d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3


Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

По тупости своей не могу создать отдельный форум в теме "Информация от продавчегов".
Но не могу не похвастать результатом от применения моей новинки ORBOT.
Пока только фото низкого качества.
Процесс. Грязезащитный коврик тщательно предварительно пропылесосил пылесосом SEBO (с эл.щеткой).
По том перевернул и минуту по нему шоркал (по резиновой стороне) щеткой, надетой на мой ORBOT.
Поднимаем коврик... И наблюдаем результат. (еще раз сорри за качество), выйду из запоя будут фото и видео процесса. И естественно коврик будет лежать на ячеистом покрытии.
http://s60.radikal.ru/i167/1204/16/653e52c88833.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1204/c0/a56470d7a22d.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1204/17/943da5b7092c.jpg

+3

62

http://uploads.ru/i/d/3/S/d3S8f.jpg
мой новый помощник!

+3

63

хочу сказать спасибо Сергей Васильевичу за  отличный  совет который помог мне с выбором моего помощника. И большое спасибо Александру Гракову из компании Экспресс клининг киев за то что помогли мне с покупкой этого аппарата. (рекламой не считать)

0

64

fuchspavel написал(а):

мой новый помощник!

Как доставили с Украины?

0

65

я обратился к Александру напрямую...  он всё организовал сам...аппарат прям с америки прищёл. там есть несколько вариантов. если интересуют подробности от и до  то лучше в личку.

0

66

fuchspavel написал(а):

совет который помог мне с выбором моего помощника.

ты прям как горлум из властелина колец - "моооояя прелееесть...."))))

0

67

fuchspavel написал(а):

если интересуют подробности от и до  то лучше в личку.

да зачем в личку? тут напиши.

0

68

yantsev написал(а):

ты прям как горлум из властелина колец - "моооояя прелееесть...."))))

Привезли ночью... включить не получилось не было вилок( там американцы родные)... еле уснул...
внатуре моя прелесть... и насадка там один в один как на фото недавно скидывали... двухфорсуночная... мощная капец... цельный кусок метала...отличная насадка...её я думаю отдельно тоже можно заказать.
вкраце по доставке заняло чуть больше месяца... сама апаратура примерно в 2500-2700(аппарат+мебельная насадка+нагреватель)+ дорога примерно в 2500... прилетел самолётом.. и растоможка примерно в 700 со всеми подарками...( всё в баксах)
Там куча разных вариантов... можно с америки можно у них взять... но я брал с двумя трёхстудийниками на 190 wl ( примерно в 5000 мм н2о) и помпой на 150 psi...у них такого в наличии не было...поэтому предложил вариант с америки. позже помпу дозакажу на 300 или сразу на 500 и всё... бомба!
Моя прелесть!)))))
У эдика в чём плюс...(это мне Сергей Васильевич объяснил), что ты берёщ корпус а какие движки и помпу выберай сам...хочешь двух студийные хочешь трёх мощность от 4000 до 5588 мм н2о и помпа такая же беда... от 100 до 500 PSI(от 6,9 до 35 бар)
Вот такие господа дела!

0

69

Здравствуйте! Нужен совет, какое оборудование лучше для чистки мягкой мебели экстрактор или парогенератор.

0

70

fuchspavel
Что за длинные желтые шланги, для воды? Кто-нибудь заказывал экстракторы через интернет?

0

71

Вадим Васильевич написал(а):

fuchspavel
Что за длинные желтые шланги, для воды?

это электрокабеля... один на экстрактор второй на нагреватель....  попробовал поработать сегодня... провод один(экстрактор) оставил скрученным... он даже не потеплел...вообще не грееться.   помоему он в какойто специальной обмотке...

0

72

fuchspavel написал(а):

помоему он в какойто специальной обмотке...

обмотка не имеет значения

0

73

fuchspavel написал(а):

Привезли ночью... включить не получилось не было вилок( там американцы родные)... еле уснул...
внатуре моя прелесть... и насадка там один в один как на фото недавно скидывали... двухфорсуночная... мощная капец... цельный кусок метала...отличная насадка...её я думаю отдельно тоже можно заказать.
вкраце по доставке заняло чуть больше месяца... сама апаратура примерно в 2500-2700(аппарат+мебельная насадка+нагреватель)+ дорога примерно в 2500... прилетел самолётом.. и растоможка примерно в 700 со всеми подарками...( всё в баксах)
Там куча разных вариантов... можно с америки можно у них взять... но я брал с двумя трёхстудийниками на 190 wl ( примерно в 5000 мм н2о) и помпой на 150 psi...у них такого в наличии не было...поэтому предложил вариант с америки. позже помпу дозакажу на 300 или сразу на 500 и всё... бомба!
Моя прелесть!)))))
У эдика в чём плюс...(это мне Сергей Васильевич объяснил), что ты берёщ корпус а какие движки и помпу выберай сам...хочешь двух студийные хочешь трёх мощность от 4000 до 5588 мм н2о и помпа такая же беда... от 100 до 500 PSI(от 6,9 до 35 бар)
Вот такие господа дела!

