d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов. Часть 2


Обучение и подготовка специалистов. Часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 404

181

ТарасВасильевич написал(а):

Собственно, вот фото, грамотные люди все сами поймут, без дополнительных комментариев.

Пеногаситель? Не не слышал! :)))))
P.s. оборудование жалко..

0

182

ТарасВасильевич написал(а):

Собственно, вот фото, грамотные люди все сами поймут, без дополнительных комментариев.

а аппаратик то  походу сандия снапер...согласен с Максимом...жалко бедолагу.
мы как то закосячили и повредили герметик в месте крепления всасывающей трубки и бака внизу и бак стал  слегка подтекать... естественно мы этого не заметили а жидкость с грязного бака потихоньку капала в место где стоят двигателя... так вот в один прекрасный день парня который работал экстрактором звиздануло током так что искры полетели из глаз...ток "нашёл" путь в бак с грязным раствором...прошёл через шланг и перешёл на насадку...
с таким шутить нельзя... это опасно!!!! можно повредить не только технику, но и себя!!!!!!!!!!

0

183

fuchspavel написал(а):

согласен с Максимом...жалко бедолагу.

Может это покажется странным, но этот аппарат работает в таких условиях уже почти год. Просто компания раньше чистила ковролин по технологии "сухая пена", используя только ротор с пеногенератором и сухой пылесос. На одном из объектов они так "закоксовали" ковролин пенным остатком, что он поменял свой цвет, стал жестким и пятнистым, и выделял обильную пену при любом попадании влаги. Они даже не смогли объяснить заказчику, почему за два года ковролин так сильно испортился. Их выкинули с объекта. Заказчик пригласил другую компанию, в надежде исправить ситуацию. Приехали молодые, но грамотные ребята, с американскими экстракторами и кислотными ополаскивателями. А дальше - не для слабонервных: ПЕНА ОБРАЗОВЫВАЛАСЬ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ, ЧТО ИЗ 44 литрового бака сливали максимум 5 литров - остальной объем бака занимала пена, которая захватывалась турбиной и летела из выхлопного отверстия по всему помещению. Пять раз промывали поверхность, и пять раз собирали полные баки пены. Извели кучу пеногасителя, раза в три больше, чем взяли на заказ. Потратили в ТРИ раза больше времени, чем рассчитывали при заключении договора. Но после такой промывки ковролин вернул прежний цвет и фактуру.
Те, кого выгнали, узнали про американский экстрактор, и решили что все дело в нем. Купили новый аппарат, а мозги остались старые. И сейчас они продолжают чистить по супер-ноу-хау-технологии: наносят на ковер "сухую пену" как и раньше, но не ждут высыхания, а сразу начинают промывать этот участок с дешевым щелочным моющим средством. Вы бы видели какой липкий ковролин после них остается...
Но главный смысл моего послания спрятан в маленькой строчке в середине текста:

ТарасВасильевич написал(а):

работает эта компания уже больше 6-ти лет, ни на одном семинаре, выставке или еще где - не были ни разу. Говорят -"Мы и так все знаем"

Вот именно с таким подходом я предлагаю бороться. Лично я не хочу, чтобы от безграмотных "умельцев" страдала вся отрасль. Ведь многие клиенты не знают, что оказывается можно по другому. Что можно делать так, чтобы было чисто и поверхности не гробились за год.
Вот поэтому я и приглашаю на семинары не только новичков, чтобы они с самого начала делали правильно, но и тех, кто работает уже несколько лет и считает что он все знает и умеет. Никто не может все знать, всегда нужно стремиться знать еще больше. Врачи, компьютерщики, повара - все время совершенствуются, все время отслеживают новинки, выписывают журналы, посещают семинары... И только у нас, бабушка сорок лет трущая полы деревянной шваброй, считает себя крутой уборщицей, у которой за плечами сорок лет практического опыта.

+6

184

ТарасВасильевич написал(а):

Ведь многие клиенты не знают, что оказывается можно по другому.

