d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для мойки окон и фасадов


Оборудование для мойки окон и фасадов

Сообщений 61 страница 90 из 417

61

Александр, добрый день.

Устройство для подачи растворов, конечно, существует - диспенсер с регулятором. Логика работы похожа на HiFlo от Унгер.

0

62

MoemGorod написал(а):

Логика работы похожа на HiFlo от Унгер.

Не понял, а как у Унгера? Можно ли почти одновременно мыть и химией и "волшебной" водой, (короче, второй шланг и  форсунки предусмотрены?

0

63

ТарасВасильевич написал(а):

А вот вопрос к практику: как ведет себя такой аппаратик на облицовочном кирпиче (клинкере)?

Практики, к вам же Т.В. обратился. А вы, типа, не замечаете. Или сказать нечего?

0

64

ТарасВасильевич написал(а):

как ведет себя такой аппаратик на облицовочном кирпиче (клинкере)?

Я в Москве видел, как подрбным аппаратом, по моему это был Puraqleen мыли фасад полностью, не только окна, но и стены из облицовочного кирпича. Правда сам не работал.

0

65

MoemGorod написал(а):

Устройство для подачи растворов, конечно, существует - диспенсер с регулятором. Логика работы похожа на HiFlo от Унгер.

Александр "Метросорма" написал(а):

Не понял, а как у Унгера? Можно ли почти одновременно мыть и химией и "волшебной" водой, (короче, второй шланг и  форсунки предусмотрены?

Уважаемый, MoemGorod. Проясните ситуацию... и еще, как это влияет на цену аппарата? или эта приспособа входит в комплект, который вы просчитывали выше?

0

66

Диспенсер может устанавливаться в разрыв шланга дя подачи моющих средств (жидких или таблеток) в т.ч. и отдельно (по второму шлангу). Является опцией за $115.

http://www.moemgorod.ru/images//tckddispc.jpg

В нашей службе и во всей Англии подача химсредств дополнительно к деионизированной воде не применяется. Кроме того, не является предметом обсуждения на проф. форумах там же. 

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2008-09-30 10:20:09)

+1

67

Посмотрите ролик, сделанный для наших заказчиков из г.Тверь (Московская область).

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=RfZrNR293cg[/youtube]

+2

68

MoemGorod написал(а):

Посмотрите ролик, сделанный для наших заказчиков из г.Тверь (Московская область).

Это где же в Московской области город Тверь затерялся? Твердики - есть, Тверитиново - есть, Твердуно - аж два, а где Тверь-то???
А ролик ничего! Впечатляет, но только вокруг вентрешетки. Надо бы и другие места показать ДО и ПОСЛЕ, скоцентировав на этом внимание зрителя.

Отредактировано helpmate (2008-10-18 00:25:10)

+1

69

Да, с Московской областью как-то нелепо получилось. Не судите строго. Эх.

Вадим

0

70

Мы еще выложили ролик на английском сайте клининг-форума. Вроде им понравилось.

http://www.cleanitup.co.uk/smf/index.php?topic=63397.0

p.s. Кстати, рекомендую посещать. Я там уже давно общаюсь. Все позитивно и по делу. Опытом, знаниями и мнениями делятся без географических "закидонов". ...+ там достаточно "людно".

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2008-10-18 02:08:50)

0

71

Только что мне прислал письмо Karl Robinson (он ведет профблог). Пишет обзоры о мытье фасадов, окон со всего мира. Написал сейчас и о нас. 

http://robinson-solutions.blogspot.com/ … ussia.html

0

72

MoemGorod написал(а):

Кстати, рекомендую посещать

У меня открывется только надпись "ЭРРОР"

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-10-18 02:50:43)

0

73

Тогда сначала зарегистрируйтесь wwwcleanitup.co.uk  ... это же форум.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2008-10-18 02:54:06)

0

74

MoemGorod написал(а):

Тогда сначала зарегистрируйтесь

Вадим!
Вот что мне пришло в ответ на запрос об активации моего аккаунта:

"Дата: 18.10.08 09:12
От кого: Clean It Up <admin@cleanitup.co.uk>     
Кому: privetapis@ya.ru
Тема: Welcome to Clean It Up

Welcome, Serg!
Your username is: Serg, and your password is ****************
Your account must first be approved before you may use your account. You will receive another email shortly informing you of the admin's decision."

Жду до сих пор - уже борода с косичкой отросли :)
У них тама наверное народ просто вАлом...

MoemGorod написал(а):

это же форум.

Вадим! А на нашем форуме Вас попросили СРАЗУ зарегиться даже для просмотра ГЛАВНОЙ?
Или Вы всё-таки по темкам-то пробежались?

