d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздел для гостиниц

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

В нашу гостиницу закупили новую итальянскую мебель, из натурального, какого-то хитрого, дерева. Почему-то ПРОНТО не хочется использовать. А разбавленое универсально средство, типа ГЛАСКЕА 40, тоже не панацея. Ведь науральное дерево желательно чем-то пропитывать, беречь от пересыхания (как кожаную мебель). Если это так, то что мне лучше использовать?

0

62

Элеонора написал(а):

что мне лучше использовать?

Мебельные полироли на пчелином воске.

0

63

ТарасВасильевич написал(а):

Еще оснастите горничных специальными корзинками

Тарас Васильевич, где можно найти такие корзинки? Удобны ли они для клинеров?

0

64

ЛучСвета написал(а):

где можно найти такие корзинки? Удобны ли они для клинеров?

Мы покупаем у TTS, но в принципе, должны быть у всех продавцов уборочного инвентаря. для клинеров они тоже подходят, в том случае, если нужно убирать в помещеении без тележки, то не в целофановом же пакете бутылки и салфетки носить?

0

65

ТарасВасильевич написал(а):

Мы покупаем у TTS

А напишите, пожалуйста, артикул, чтобы проще было найти. А может знаете у кого в России их можно приолбрести?

ТарасВасильевич написал(а):

должны быть у всех продавцов уборочного инвентаря

Я такую вижу впервые. Хотя бывают случаи, когда, например, тележка не оснащена контейнером...

0

66

У TTS артикул такой корзинки - 00003518 или 00003519. Нашел вот здесь: http://www.art-grup.ru/sec2.php?s_uid=177 строка 292 и 293 . И еще вот здесь: http://www.tdgrad.ru/equip/ называется 3518 - ПЛАСТИКОВАЯ ЕМКОСТЬ, в разделе АКСЕССУАРЫ.

0

67

ЛучСвета написал(а):

Я такую вижу впервые. Хотя бывают случаи, когда, например, тележка не оснащена контейнером...

Корзинка, о которой вы спрашиваете, не идет в стандартной комплектации к тележкам для горничных. Они идут как дополнение, аксессуар. Многие продаватели сами не знают, для чего ента "емкость". Поэтому лучше раздобыит каталоги, и самим высмотреть там то, что необходимо.

0

68

Уважаемые коллеги-отельеры! Поделитесь опытом, как часто вы чистите ковролин в своих гостиницах?

0

69

В зависимости от проходимости! Это раз!

нет чёткого определения сколько раз в год или сезон это надо делать!

например ковролин в коридорах это одно, если ковролин лежит в лобби - это другое, + многое зависит от самого коврового покрытия!

почитайте тему, КОВРОЛИН - там много ответов, ещё даже на не возникшие у вас вопросы!

+2

70

Компания ООО "Прэксим-Д", является официальным дистрибьютором торговых марок Numatic, Comac, Ehrle, Haaga, Filmop, Katrin, Lambi, Mola, Agapit, Buzil, ETC.(floor pads) предлагает Вашему вниманию серию профессиональных продуктов предназначенных для поддержания необходимого уровня санитарно-гигиенических стандартов.

-1

71

Отредактировано Димитрий Николаевич (2009-06-12 11:42:25)

-1

72

Димитрий Николаевич написал(а):

Компания ООО "Прэксим-Д", является официальным дистрибьютором торговых марок Numatic, Comac, Ehrle, Haaga, Filmop, Katrin, Lambi, Mola, Agapit, Buzil, ETC.(floor pads) предлагает Вашему вниманию

Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Прежде чем что либо предлагать на этом форуме – почитайте его. Тогда, мейби, поймете, что такая подача материала здесь не походит.

+2

73

Продавцы как мухи на мед слетаются. И ведь в разделах, где проблемы обсуждаются, их сообщений нет, а только явки, пароли, позывные!

0

74

Уважаемые форумчане.
В гостиницах есть проблемы с обслуживанием гранитных и мраморных полов, а так же с обслуживанием паркетных и деревянных полов из экзотических пород дерева.

Если на форуме есть практики-специалисты в этих областях, мы готовы рекомендовать Вас нашим покупателям(госиницам 4-5 звезд).
На этих объектах пробных чисток  не бывает , 1 раз заходишь и остаешься навсегда или тебя разносят в пух и прах и о тебе рассказывают всем Хаускиперам(управляют номерным фондом) других гостиниц и Вы больше ни в одну не зайдете.
Гостиници это своеобразный клуб по интересам, вск всех знают и обмениваются опытом и мнениями.
Мы работаемс большинством крупных гостиниц Украины и иногда у нас спрашивают кто из клининговых фирм может решить ту или иную проблему.

Спасибо всем.

Отредактировано Киев-Берлин-Сервис (2009-06-26 08:48:59)

0

75

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

Если на форуме есть практики-специалисты в этих областях, мы готовы рекомендовать Вас нашим покупателям(госиницам 4-5 звезд).

А как проверять будете качество моих услуг? Или порекомендуете "не глядя"? Я уверен, что ваша компания дорожит своей репутацией и вряд ли пойдет на такое.

0

76

Сначала встретимся в нашем шоу руме в Киеве или Харькове  и сделаем прктическую демонстрацию.

Готовы предоставлять оборудование и моющие, полирующие материалы.

0

77

Киев-Берлин-Сервис написал(а):

сделаем прктическую демонстрацию

И теоретический экзамен, заодно.

0

78

А потом и сертификаты выдавать необходимо.

По ним и рекомендации гостиницам давать будем.

0

79

Пытаемся организовать в санатории услугу сдачи белья в стирку  для клиентов, подскажите как это сделать? Прачечная в здравнице есть, в данный момент работает на нужды санатория, опыта стирки белья клиентов и организации обслуживания в номерах нет.

0

80

Марина,чтобы дать вам совет,надо немного больше иметь информации.Если не хотите публично,можете мне отправить в личное сообщение,что знаю,подскажу.

0

81

Марина Сёмкина написал(а):

Прачечная в здравнице есть, в данный момент работает на нужды санатория

То есть Вы решили организовать на базе уже существующей прачки для "номеров" прачку "и для клиентов"? Тогда интересно, какое оборудование? Смею предположить что там совковые автоматы с загрузкой эдак килограмм на 30-40. Пяток рубашек - уже не положить :(
А вообще-то это может и связано с гостинницами, но весьма косвенно. Так что велкам в ПРАЧЕЧНЫЙ ЦЕХ - тем более тема очень:
1) обширная;
2) интересная;
3) захирела совсем;
4) нигде больше практиков не встречал на просторах, так что думаю, надо тему развивать, и Вы, я надеюсь, на своём опыте\примере сможете дать живительный импульс к обсуждению темы, связанной с прачечным бизнесом!

0

82

У нас  есть оборудование  для промышленной стирки и для индивидуальной, с этим все нормально, мы не знаем как организовать сам процесс.  Какими должны быть бланки для заполнения, как они оформляются, каким образом белье из номера должно отправляться в прачку  и обратно, какие претензии могут возникнуть в процессе и т.д. Как оформить правила сдачи  белья в стирку?

0

83

Добрый день Всем.В Одессе с 14 по 16 апреля на Морвокзале,будет проходить выставка HoReCa.Все для сегмента Horeca.Всех желающих приглашаю.Вход по пригласительным,так что если будет желание посетить,предварительно звоните 7722715.

0