А вот иногда заходишь на объект и понимаешь, что выиграл среди конкурентов только ценой! А иначе бы не попал.. И закрадывается мысль в голове.. а может сделать так как заплатили или так как сделали бы другие? Ведь клиент торговался, сбавлял цену.. И я знаю тех из кого выбирал клиент и знаю что у меня и оборудование круче и химия лучше да и опыта уже побольше! И если бы выбрали не меня - то было бы 100% качество хуже! Но думаю нет, лучше я тут сделаю по этой цене и заработаю себе репутацию, чем буду идти на конфликт и потом доказывать, что я сделал ровно так как заплатили!
В общем блин.. крик души :) Клининговые услуги - это такой бизнес, где качество, почему то никто не сравнивает.. Ооочень мало у меня клиентов кто готов платить адекватные деньги за хорошее качество. Основной массе нужно подешевле...

+2

185

Сиденко Максим написал(а):

Ооочень мало у меня клиентов кто готов платить адекватные деньги за хорошее качество. Основной массе нужно подешевле...

как только цены подымешь - ой как люди будут драть за качество, за каждое пятнышко.... придется уже на мебель и ковры с листом предварительного осмотра ходить, чтобы не развели на бабки по принципу "а вот этого не было - это вы затяжку, дырку сделали" и не требовали невозможного.

0

186

yantsev написал(а):

как только цены подымешь - ой как люди будут драть за качество, за каждое пятнышко.... придется уже на мебель и ковры с листом предварительного осмотра ходить, чтобы не развели на бабки по принципу "а вот этого не было - это вы затяжку, дырку сделали" и не требовали невозможного.

Станислав, не вижу глобальных проблем!
Ведь я уже предлагал (в частности Вам, но в другой теме) ввести объективную систему оценки качества относительно вида чистки).
По крайней мере при такой системе у нас НИКОГДА не возникало каких-либо существенных проблем как с качеством, так и с приемкой работ.

Для размышления (относительно чистки ковровых покрытий):
Если мы можем использовать для чистки одного и того же коврового покрытия разные методы, как например, шампунная, боннетная, экстракторная и пенная чистка, то будет ли результат одинаковым?
Можем ли мы показать клиенту разницу в результате каждого из этих методов и обосновать критерии оценки качества?
Должна ли быть одинаковой цена при использовании любого из этих методов?

0

187

Сиденко Максим написал(а):

А вот иногда заходишь на объект и понимаешь, что выиграл среди конкурентов только ценой! А иначе бы не попал..

Максим, а Вам непременно нужно было попасть именно на этот объект?

Сиденко Максим написал(а):

.. И закрадывается мысль в голове.. а может сделать так как заплатили или так как сделали бы другие? Ведь клиент торговался, сбавлял цену.. И я знаю тех из кого выбирал клиент и знаю что у меня и оборудование круче и химия лучше да и опыта уже побольше! И если бы выбрали не меня - то было бы 100% качество хуже! ...

Можно и даже нужно, сделать на ту сумму, которую заплатили!
НО, при обязательном условии, что Вы согласовали критерии качества соответствующие этой сумме.

Сиденко Максим написал(а):

.. В общем блин.. крик души  Клининговые услуги - это такой бизнес, где качество, почему то никто не сравнивает.. Ооочень мало у меня клиентов кто готов платить адекватные деньги за хорошее качество. Основной массе нужно подешевле...

Должен не согласиться! Очень даже есть те, кого интересует качество (особенно когда обожглись).
Другое дело, и Вы правильно написали, что У ВАС МАЛО КЛИЕНТОВ, которые готовы платить адекватные деньги. И еще более правильно, что "Основной массе нужно подешевле".
Решение здесь имеет две составляющих:
1) Те, кого интересует только низкая цена - не ваши клиенты. Пусть ими занимаются "клинёры" и "уборщеры". (если же Вас интересуют такие клиенты, то тогда Вы и относитесь к вышеупомянутым "специалистам")
2) Похоже, что у вас слабо налажена система продвижения ваших услуг, раз мало клиентов

Для размышления:
К примеру, есть автомойки с разной ценовой категорией. При этом на дорогих автомойках клиенты есть.
За счет чего привлекают клиентов дорогие автомойки и на каких автомойках меньше загрузка и выше итоговая прибыль?

+4

188

Я уже давно заметил, что клининговый мир делится на две категории: те кто никуда и никогда не ходит, считает что он все знает и все умеет, или ему не нужно ничего знать, и так сойдет. И те кто ходит на все возможные семинары, презентации и т.д., иногда даже по два раза на одну и ту же тему.

