d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для мойки окон и фасадов


Оборудование для мойки окон и фасадов

Сообщений 391 страница 417 из 417

391

aad11 написал(а):

)))...по ветру и работаю с просушкой по участкам за 5-10м до места последующей  работы.

то есть сделали участок длинной 10м, потом еще сделали участок 10м и снова вернулись к первому участку 10м и согнали воду?

0

392

yantsev написал(а):

то есть сделали участок длинной 10м, потом еще сделали участок 10м и снова вернулись к первому участку 10м и согнали воду?

Вышка на 22м позволяет  делать по 35м погонных. Перехлёст оставляю в 3-5м по угловым или сопрягаемым поверхностям.

+1

393

aad11 написал(а):

Черпали из водопровода Питерского в старой части города)))
Греюсь до 60.
Элементы по 2кВт.

Еще бы про градусы уточнить. Неужели по Цельсию? Или все же по Фаренгейту?  :no:

0

394

SN написал(а):

Или все же по Фаренгейту?

Сергей)))
Извини))) Включаем мозг... - по фаренгейту...)))
Или так, чтоб сказать?

0

395

aad11 написал(а):

SN написал(а):

    Или все же по Фаренгейту?

Сергей)))
Извини))) Включаем мозг... - по фаренгейту...)))
Или так, чтоб сказать?

Что ж, давай включать.
Законы физики не позволяют при помощи 2х- нагревателей по 2 ктв обеспечить нагрев кубовой емкости до заявленной температуры - если речь идет все же о 60 градусах Цельсия - за приемлемое время. Тем более, обеспечить быстрый подогрев поступающей холодной воды взамен израсходованной.
Это невозможно и в том случае, если в баке есть еще пару таких же нагревателей, которые не видны на фото.

0

396

SN написал(а):

Что ж, давай включать.
Законы физики не позволяют при помощи 2х- нагревателей по 2 ктв обеспечить нагрев кубовой емкости до заявленной температуры - если речь идет все же о 60 градусах Цельсия - за приемлемое время. Тем более, обеспечить быстрый подогрев поступающей холодной воды взамен израсходованной.
Это невозможно и в том случае, если в баке есть еще пару таких же нагревателей, которые не видны на фото.

Сергей.
Согласись: Кто хочет -ищет средства, кто не хочет - ищет причину)))
Согласен?
Ты абсолютно прав, что нагреть до 60 град.С сложно... Но можно... Правильной организацией работ.
А именно: я завожу оборудование за сутки на объект, подготавливаю все, настраиваю, согласовываю... Автовышка  удовольствие не дешевое и все должно работать как часы.
Более того грею и до 80-ти, когда подключаю два авд.
Работает же авд не НЕПРЕРЫВНО, а с перерывами. И отрегулированная подпитка отлично прогревается.
Все можешь проверить сам))) Ты меня знаешь...)))

0

397

SN написал(а):

Это невозможно и в том случае, если в баке есть еще пару таких же нагревателей, которые не видны на фото.

Вот, Сергей, смотри:
Расчет времени по мощности

+3

398

Комментарии к наличию счетчика в конструкции С ПОДОГРЕВОМ:
-прежде он задумывался как контроль ресурса картриджей (механика 60-600м.куб., "синий" 60м.куб.);
-по факту расход в смену (10-14ч. при сделке), производительности авд 6/16 в 10л/мин, а так же тех простоях, перекурах, приеме пищи, трепе по мт составляет 1-2 (!!!) м.куб.
- чтоб куб был всегда полон надо обеспечить подпитку 2,5-3,5л/мин (!!!), что фактически в 3-4 раза ниже производительности авд;
- поэтому данной мощности (4 кВт), при изначально нагретой воде, объёмом 1000л, более чем достаточно для нагрева объема подпитки и поддержания температуры в пределах 50-60 град.С.

Сергей. Вот тебе и физика.)))
Теперь можно подбирать и осмос, и смолу...

0

399

Раз уж мы начали считать, то уточни следующее:
- сколько времени (дней, длительность смены, количество АВД) мыли этот конкретный объект, информацию о котором ты выложил, учитывая, что

aad11 написал(а):

Автовышка  удовольствие не дешевое

и

aad11 написал(а):

На все здание израсходовано 20 кубов

и все это происходило в ноябре?
Получив эту цифить, легко просчитаем среднюю температуру воды.

0

400

SN написал(а):

все это происходило в ноябре?

Да, Сергей. Происходило, сейчас происходит и еще долго будет происходить.