Помпа на 300 и на 500 бар, должна быть одна и та же - Pumptec 205V. Просто так скороее всего поменять не получться - у Вас шланги на 300 psi максимум, скорее всего.  На  500psi совсем другие шланги нужны. Да и не уверен, что есть смысл за этим гнаться, лучше поставить вторую помпу на 150psi в параллель первой - объем воды будет больше, а значит и лучше будет промывать ковер. У вас отличная помпа стоит! Все старшие помпы 150, 300, 500psi выдают одинаковый поток воды - 1.4-1.6 галлона в минуту.

+1

74

Владлен написал(а):

Во какую увидел в инэте - титановая, шесть форсунок. Цена - 1100 фунтов стерлингов.  
Сабри Макси столько стоит. Наверно для работы на Луне.

Эта для работы с эксртакторм с ДВС. У нее труба 2 дюйма.

Все насадки 1.5 или 2 дюйма трубы имеют, т.е. Шланг 37 мм или 50.
У Сантоэммы Грейс вроде 2 дюйма шланг. У всех американцев, что здесь видел 1,5. Просто обратите внимание на это. А то будет дорогущий подарок на НГ.
По поводу количества ворсунок. В тех. паспорте на помпы Pumptec есть таблица где перечислены разные форсунки, отличающиеся размером отверстий, и объем воды, который будет выливаться при определенном давлении. 6 форсунок еще прокормить нужно.

У меня в Экстракторе есть возможность подключить шланг от водопровода сразу к помпе. 2бара в ХВС + 9 от помпы - и промывка ковра просто фантастическая! Лушчего и желать не надо!

0

75

Эдуард написал(а):

объем воды будет больше, а значит и лучше будет промывать ковер

а форсунки рассчитаны на этот объем?

Эдуард написал(а):

У меня в Экстракторе е

а какой у вас?

Эдуард написал(а):

2бара в ХВС + 9 от помпы - и промывка ковра просто фантастическая!

не знаю. после прохода 28 бар ваш ковер бы показался грязным)))). поэтому брать хорошо сосущие, но плохо бьющие эдики как то не золотая середина.

0

76

Эдуард написал(а):

В тех. паспорте на помпы Pumptec

на грейс точно такие же стоят? по электронке не скинете тех.паспорт пож-та.

0

77

Эдуард написал(а):

Просто обратите внимание на это. А то будет дорогущий подарок на НГ.

вы в плане если насадку отдельно покупать?

0

78

а интересно у эдиков такая сосабельность за счет чего достигнута? за счет конструкции или турбин?

0

79

Эдуард написал(а):

шланг от водопровода сразу к помпе. 2бара в ХВС + 9 от помпы - и промывка ковра просто фантастическая! Лушчего и желать не надо!

Давно хотел так сделать, но сомневался, а не  отразиться ли пагубно это на помпе? У нас в водопроводе 3,5 очка.

0

80

Эдуард написал(а):

Просто так скороее всего поменять не получться - у Вас шланги на 300 psi максимум, скорее всего.

на 1000 psi и на 100 цельсия...сегодня посмотрел...

Эдуард написал(а):

лучше поставить вторую помпу

это надо глянуть куда её впихнуть там!.

Эдуард написал(а):

Все старшие помпы 150, 300, 500psi выдают одинаковый поток воды - 1.4-1.6 галлона в минуту.

а за счёт чего давление повышаеться тогда? Форсунки то теже.

0

81

yantsev написал(а):

поэтому брать хорошо сосущие, но плохо бьющие эдики как то не золотая середина.

а если этот эдик с мощностью 5588 мм н2о и помпой на 500PSI (36 бар)?
а стоит он почти как грейс хр...
давление вещь хорошая.. не спорю...но всос я думаю важнее... быстрее удаляешь грязь с ковра...быстрее сохнет..а это время, электроэнергия и опять же деньги!
промочить ковёр насмерть можно и ротором...авд... с ведра залить...( утрирую конечно) ))))    а вот эту мачмолу вытянуть это конечно нужна мощность всоса...
разницу я думаю можно понять если взять простую арифметику...эдик 5000, к примеру грейс 3600, разница 1400,
между грейсом(3600) и пуззи100(2200) тоже разница 1400 вот и вся арифметика! )))))
ИМХО конечно...