Еще пример из сегодняшнего посещения двух объектов в Киеве: торгового и офисного центров, которые обслуживает крупные и старые клининговые компании. Уж они то точно ВСЕ знают и ВСЕ умеют. В офисном центре ковролин был в состоянии, близким к асфальту. НО!!! Судя по обилию параллельных полос на расстоянии примерно 30 см друг от друга, можно сделать предположение, что совсем недавно этот ковролин пытались чистить экстрактором. И посередине полос часть грязи, видимо, все-таки была удалена. А по краям насадок, грязь, почему-то, удалятся не стала. Вот и имеем новое дизайнерское решение: ковролин-тельняшка. Закзачика может такой результат устраивает. Мне, как представителю клинингового общества, стыдно за всю отрасль. За то, что люди думают, что все, кто занимается клинингом, такие же шарлатаны, как и эти "старички", ведь это, как написано у них на сайте - "Лучшая клининговая компания Украины". А как же тогда работают "не самые лучшие"?

В торговом центре другая картина. Во время рабочего дня, при большом потоке покупателей, рядом со входом, щуплый паренек и здоровая бабина чистили ротором и водососом резиновый коврик  (грязезащитный барьер). Люди дорогие! НЕЛЬЗЯ ЧИСТИТЬ ГРЯЗЕЗАЩИТНЫЕ КОВРИКИ ОДНОДИСКОВЫМИ МАШИНАМИ!!! У НИХ ПОРТИТСЯ СТРУКТУРА ВОРСА И ОНИ ТЕРЯЮТ СВОЮ СПОСОБНОСТЬ ВПИТЫВАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ ГРЯЗЬ!!! То есть внешне они не изменяются, а вот основные свойста, из-за которых они стоят дороже обычного ковролина, исчезают. То есть сотрудники клининговой компании портят свой же коврик, усложняя себе же работу на будущее.

В России, Беларусии, Казахстане - ситуация не на много лучше. То же крупные компании, которые на словах все знают и умеют, на деле позорят отрасль или теряют деньги. А ведь ПРАВИЛЬНО работать, не на много дороже или сложнее. А в некоторых случаях, даже дешевле.

+3

189

МИУЗ написал(а):

Максим, а Вам непременно нужно было попасть именно на этот объект?

По моему только дурак будет отказываться от лишних 120 000рублей ))

МИУЗ написал(а):

1) Те, кого интересует только низкая цена - не ваши клиенты. Пусть ими занимаются "клинёры" и "уборщеры". (если же Вас интересуют такие клиенты, то тогда Вы и относитесь к вышеупомянутым "специалистам")
2) Похоже, что у вас слабо налажена система продвижения ваших услуг, раз мало клиентов

1. Если я буду делать за дорого для тех кто ценит - то через месяц я разорюсь! Рынок Москвы, видимо, сильно отличается от других городов.. Это как девушки ждут всю жизнь принца на белом коне, так и я буду сидеть на жопе и ждать тот самый заказ дорогой ))))
2. Заказов достаточно. Вопрос был в другом. Вопрос в том что основной массе людей нужно подешевле! И каждый раз я объясняю клиенту почему у нас чуть дороже.. Очень в редких случаях клиент соглашается.

Но согласен, много заказов никогда не бывает. Когда я зажирею и у меня будет 100500 заказов - тогда, может быть, я сильно подниму цены. А может и не подниму. Может будет выгодно делать много по дешевым ценам. В общем у каждого свой маркетинг.

0

190

Сиденко Максим написал(а):

По моему только дурак будет отказываться от лишних 120 000рублей ))

Еще больший дурак будет делать работу видя только такую сумму, при этом получив эти деньги, понимает, что прибыли нет, а то еще и получает убыток (чем больше сумма, тем обычно больше убыток)...
Поэтому сама по себе сумма ни о чем не говорит. Важна сумма прибыли!!!

Сиденко Максим написал(а):

1. Если я буду делать за дорого для тех кто ценит - то через месяц я разорюсь!

Если делать дешево и для тех, кто не ценит - то еще быстрее разоритесь! Как минимум, об этом говорит статистика количества разорившихся компаний, т.к. у большинства из них была именно эта политика...

Сиденко Максим написал(а):

1. Рынок Москвы, видимо, сильно отличается от других городов..