0

401

Призвав, по твоей, Сережа, рекомендации, законы физики, я выше уже показал как греть, сколько и почему.
Мною реализована идея. Могу ее показать, кому надо и помочь. Меня и заказчиков результаты ПО ПОСЛЕСТРОЮ более чем устраивают.

Все же обратный осмос я сделаю на 200-300 л/час.

Поможешь?

0

402

aad11 написал(а):

Призвав, по твоей, Сережа, рекомендации, законы физики, я выше уже показал как греть, сколько и почему.

То есть, ответов на поставленные вопросы не будет? Жаль.
ЗЫ: Не ищи подвоха, просто, что бы разобраться в теме.

aad11 написал(а):

Все же обратный осмос я сделаю на 200-300 л/час.

Поможешь?

Помогу.

0

403

SN написал(а):

просто, что бы разобраться в теме.

Прежде всего, Сережа, с Днем рождения тебя! Здоровья, процветания, оптимизма и удачи во всем!

По сути обсуждаемого я ранее все для расчета описал. Итак исходные:
- смена 10-14ч. Берем худший вариант по времени 10ч.
- объем общий на смену 1-2 м.куб. Опять худший - 2 м.куб.
- к началу смены имеем уже  1 м.куб. с t=60*С.
- в ходе работ потребуется долить и ДОнагреть 2-1=1 м.куб. с t=10*С. Десять беру для простоты расчета.
- РАСЧЕТ КОНЕЧНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ равных объемов  (60+10)/2=35 градусов. Или из формулы с учетом объемов: (1000х10 + 1000х60) / (1000+1000). Получаем те же 35*С.
- имеем нагреватели мощностью 4 кВт.
- открываем онлайн-расчет, меняем значение температуры исходной воды и видим ВОСЕМЬ ЧАСОВ.

Вот и все. Два часа еще в запасе...

+1

404

aad11 написал(а):

- объем общий на смену 1-2 м.куб. Опять худший - 2 м.куб.
- к началу смены имеем уже  1 м.куб. с t=60*С.
- в ходе работ потребуется долить и ДОнагреть 2-1=1 м.куб. с t=10*С.

Значит, если я правильно понял, объект, с которого началось это обсуждение, вы мыли 10 дней?

+1

405

Керхер, как и многие другие ...скажем так "не добросовестные производители", для удешевления или обеспечения работой свои сервисы (!!!), ставит "не те" комплектующие.))))
Кто имеет авд 6/16 - пишите. Помогу вылечить "детские" болячки и получить возможность работать на сверхдлинных удлинителях.
Просто ФИЗИКА...)))

0

406

aad11 написал(а):

Кто имеет авд 6/16 - пишите. Помогу вылечить "детские" болячки и получить возможность работать на сверхдлинных удлинителях.
Просто ФИЗИКА...)))

у нас 6/16 - какие болячки выявили?

сверхдлинных шлангах высокого давления? на какую макс. длину тянули?

0

407

yantsev написал(а):

у нас 6/16 - какие болячки выявили?

сверхдлинных шлангах высокого давления? на какую макс. длину тянули?

Болячки:
байпасный клапан - замена на другой
Регулятор с пистолета - в корзину
Кондей - замена, гробит двигатель
Установка сливной пробки для замены масла.

Шланги до 100м с сечением от 8мм
Удлинитель на 200м 2/6 с фильтром....

подробности - лично

0

408

Как Вы считаете, коллеги, возможно ли поцарапать стандартное обычное окно при мойке вот таким скребком: http://s2.uploads.ru/t/nw5Ic.jpg

Реально ли жутко расцарапать? o.O

0

409

lyudmilka написал(а):

Реально ли жутко расцарапать?

Да. Реально.

+1

410

aad11 написал(а):

Да. Реально.

Я пробовала в офисе, даже на сухое стекло у меня не получилось.
Ситуация просто возникла такая, что мыли мои сотрудники окна в трехкомнатной квартире.
Перед началом работ не предупредили заказчицу, что одно окно всё расцарапано. Сказали только по окончанию работ.
К нам была выдвинута претензия по этому поводу. Просто возникает вопрос, если технология мойки одинакова, почему пострадало только одно окно?!
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

0

411

lyudmilka написал(а):

Как Вы считаете, коллеги, возможно ли поцарапать стандартное обычное окно при мойке вот

нет нереально - особенно когда с новья, острый точечно можно и на сухую

lyudmilka написал(а):

К нам была выдвинута претензия по этому поводу. Просто возникает вопрос, если технология мойки одинакова, почему пострадало только одно окно?!
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

очередная мразь нежелающая платить - я их всех так называю. Лицемерия вагон - как будто она эти царапины впервые увидела...

