не хочет тратить эти самые деньги, которые Вы предполагаете на нем заработать...

Не все так однозначно в этой ситуации, Андрей. Это заведение принадлежит крупной корпорации с целым штатом чиновников. Управляющему для приобретения мопа нужно собрать 20 подписей, и не факт, что разрешат, ибо с деньгами расстаются очень неохотно. Хотя прогресс есть. Если после сдачи в эксплуатацию на уборочный инвентарь и химию было выделено всего $100, то сейчас уже готовы купить пылесос и тележку. Заодно и красивый маленький грязезащитный коврик с логотипом сменить на эффективный и побольше.
Если я нанесу эффективную защиту на кусок пола и через время будет видна разница, то и мне, и управляющему будет чем аргументировать бюджет.

0

50

Сергей Васильевич написал(а):

Если я нанесу эффективную защиту на кусок пола и через время будет видна разница, то и мне, и управляющему будет чем аргументировать бюджет.

Это конечно да... Но тогда надо пытаться выходить ИМХО на человека который принимает решения, а не бороться с тем который приводит этому человеку аргументы...

Но это я так... Мысли в слух...

К сожалению ничего не наносил кроме "филы" на керамогранит... Наверняка Ваш Сергей случай необычный. Не простой там керамогранит. И те свойства которые присущи качественному покрытию, в Вашем случае отсутствуют. Значит надо и плясать именно от свойств в данном конкретном случае опуская само название покрытия... Все таки я склоняюсь к Импрану... Надо ему поры забить, пропитать все дырочки... А просто воду пытались капать и посмотреть что  через час с каплей будет? Или тот же кофе, а потом пытаться удалить (что наглядней)? Впитываемость сами не пытались определить наглядно? Все-таки я думаю его именно надо... У Вас же грязь глубоко в поры проникает...

0

51

Виктор Штымпура написал(а):

Но насчет того, что она не нуждается в дополнительной защите, я бы поспорил, иначе как объяснить тот факт что через 2 года в ТЦ поверхность плитки истирается до бела...

Настоящий керамогранит (матовый) имеет твердость 8 по шкале Мооса и устойчив к агрессивным средам, твердость глянцевого керамогранита ниже (порядка 6-7), твердость кварца (песка, который приносится с улицы на обуви посетителей) - 7. Керамогранит не требует дополнительной защиты (полимер не ложится, импрегнанты пропитывают неравномерно - на глянце могут проявиться пятна), кроме достойной грязезащиты на входной группе - без нее и истирается глянцевая плитка.

0

52

ProffLine SPB написал(а):

Настоящий керамогранит (матовый) имеет твердость 8 по шкале Мооса и устойчив к агрессивным средам, твердость глянцевого керамогранита ниже (порядка 6-7), твердость кварца (песка, который приносится с улицы на обуви посетителей) - 7. Керамогранит не требует дополнительной защиты (полимер не ложится, импрегнанты пропитывают неравномерно - на глянце могут проявиться пятна), кроме достойной грязезащиты на входной группе - без нее и истирается глянцевая плитка.

Что предложите сделать с моим (фото выше)?

0

53

Сергей Васильевич написал(а):

Что предложите сделать с моим (фото выше)?

Если честно, то только делать глубокую чистку и последующий уход, но я понимаю, что заказчик хочет решить проблему раз и навсегда))), поэтому можно попробовать Prisma ("призмацию" или "призмирование", да простит меня Владимир Февралев)))))

0

54

ProffLine SPB написал(а):

Если честно, то только делать глубокую чистку и последующий уход

После глубокой чистки загрязнения начинают появляться уже через несколько дней. При влажной уборке мопом практически не убираются. Вариант один - наносить покрытие. Но, как я уже описывал, с Иси Стар номер не прошел - или мало слоев, или... Пробовать Призмой? Сколько слоев наносить? От этого зависит заявленная стоимость услуги.

0

55

Виктор Штымпура написал(а):

Почему именно ТРИ слоя? а может ДВА? а может ЧЕТЫРЕ? Или именно ПОСЛЕДНИЙ слой остался на поверхности?
Почему чем больше слоев - тем хуже?