Конечно отличается! Т.к. Москва возглавляет список пятерки городов, отличающихся от всей остальной России. Потому, что в ней сосредоточены основные деньги, огромное население (а соответственно рынок для услуг), ну и другими "мелочами"...
Клинингисты маленьких (особенно с населением меньше 250 тыс) городов, ну просто разрыдаются от того, как тяжело работать в Москве...

Сиденко Максим написал(а):

Это как девушки ждут всю жизнь принца на белом коне, так и я буду сидеть на жопе и ждать тот самый заказ дорогой ))))

Вот! Именно здесь заключается "корень" проблемы!
Понятно, что под лежачий камень вода не течет. Однако, как известно, нам славянам приходится сталкиваться с камнем на перепутье: Налево пойдешь... Направо пойдешь... Прямо пойдешь...
Т.е. все зависит от того, куда и как пойти.

Сиденко Максим написал(а):

2. Заказов достаточно. Вопрос был в другом. Вопрос в том что основной массе людей нужно подешевле! И каждый раз я объясняю клиенту почему у нас чуть дороже.. Очень в редких случаях клиент соглашается.

То, что большинству ХОЧЕТСЯ (не путать с "нужно") подешевле, это и так понятно.
И совсем не факт, что в каком-то конкретном случае нужно делать дороже.
Ведь мне совершенно не понятно, что у Вас имеется ввиду под "дешевле" и "дороже". А уж тем более это непонятно клиенту!
На примере чистки ковров это разные виды и глубина чистки, скорость сушки, скорость выполнения работ и т.д. и т.п. А если сравнивать просто "чистку ковровых покрытий" с "чисткой ковролина", то это - НИ О ЧЕМ...

И совершенно не нужно "нагибать" клиента на "дороже", а нужно сделать ровно то, что ему нужно (без излишеств) с предварительно оговоренным уровнем качества (а лучше продемонстрированным) за сумму, которая позволяет получить приемлемую для Вас прибыль.
Т.е. "дешево" или "дорого" - понятия относительные.

В крупном городе, особенно с населением более 1 млн. человек, вполне можно сделать, чтобы не клиент вас выбирал, а Вы выбирали клиента из тех потенциальных заказов, которые вам поступают.
Другое дело, что "у каждого свой маркетинг"...
Какой маркетинг, такой и результат...

+1

191

МИУЗ написал(а):

Другое дело, что "у каждого свой маркетинг"...
Какой маркетинг, такой и результат...

Смотрю для Вас это тема очень болезненна, не понимаю что могла так зацепить?..

Скажу только что в 2007 году в Москве было зарегестрированно более 700 клининговых компаний. Еще столько же не зарегестрированных. Так что кто там слезами счастья изойдется - большой вопрос! :))

0

192

Сиденко Максим написал(а):

Смотрю для Вас это тема очень болезненна, не понимаю что могла так зацепить?..

Хм... Вы ничего не путаете?
Т.к. начало было такое:
Сиденко Максим написал(а): ".. В общем блин.. крик души.. "

Сиденко Максим написал(а):

Скажу только что в 2007 году в Москве было зарегестрированно более 700 клининговых компаний. Еще столько же не зарегестрированных.

Ссылку на список не дадите?
Т.к. цифры на эту тему пишут кто какую хочет.
А я Вам могу предоставить список, в частности, московских фирм, которые именно к тому времени хоть как-то проявили себя в интернете и сколько из них было реально "живых"... (с адресами, е-мейлами, телефонами)

Просто Вы больше оперируете эмоциями, а я фактами.
Вот так и делимся мнениями. Может эти наши с Вами мнения кому-то и будут полезными...

0

193

МИУЗ написал(а):

Хм... Вы ничего не путаете?

Не ну путаю. Завелись то так не на шутку )

МИУЗ написал(а):

Ссылку на список не дадите?
Т.к. цифры на эту тему пишут кто какую хочет.

Не дам. Друг занимался спам емейл рассылкой и я у него подсмотрел там эту цифру по официально зарегистрированным компаниям. Сколько из этих 700 компаний "живых" - не знаю. То что 700 незарегистрированных - это я сам додумал, но думаю цифра даже больше.
А когда я сам проходил обучение у Тараса Дударя - то Тарас Васильевич говорил что в Москве более 500 КК, и из них очень мало кто прошел обучение.

МИУЗ написал(а):

Просто Вы больше оперируете эмоциями, а я фактами.