+1

75

Сергей, добрый вечер.

Народу там и вправду немало. Потерпите, подождите. Это стоит того. Случайных там нет.

Я посмотрел Ваш сайт, там по Вашей теме тоже есть - Carpet Cleaning Issues.

Буду рад Вас там встретить. Но я постоянно в "оконной" теме.

Удачи. До встречи.

p.s. Ролик понравился?

Вадим

0

76

Если зарегят с таким ником :) то обязательно отпишусь, может в других темах - а то совсем уж про мойку окон и фасадов - ни слова. Хотя мне, как ни странно и эта тема очень близкА!
По ролику есть первое впечатление. Вот когда составлю мнение - тогда отпишусь точно! ;)

0

77

Ко-Алла написал(а):

ТарасВасильевич написал(а):
Есть уникальные вещи, типа скребка с прячущемся лезвием (типа "выкидухи")

Расскажите, что это за штука?

Скребок с закрывющимся лезвием производства ЛЕВИ. Изготавливается в двух вариантах: с зеленым пимптиком - для кафеля (лезвие "тупое") и с красным пимптиком - для стекла (лезвие острое). Удобно в использовании, так как можно задвинуть лезвие в корпус и спокойно положить в карман. Знаю, что в большинстве случаев, у стандартных оконных скребков очень быстро теряются или ломаются чехлы от лезвий.
http://s49.radikal.ru/i124/0902/d6/6363a4c3d72bt.jpg

0

78

MoemGorod написал(а):

Диспенсер может устанавливаться в разрыв шланга дя подачи моющих средств (жидких или таблеток) в т.ч. и отдельно (по второму шлангу). Является опцией за $115.

В разрыв шланга это замечательно, но все же лучше когда подача химии, производиться через отдельный шланг. Это кстати намного сокращяет время на промывку шланга после подачи химии. А к вопросу, что мол химии не надо, опыт как правило показывает что какой бы чудесный, потрясающий эфект не давала очищенная вода без химии ни куда. Вода все таки остается водой, и поверхностное натяжение такое же и смачиваемость поверхности хуже чем при добавлении химии, ну а что уж и говорить о въевшейся грязи.

+2

79

ТарасВасильевич написал(а):

Скребок с закрывющимся лезвием производства ЛЕВИ

Удобная штука. А кроме ЛЕВИ делает кто-нибудь такое? Если ни у кого нет, то где в Росси можно купить ЛЕВИ?

0

80

Мы используем очень удобный cкребок Ettore

http://moemgorod.com/products_pictures/scrapemaster_scraper.jpg

Удобно также и тем, что можно одеть на телескопическую штангу Ettore

http://moemgorod.com/products_pictures/300_60-122.jpg

С уважением,

Вадим / МоемГород

Отредактировано MoemGorod (2009-02-16 21:41:45)

0

81

MoemGorod написал(а):

Мы используем очень удобный cкребок Ettore

Да мы тоже подобным пользуемся. Вот только, как и писал Т.В., за чехлом не уследили, приходиться что-то мастерить. А там, судя по картинке, лезвие прячется в корпусе. Такое и в кармане можно носить. Например, безрукавку-жилетку с множеством карманов сверху на любую спецуха нацепить можно, и в каждом кармане то салфетка, то щетка, то такой скребок.

+1

82

PuraQleen написал(а):

В разрыв шланга это замечательно, но все же лучше когда подача химии, производиться через отдельный шланг.

Я работал с ПУРАКЛИНОМ, и подтверждаю, что подобная технология (очищеная вода, без добавок моющего средства) хорошо подходит для поддерживающей очистки фасадов. Но в наших реалиях: Кто моет свой фасад 3-4 раза в год? А если его не мыли два-три года? Тогда конечно нужна хорошая химия, и щеточкой потереть. Только химию оконую подбирать нужно, а то средство для посуды в целях экономи используют - конечно после него будут разводы или пятна на стекле оставаться.

0

83

ТарасВасильевич написал(а):

а то средство для посуды в целях экономи используют - конечно после него будут разводы или пятна на стекле оставаться.

За-то дешево, и в случае неудачи на оборудование свалить вину можно.

ТарасВасильевич написал(а):

Кто моет свой фасад 3-4 раза в год?

Никто!

ТарасВасильевич написал(а):

А если его не мыли два-три года?

А если десять?

0

84

Всех с наступающим праздников.