спас бы вас договор с такой строчкой: "6.4. Заказчик согласен, что все скрытые повреждения, которые могут быть обнаружены во время оказания услуг, возникли до начала выполнения работ Исполнителем по настоящему договору."

либо фото до и после обязательно с датой и временем, чтобы прямо на снимке отпечатывались

0

412

MoemGorod
Здравствуйте ! Скажите Вы занимаетесь мойкой окон и фасадов системой ПураКлин ? Скажите пожалуйста какие минусы и плюсы имеются у этой системы ? Недавно приобрели установку максимальной комплектации хотим развит тему в Иркутской обл. дайте дельный совет , за ранее спасибо жду ответа !

0

413

fullspeed83 написал(а):

Недавно приобрели установку максимальной комплектации хотим развит тему в Иркутской обл. дайте дельный совет , за ранее спасибо жду ответа !

Пока вы ждете ответа, может запланируете посещение выставки CleanExpo Siberia 2016 на следующей неделе в Новосибирске, а заодно и мой семинар 15 апреля как раз по мойке окон. Правда семинар будет посвящен ручному инвентарю - как правильно мыть на расстоянии вытянутой руки, но и установкам, типа Пураклин, тоже будет уделено внимание. Тем более, что на выставке будет возможность живьем пообщаться с коллегами и грамотными продавцами по многим интересующим вас вопросам.
Поверьте, пользы от этого будет гораздо больше.

0

414

подскажите удобный набор для мойки окон в квартирах коттеджах

0

415

lyudmilka написал(а):

Я пробовала в офисе, даже на сухое стекло у меня не получилось.
Ситуация просто возникла такая, что мыли мои сотрудники окна в трехкомнатной квартире.
Перед началом работ не предупредили заказчицу, что одно окно всё расцарапано. Сказали только по окончанию работ.
К нам была выдвинута претензия по этому поводу. Просто возникает вопрос, если технология мойки одинакова, почему пострадало только одно окно?!
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Возможно несколько вариантов. А именно:
1. Иногда бывает и в одной пачке "сырое" стекло (более волнистое, реже с помутнениями и пузырями)
2. На фото бытовой скребок. Я использую только ТАКИЕ Просто возьмите и сравните лезвия... - все в осознании встанет на свои места. Да и производительность вырастит в разы.
3. Если лезвие не просушить, оно ржавеет и может так же поцарапать.
4. Любая работа скребком только по мыльному влажному стеклу после шубки.
5. Если бригада лоханулась - мне плевать кто это сделал - платят все (пусть старший разирается) - клиент всегда прав - уже лет пять претензий по стеклам не имею вообще

+1

416

СРОЧНО! ПРОДАЮ ОБОРУДОВАНИЕ (УСТАНОВКУ) ДЛЯ МЫТЬЯ ФАСАДОВ И ОКОН. ПОКУПАЛИ НА САЙТЕ http://www.moemgorod.com/
Бизнес закрыли, установка не понадобилась. Всё новое и почти не использовалось.
Скину фотки и отвечу на любые звонки.
почта avhachev@list.ru
телефон +7 9102271110

0

417

Алюминиевая карт-тележка NemoPole™4 для высотной мойки фасадов и окон в регионах с жесткой водой предоставляет уникальную возможность производить большое количество деионизированной воды непосредственно от водопровода и обеспечивает 4-х ступенчатую RO-DI очистку высокой производительности (до 9 500 литров в сутки). Система фильтрации включает в себя механическую и угольную очистку, обратный осмос и деионизацию воды. Высокая производительность. До 9500 литров в сутки, Низкая себестоимость фильтрации, Мобильность и компактность (вес 43 кг, размеры (мм) 420 x 510 x 1280), Аккумуляторная батарея технологии AGM 30 Ач, Насос SHURflo или Flojet 6,9 бар (100 PSI), 12V для подъема воды до 65 метров, Прочность и простота использования.
ШТАНГА алюминиевая до 12 метров.
Аквакарт NemoPole™ 35 литров со встроенным аккумулятором 12 вольт и насосом для подачи воды на высоту до 40 метров.
Шланги и тележки.http://sa.uploads.ru/LJw4W.png
http://s5.uploads.ru/n3Z9r.jpg
http://s8.uploads.ru/RvT56.jpg

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для мойки окон и фасадов