Давайте уже выдохнем :)

0

194

Сиденко Максим написал(а):

Давайте уже выдохнем

Да придется, т.к. основное и так сказано, а у нас с Вами дел хватает...  :)

Для справки:
В городах милионниках на 1 млн населения приходится от 50 до 100 клининговых компаний (или других, но оказывающих и клининговые услуги).
В Москве реально проявляющих себя в Интернете - около 500-600 клининговых компаний (на данный момент) и чуть меньше "в тени" (в основном мелких или работающих на "карманном" объекте).
Т.е. "на круг" около 1 тысячи, поэтому в Москве есть определенный "недобор". А жесткая конкуренция ощущается потому, что большинство скопилось в узком сегменте, там и "бьются". Хотя достаточно много сегментов рынка даже почти пустых (но постепенно заполняются).
В целом по России - порядка 3000 компаний, имеющих отношение к клинингу, в Украине - в районе 800.
В год "умирает" 20-30% компаний, чуть больше появляется новых.
Большой всплеск "рождаемости" был отмечен в кризисный период (!)

Тенденции отслеживались несколько лет в активном режиме. После стабилизации рынка, анализ идет в пассивном режиме.

+2

195

Центр Тараса Дударя приглашает новичков клининговой отрасли на практичекий тренинг “Основы чистки текстильных напольных покрытий”. В ходе обучения будут проведены практические занятия по чистке разообразных типов ковров и ковролина, с использованием разных технологий очистки. Участники занятий смогут самостоятельно, под присмотром опытного специалиста, получить навыки в работе с ковоочистым оборудованием, ознакомиться с различными чистящими средствами, узнать основные факторы, влияющие на выбор соответсвующей технологии. Так же будет представлен краткий анализ распространенных ощибок и пути их предотвращения.
.
Тренинг будет проходить 4 декабря, c 10.00 до 17.00, по адресу: г. Киев, ул. Криворожская 13 (ст. метро “Голосеевская”). По результатам тренинга выдается сертификат о прохождении обучения. Кроме этого, участники получают возможность льготного приобретения учебной литературы и российских клининговых журналов. Данный тренинг является завершающим в 2013 учебном году в Украине.
.
В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
- какие бывают текстильные напольные покрытия?
- какую обязательную информацию нужно знать о ковровых покрытиях?
- как не допустить непоправимой ошибки?
- как правильно подобрать оборудование и чистящие средства?
- какие бывают технологиии мобильной чистки ковровых покрытий?
- как правильно подобрать соответствующий метод в зависимости от типа покрытия и специфики загрязнения?
.
Технический партнер семинара - комапния “Клининг - Сервис”, поставщик оборудования Powr Flite и Edic Galaxy, а так же специализированных моющих средств Prochem
.
Участие платное, обязательна предварительная регистрация. Для регистрации пришлите заполненную анкету на адрес tarasdudar@mail.ru
Фамилия, имя ____________________________
город ___________________________________
наименование компании ___________________
сайт ____________________________________
стаж в клининге __________________________
e-mail ___________________________________
телефон _________________________________
Справки по телефону: (050) 38 77 2 88, Татьяна.

http://cleaning.ua/?p=8213

0

196

В конце декабря в Москве состоится мой практический семинар - “Основы чистки мягкой мебели”, который завершает 2013 учебный год.  Данный семинар, в большей мере, расчитан на новичков клининнговой индустрии, но будет полезен также и специалистам, планирующим поднять свой профессиональный уровень.
.
Дата и время проведения:  25 декабря, с 12.00 до 17.00 
.
Место проведения: Учебный центр “Академия Клининга KIEHL“, г. Москва, Пакгаузное шоссе, дом 1.
.
Программа семинара:
1. Основные материалы, используемые при изготовлении мягкой мебели
2. Распространенные загрязнения и методы их определения
3. Обзор оборудования и чистящих средств
4. Технологии очистки мягкой мебели:
- спрей-экстракция
- пенная чистка
- чистка с помощью пара
5. Чистка эксклюзивной мебели
6. Основные ошибки и пути их предотвращения
.
Семинар платный.  Стоимость участия одного сотрудника - 3000,00 руб. Два и более участников от одной компании - скидка 10%. Для членов Профессиональной Клининговой Гильдии и Союза Клининговых Компаний России - скидка 20%.
По вопросам участия обращайтесь:  Соловьева Анна +7 (495) 769-74-74, е-mail: anna@proffline.ru
.
Программа моих семинаров, как отдельных, так и совместных с “Академией Клининга KIEHL”, на следующий учебный год составляется, и в ближайшее время, будет частично опубликована.

http://cleaning.ua/?p=8230

0

197

Регистрация на семинар 4 декабря в Киеве прекращена. Записалось больше участников, чем может комфортно разместить подготовленное помещение. Кто не успел - до встречи в январе.
:flag:
Регистрация на семинар 22 декабря в Москве продолжается. Там помещение в состоянии принять гораздо большее количество участников.