Мои заказчики из Москвы выложили фотографии недавней работы. Посмотрите.
http://chistiy-gorod.ru/modules.php?nam … ;cat=mkad6

Относительно качества работ интересный отзыв им написали в Храме Христа Спасителя. http://chistiy-gorod.ru/modules.php?nam … p;cat=test

С уважением,

Вадим

+1

85

MoemGorod написал(а):

Относительно качества работ интересный отзыв им написали в Храме Христа Спасителя.

Хорошо знаю как получаются такие отзывы. Не буду касаться качества работ, и брать под сомнение приведенный текст, составленный фирмой, проводившей работы, но ... На халяву все любят бумаги подписывать. У меня в ХХС много знакомых и среди обслуги, и среди клира, и среди служащих Патриархии. Если не возражаете, то могу поинтересоваться их отзывами.
А вот на счет стоимости работ, обратились мы к Вашим московским коллегам с просьбой оценить один объект и получили стоимость почти в два раза превысившую стоимость, которую за этот объект запросили альпинисты.
Только без обид. Объективности ради.

Отредактировано helpmate (2009-02-22 09:38:33)

+1

86

Николай. Эх.

А пиво глазом откроете? У меня вот никак не выходит.

Вадим

0

87

helpmate написал(а):

и брать под сомнение приведенный текст, составленный фирмой, проводившей работы

Ни коим образом не хочу никого обидеть, но у меня тоже сложилось такое-же впечатление, что текст написан "под диктовку". Но это не значит, что я не верю, что хорошо помыли. Наоборот, понравилась идея с благотворительными акциями в отношени церквей, а так же детских домов и т.д.

0

88

Николай,

Скажите мне, пожалуйста, с какой компанией из указанных на http://www.moemgorod.ru/content/view/32/50/ Вам довелось контактировать и какая цена за кв.м была предложена.

С уважением,

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-02-21 12:12:23)

0

89

Уважаемые helpmate и Тарас Васильевич, я хочу к Вам обратиться по поводу "текста, составленного под диктовку".
Если за период Вашей трудовой деятельности Вам писали письменные благодарности самостоятельно (в трудовую книжку не считается :) ), без намеков со стороны "исполнителя" и  не под диктовку, то я очень и очень рад за Вас и Ваших заказчиков. Последние 10-15 лет заказчик считает достаточным вовремя оплатить услугу и в лучшем случае сказать спасибо. Летом, на одном из сложных (малооплачиваемых) обьектов мы извернулись и сделали больше и быстрее чем обещали по договору. Заказчик рассыпался в любезностях, оплатил "из благодарности" моментально, а не в течении 20 дней, как требовал по договору изначально, и прочее, прочее, прочее. Когда я спросил, а может Вы нам какое-нибудь письмо благодарственное напишите, раз мы Вас так выручили, знаете что мне ответили? А что, Вам надо?  И на мой положительный ответ, мне же и сказали, чтобы я "накидал текст". Им даже сочинять лень было. Текст я конечно "накидал", но думал, что при такой лени не будет никакого письма. Ан нет, написали.
К чему я все рассказываю? Да к тому, что вчера вот, за хорошо сделанную химчистку моих сотрудников даже обедом бесплатно накормили, а про письменную благодарность И НЕ ПОДУМАЛИ!
Поэтому хочу сказать, что благодарность, написанная "под диктовку" не обязательно  является неправдой.

+2

90

Очень трогательно было, когда наших парней во время работы на шикарный отель пригласили внутрь и угощали чаем с пряниками. Менеджмент был импортный.

Только что позвонил владелец "Мой! Город" из Москвы. Они вчера вымыли автосалон Лексус-Тойота. Говорит, что заказчик сам позвонил. В восторге, весь на благодарностях. К нему сегодня японцы приезжали.

Правды ради, мы уже к искренним благодарностям со стороны заказчиков (да и просто прохожих) в СПб привыкли. Письменные ни разу не просили. Но, наверняка, стоило бы. Я думаю, что это больше нужно не для бахвальства перед конкурентами, а для сотрудников. Им точно приятно. Ну а обсуждать ИСКРЕННОСТЬ по отношению к различного рода официальным бумагам (адрес, рекомендательное, грамоты на выставках, просто типовые бизнес поздравления) - по-моему по меньшей мере бессмысленно. Повторю, я считаю это полезным (а может быть и необходимым) для коллектива.

p.s. Кстати, наши парни говорят, что их даже гаишники не штрафуют (видят буквы на авто). Например, по адресу Невский,3 разрешают автобусу стоять во время работы. А мы туда ездим 2 раза в неделю.

И всё же с уважением,

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-02-21 14:30:40)

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для мойки окон и фасадов