0

82

fuchspavel написал(а):

а если этот эдик с мощностью 5588 мм н2о и помпой на 500PSI (36 бар)?

у вас то не такой и у большинства

fuchspavel написал(а):

а стоит он почти как грейс хр...

а вы почем свой купили? 2700+2500+700 = 5900 баков, то бишь 177 000 рублей. а грейс хп стоит 142 670 руб. то бишь эдик на 500 или 300 пси встанет еще дороже.

fuchspavel написал(а):

разницу я думаю можно понять если взять простую арифметику...эдик 5000, к примеру грейс 3600, разница 1400,
между грейсом(3600) и пуззи100(2200) тоже разница 1400 вот и вся арифметика! )))))
ИМХО конечно...

сами понимаете цифрами тут сложно оперировать. надо в реалии сравнивать. Да и стационарные это аппараты. А раз стационарные значит важна емкость баков, а на грейс это 70л.

0

83

Эдуард написал(а):

У Сантоэммы Грейс вроде 2 дюйма шланг. У всех американцев, что здесь видел 1,5. Просто обратите внимание на это. А то будет дорогущий подарок на НГ.....
....У меня в Экстракторе есть возможность подключить шланг от водопровода сразу к помпе. 2бара в ХВС + 9 от помпы - и промывка ковра просто фантастическая! Лушчего и желать не надо!

У Сантоеммы Грейс, да и у всех других Сант (кроме Сабрины) 1,5дюйма - 38мм.
Наверное в Вашем экстракторе есть возможность автодолива в бак чистой воды. А к помпе прямое соединение вряд ли. Но если это так, то опишите поподробнее процесс. Я очень сомневаюсь, что давление водопровода и помпы плюсовать можно, да и сильно сомневаюсь в возможность такого соединения с 9ти барной помпой.

fuchspavel написал(а):

это надо глянуть куда её впихнуть там!.

Не впихнете вы вторую помпу в экстрактор, да и бесполезно это. Параллельно не нужно (все равно поток воды через те же форсунки не увеличите), последовательно - тоже бесполезно, давление 2х насосов не суммируется. только помпу менять.

0

84

yantsev написал(а):

а интересно у эдиков такая сосабельность за счет чего достигнута? за счет конструкции или турбин?

fuchspavel написал(а):

а вот эту мачмолу вытянуть это конечно нужна мощность всоса...
разницу я думаю можно понять если взять простую арифметику...эдик 5000, к примеру грейс 3600, разница 1400,
между грейсом(3600) и пуззи100(2200) тоже разница 1400 вот и вся арифметика! )))))
ИМХО конечно...

Нет не вся эта арифметика!!!
У Эдиков такая "сосабельность" (разрежение), достигается последовательным соединением вакуумных моторов.
Но "сила всасывания" - (скорость сушки ковра после работы экстрактором) определяется не одним только разрежением, но и скоростью потока воздуха. Ведь "мачмолу" надо не только вытянуть, но и всосать быстро двигая насадку по ковру. (вот по потоку Эдик в два раза уступает тому же Грейсу)
И вопрос, как размещать моторы, на мой взгляд не имеет четкого ответа. В той же продвинутой америке есть фирмы сторонники и параллельного и последовательного соединения вакуумных моторов.

0

85

Александр "Метросорма" написал(а):

И вопрос, как размещать моторы, на мой взгляд не имеет четкого ответа. В той же продвинутой америке есть фирмы сторонники и параллельного и последовательного соединения вакуумных моторов.

Я, из всего этого делаю вывод: что экстракторы с последовательным соединением (высоким разряжением) расчитаны на то, чтоб можно было работать с многометровыми шлангами, не проигрывая при этом на качестве.
А вообще разряжения в 3000 - 3500мм. вполне хватает.

fuchspavel написал(а):

между грейсом(3600) и пуззи100(2200) тоже разница 1400 вот и вся арифметика!

Разница остаточной влажности между Пуззиком и Сантоэммой - очевидная и большая.
А вот например когда я на Макси поставил Грэйсовскую турбину, то разницы (на ощуп) я не заметил. Как при двустадийной турбинке, так и при трёхстадийной - синтетический ковёр почти сухой. Конечно это не после полного погружения, а при работе на дому заказчика.

0

86

fuchspavel написал(а):

Давление - вещь хорошая, не спорю. Но всос, я думаю, важнее - быстрее удаляешь грязь с ковра, быстрее сохнет, а это время, электроэнергия и, опять же, деньги!
Промочить ковёр насмерть можно и ротором, АВД, с ведра залить...(утрирую, конечно). А вот эту мачмолу вытянуть - это, конечно, нужна мощность всасывания...