0

198

ТарасВасильевич
Здравствуйте,  Уважаемый Тарас Васильевич так хочется попасть на Ваши курсы Основы чистки мягкой мебели”, и
“Основы чистки текстильных напольных покрытий”.  Когда Вы будете проводить семинары в Сибири или близлежайших  городах??? Спасибо за ответ.

+1

199

ANNA FRITSLER написал(а):

Когда Вы будете проводить семинары в Сибири или близлежайших  городах???

Мои семинары в Сибири будут проходить в рамках выставки КЛИН ЭКСПО НОВОСИБИРСК 28-31 мая 2014 года.
http://cleanexpo-novosibirsk.primexpo.ru/ru/
http://cleanexpo-novosibirsk.primexpo.ru/media/98/images/cleanexpo-logo1.png

0

200

Напоминаю, что 25 декабря в Москве пройдет мой заключительный семинар ОСНОВЫ ЧИСТКИ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ. Времени на регистрацию практически не осталось. Если кто-то не успел, то может зарегистрироваться, прислав мне на адрес tarasdudar@mail.ru контактные данные (ФИО, название компании, телефон и мейл) до 18.00 в понедельник.
Тот, кто зарегистрировался заранее, но по каким-то причинам не может принять участие в работе семинара, пожалйста, прдупредите об этом, так как мне нужно точно расчитать количество раздаточного материала.
Участники семинара получат новогодние подарки. 
http://cleaning.ua/?p=8230

0

201

ТарасВасильевич написал(а):

Мои семинары в Сибири будут проходить в рамках выставки КЛИН ЭКСПО НОВОСИБИРСК 28-31 мая 2014 года.

Приложу все усилия чтобы попасть туда ураааа!!!!

0

202

ТарасВасильевич написал(а):

ANNA FRITSLER написал(а):

    Когда Вы будете проводить семинары в Сибири или близлежайших  городах???

Мои семинары в Сибири будут проходить в рамках выставки КЛИН ЭКСПО НОВОСИБИРСК 28-31 мая 2014 года.
http://cleanexpo-novosibirsk.primexpo.ru/ru/
http://cleanexpo-novosibirsk.primexpo.ru/media/98/images/cleanexpo-logo1.png

Подпись автора

    http://Cleaning.UA

Рада очень что к нам поближе !! надеюсь сможем познакомиться не только заочно , буду рада поучиться  у вас !!

0

203

Я открываю 2014 учебный год семинаром ТЕХНОЛОГИИ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН С ТЕКСТИЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ, который состоится 10 января в Киеве.
В программе семинара:
  - Разнообразие пятнообразующих веществ и способы их идентификации
  - Обзор оборудования и инвентаря, используемого для удаления пятен
  - Обзор пятновыводных средств и методы их подбора
  - Технологии удаления пятен
  - Распространенные ошибки и способы их предотвращения
Семинар будет проходить c 10.00 до 17.00, по адресу: г. Киев, ул. Криворожская 13 (ст. метро “Голосеевская”). По результатам тренинга выдается сертификат о прохождении обучения.
Технический партнер семинара - комапния “Клининг - Сервис”, поставщик оборудования Powr Flite и Edic Galaxy, а так же специализированных моющих средств Prochem
Участие платное, обязательна предварительная регистрация. Для регистрации обязательно пришлите заполненную анкету на адрес tarasdudar@mail.ru
   Фамилия, имя ____________________________
   город ___________________________________
   наименование компании ___________________
   сайт ____________________________________
   стаж в клининге __________________________
   e-mail ___________________________________
телефон _________________________________
Справки по телефону: (050) 38 77 2 88, Татьяна.

http://cleaning.ua/?p=8331

0

204

ТарасВасильевич написал(а):

ANNA FRITSLER написал(а):Когда Вы будете проводить семинары в Сибири или близлежайших  городах???Мои семинары в Сибири будут проходить в рамках выставки КЛИН ЭКСПО НОВОСИБИРСК 28-31 мая 2014 года. http://cleanexpo-novosibirsk.primexpo.ru/ru/
            Подпись автораhttp://Cleaning.UA

И как записаться на Ваши семинары?