Не надо сразу ершиться. А зачем? Чем больше слоев, тем уж точно не лучше, по крайней мере для вас. Хотите больше затрат - пожалуйста. Никакой экономики. Это не из той серии - у кого толще. В данном процессе, как правило, достаточно 4-5 слоев (2+2 или 2+3), подчеркиваю достаточно. Самое главное это сцепливаемость с поверхностью (грунт, изолятор). И здесь не важно что защищаем (линолеум, тераццо, мрамор и т.д.). Поверх ложится полироль. Если класть кучу слоев, то по нашим реалям, как правило протираются так называемые дорожки и когда настанет время все это хозяйство реанимировать живо себе представляю как это будет выглядеть - уравнивать этот бутерброд. Так вот что бы этого не делать нужно после каждого слоя производить полировку поверхности скоростным полировщиком (1200-1500 об/мин.), причем крест на крест каждый слой.
Касательно ТРИ, ДВА и т.д. слоем - так это вы должны сказать и знать, т.к. работы делал не я.

0

56

Виктор Штымпура написал(а):

Михаил, адгезия - это не свойства плитки или какого-то другого материала, (АДГЕЗИЯ (от лат. adhaesio — прилипание) — слипание поверхностей различных по свойствам веществ при их контакте)

Именно это я и имел в виду.

0

57

Виктор Штымпура написал(а):

Но насчет того, что она не нуждается в дополнительной защите, я бы поспорил, иначе как объяснить тот факт что через 2 года в ТЦ поверхность плитки истирается до бела...

Некачественный товар, которого в СНГ как грязи. Все ТЦ делают из дешевого материала.

Виктор Штымпура написал(а):

керамогранит - плитка, с очень плотной и почти остеклованной основой

Вот и попробуйте положить полироль на остеклованную поверхность.  :whistle:
Я видел лично и даже принимал участие в свое время при работе по защите стеклянного пола на дискотеке и защите полированной плитки в ТК, но это ни как не связано с понятием полироль, т.к. в данных случая она БЕСПОЛЕЗНА.

0

58

Сергей Васильевич написал(а):

После глубокой чистки загрязнения начинают появляться уже через несколько дней. При влажной уборке мопом практически не убираются. Вариант один - наносить покрытие. Но, как я уже описывал, с Иси Стар номер не прошел - или мало слоев, или... Пробовать Призмой? Сколько слоев наносить? От этого зависит заявленная стоимость услуги.

Попробуйте нанести Призму в два слоя, но с обязательной последующей полировкой

0

59

Михаил написал(а):

Не надо сразу ершиться. А зачем? Чем больше слоев, тем уж точно не лучше, по крайней мере для вас.

Даже и не думал ершиться... Объясните почему не лучше именно для меня?

Михаил написал(а):

Касательно ТРИ, ДВА и т.д. слоем - так это вы должны сказать и знать, т.к. работы делал не я

Я не могу сказать сколько слоев осталось на поверхности (да и не пытаюсь этого сделать). А вот Вы пытаетесь - непонятно для чего?

Михаил написал(а):

думаю около 3х остались на поверхности.

Вот я и спрашиваю исходя из чего Вы говорите что именно три слоя?

Михаил написал(а):

Вот и попробуйте положить полироль на остеклованную поверхность.  :whistle:
Я видел лично и даже принимал участие в свое время при работе по защите стеклянного пола на дискотеке и защите полированной плитки в ТК, но это ни как не связано с понятием полироль, т.к. в данных случая она БЕСПОЛЕЗНА.

Мы не говорили о полированном керамограните. Вы видели фото у Сергея Васильевича? 
пост 18
Вопрос стоит именно о работе на этой поверхности.

0

60

Виктор Штымпура написал(а):

Объясните почему не лучше именно для меня?

Экономически (читаем внимательней) и не конкретно в вашем случае.

Виктор Штымпура написал(а):

Вы видели фото у Сергея Васильевича?

Нет, я из общества слепых!  :rofl:
Именно про эту плитку и ведется диолог.

0