Если следовать Вашей логике, то, при очень большой силе всасывания, можно обойтись вообще без воды - и по сухому вытянет.
Впрыск (и не только давление, но и объем) важен. Давлением струи производится механическое воздействие на поверхность. Объемом воды определяется количество вымытой грязи. Ну, к примеру, попробуйте постирать дубленку в нескольких литрах воды. Вся вода просто впитается. Если дубленку выжать (а с ковра, соответственно, вытянуть), то часть воды с грязью стечет, но дубленка чище станет не намного. А потом попробуйте постирать в ванне. Большой объем воды растворит и унесет с собой грязь.
То же самое происходит и с ковром. Маленьким впрыском мы вымываем небольшую часть грязи и приходится проходить по одному месту много раз, что приводит к перемачиванию.
Я так думаю.

+2

87

fuchspavel написал(а):

а если этот эдик с мощностью 5588 мм н2о и помпой на 500PSI (36 бар)?

кстати вы турбину запасную купили к аппарату?

0

88

yantsev написал(а):

у вас то не такой и у большинства

всё верно...меня пока хватил на 5000 и на 10 бар помпы... позже помпу увиличю. всоса я думаю хватит...

yantsev написал(а):

а вы почем свой купили? 2700+2500+700 = 5900 баков, то бишь 177 000 рублей. а грейс хп стоит 142 670 руб. то бишь эдик на 500 или 300 пси встанет еще дороже.

у меня вышла очень дорогой доставка.. живу в натуральной дыре  и вытаскивали аппарат в праздник (1 мая, три дня выходных)... поэтому пришлось вложиться.

yantsev написал(а):

Да и стационарные это аппараты. А раз стационарные значит важна емкость баков, а на грейс это 70л.

у меня Галакси ПРО.. объём 17 галонов( 64 литра)  чуть грейсу уступают... жаль нет возможности грейс пощупать... у меня как раз был выбор брать или грейс хр или эдик...посоветовали эдик...

yantsev написал(а):

кстати вы турбину запасную купили к аппарату?

ещё ремкомплектом не занимался... чуток позже буду брать помпу,пару турбин,форсунки, клапан подачи раствора и думаю ещё тен на нагреватель. турбина самая дорогая в районе 400 долларов, помпа на 450 PSI 800 баксов. плюс думаю ещё регулировочный клапан там нужен,сколько стоит не знаю.
кстате сёдня посмотрел я на шланг подачи раствора написанно 3000psi. как вчера смотрел...не знаю!))))

0

89

Александр "Метросорма" написал(а):

Нет не вся эта арифметика!!!
У Эдиков такая "сосабельность" (разрежение), достигается последовательным соединением вакуумных моторов.
Но "сила всасывания" - (скорость сушки ковра после работы экстрактором) определяется не одним только разрежением, но и скоростью потока воздуха. Ведь "мачмолу" надо не только вытянуть, но и всосать быстро двигая насадку по ковру. (вот по потоку Эдик в два раза уступает тому же Грейсу)
И вопрос, как размещать моторы, на мой взгляд не имеет четкого ответа. В той же продвинутой америке есть фирмы сторонники и параллельного и последовательного соединения вакуумных моторов.

как то помниться, помоему МИУЗ описывал разницу между потоком воздуха и разрешением... и там чётко было сказанно что для экстрактора наибольшую важность имеет разрежение... а для водососа поток воздуха. и всё разложенно почему. Спорить конечно не буду... вы то в этом деле не новичёк...

0

90

Сергей Васильевич написал(а):

Если следовать Вашей логике, то, при очень большой силе всасывания, можно обойтись вообще без воды - и по сухому вытянет.
Впрыск (и не только давление, но и объем) важен. Давлением струи производится механическое воздействие на поверхность. Объемом воды определяется количество вымытой грязи. Ну, к примеру, попробуйте постирать дубленку в нескольких литрах воды. Вся вода просто впитается. Если дубленку выжать (а с ковра, соответственно, вытянуть), то часть воды с грязью стечет, но дубленка чище станет не намного. А потом попробуйте постирать в ванне. Большой объем воды растворит и унесет с собой грязь.
То же самое происходит и с ковром. Маленьким впрыском мы вымываем небольшую часть грязи и приходится проходить по одному месту много раз, что приводит к перемачиванию.
Я так думаю.

+1   это точно...  уже заметил... давление мне надо поднимать...  приходиться потом хорошенько влагу "досасывать".
Если увиличивать давление то нагреватель никак не справиться вообще? он и сейчас раствор слегка тёплым даёт... а так объём увеличится вообще холодным побежит.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Оборудование для чистки ковров и мягкой мебели. Часть 3