0

205

ANNA FRITSLER написал(а):

И как записаться на Ваши семинары?

Большинство семинаров на выставках проводятся на открытых демонстрационных площадках, поэтому предварительная регистрация не требуется. Однако, некоторые семинары, которые проводятся в закрытых конференц-залах, требуют предварительной регистрации. К сожалению, большинство участников семинаров  - люди не дисциплинированные, или по какой другой причине не хотят заранее прислать весточку об участии (или наоборот, о невозможности участия после регистрации). А предварительная регистрация - вещь очень нужная. Ведь лектору не только нужно подготовить, например, раздаточный материал, но и подобрать подходящее по размеру помещение. Например на мой семинар "Как продавать услуги клининга?", который проходил в рамках московской выставки ЭКСПОКЛИН, заявок пришлосовсем мало, выбран был небольшой конференц-зал, по моему человек на 30-40. А реально пришло более 60 (по некоторым данным - 80). В результате люди стояли в проходах, сидели на полу и даже, за спиной у лектора. Ушли - единицы, и те, кому не досталось нормального сидячего места, все полтора часа провели в не совсем удобной обстановке. Мне - как ведущему этого семинара, такая картина очень не понравилась. я бы хотел, чтобы участники находились в комфортных условиях. Но и выгнать я никого не мог - по какому принципу выгонять, если пришло в 5 раз больше участников?
Поэтому убедительная просьба (в который раз) - РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, присылайте мне на почту tarasdudar@mail.ru свои контактные данные, особенно на мероприятия, проводимые в закрытых конференц-залах.
Что касается новосибирской выставки, то информация о семинарах и контакты для регистрации будут опубликованы на многих сайтах и социальных сетях, но поближе к дате выставки. Я думаю, к началу мая уже большинство информации будет готово.

0

206

ТарасВасильевич написал(а):

Я открываю 2014 учебный год семинаром ТЕХНОЛОГИИ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН С ТЕКСТИЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ, который состоится 10 января в Киеве.

В связи с все возрастающим количеством заявок на обучение, место проведения семинара решено изменить!
  Семинар-практикум ТЕХНОЛОГИИ УДАЛЕНИЯ ПЯТЕН С ТЕКСТИЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ будет проходить 10 января по адресу: ул Почайнинская 48, 1 подъезд, кв. 22. Дом на перекрестке с ул. Щекавицкой, вход с улицы Почайнинской.
  Примерно одинаковое расстояние от станций метро "Тараса Шевченко" или "Контрактовая площадь".
  Не смотря на праздники, география зарегистрировавшихся участников достаточно широкая. Есть российские Томск и Москва, есть белоруский Мозырь, есть украинские Киев, Николаев, Кривой Рог, Тернополь, Херсон ... Есть даже Болгария! И заявки продолжают приходить.

0

207

10 января, не смотря на новогодние праздники, Центр Тараса Дударя провел первый семинар в новом учебном году. Семинар проходил в Киеве и был посвящен “Технологиям удаления пятен с текстильных покрытий”. В эти праздничные дни география участников семинара была достаточно обширной. 13 участников семинара представляли Киев, Киевскую область, Николаев, Херсон, Кривой рог, Винницу, а так же Москву, Томск и даже Болгарию. В последний момент сорвалась поездка представительницы Республики Беларусь, а то это меропритятие приблизилось бы к географическому рекорду, когда на семинаре по организации коврового цеха, проходившего в Киеве ровно год назад, были участники из четырех стран: Украины, России, Беларуси и Казахстана.
В ходе семинара  участники ознакомились со свойствами основных материалов, типами загрязнений и самыми распространенными технологиями удаления пятен, а так же с возможными ошибками и путями их предотвращения или устранения. Конечно, такая обширная и сложная тема, как “Пятновыведение“, не смотря на разный профессиональный уровень участников, не оставила никого равнодушными, обсуждение и ответы на конкретные вопросы продлились еще долго и после окончания семинара.
Центр Тараса Дударя благодарит компанию “Клининг Серсвис”, поставщика экстракторов EDIC и POWR FLITE / TRUVOX, а так же моющих средств PROCHEM, за предоставленное оборудование.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9108/65494982.4/0_d1263_aea6f7c5_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9250/65494982.4/0_d1262_1edf645_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/65494982.4/0_d1261_854c3310_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/65494982.4/0_d1260_bf55f1c4_L.jpg

0

208

Приглашаю специалистов на практический семинар

Организация работы и технологии для мобильной бригады, специализирующейся на чистке ковров

Дата и время проведения: 17.02.2014, 11.00 до 17.00
Место проведения: УЦ “Академия Клининга KIEHL“, г. Москва, Пакгаузное шоссе, дом 1.
Целевая аудитория: руководители клининговых компаний, бригадиры мобильных бригад

Правильная работа мобильной бригады, одна из составляющих успеха любой клининговой компании, будь то Контрактный Клининг, обслуживающий десятки крупных объектов, или семейная клининговая компания из нескольких человек. От того, насколько слаженно и грамотно работает эта команда, зависит не только прибыль всего предприятия, но и репутация компании, расширение круга потенциальных клиентов. А разовая чистка ковровых покрытий в помещениях заказчика – одно из самых распространенных направлений мобильного клининга. Время работы «как попало» уходит в прошлое. Настает время настоящих ПРОФЕССИОНАЛОВ, делающих упор на скорость и качество!!!

Программа семинара:
- Преимущества узко-специализированных работ
- Примеры комплектации МБ оборудованием, моющими средствами и инвентарем
- Обзор ковровых покрытий используемых в частной недвижимости
- Основные загрязнения и методы их идентификации
- Оптимальные технологии очистки ковров в помещении заказчика (практика)
- Распространенные ошибки и пути их предотвращения

Семинар платный. Стоимость для одного участника - 4000,00 руб. Два и более участника от одной компании - скидка 10%. Для членов Профессиональной Клининговой Гильдии и Союза Клининговых Компаний России - скидка 20%.

По вопросам оплаты и участия, обращайтесь к представителю Центра Тараса Дударя в Центральной России, Максиму Сиденко (компания «ХимДиван»), тел.: 8 (926) 272 7313
Для регистрации необходимо прислать до 14 февраля контактные данные на адреса: m-sid@ya.ru и tarasdudar@mail.ru
Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

http://cleaning.ua/?p=8428

0

209

26 марта в Киеве состоится мой практический семинар - “Основы чистки мягкой мебели”. Это будет первый семинар в новом учебном классе Центра Тарса Дударя. Данный семинар, в большей мере, расчитан на новичков клининговой индустрии, но будет полезен также и специалистам, планирующим поднять свой профессиональный уровень.
   Дата и время проведения:  26 марта, с 11.00 до 17.00 
   Место проведения: новый учебный класс Центра Тараса Дударя, совместно с компанией ТЕХНОМАТИК, по адресу: г. Киев, улица Авиаконструктора Антонова, 2/32 к1 (на против КИСИ). Проезд от ЖД вокзала “Южный” маршрутками №223 или №401, до остановки “Соломенская площадь” (пройти 350 м вперед) или “улица Просвящения” (пройти 150 м назад).
Программа семинара:
  1. Основные материалы, используемые при изготовлении мягкой мебели
  2. Распространенные загрязнения и методы их определения
  3. Обзор оборудования и чистящих средств
  4. Технологии очистки мягкой мебели:
  - спрей-экстракция
  - пенная чистка
  - чистка с помощью пара
  5. Чистка эксклюзивной мебели
  6. Основные ошибки и пути их предотвращения
Семинар платный.  По вопросам участия обращайтесь:
Тимофеева Татьяна +38 (050) 38 77 2 88, е-mail: tarasdudar@mail.ru

http://cleaning.ua/?p=8537

0

210

ТарасВасильевич написал(а):

26 марта в Киеве состоится мой практический семинар - “Основы чистки мягкой мебели”.

Отменяются мероприятия, запланированные в Киеве на следующей неделе:
- 25 февраля, презентация нового учебного класса Центра Тараса Дударя,
- 26 февраля, семинар "Основы профессиональной чистки мягкой мебели"
О сроках, на которые эти мероприятия переносятся, будет объявлено дополнительно.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов. Часть 2